24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

14 апр 2021 в 04:42

Если водитель видел детей, то надо было ехать возле них максимально медленно и всё было бы нормально

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 05:08

Перед твоим корытом считаешь все отпрыгивать должны ? Что ты всем дорогу уступать должен тебя не учили?Наказать по полной,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 05:48

Рафик вооообще ни у чем не увиноват !!!

Гость
14 апр 2021 в 06:08

судя по фото там и разогнаться негде

Гость
14 апр 2021 в 06:10

Ну конечно 4-5 км в час... вот не верится, минимум 20-30 было думается судя по полученным травмам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 06:21

Не понимаю, почему многие думают, что машина летела. Можно просто упасть и сломать себе конечность. А тут машина сбила, да даже 5 км/ч тоже скорость. Детей просто учить надо правилам дорожного движения, в городе живем, не в ауле. У меня ребёнок тоже иногда выбегает на дорогу, даже по сторонам не смотрит, объясняю, ругаю, книги читаем на эту тему. Ну что делать, это дети, им надо по 100500 раз все повторять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 06:36

Двор - зона пешеходов; автопилоту - штраф и лишить
Ребёнок уже наказан чрезмерно
Автопилоты будте внимательнее: тише едешь - проблем не огребёшь

Босс мафии
14 апр 2021 в 06:53

Придомовые территории без тротуаров, вся в машинах, Водители даже не притормаживают при виде пешехода. Гонит он что ехал 4-5 км/ч

Гость
14 апр 2021 в 07:07

Тормозной путь маленький, скорость была не большая! Ребёнка жалко(

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 07:08

Как написано в правилах так и говорит, ладно хоть правила знат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 07:17

Он с какой скоростью по двору ехал? Думаю, точно не 20 км. в час

14 апр 2021 в 07:21

контролировать детей невозможно.
Со сверстниками они про все забывают.
сами та ими были

ОТВЕТИТЬ
Простозашел
14 апр 2021 в 07:22

4-5.....у меня таких цифирь то нет на спидометрЕ

Макаров
14 апр 2021 в 07:54

С одной стороны дети,с другой стороны детская площадка.Останавливаться надо.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 08:01

Практически ни одного комментария от горожан.
Посмотрите на дворы в это время, там не то чтобы разогнаться, уже проехать можно с трудом, как правило.
Если и правда такая скорость, то мимолётно взгляда будет мало, чтобы понять, едет машина или стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:18

Врёт Водила. Точно ехал дерзко. Таких полно во дворах, газуют..Совсем не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:34

Дворы заставлены ведрами, водятел летел по двору, девочка бежала, как полоумная - это все жэбэи. Бывшие выселки с 2 мостами - а щас типа ылитный тсентр. Ага

Гость
14 апр 2021 в 08:34

О боже! На днях гуляли с ребенком там, я ещё подумала: этот двор так далеко от дорог, зачем там столько знаков "пешеходный переход" и лежачих полицейских! А оказывается вон оно чё. Я там каждый день бываю по два-четыре раза, но через данный двор никогда не проезжаю, всегда по автомобильной улице 40 лет ВЛКСМ объезжаю. Эта дорога, это двор. Здесь пешеход априори имеет преимущество. Там выходы из подъезда, далее дворовая дорога, далее огроменная детская площадка, на всю длину дома-Пентагона. Далее школа. За ней вторя школа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:38

Какие семь лет водительского стажа в18 получил права за рулём от силы год а стаж 7 лет и вот результат

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
14 апр 2021 в 08:43

Во дворах постоянно не пропускают, при чём видят же.

Александр
14 апр 2021 в 08:56

Гуляла у подъезда на проезжей части? Простите а подъезд и двор когда у нас стал проезжей частью а не жилой зоной? Это говно как передвигалось ,что затормозить не успело? Неожиданно наверно летишь по двору а тут на и дети какие то - непорядок.

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 апр 2021 в 08:59

Для диванных экспертов -на фото ясно видно тормозной путь 1 метр. Масса авто известна, берем калькуляторы и считаем.

ОТВЕТИТЬ
Устала я
14 апр 2021 в 08:59

Если все дворы машинами заставлены ребёнок может просто не заметить машину из-за других машин, он же меньше ростом. Каждый день говорю, а что толку , друзей увидел и всё.. это же ребенок, а не взрослый человек маленького роста, у него мозг ещё не развит.

Гость
14 апр 2021 в 09:15

Редкий корытовод едет по двору 5 км/ч.Не можешь контролировать свои действия,то попросту не делай их.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 09:19

балабол, ехал 5 км и перелом это с учетом что он типо тормозил ))))))) сказачник, все равно ответ держать придется

14 апр 2021 в 09:25

Водила, двор зона пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Шура заплатите за кефир
14 апр 2021 в 09:32

Вот ЭТО вообще не показатель : 7 лет стажа, одно нарушение ! Так он может и за руль второй раз сел за 7 лет !!! Первый раз - штраф получил, второй раз - девочку сбил. Где статистика сколько КМ он за 7 лет намотал ??? Я каждый день езжу, и каждый месяц хоть один штраф ловлю !!! Камеры !!! Особенно за остановку у линии СТОП на перекрёстке . Лишние 20 см проехал - ШТРАФ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:42

скорость 5км и тормозной след на фотке как-то не вяжуться

Гость
14 апр 2021 в 09:44

#5км до перелома, просто сама вежливость, водятлы вы задолбали летать по дворовым территориям!!!# А вы бы для начала научили своих детишек переходить по правилам, а то перебегают где попало и как хотят, да и вообще начните с себя, Вы им подали такой пример, так что не надо винить кого-то в том, если ваше замечательное чадо собьют в неположенном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:46

А что, при 5 км/ч бывает тормозной путь😱?😂

Гость
14 апр 2021 в 10:01

во дворе не проезжая часть

Максим
14 апр 2021 в 10:01

Для движения со скоростью 5 км/час, лично на моей машине, вообще газ не надо нажимать, нога при этом на тормозе. При такой скорости машина останавливается мгновенно, откуда тормозной путь?

Ури
14 апр 2021 в 10:14

Какая же это дорога, это придомовая территория

14 апр 2021 в 10:32

Почему жители нашего города не хотят изучать правила дорожного движения и обучать этому своих детей? Это ваша безопасность. Не оправдываю водителя. Почему раньше приучали детей к безопасности?

Гость
14 апр 2021 в 10:51

а автодятлов ездить максимально аккуратно во дворах не надо убеждать? это двор! и это дети!!!!

Наблюдатель
14 апр 2021 в 11:00

Я наблюдала за данной ситуацией. Водитель ехал медленно, девочки стояли отвернутые от дороги около подъезда, он начал проезжать а девочка побежала в сторону детской площадки. Водитель резко затормозил( зимняя резина, тормозной путь виден и понятен, только дауны которые в жизни в машине не сидели, будут утверждать обратное). Девочка выбежала под колесо, а не перед машиной. После чего мы все подошли, девочка начала визжать и пытаться убежать, другие ее подружки начали ее хватать и забирать. Водитель в эту же секунду позвонил в 112, сообщил. Девочка мамы пришла только через 5-10 минут, начала ее ругать и бить, просила водителя «езжай, мы ничего не видели, никуда не звони». Водитель дождался всех, родители девочки не хотели чтобы ее увозила реанимация, но врачи настояли. Что дальше было не знаю, но когда видишь все в живую, реально понимаешь, что водитель воообще не виновен и очень жалко парня. Сама в этом дворе часто нахожусь, дети все время прям перед машинами выпрыгивают( причём именно не русские), много раз тут аварии, а водители просто уезжали, а этот все правильно сделал, не о сете подумал, а о девочке. Нервов и терпения водителю, девочке выздоровления

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:03

Колеса ещё и отдельно от машины катились?! Вот это мастерство вождения😂

Гость
14 апр 2021 в 11:04

Ну, тогда точно водитель не виноват - он же в машине... а девочка под колесо прыгнула🤦‍♀️🤷‍♀️

Поясните!?
14 апр 2021 в 11:07

Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (ДВОРЫ, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

И в гибдд такой отчёт дали?

14 апр 2021 в 11:17

А видео с регистратора есть? Похоже, что нет. Тогда водитель попал, т.к. при движении во дворе он обязан уступать дорогу пешеходам. А доказать, что она прям бросилась под колеса он не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 апр 2021 в 11:18

Когда уже такие водители кончатся? У них вечно люди им под колеса бросаются. По дворам ездят, как ужаленные, постоянно газуют, пугая пожилых и детей - для таких водил проезжая часть везде, где можно проехать. Паркуются , практически на ступеньках подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Городская
14 апр 2021 в 11:23

У меня тоже был подобный случай, когда девочка лет 6-7 не глядя побежала на дорогу, а в это время ехала я, но я поняла, что девочка без мозгов и остановилась, в результате она врезалась в мою стоящую машину и чуть было не запрыгнула на капот. Пока родители не объяснят своим чадам, что бегать по дороге не безопасно, так и будут попадать под колеса...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 11:47

Кто по дворам гоняет клоун на старом ведре!!! Лишить прав его пусть пешком ходит!
От 5 км в час перелома небыло бы😠

Гость
14 апр 2021 в 12:47

еще и пьяная была, стопудово, как тот мальчик...

Гость
14 апр 2021 в 12:55

Необходимо убрать транспортные средства из дворов на дорогу. Сколько ещё детей должно пострадать?

ОТВЕТИТЬ
Атлас мира
14 апр 2021 в 12:56

В последние дни и месяцы что-то очень много стало диких детей. Это последствия ковида, что ли? Как ни новость, так 9-летняя девочка-неадекватка: одна уток гоняет по растаявшему льду, другая там же пешком идёт и проваливается, третья, четвертая и пятая под машины бросаются, будто нарочно. Неспроста это.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:35

часто по дворам гоняют и совсем уже бесятся когда пешеход идет впереди. А то что они на придомовой территории находятся, так это не учитывают. Права забирать у таких надо.
На нерегулируемых пешеходниках на Мира тоже летят друг за другом по 6-10 штук и никто не пропускает. Надо камер навтыкать и штрафы драть конские. Тогда может научатся как себя вести.
Такое ощущение что 80% водителей права купили.

ОТВЕТИТЬ
789654
14 апр 2021 в 16:28

К гадалке не ходи, водЯтел ехал не со скоростью 5 км. Вот полюбому)))

Матвей
14 апр 2021 в 16:45

о каких 5 км может быть речь посмотрите тормозной путь на асфальте
во дворе жилого дома сбил наказать его по полной чтоб в следующий раз видел что дети .

гость
14 апр 2021 в 16:53

Re: "...перебегающую проезжую часть..."

Не знал, что тротуар около дома уже является проезжей частью.
У таких знатоков ПДД надо права отбирать и на переэкзаменовку, только не сразу, а годика через 3

Гость
14 апр 2021 в 19:26

Потому что, автомобилисты гоняют по дворам совсем не 5 км/ч!

ОТВЕТИТЬ