28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Полюбому малой пирожок лишний съел, деньги потратил. Но могли бы и бесплатно провезти

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:13

В 083 не славяне за баранкой сидят и билеты продают! Проверку однозначно ГИБДД и миграционной службой срочно нужно провести этого перевозчика полностью. Кондуктора на родину за свой счет. Пока жестко мигрантов не будем держать, так и будут наглеть и не будут боятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 08:24

Согласно статье - уволить кондуктора. Пусть пешком гуляет и смеется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 07:09

Что значит, перевозчик разберётся, если что примет меры? раз есть закон, пусть теперь все будет по закону. пусть принимают меры согласно этому закону. устроить показательную порку. чтоб не смеялись потом

ОТВЕТИТЬ
Гостья нежная
9 апр 2021 в 08:35

Департировать на Родину такого кондуктора с водителем на пару!😠
Пусть в своей стране порядки наводят!

ГОСТ
9 апр 2021 в 06:40

Одичалые , больше нечего добавить .

Ххх
9 апр 2021 в 07:07

Ну пипец закон им не писан???? И опять маршрут 83 фигурирует. Ну слов нет... Товарищи которые там ребят может вам к себе домой на родину и там качать права??????

Светик
9 апр 2021 в 07:14

Надо сделать бесплатный проезд для учащихся в школе и все проблемы решаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:49

че вообще не имется. сказали же не высаживать. может стоит директора предприятия конкретно штрафануть. что бы понял как конкретно донести информацию до тупых рабочих

ОТВЕТИТЬ
Свердловск коммунистический
9 апр 2021 в 07:57

зато своих таджиков бесплатно возят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 07:17

я сам водитель автобуса муниципального, правда, мне вот не жалко, пусть ездят бесплатно, пусть мороженку съедят вместо оплаты проезда.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:48

Мужика то безбилетного побоялись бы высаживать, а на ребёнке оторваться святое для этих бесчеловечных тварей. Гнать поганой метлой с работы, пусть с без денег сидят и пешком ходят!!!

Джонсон
9 апр 2021 в 07:48

Водитель и кондуктор - онинамнужные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:54

Так может стариков и детей дотокончария школы освободить от оплаты, всё лучше и человечнее и проблем не будет, но нет, мы лучше родителей будем штрафовать, ещё один способ подзаработать, молодцы... слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:50

Я не понимаю тех жмотов, которые пишут что так и надо, что дети обнаглели.... вы сами чтоли небыли детьми!? За ваш счёт дети ездят? «Вот до чего бывает что люди до чужого добра жадные»... а вечером высаливать маленького ребёнка это позор!!!! Пусть валят к себе на родину и там такой беспредел творят! Им Россия кров дала и работу а они ещё так по хамски ведут себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 07:15

Каждое утро таких безбилетников в 24 трамвае человек по 5, именно учеников , родители совсем по утрам не интересуются если деньги на проезд у их ребёнка... в конкретном случае, конечно нужно было ребёнка везти , ну потерял -с кем не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:45

Ну конечно,но зато своих родственников катаем бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 апр 2021 в 07:12

Надо сделать бесплатным проезд для детей, а то такие случаи будут снова происходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 06:32

Звери бездушные, за 30 рублей удавались. Теперь водилу и кондуктора высадить на улицу с волчим билетом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:53

Вроде запретили детей выгонять из транспорта 🤨

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:10

На маршруте 083 не ездят автобусы. Там только маршрутки-скотовозки.

Гость
9 апр 2021 в 09:10

Это ужасная история ! Я все лично наблюдала ! Ребёнок был растерян ! Кондуктор до последнего смеялась огрызалась оскорбляла и общалась на ты ! Ей было смешно и она себя главной считала и что она тут во всем права ! Если такую проблему не решить то это будет повторяться из раза в раз. Это дети всякое может случится с ним ! Чужих детей не бывай ( по крайне мере и крестьян) , все бумерангом возвращается ..... мне жаль что настоящих людей уже практически не осталось !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:22

Моя школьница, в феврале 2 дня подряд потеряла 2 - екарты свою школьную, на второй день мою 60 поездок было, и заходя в автобус она ещё не подозревала что е-карты нет, слава богу что у нас на маршрутах адекватные кондуктор, и никто её не выгонял... А сейчас так подумала дак лучше пусть записывают фамилию имя и номер школы что бы на родителей выйти через школу, и я бы и проезд оплатила и если нужно штраф... И так поступит любой нормальный родитель...
А ребёнок может не знать пешего маршрута и заблудиться, что тогда?

ОТВЕТИТЬ
это же я
9 апр 2021 в 08:07

ведь говорили же что нельзя высаживать детей из автобуса

Гость
9 апр 2021 в 06:41

Кондуктора уволить..водиле выговор..

Гость
9 апр 2021 в 09:28

Гребанная администрация. Сделайте бесплатно для школьников. Проезд.

Гость
9 апр 2021 в 07:47

Люди вы или нелюди. (Астафьев)?

Гость
9 апр 2021 в 11:41

Зато депутаты у нас могут ездить бесплатно в транспорте, они все равно не пользуются этой льготой так вот и отдали бы ее детям, не было бы проблем😞

Гостья
9 апр 2021 в 08:10

Лишать лицензии при нескольких подобных нарушениях!!!

9 апр 2021 в 07:01

Чё там? Опять дитачку безбилетную на 40-градусный мороз выкинули на съедение волкам? Новость дня! На первой полосе!
Развели халявщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:58

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». На прошлой неделе Госдума РФ приняла закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет без билета, которые едут без сопровождения взрослых.

Штрафы будут грозить за принудительную высадку ребенка, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если он едет в автобусе, троллейбусе или трамвае один. Для водителя штраф составит 5 тысяч рублей. Для должностных лиц, то есть для кондукторов или контролеров, — от 20 до 30 тысяч рублей.

Мария
9 апр 2021 в 10:22

Вообще нужно бы подумать, о том чтобы школьникам сделать бесплатный проезд. Они не работают, какие деньги за проезд, о чём мы говорим. На детях наживаются, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:08

Бывают среди детей этакие «Маши-растеряши», которые из собственных карманов всё теряют. У меня одноклассница была, которая умудрилась на один месяц потерять аж 2 телефона. Сначала один потеряла, ей родители купили другой, она и его потеряла. Потом ходила полгода без телефона, родители таким образом наказали.
Прививайте детям чувство ответственности. Надо следить за своими вещами, за своими карманами. Иначе потом вырастет из такого ребёнка взрослый, у которого любой мошенник с карты миллион переведёт.
Из глупых детей вырастают глупые взрослые - истина.

ОТВЕТИТЬ
пассажир автобуса 083
9 апр 2021 в 13:28

083 самый конченый маршрут, после 22.00 вообще не уехать в этот СВЕТЛЫЙ, но даже на час раньше с работы уходил и все равно не было ни одного. КАК ТАК? они сами там придумывают когда им ездить

ОТВЕТИТЬ

То выгнала из автобуса... то не захотел заходить... не понятно ничего.
И потерял ли карту?
Неоднократно приходилось наблюдать как дети отказываются платить за проезд и с наглой улыбкой сообщают о законе, который запрещает высаживать их из ОТ. И это не единичные случае. Каждая поездка в автобусе сопровождается такими случаями. Со стороны мерзко смотрится.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 07:36

Сажать надо за высадку детей из транспорта , а не по минималке штрафовать. Что за нелюди такие!!!

Рекс
9 апр 2021 в 12:51

Весёленький такой оскал капитализма. Напугали твари ребёнка за 20 или 30 рублей. Дальше будет ещё веселее... Скоро поди калечить начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 13:39

Россия богатейшая страна и 1 по числу и появлению миллиардеров может себе позволить бесплатно детей до 16 лет перевозить ао городу на автобусах хватит власти олигархической позориться а то про детей Путин говорит много защищать их надо оберегать будущее России а на дела плевали они и на детей и на нас

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 апр 2021 в 15:01

"В ООО «Уралтрансгрупп» сказали, что разберутся в ситуации и, если потребуется, примут меры. В полиции также сообщили, что проводят проверку....."

Случай не первый и, думаю, не последний... Всё они "разбираются в ситуациях и проводят проверки". По-ходу дела, никто ни в чем не разбирается и никто никого не наказывает раз такое происходит постоянно!!! Е1, а сообщите нам, пжл, дальнейшую судьбу кондуктора и водителя, связанную с этой ситуацией! Очень уж интересно, что им будет за нарушение закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:41

Дорогие родители скорее всего этот комментарий относиться к взрослым людям.Здесь надо смотреть по ситуации,если один ребенок высаживать из автобуса опасно, мало ли что может случиться дорогой.Недаром в писании даеться нам всем совет,,Люби ближнего твоего, как себя самого,,.А вы родители воспитывайте своих детей честности контролируя их чтоб они ничего не забывали когда отправляются в школу,показывая им своим примером тоесть делами асне словами.

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 апр 2021 в 13:58

нет денег - ходи пешком. все правильно. а то все стали такие чувствительные. бедный ребенок прошел 1км мешком. ножки у него устали. ай айай. а родителей нужно наказать штрафом что плохо воспитывают своего ребенка. тряпка а не ребенок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:00

Нас в детстве всегда высаживали, но не писали об этом Новости

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 07:33

Я бы не стал за него впрягаться, просто потому, что, когда мне самому было 10 лет и я потерял проездной (тогда были ещё проездные), меня высадили из автобуса, а никто из пассажиров не впрягался.

ОТВЕТИТЬ

Если за мальчика или девочку заплатила пассажирка, это нормально, а если пассажир – считай, на скамейку присел.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 апр 2021 в 15:37

Напишите номер автобуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:08

Внутри транспорта надо повесить информацию, а именно закон о запрете высаживать детей. Разместить перед глазами кондуктора, пусть каждый день читают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 07:16

вот только не надо жалеть обнаглевших школьников. вчера в 053 автобус в 19 часов зашла группа учеников и сходу заявили что платить не будут и проедут всего одну остановку. в итоге проехали от Ломоносова до Таганской и вели себя безобразно

ОТВЕТИТЬ

Капитализм

Гость
9 апр 2021 в 09:08

Нормально за то морду не набили и в жопу не пнули а вот завтра такое будет вполне возможным- звереют люди

Гость
9 апр 2021 в 13:25

Автобус тратит топливо, которое стоит денег. Безбилетный мальчик занимает место, на котором мог бы стоять человек с билетом. На каком основании его НЕ должны были высаживать? Если ребенок не оплатил услугу, то не едет на автобусе, в чем проблема? А если он телефон потеряет, то мы ему тоже должны возместить, получается?

Сергей
9 апр 2021 в 13:42

Водиле и кондуктору пожизненно запретить ездить на общественном транспорте.

Гость
9 апр 2021 в 14:22

просто мрази,чтоб вас судьба отблагодарила за эту выходку,нашли над чем,кем смеяться!

Решала
9 апр 2021 в 14:59

Проще сделать закон на проез для детей без родителей бесплатным. И никого штрафовать не придется, чайки в общественном транспорте удавятся, зная, что им должны денег, а не дают

Гость
9 апр 2021 в 16:30

Противно читать такие статьи, как сами граждане должны выпороть сами себя и отказаться от всех прав, чтобы воры украсть не могли, ничего, что по многолетним исследованиям только 10% населения склонно к нарушению правил, остальным комфортнее быть законопослушными. При прочтении Е1 складывается впечатление, что вот все сразу перестанут платить за проезд, давайте проблему придумывать не будем до ее появления, те же 10% и не будут, которые и раньше не платили, те которым комфортно проявлять себя в нарушении общественного порядка.

Евгений
9 апр 2021 в 20:12

Таких работников самих в лес забрасывать, километров на 10 в глубь. И пусть выбираются. Так сказать почувствуют себя на месте ребёнка.

Александр
10 апр 2021 в 17:16

"Кондуктор с водителем только посмеялись, сказали мне: «Это же не ваш ребенок, вам какое дело, зачем за него впрягаетесь? ", - а за ЭТО можно и ГНАТЬ в шею с работы.

Гостья
11 апр 2021 в 09:37

А вот надо сделать эксперт, так что бы им не повадно было надо, что бы все взрослые пассажиры одновременно сказали, что нет денег на проезд, пусть попробует высадить.

гость
9 апр 2021 в 09:46

Невеликая новость! Все правильно -нет денег - иди пешком! Прямо событие!
Значит родители так воспитали, что такой разиня, проездной потрерял. На улице тепло, прогуляется... И нечего им делат бесплатный проезд. Итак на детей много всяких льгот. Обойдутся! Родители пусть о них заботятся! Почему у него с собой налички не было, раз он в транспорте ездит? Всякое же может случиться....

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 апр 2021 в 07:58

Не 40 градусов мороза, прогуляться..... Здесь не понятно, но в транспорте очень много наглых школьников, их такими делают родители, наказывать надо за воспитание.....

Введите Имя
9 апр 2021 в 09:49

Пешком дойдёт, не умрёт.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 апр 2021 в 12:50

Дети сейчас очень продуманные. Экономия на билете - пачка сигарет. Если такая забота о детях, государство должно платить. До 18 лет - проезд бесплатный! После 60 лет - проезд бесплатный. Почему водитель с кондуктором должны платить? Сделайте проезд для остальных - 56 руб. За себя и за ребёнка (чьи родители не позаботились о СВОЁМ отпрыске).

Саня
9 апр 2021 в 10:44

Аж 84 коммента! Браво.
Выс "штырят" во все щели сверху, а думаете о безбилетниках.

Гость
9 апр 2021 в 12:01

а сколько лет может там опять лось 13 лет !!

Алиса
9 апр 2021 в 07:17

знаю я таких сначала деньги потом все остальное

Гость
9 апр 2021 в 07:27

Блин....
Как без этой новости жить.....

андрей
9 апр 2021 в 10:41

Ну уволят кондуктора и чё?Зло идёт от владельцев безродных гешефтников.