22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Гость
31 мар 2021 в 20:30

А видно, что ехал не медленно! Сколько замерили?😳

31 мар 2021 в 20:30

Не следует так перебегать, конечно, но чет и водитель под 80 ехал, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Mr.orcen
31 мар 2021 в 20:26

Да и водитель доводы не похоже чтоб скоростной режим соблюдал. Беречь себя надо, да и к другим внимательнее быть.

Юлия
31 мар 2021 в 20:54

Шустрая бабулька была. Видимо, всё ещё девочкой себя ощущала, скакала без ума и без памяти.

Попутчик
31 мар 2021 в 21:32

Недавно 9- летняя девочка на Уралмаше также из-за машин выбежала и погибла, тут 80 - летняя бабулька тоже самое сотворила. Люди не меняются...

Бывалый
31 мар 2021 в 20:27

Нифига он летел, но не больше 80 все таки

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:26

Сколько он говорит там он ехал? 40-50 км.ч?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 21:34

Утром переходим с ребёнок по нерегулируему, там школота , дети, мамы ходят. В одну сторону все стоит в пробке. Я взрослая - дошла до середины дороги и голову вытянула , а по другой свободной полосе несётся гонщик. Если бы был ребёнок, прокатился бы на капоте. Так мне водитель плечами пожал и руками развел, мол прости...а мозг включать не надо? Уж сколько раз твердили миру, что если в ряд глухо стоят машины, то из ща них может кто то выйти..тем более это пешеходный переход и утро...

ОТВЕТИТЬ
Mасяня
31 мар 2021 в 20:41

Чего он там про 40 плел? 70-80. Бабуля тоже красава. Увидела машину и ломанулась.

Весна
31 мар 2021 в 21:30

Да, а будто водителю так просто сейчас! Перед глазами ещё долго будет эта ситуация и страх

Гость
31 мар 2021 в 23:48

Да, скорость не больше 60. Просто очень сильно приближено, узкий угол обзора.

Александр
1 апр 2021 в 06:40

Вы, комментаторы, скорость на "глазок" определили? Относительно движущихся пешиков или стоящих авто? Понятно кажется, что он "летит" по сравнению с пешеходами. А теперь бабка, испортила человеку жизнь, блин. Ходите по тротуарам и только по зебре или на зеленый для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:48

какие 40?
все 70-80

Гость
31 мар 2021 в 22:16

Явно не 40. 70-80

1 апр 2021 в 04:30

Очень жалко жизнь человека. Так глупо переходить улицу. Там всегда пробка на выезд и въезд с кольцовского тракта. Многие местные считают, что проскочат. Слева светофор в 30 метрах, справа 70 м у школы с раздельным для пешеходов движением. Там скорость больше 40ка развить нереально в принципе, тк вечная пробка. Я сам живу в квартале от этого места, водео снято с дома, где живёт родственница. Правила перехода местные жители нарушают регулярно, пользуясь тем что один ряд стоит. Но забывают, что второй может двигаться. Водитель такого дикого перехода явно не ожидает. Для любителей порассуждать, что мало знаков пешеходных и светофоров, отвечу - через каждые 100 метров, у нас 2 садика и школа. Прошмыгнуть мимо перехода, это из разряда лень пройти несколько шагов.

Гость
31 мар 2021 в 20:45

Прилично летел. Ехал бы 40, бабка сотрясом отделалась. Надеюсь, присядет грантовод. Будет время подумать, как в городе летать. Как вообще можно было разогнаться до такой скорости на этой улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 21:50

Ну че раскукарекались?
Ну возьмите да померьте. Секундомер есть. По забору можно прикинуть расстояние.
36 км/ч = 10 м/с, 54 км/ч = 15 м/с. 72 км/ч = 20 м/с
Че визжать - мне кажется, я думаю. Эксперты диванные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:40

Нифига не 40 ехал... тоже виноват

Ларион
31 мар 2021 в 20:42

Вся дума забита такими пенсионерами - стариками.................😎

Попутчик
31 мар 2021 в 20:42

Век живи - век учись, но всё равно не поможет...

Гость
31 мар 2021 в 21:06

Он ехал не 40 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
31 мар 2021 в 22:07

Скорость слишком высокая для двухполосной дороги, к тому же рядом с с перекрестком и школой. Неважно сколько там разрешено - нарушение п. 10.1 ПДД, а значит, и судимость водителю обеспечены
Бесят такие гонщики от светофора до светофора, а тут к тому же 54 года, не юноша вроде

ОТВЕТИТЬ
Не равнодушный
31 мар 2021 в 20:38

Водитель нагдо врет про свой скоростной режим. Вина на нем в большей степени, т.к. управлял источником повышенной опасности

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 20:33

Во всем надо видеть и позитивные моменты. Больше эта бабка не будет выбегать из за стоящих машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:52

А где компетентное мнение микроящера , он уже в санях ?

1 апр 2021 в 05:48

Замечена одна закономерность, чем старше бабка, тем она лезет в более горячую точку на дороге, где сшибет наверняка....

Гость
1 апр 2021 в 16:30

очевидно,что данная дорога не подходит для функции,которая на нее возложена.и полос всего две,и школа рядом.люди переходят на том Т перекрестке десятками лет.считаю,что произошедшая ситуация должна была произойти рано или поздно,и наверняка она не последняя,люди всегда ходят там,где им удобно.Организаторы дорожного движения в Екатеринбурге - необходимо вернуть улице Саввы Белых статус второстепенной дороги,а в месте с этим и безопасность пешеходам,и удобство выезда с прилегающих дворов(в часы пик со двора не выехать.а как выехал - сразу в пробке).

9 апр 2021 в 07:30

Конкретно в моем комментарии написано, что я переходила по переходу

Гость
1 апр 2021 в 07:34

На мигающий зелёный едешь ,на тормоз жмёшь?Нет на газ

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:02

Удивляет отсутствие какого либо научного подхода у людей, которые пишут про "летел". То, что его скорость выше останавливающейся машины, конечно факт, но это не значит, что она "100 км/час". При 40 км/час машина проезжает 11.1 метра в секунду. а там все расстояние дороги в кадре очень близко к этому. Сначала замерьте расстояние, потом время и лишь потом пишите про скорость. "эксперты", блин. Когда "кажется", креститься надо, раз вы верующие все

ОТВЕТИТЬ
Биолог
31 мар 2021 в 20:54

Естественный отбор в действии.

ОТВЕТИТЬ
Кость
31 мар 2021 в 20:35

Я, конечно, не эксперт, но, судя по видео, водитель даже не пытался остановить своё дважды оцинкованное

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:10

Камера неподвижна, все расстояния известны. Экспертиза на раз скорость определит. 40 км для глушняка вполне достатоточно, как это не печально.

1 апр 2021 в 02:04

Как-то резво побежала для 70летней

Ирен
1 апр 2021 в 06:57

Жалко конечно женщину, но через дорогу все-таки надо переходить в установленном правилами и знаками месте. И если уж вышла на дорогу, то переходить её очень быстро, а не дефилировать на проезжей части.

Гость
31 мар 2021 в 20:42

Пилот сотку шел, как врач говорю)

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мар 2021 в 21:08

Скопировал предыдущее фото, увеличил, высветил. Увидел спущенное правое переднее колесо и вмятина на диске сантиметров 7.

ОТВЕТИТЬ
Чука
31 мар 2021 в 22:29

Да нет там сотки никакой. 70 максимум. Что даже НЕ штрафуется. Хотя и запрещается. То есть если он ехал больше 60, однозначно нарушил П2Д. Ну и в любом случае отвечать ему. Бабулю хоронить....

ОТВЕТИТЬ
Dan
31 мар 2021 в 23:12

Почему так перебегают дорогу только пожилые, при чем что в городе что на трассе, готовы через бетонные разделители перепрыгивать, лишь бы не идти до перехода??? Себя не жалко-пожалейте людей, из за ее глупости мужику теперь расхлебывать. И да, ехал он не больше 50, если бы он даже 70-80 ехал, мы бы на видео силуэт авто не рассмотрели, просто на фоне встречка кажется что он «летел»

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 20:33

Семейство с ребёнком на заднем плане - главные морально пострадавшие.

31 мар 2021 в 21:00

Раньше здесь пешеходник был. Ведать по старой памяти пошла. Уже верните обратно, постоянно бегают в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
31 мар 2021 в 21:04

летел олень!!видно же

Введите Имя
31 мар 2021 в 23:47

Удачная попытка суицида.

Гость
1 апр 2021 в 00:25

Очень жаль женщину, конечно...но что дети, что старики - вечно выскакивают на дорогу перед самыми машинами. Что ими движет - непонятно...

1 апр 2021 в 07:59

Не похоже на запредельную скорость. Эффект такой вызывают стоящие машины и близость камеры от дороги. А вот то что он оттормаживался невидно точно, ну может даванул на тормоз уже совсем перед.

1 апр 2021 в 08:55

ни фига не 40 км

живу рядом
1 апр 2021 в 11:27

Сегодня прибили знак, что перебегать нельзя в этом месте

Гость
1 апр 2021 в 16:10

На компресорном каждый раз рискуем также переходить дорогу.Еще и с детьми,там и знака нет по ближе где то рядом.Никто не останавливает.

Гость
1 апр 2021 в 16:21

Бабке жить расхотелось а вина водителя?? Смотреть надо куда идёшь! На видео и видно ещё что не шибко торопилась перебегать! Таких смертников очень много а иногда с детьми также бегают... машину не так-то просто остановить мгновенно... и бывает за другими машинами не видно пешиков, особенно там где их не должно быть!!

arp
31 мар 2021 в 20:53

дорога сухая, но ни дыма от колес, ни черных полос, по ходу он сам не отражал, что делать, она довольно резво для своего возраста рванула, мог бы чуть левее обойти хотя-бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:29

Ни пытался притормозить, ни в сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:33

Летел: преднамеренное убийство.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 23:34

Этот участок попадает под действие знака 1.23 Дети
«На знаке 1.23 в красном треугольнике изображены два бегущих человека. Дорожный знак 1.23 "Дети" предупреждает водителя о том, что он приближается к участку дороги, где большая вероятность, что на проезжей части могут оказаться дети. Водитель, увидев знак "Дети", должен снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться, чтобы пропустить пешеходов.»
Оба поспешили - одна в ящик, другой на посёлок.
Снизить скорость - значит с разрешённых 60 км/ч до 30-40. На видео он 60-80 чешет.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
31 мар 2021 в 21:26

Они нашли друг друга.
Одна на «тот свет». Невинно убиенная, но нарушающая ПДД.
Другой , наплевавший на ПДД (и с теперь сваливающий всё на : пешехода, дорожную ситуацию, силу Всемирного тяготения, отвратительную аэродинамику и т.д.) по этапу , по железной дороге, на поселение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:47

С хорошим адвокатом может и отмажут, но ещё со времён автошколы запомнил, как нам говорили - водитель всегда неправ. При рассмотрении подобных проишествий учитывают всё: соблюдал ли он скоростной режим, предпринял ли он меры для избежания сталкновения. Как видно на видео - скорость была около 60 км/ч (явно не та о которой говорит водитель, но и возможно в пределах нормы), а предпринять, что-либо он не упел. Так-что отмазаться сложно ему будет... Хотя по сути виновата бабка, ощущение такое, что она вообще не видела автомобиль, либо не рассчитала скорость его движения. Размышляя о подобных случаях - страшно порой садится за руль. Из-за какогото придурка, которому жить-насрать могут и закрыть.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
31 мар 2021 в 23:24

Судя по видеозаписи, сороками то и не пахнет.

Гость
1 апр 2021 в 09:26

Она виновата, не без этого, но таких чмошников надо садить и права отбирать навсегда, чтобы другим неповадно было нарушать скоростной режим!

ОТВЕТИТЬ