28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

15 мар 2021 в 14:52

Подиж то ехали с горячих источников, из Тюмени. Уснула, так как все спали в салоне. Мир праху. Детей жалко, короткая такая жизнь. Соболезнования родственникам🙏

ОТВЕТИТЬ
Снюс
15 мар 2021 в 14:54

Дальнобойщика жалко.
Рейс на смарку.

Гость
15 мар 2021 в 14:57

однозначно не заснула на видео видно же что после проезда жд рельс она погнала и траекторию поворота держала потом как будто руль чуть влево и дальше бесконтрольная езда моя теория сознание потеряла иначе бы пред ударом вилять тормозить резко начала бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 14:59

куда мир катиться, даже к таким новостям, люди в комментариях стебуться... ужас просто

ОТВЕТИТЬ
Ирен
15 мар 2021 в 15:00

Чтобы не явилось причиной этой трагедии, погибли люди, и самое страшное ...погибли дети. Царствия небесного.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:01

Мое мнение - отвлеклась, а не уснула. Переезд проехала, бодро рванула вперёд, перед ней машины были. Отрезок для засыпания небольшой, не монотонный.

Гость
15 мар 2021 в 15:02

солнце было низко и если лобовое стекло грязное изнутри, то оно полностью "заливается" светом и ослепляет водителя

ОТВЕТИТЬ

Какой ужас. Земляпух.

Католик
15 мар 2021 в 15:04

52-летняя Людмила Филиппова. Женщина и ее 46-летняя подруга Анна Гагарина (тоже медсестра) вместе со своими детьми возвращались из Тюмени. Все пять человек в машине погибли на месте.

Вроде 2 детей погибло говорили ранее. Кто 5й? Детей 3е выходит было?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:04

ладно, хоть под фуру, других невинных не погубила!

Гость
15 мар 2021 в 15:05

Имхо с горячих источников ехали и уснули. Она последняя боролась со сном и проиграла. Сэкономили деньги на ночевке

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:06

я конечно не великий дмитрий ларионов и эксперт из меня никакой но все таки думаю что ей плохо стало за рулем

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:06

Водитель KIA уснула или потеряла сознание

И еще четверых усыпила.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:08

такое ощущение, что на машине заклинил электроусилитель руля. А это давняя известная болячка Киа Рио.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:08

Спать за рулем еще опаснее чем бухать. тем паче с пассажирами. непреднамеренное убийство.

15 мар 2021 в 15:08

Re: так называемую черную собаку (иллюзию помехи)

У меня медведь выходит из леса и голосует на обочине...

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
15 мар 2021 в 15:10

Черный властелин поманил 52 летнюю бабку....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:10

"И пара слов о переутомлении за рулем: я пользуюсь старым способом — приоткрытое окно, громкая музыка." - вот потом и случаются такие ДТП. Все в себя верят, но когда уснешь - становится поздно

Гость
15 мар 2021 в 15:10

Дети не были пристегнуты.... В таком возрасте дети уже не легкие. Были бы пристегнуты, и сами в живых остались бы 100% и не придавили бы матерей своих. Народ пристёгивайтесь!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:12

Версия о том что водитель уснул не верная т.к ж.д переезд пройден нормально. Возможно телефон отвлёк, может что-то упало на коврик после перезда(там кочки)и она доставала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:13

Думаю уснула. Кто имеет опыт езды по трассе на длительные расстояния может знать . Это буквально секунды , сейчас ты в порядке , а в следующую секунду вырубило. Музыка и окно действительно помогает , но уж лучше не рисковать , встать на обочину и минут 30 подрыхнуть

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:18

Считаю минус двум экспертам. Наиболее вероятно ослепление солнцем при грязном лобовом (на видео как раз в том месте оно выскакивает), стало плохо или отвлеклась. Непохожа на заснувшую настолько на таком участке. Бывало ездил усталым и засыпать пытался за рулем, но на такой дистанции... Маловероятно. Когда поумнел - стало проще встать на 15 минут и подремать.

ОТВЕТИТЬ
arp
15 мар 2021 в 15:18

Сон отпадает, во-первых, дневное время, во-вторых, для наступления сна надо какое-то время равномерно двигаться, почти не шевеля руль, тогда он приходит. Здесь она четверть минуты назад переехала перезд, ну не могло срубить ее так быстро. Мое мнение: пассажирке справа прилетел ролик на смарт, она его показала водилке. Обе отвлеклись, а задние на дорогу не смотрят.

15 мар 2021 в 15:19

У моей жены истерика если я или ребенок не пристегнулись , даже в городе в пробках. Тут явно отчаянная или чересчур самонадеянная с наплевательским отношением к жизни детей.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
15 мар 2021 в 15:21

Или телефономанка....или уснула((((((
особо после источников горячих вообще рубит не по децки..особенно в солнечный день

arp
15 мар 2021 в 15:22

Ну и традиционно: хорошо, что фура была на встречке, а могла бы быть легковая с семьей внутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:24

Люди не тупите ? Какой уснула ? Только нормально ж.д. переезд проехала начала скорость набирать и уснула,засыпают на ровной дороге, солнце вообще за поворотом было и село уже,перед ней машины ехали,тут только две версии, сознание потеряла или отвлеклась

15 мар 2021 в 15:26

почему никто не рассматривает отказ автомобиля?
в тот же день тоже KIA тоже вылетела на встречку на трассе Екатеринбург-Курган – трое погибших

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:27

Вот что-то подсказывает, что женщину просто дети бесившиеся отвлекли, попыталась их успокоить, возможно даже повернулась к ним(много раз такое видел), и приехала.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:32

И как обычно, все заставят знаками "40".. и камерами, камерами, камерами...

Светуля
15 мар 2021 в 15:35

Почему нет версии поломки машины, возможно заклинило?! 😐

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:50

KIA- "онА" и "летает"

15 мар 2021 в 15:52

Ну и эксперты. Она за 5 секуннд до столкновение выполняла маневры. А эксперты говорят, что уснула. Как часто через 5 секунд после выполнения водителем маневров он засыпает? Скорее всего заклинило рулевую колонку после переезда. Для этого надо отключить зажигание, а потом включить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:58

Во все времена про покойников говорили или хорошо или ничего. Ужасная смерть. Земля им пухом.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
15 мар 2021 в 16:07

Вообще фиолетово кто и где был.

Гость
15 мар 2021 в 16:24

Засыпал с открытыми глазами на сочинском серпантине.

Гость
15 мар 2021 в 16:38

Соболезнования водителю Вольво

Сержик
15 мар 2021 в 16:48

Тут сто процентов отвлеклась от дороги : на телефон или на пассажиров или уронила что то на полик потянулась . Тут пару секунд отвлекаешься и все ты на встречке

Белоярский
15 мар 2021 в 16:51

На видео видно солнца закат. Сам часто езжу по этой дороге вечером в этом месте солнце шарашит в глаза. Женщину ослепило и возможно пока она ковырялась с солнцезащитным козырьком, двигалась вперёд не изменяя траекторию. Она только что протреслась по переезду и не могла сразу заснуть.

15 мар 2021 в 17:25

После тряски на жд переезде с ней что-то произошло повлекшее потерю сознания либо смерть. Те, кто за рулем ни разу не сидел верят, что на наших переездах можно уснуть, а не только пробить крышу головой.

Гость
15 мар 2021 в 17:26

Горе инструктор - утомлен - ехать не имеешь права. "Открытое окно..."

Гость
15 мар 2021 в 17:30

Хоть я и не работаю 20 лет в медицине. Но в прошлом тоже фельдшер скорой помощи. Моя коллега, можно сказать.. Моё мнение, что могло произойти... Многие женщины плохо видят в сумерки.. Мужчины правда тоже... Видимо она не знала дороги. И с её точки зрения... Должна была быть прямая линия.. И вполне логично, что она и едет прямо... Потому - то и медленно... Что все таки сомнения.. Если бы ей стало плохо... Другой человек... Все равно быть стал кричать... Или что-то делать... И машина бы дергалась.. Я так думаю... Себя представила.. Что бы я делала... Видела как-то человека, который, думая, что есть встречное движение.. Поехал по трамвайным путям. Вот так, как-то больше похоже... В 52 года, у мед. работника... Не бывает, что плохо.. Я не встречала таких... Тем более женщина... Мужчина да.. У них может...

Vyacheslav
15 мар 2021 в 17:34

Пусть проверят входящие звонки(может поступил звонок и она полезла в сумку искать телефон), или смс переписки в это время.

Гость
15 мар 2021 в 17:35

Уснуть-нет.. Все медики могут не спать сутками. Это привычка.. Я свободно работала в такси... И не засыпала. В травме работала, в свое время... Мы не спим..

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 17:35

Как человек очень много времени проводящий за рулём скажу,при сильной усталости уснуть можно просто зевнув. Начинаешь зевать и смотришь сон. Полторы секунды,а встречная фура уже сигналит тебе,потому что ты уже на ее полосе. Это самое страшное. Громкая музыка и открытое окно ни разу не способ. Самое эффективное это семечки. И то до предела,потом только сон.хоть 40 мин на обочине позволят вам доехать до дома а не до морга.

ОТВЕТИТЬ
Миша
15 мар 2021 в 17:36

Господи,не один человек не застрахован от такого,можно на минуту заснуть за рулём и оказаться в точкой ситуации самому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 17:36

Судя по видео, если бы пристегнули детей, то скорее всего они бы выжили...Страшная смерть.Не дай Бог.

Гость
15 мар 2021 в 17:42

а у водителя фуры что нельзя попросить запись с видио, регистратор полюбому есть, и посмотреть как вели себя пассажиры и водитель этой машины, может действительно уснули

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 17:44

похоже на суицид

Гость
15 мар 2021 в 17:51

Дороги надо делать современные, с разделительной полосой. Одна полоса туда, вторая обратно, вот и смертность ..ъ

Матвей
15 мар 2021 в 17:51

В Европе давно ушли от встречного движения ,тем самым снизив процент смертей на дорогах !!! Пора и у нас сделать движение без встречной полосы .

ОТВЕТИТЬ