9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
23 мар 2021 в 19:23

Полно бессмертных ((( Почему мама не объяснила ребенку, что это опасно - ходить по весеннему льду... А вообще, дети - жертвы гаджетов и интернета. Обидно за будущее, книжек не читают, уроки не учат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:23

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
А если серьезно каждый год, кто-то да проваливается под лед.
Ждем несчастного случая на всю страну?! Неужели нельзя решить проблему?
Даю дешевую подсказку:
1. Вариант-эконом. Сделать пропилы льда по периметру/или посередине пруда шириной 2-3 метра (бензопила "Дружба", 5 литров бензина + 3 сотрудника МЧС)
2. Вариант-бизнес. Пригнать пожарную машину МЧС и залить водой тонкий лед, чтобы образовались проталины по периметру с обеих сторон

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 19:24

да и пусть себе ходят! каждый сам себе путь выбирает!

23 мар 2021 в 19:25

Охранники молодцы!!!!

23 мар 2021 в 19:28

Дарвин про таких людей даже свою теорию изобрел! Выжил = Эволюционировал.

Гость
23 мар 2021 в 19:30

умница какая - так держать

23 мар 2021 в 19:56

Спасибо, что взрослый рядом оказался и быстро принял меры. Спас ребенка от переохлаждения и прочих последствий.

Гость
23 мар 2021 в 20:02

Интересно, а какая там глубина? В этом пруду? Глубоко шо ли? И че нельзя было к зиме воду малость спустить если это пруд? Что там - ценные породы рыб обитают? Плотина то есть? Задвижка для воды? Иль нет ни хрена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:11

Я так же чуть не утонул в свои 9 лет, катался на плоту по озеру. Плот по средине озера потонул, а плавать я не умел. Помню только, что что-то непонятное меня тащит на верх. Вот так весной я пришел весь сырой домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:21

Ой, мы с подружкой тоже примерно в этом возрасте весной играли во дворе. У нас там большая канава, сверху лёд, под ним вода. Она пошла и провалилась, я побежала к прохожим и один мужчина помог и вытащил её. Спасибо ему.

Оливье
23 мар 2021 в 20:28

Мама девочки будет подавать в суд на пруд? Или на лёд, который проломился под дитём? Ну хотя бы на охранников, которые отогревали девочку? Или на Олега? Или женщину из "Президента"? Обязательно нужно обвинить кого-то в этом инциденте! Сейчас без этого никак.

Гость
23 мар 2021 в 20:37

Сейчас за спасение утопающего МЧС наградить охранников должны!
Думаю, что подарком будет спасательный круг или ласты

Я дам вам парабеллум
23 мар 2021 в 20:40

Дам глубина то метр с кепкой. Можно по дну пешком пройти. Лёд на дне лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:47

и снова чадо без тормозов.... куда родители смотрят....

14326547
23 мар 2021 в 20:48

Может ленту какую натянуть для ограничения?

Гость
23 мар 2021 в 21:28

Вот это подружка... Моя лучшая подружень, когда нам было по 5, и я упала с лазелки во дворе и до крови распорола подбородок, такой вой подняла, что до сих пор в ушах звенит 😂 более того, когда меня привели домой зелёнкой это дело мазать, сидела рядом со мной и рыдала крокодильими слезами "только не умирай" 😂. Четверть века уж прошла, но как вспомним - до слез хихикаем, да и шрам остался 🤭 А тут, провалилась под лёд - убежала, тьфу.

Гость
23 мар 2021 в 21:42

Ахаха. Подруга убежала. Правильно. Я б тоже убег. А то тронешь - и 8 лет

Антибыдло
23 мар 2021 в 21:56

Атас ваще! Старперы соревнуются в остроумии, чморя ВТОРОКЛАССНИЦУ, ну или 3-е классницу!
Все-то Вы в ее возрасте боингом умели управлять и теорему Ферма решали.
Новости почитаешь - одни наркоманы, идиоты и убийцы неадекватные, но УМА ПАЛАТА!
Задним умом шибко крепки. Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 22:01

Добрый вечер.Да я согласна с тем что детям надо объяснять.Взрослые все на работе дети ходят в школу одни возвращаются кто с кем.Иногда не смотрят даже куда идут.Хочу написать для взрослых скоро наступит такое время когда люди будут жить в безопасности родители не будут бояться за своих детей отпускать одних на прогулку.Когда Иисус жил на земле он доказал своими делами и заверил что такое время обязательно наступит.Он учил своих учеников любить друг друга, если человек попал в беду не проходить мимо.Итак во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами.Это золотое правило оно записано в священном писании.Просто очень хочется чтоб все люди жили мирно уважали друг друга заботились друг о друге.Так хочется чтоб это время наступило.Девочка молодец выбрались сама поправляйся слушайся родителей .

не вася
23 мар 2021 в 22:07

хорошо что спаслась а то что подружка убежала-она ведь ребёнок

Дмитрий
23 мар 2021 в 23:18

Что льют в эту реку. Раньше 1 мая по льду ходили (1980). А тут после таких холодов лед не держит.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 мар 2021 в 23:23

Потому что пешеходный мост надо давно сделать

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 00:27

Теперь она морж. Ну и сегодня у нее второй день рождения.

24 мар 2021 в 00:52

А что за работа такая с которой нельзя уйти за ребенком который чуть не утонул?

ОТВЕТИТЬ
Гость111
24 мар 2021 в 07:34

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так
Если сразу не разберешь
Плох он или хорош...

Гость
24 мар 2021 в 08:53

О может уже мостик пешеходный сделать? чуть ли каждый год такие случаи.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 09:19

дуракам занон не писан! ничего не поделать... наверно, только забор! у нас ведь город заборов!

Гость
24 мар 2021 в 09:24

Еду вчера на трамвае по огрызку Макаровского моста и виду как сумасшедшие гуськом идут по краю огромной полыньи... своими глазами не видела бы, наверное, не поверила бы, что такие особи с напрочь отбитым инстинктом самосохранения существуют в таких количествах...

Гость
24 мар 2021 в 10:19

Девочек надо беречь, им еще будущих налогоплательщиков рожать

Объясните детям чётко
24 мар 2021 в 12:07

В таких случаях детям надо рассказывать, что делать. Бежать за помощью. Потому что не всегда можно спасти, ныряя в ледяную воду, хотя случаи спасения есть.
Ну и про лёд - что по весеннему льду лучше не гулять, даже если он выглядит крепким.

Гость
24 мар 2021 в 13:02

За всю свою жизнь, ни разу даже не наступала на замёрзшую реку или озеро. Всегда придерживалась мнения что умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

Гость
24 мар 2021 в 14:05

Выжившей девочке сделать выводы по поводу 2-ой девчонки. Больше не доверять ей никогда.

Гость
24 мар 2021 в 14:10

Я в 9 лет гуляла на улице в компании своих одноклассниц. Подскользнулась на льдине, упала на спину и сломала руку. Сама встать не смогла. Мои одноклассницы убежали. Подняли и поставили на ноги прохожие. И я сама дошла до дома со сломанной рукой и ранцем на плечах. Потом, травмпункт и гипс. На всю жизнь запомнила я поведение одноклассниц. Я ничего не сказала. Но выводы сделала и больше не доверяла. Уж хотя бы до дома проводить могли или травмпункта. Да хоть ранец донести.

Гость
24 мар 2021 в 14:41

Охранники конечно молодцы, но очень рискуют. Девочка потом маме скажет, что они с неё одежду снимали и трогали (мокрую же сняли наверняка) и привет, 8 лет. Даже в рифму получилось))))

Александр
24 мар 2021 в 19:41

Нормалёк, современно-стандартная семья-безотцовщина (брак гражданский), ну что там за ВОСПИТАНИЕ?, только обучение на собственных ошибках.

Колос
29 мар 2021 в 13:48

В период паводка и таяния льда на городском пруду должны дежурить спасатели и водолазы. Почему их там нет?

Loading...