21 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
Гость
9 апр 2021 в 17:28

Необходимо всем разом снять тряпки

ОТВЕТИТЬ

фан фан дно

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 16:06

Какое имеют право охранники валить на пол? Человек не воровал и т. п. Бесправная россия

ОТВЕТИТЬ
Пуги
9 апр 2021 в 15:36

Путин маску не носит, остальные этот тренд и поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:57

охранники как фашисты , те тоже приказы только выполняли 💩😂

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 15:42

корячится уголовная статья безголовым охранникам тц. они никто и не имели права бросать мужика на пол.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 16:45

Увидели в нем не опасного типа, вот и решили наехать на него! Я бы тоже их послал лесом! Охрана ДНО

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 18:07

Для меня магазины и ТЦ, в которых просят надеть намордник, немедленно попадают в черный список. Достаточно адекватных магазинов, в которых масочный режим существует только в виде объявления на входе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 22:11

фан фану игнор

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:26

Лысость еще не повод распоясываться

9 апр 2021 в 16:52

Не понимаю дебилов которые думают что их маски спасут или кого то уберегут. Больше вреда себе, некоторые их неделями не меняют, носят чтобы менты не докатались или продавцы продали в магазине.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 16:51

в Фан-Фан вообще не одекватные охраники

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:41

Отменяй маски, Евгений! Иначе одни будут вести себя неадекватно, найдя лишний повод. А другие на ровном месте лоб расшибать, молясь масочному богу 😫
Или твои друганы-любители китайской позолоты ещё мало заработали? Ведь очевидно, что толку от ношения масок мало, когда уже реально больше половины населения переболели ковидом или привились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 20:14

Они там конченные в фан фане

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 00:50

Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда. Если вас задержали: см ст. 127 УК - Незаконное лишение свободы.
Согласно ст. 203 УК РФ за любые досмотры с применением или угрозой физической силы , можно получить до 5 лет лишения свободы.

Согласно ст. 27.7 Кодекса об Административных Правонарушениях , досматривать личные вещи, а так же производить обыск любого типа имеет право только полиция.

Если досмотр производился охранниками магазина, за данное деяние п. 4 ст. 20.16 КОАП РФ установлен штраф.

Лица, имеющие право на досмотр указаны в ст. 27.7 КоАП (ч.2 данной статьи отсылает к ст. 27.2 и 27.3) - частные охранники там не фигурируют. Они имеют право задержать правонарушителя и передать полиции.

В подобных случаях, когда сотрудники магазина ( контролеры-охранники, представители ЧОП и т.д.) пытаются задержать покупателя и провести досмотр, покупатель вправе потребовать от данных сотрудников магазина вызова полиции, если последует отказ, то покупатель вправе позвонить со своего телефона.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 15:57

К прибывшим росгвардейцам обратились работники службы охраны заведения и передали им посетителя, задержанного за мелкое хулиганство.

Херои... Толпой родного скрутить смогли

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:38

Сходил за хлебушком....

9 апр 2021 в 17:03

Областникам дали немного власти, они ее и использовали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 18:21

Бойкот ТРЦ

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 23:12

Мужику в суд обращаться,и фиксировать телесные повреждения.Ряженые клоуны не имеют полномочий "жестко задеживать".Максимум что они могут жестко задержать,это свой краник в туалете, чтобы ободок не описать.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 00:48

Превышение полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет уголовную ответственность согласно ст.203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей».
Применение охранником физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны влечет за собой ответственность, установленную законом. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 227-ФЗ в статью 16. Если охранник необоснованно применяет силу, см. ст 330 УК РФ, где указано, что самоуправство совершенное с применением насилия или с угрозой его применения наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет ! Речь также может также идти об ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст 115 УК), побои (ст 116 УК).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:55

заказывайте в интернете и всё , пусть пустые ТЦ стоят банкротятся 😂
в интернете всё дешевле , и не надо тупым охранникам деньги платить 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 15:39

В кибе на расточной вообще либерально стали относиться... Я как дурак там выгляжу в маске.

Гость
9 апр 2021 в 18:07

а как же в СССР люди то в магазин ходили без охраны?
вот где "кровавый режим"?
куда не плюнь везде эти "орды" охранников.
на завод дуйте!
лодыри.

ОТВЕТИТЬ

охранники, как и кондуктора, продавцы и все остальные люди в сфере обслуживания, не меньше этого посетителя ненавидят маски, но их обязали следить за исполнением этого.. не самого умного, скажем так, указа. они просто выполняют свою работу.
те "герои", которые не считают себя "баранами" и толкают речи в общественном транспорте и в магазинах, пусть возьмут плакат и идут к мерии в одиночный (или неодиночный согласованный пикет), посвященный отмене масочного режима, это будет правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 17:09

Дак это особо тяжкое преступление, на строгач его, как это без тряпочки ходил, Кошмар 😂😂😂😂😂

Антихайп
9 апр 2021 в 19:00

Уволить самоуправщиков.
У охранников прав меньше, чем у поломойки в Пятерочки, а понтов как у секретного агента!

9 апр 2021 в 17:46

Отличная реклама ТЦ, больше ни ногой туда

Вывожу на чистую воду
9 апр 2021 в 16:11

Ну если они ещё и съемку запрещают прохожему, значит, охранники понимают, что действуют не по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:16

Большие сомнения в адекватности охраны. И в фан-фан желания ходить стало меньше

Гость
9 апр 2021 в 15:49

а если бы это был бородатый чеченец , то уже извинялись бы 😂
охранники как обычно 💩💩💩
нормальный человек не пойдет работать в охрану

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:18

Что он поломал? видео/фото плиз!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 18:14

Годами не бываю в Торговых Центрах - и даже не тянет туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 00:44

Не имеют никакого права за маску производить такие действия. Они лишь охранники.

9 апр 2021 в 20:04

Эти вахтеры совсем оборзели! Пострадавшему хорошего адвоката и он засудит ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:22

Маски отменять пора,задолбали уже

Гость
9 апр 2021 в 20:15

Ой,а я уже видела этого охранила в новостях и новости о том же фан фане,там вообще кого то наручниками приковали в прошлый раз,за то что маски нет

Вывожу на чистую воду
9 апр 2021 в 16:07

Полное видео давайте. Маску наверняка приплели уже потом. А так непонятно кто прав, кто виноват. Тут может налицо превышение полномочий охранниками и статья. вот и выкручиваются.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:40

Охрана действовала оперативно,закономерно!да,в охране есть отрицательные сотрудники в службе,но далеко не все!в основе своей,в охрану идут работать бывшие силовики, сотрудники!в Т.Ц.ФАН ФАН серьезная Охрана,система работает четко и слажено,начальники караулов опытные бойцы,начальник охраны серьезный опытный человек!если не знаете закон о ЧОД то лучше ничего не пишите!!

25 июн 2021 в 07:44

Применение спецсредств прописано в удостоверении охранника,правомерность100%у сотрудников!

Че ваще происходит
9 апр 2021 в 16:23

А разве охранник-сторож имеет право скручивать посетителя, они могут только выпроводить его или вызвать ментов нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:31

превышение полномочий статья уголовная

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:11

он бил кого-то? нет
он крушил имущество? нет
превышение. однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
9 апр 2021 в 16:39

Может это видеоблогера скрутили, ждем видосик о борзой охране ТЦ)

Гость
10 апр 2021 в 00:15

Охранники в Фан-Фане неадекватные - это факт.

Гость
10 апр 2021 в 00:31

В самом ТЦ «Фан-Фан» подтвердили факт произошедшего и заявили, что мужчина сам спровоцировал конфликт.
Этот ТЦ рыгаловка весь загаженный. Как эти жертвы короновируса ничего не нарушают, когда вооружённые люди вдвоём уселись на гражданина, это как минимум телесные без отягчающих, а как максимум угроза убийства с применением оружия. Всё что входит в компетенцию этих коронавирусных охранников вызвать наряд полиции и не в коем случае не препятствовать покупателю если он хочет покинуть ТЦ а тем более не в коем случае не применять к нему силу или спец средства. Имбецилен КОАП почитайте и УК за одним, нужно разрешительным органам этот ЧОП проверить а тои лицензию отозвать на право заниматься охранной деятельностью а тем более с оружием(в следующий раз на поражение будут стрелять). А Общество защиты прав потребителей по городу Екатеринбургу Уральская палата защиты потребителей, проверить этот бомжовсий ТЦ с его дебильными администраторами на наличие сан книжек и других сан пин минимумов, а также пожарным на нарушение пожарных предписаний коих там целая куча, так как при пожаре гибнут сотни а от того что они в своём бомжацком ТЦ творят никто не погиб а только пострадал, я бы на месте потерпевшего обратился с заявлением в полицию, на как минимум неправомерное отношение с применением физической силы не установленных лиц, написал письмо в прокуратуру и СК на угрозу жизни и здоровью!

Мари
10 апр 2021 в 08:38

В Окее замечание детям делают, если с самокатом зашли и просто рядом с собой ведут. Нигде не написано, что с самокатом нельзя. Охранники-это зло. Не знаешь что еше придумают. Имхо.

Валентина
9 апр 2021 в 18:56

Правильно и сделали

Николай
9 апр 2021 в 15:41

в трц фан фан всегда очень вежливые охранники это 100%. я живу рядом много лет. хожу в этот трц каждый день почти. просят надеть маску. если вы хамите и посылаете их, то конечно вас задержат.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор Бурятии
9 апр 2021 в 16:02

совсем луга перепутали

санитар
9 апр 2021 в 15:51

админ-масочник комменты трет. Делать нечего уже совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:20

Мы хотим привиться от ковид, но в поликлинике прививка закончилась, а в ТРЦ прививают! Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:41

Это же Александр Морозов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:21

превышение должностных полномочий - уголовная статья для охранников, туда им и дорога

ОТВЕТИТЬ
Сергей Николаевич
9 апр 2021 в 16:36

Это просто беспредельщики , им ведь еще оружие доверили , тех кто доверил надо на нары , а бакланам в бубны ,
P.S Толи еще будет , народ в РФ власть за людей не считает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:52

сто процентов силовик, тупо понтовался, это их почерк.

Гость
10 апр 2021 в 01:59

А когда так же будут скручивать тех кто с собаки заходит в магазины и торговые центры?

Гость
10 апр 2021 в 01:58

подтасовка.шоу.

Светлана
10 апр 2021 в 12:07

А еще кто-то утверждает, что люди в масках агрессивны. Ну-ну

Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:33

В нормальных ТЦ маски дают на входе, если нет. Покупать не обязан.

Guest
9 апр 2021 в 15:25

Наш Джордж Флойд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 08:51

тяжело нынче неадекватам и антимасочникам

Гость
17 ноя 2021 в 09:00

правильно и сделали, охрана для того и нужна что бы всяких неадекватов останавливать, сказали, предупредили, не понимаешь - приляг и в полицию

То, что по этому (и не только) ТЦ иногда ходят какие-то типы, пахнущие помоями, разносчики туберкулёза и десятка других инфекций, доблестных секьюрити их не напрягает: главное выслужиться.

ОТВЕТИТЬ
масочник
9 апр 2021 в 15:26

дожили, в ТЦ ходить опасно стало. Либо без маски загребут, либо неадекватный без маски нападет. Нельзя без намордника агрессивных выгуливать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:56

Недисциплинированный нарушитель закона,тем более возрастной.Может переболел,может прививку поставил.Все равно закон от маски не освобождает.Он в детстве,назло маме,шапку не носил.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 16:07

Вот прям респект охране👍

9 апр 2021 в 16:37

Прям преступление века😂😂😂

Гость
9 апр 2021 в 17:03

Пожизненное подлецу дать

Гость
9 апр 2021 в 15:37

Дело не в масках.Неодекватность называется мелкое хулиганство.Все правильно!!!В камеру пока не успокоится,потом штраф,вроде до 1,5 тысячи.Охранники правы 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:58

Это пранк

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:48

"На него пытались надеть наручники". Журналисты подтяните грамотность. Если на кого-то, то правильно писать - одеть. "На него пытались ОДЕТЬ наручники".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:28

Щемить надо барагозов. Если не нравится, можно шуметь и жалобы писать, но портить чужое добро и нервы посетителей это дурной тон. Здесь я на стороне охранников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:58

Это Пранк

Гость
9 апр 2021 в 16:10

ежедневно уйма без масок ходит.
тут по таким видео создается впечатление пропаганды эдакой, постановы.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 17:01

20.6 ч 1
20.1 ч 1
Вопрос че кому доказал?

Фото пользователя
9 апр 2021 в 17:05

Я так понял парни там с 6-м разрядом работают, стовол виделся.

Гость
9 апр 2021 в 22:43

Так их и не носят почти!
На подбородке не считается...

Злыдень
10 апр 2021 в 08:27

Охрана а фан фане на уровне не то что во многих ТЦ ,на них если что можно положиться,видимо начальник бывший силовик и кадры подбирает правильно

Гости
14 апр 2021 в 09:14

Видел как там охрана палкой лупит ещё на улице тех кто без маски. Так что ходить туда я не стану и в маске и когда она уже будет не нужна

Гость
9 апр 2021 в 15:56

Этож как надо было быковать-то? Чтобы охранну до такого довести?

Гость
9 апр 2021 в 15:59

Молодцы охранники, грамотно сработали. Барагозов нужно наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный Читатель
9 апр 2021 в 17:24

5 лет колонии строгого режима ?

Гость
9 апр 2021 в 16:34

Охрана молодцы. На счет имели-ли право - имели. Читайте Закон о частной детективной и охранной деятельности. Скрутили мелкого хулигана если он не успокаивается, дождались росгвардию. В чем дело товарищи). Шанс был видимо у него дожидаться стоя.

Гость
9 апр 2021 в 16:29

Dura lex, sed lex. Его надо соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
9 апр 2021 в 16:59

охранники всё правильно сделали в рамках существующего закона. выпишите им премию. неадекватов нужно жёстко пресекать и наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 апр 2021 в 20:16

Ребята, которые без маски, желаю вам удачи в реанимации.
Крепкого здоровья желать не будут, там его ни у кого нет. Вы кстати наверно там ни разу не были, поэтому считаете маску неудобством. Неудобство - это когда надо дышать через трубку в груди или когда несколько курсов антибиотиков прокапывают. Надеюсь вам и не придется этого испытать.

Маска защищает прежде всего окружающих, и повальное отсутствие масок подтверждает лишний отсутствие внимания к ближнему у соотечественников.

ОТВЕТИТЬ

Весна... Обострение у некоторых.
Хотя... Может Путин виноват? Я просто не в курсе

Гость
9 апр 2021 в 17:27

Все кто защищает неадекватного посетителя, задайте себе один вопрос, - как бы вы реагировали, если бы подобный кадр ломился бы к вам домой, где находится ваша семья? Если так же, то по вам 206 ч.2 плачет.

ОТВЕТИТЬ