20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

29 мар 2021 в 11:29

"В залог предоставлен автомобиль тойота авенсис 2205 года выпуска... " - жесть... тачку еще не выпустили а уже кому то ее перепродали сто раз...

Михаил
29 мар 2021 в 12:38

Надо через суд доказать , что Вы являетесь добросовестным приобретателем . Докажете - пошлете всех лесом .

Гость
29 мар 2021 в 13:07

вы бы выбрали одну из версий, а то "его нельзя найти, он банкротится, много долгов. так нельзя найти или много долгов. если нельзя!"""!!!"" (как так?) найтикакаянахер разница скока у него долгов!!!!

Гость
29 мар 2021 в 16:18

Раисся сынок

29 мар 2021 в 17:42

почему сейчас человек должен бегать и доказывать , что он не верблюд?
ужасная несправедливость.
как так получается-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:43

"отсижу за чужие дела..."

Сега
2 апр 2021 в 12:19

Тойота Авенсис 2205 года выпуска?!Покажите этот автомобиль будущего)))

Гость
3 апр 2021 в 14:14

Так же в суд и регрэс на начального хозяина и тогда с кирила по идее взыскивать не должны, следущий покупатель ведь наверное не оплачивал следующему а просто регрэс сделал кирилу. А вообще банк не внес, птс выдал, соучастие в мошенничестве налицо, пусть умоются. В дкп кстати должно быть прописано ро поводу залога, пробивка по базам кирил добросовестный приобретатель

яяяяяяяяя
6 апр 2021 в 19:59

вот она россия путин система все через жопу

Сергей
9 апр 2021 в 18:47

В этом виноват конкретный сотрудник банка а не добросовестный покупатель и суд не хочет встать на его сторону.

Илья
16 апр 2021 в 17:50

Короче, кто с этим банкротом беседу с утюгом проведет, тому он деньги и отдаст. А остальные - в очередь, судитесь.

Каспер
27 апр 2021 в 02:53

ГИБДД еще в начале 2000х открестилось от обязанности ведения залогового реестра авто, хоть и было должно по закону.
Данный реестр был создан, причем не ГИБДД. Его ведут нотариусы с 1 июля 2014, поэтому ранее банк просто не мог подать никуда уведомления. Такие ситуации будут возникать пока не выйдут сроки по старым кредитам и требованиям по ним.
Судиться с банкротом смысла нет. Как потенциальный вариант: попробовать возбудить дело о мошенничестве, т.к. он знал и продал, соответственно преднамеренно. Если выйдет, то почувствовав, что припекает товарищ может задуматься.

Гость
2 мая 2021 в 22:46

Я не понимаю, в ЧЕМ проблема??? ОБЯЗАТЬ!!! Не попросить, а ОБЯЗАТЬ кредитные организации отнимать ПТС при принятии автомобиля в залог и ОБЯЗАТЬ вносить в реестр залогового имущества. В ПТС и СТС ставить отметку - "залог" пока не расплатятся. Не сделал это - лишился даже права подать в суд, т.е не обеспечил сохранность предмета залога. На автомобили стоимостью свыше определенной суммы - госрегистрация сделки! Полная ответственность госорганов за регистрацию таких автомобилей! У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.

Гость
31 мая 2021 в 19:00

Пусть требует привлечь заменить ответчика (себя на банк), т.к. в по факту, конечный кредитор это банк. В данном деле имеется вина конечного кредитора (ст. 404 ГК РФ), т.к. банк не внес сведения, то он сам виноват в сложившейся ситуации, и пусть за свой счет удовлетворяет требования истца. Вина банка в следующем: Машина в кредите, но банк сведения не внес в базу ГИБДД, а раз уж забрал машину, то пусть и выплачивает за нее компенсацию.
Пункт 1 ст. 404 ГК РФ: Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Антон
3 июн 2021 в 21:18

Первое меняйте адвоката. Документов что участаовали в сделке с банком нет, значит применяйте срок исковой давности три года.