12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Фото пользователя
14 апр 2021 в 07:38

Вы не можете основать Христова братства там, где, с одной стороны, невежество, нищета, рабство и развращенность, а с другой стороны, культура, богатство и власть мешают взаимно уважать и любить друг друга.Иосиф Мадзини

Свердловск
14 апр 2021 в 07:39

Позорные полицаи против народа !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 07:39

Надеюсь, Епархия не забудет, что на территории монастыря останутся куры, цыплята, свиньи и утки? Их надо кормить каждый день, отож передохнут несчастные....

ОТВЕТИТЬ
Евгения
14 апр 2021 в 07:39

Ну куда эти люди пойдут? Жили, служили, это их выбор и право. Места хватало. Какой сан - эпид режим? Думаю "кормушку" делят. А вообще красивое очень место.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 апр 2021 в 07:40

Полицаи мастера с женщинами воевать и стрелять через двери в безоружных людей, а коснулось- сутки топтались, ничего с одним вооруженным человеком сделать не могли. Ну можно лежащую женщину в живот пнуть."Герои".

Олег Кандауров
14 апр 2021 в 07:40

Силовики правиоьно делают прикрывая притон пересидков и шизоидов Нужно проверять не только Среднеуральский, но и другие, там ситуциия не лучше

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 07:44

Интересно, когда верующие оскорбятся в своих чувствах? А то нынче это модно и в тренде :)

Тонян
14 апр 2021 в 07:48

Сектанты сила! Всем вилы в руки и на защиту Донбаса. Америкосы и ссыкливые хохлы увидят и в штаны навалят.

ОТВЕТИТЬ
Петро
14 апр 2021 в 07:49

Так надо и другие монастыри проверить а то там бог его знает что творится, явно ситуация не лучше

Гость
14 апр 2021 в 07:49

БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. Жаль тех кто участвует в этом. Придется отвечать за всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 07:49

А, что доблестные витязи ещё не всех монахинь отштурмовали!? Отважные слабовики ещё не доказали свое бесстрашие по отношению к "врагам - монахам"!?

Гость
14 апр 2021 в 07:49

опять? у них развлечение что ли такое

Вот и пришли последние временна.
14 апр 2021 в 07:51

Вот и пришли последние временна.

Сколько лет жили и все нормально было))) стоило про власть вякнуть и все, куча нарушений, жить нельзя))) как же предсказуемо

ОТВЕТИТЬ
Бульба Гопник
14 апр 2021 в 07:55

В монастыре ищут завербованных украинских фанатиков националистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 07:56

Инспекторам дпс может пора своими прямыми обязанностями заняться.

14 апр 2021 в 07:59

Фанатизм никого до добра не доводил. А что Сергий - преступник, это давно было понятно, все правильно сделали.

Афонасий
14 апр 2021 в 07:59

А в далеких скитах голодные монашки секут друг друга розгами, во имя Бога.

14 апр 2021 в 07:59

Однако, куда повезут жителей монастыря, пока неясно, ответить на этот вопрос судебные приставы обещали в ближайшее время.

Вроде был слух на 101 километр

Хороший человек
14 апр 2021 в 08:01

Ну что же вы в монастырь военных не прихватили? Вдруг там силы не равны.

Гость
14 апр 2021 в 08:04

Они и на "острове сокровищ"секту устроят,разделить их надо было...

Макаров
14 апр 2021 в 08:05

Внутрицерковные разборки.

Бесноватый пылесос
14 апр 2021 в 08:05

А высокопоставленные знаменитые сектанты тоже там? Не виду Сокола?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 апр 2021 в 08:08

Все уголовники давно в скитах хоронятся. Скиты надо бы штурмовать. Там и общак и арсеналы. Плохо менты ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:11

Слава Богу за все!

Сема Дед
14 апр 2021 в 08:14

ЦАРЕБОЖИЕ ПРИЗНАНО ЕРЕСЬЮ🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Иван Петрович
14 апр 2021 в 08:16

Никакой это не монастырь. РАЗБОЙНИЧИЙ СКИТ с раскольниками. Силовики все правильно делают. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 08:19

Интересно, за чей счёт этот шабаш?!
Церковь должна быть отделена от государства, но РГ, ДПС и медики скорой по чьему-то указанию огромной армией на территории монастыря...
Поссорился Схиегумен с Епархией, а выясняется, что без Росгвардии ничего не решить.
Росгвардия по указанию судебных приставов укажет как богу молиться?

0946777
14 апр 2021 в 08:23

После воссоединения РПЦ и ЗРПЦ в истинную православную церковь Московской патриархии были занесены семена смуьы и раскола в виде еретической теории царебожия Николашки кровавого. Сейчас началась чистка от семян раскола и ереси. Все верно.👍👍👍👍👍👍

Гость
14 апр 2021 в 08:24

Ну это уже вообще необъяснимо! Это что рейдерским захват? Я, как обычный житель, вообще не понимаю за что их вяжут, арестовывают и насильно лишают места жительства. Раз такое идёт, пусть официально выступит МВД, УВД, губернатор, мэр. Что вообще происходит объясните людям?! А иначе это просто гопстоп какой-то, не имеющий никаких законных оснований. Я совершенно искренне не понимаю, что там произошло, чтобы так жестко действовать силовикам.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 апр 2021 в 08:28

Прям душа радуется. Боевые путинята мочат духовноскрепных путинят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:34

Стыдно, нет не за власть с них станется а за ребят за омон стыдно за росгвардию за копеечку продались шестерят, стыдно вы бы воровские малины и наркопритоны разгоняли и в автозаки сажали херои что тут скажешь

Гость
14 апр 2021 в 08:38

для этого и создавали земных космонавтов - разгонять, крушить, ломать, в душу плевать.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 08:39

ну, вроде как-то мирно все закончилось

Гость
14 апр 2021 в 08:40

Средневековье. Крепость, а внутри свой мир, свои законы. Свой феодал, свои беглые разбойники. Подручные, слуги, наложницы. Это вам суровый прессуровый уральский молельник, а не благолепные седые греческие одуваны на теплых островах )))

Гость
14 апр 2021 в 08:41

Странно секты у нас в Екатеринбурге не трогают под крышей лютеранской церкви цру над людьми измывается а здесь стоило только про власть правду говорить сразу людей арестовывать стали а сейчас уже и весь монастырь разогнали вот вам и режим, уголовники по городу ходят грабят телефоны отбирают все в порядке но говорить про то как русских грабит режим нельзя а если на митинг пойдут то пожизненно лучше уж насильничать и разбойничать под подпиской ходить будут.

Переход
14 апр 2021 в 08:41

Был один с мыслями в одном месте. Забрать готовое для жизни это как. Шахматист, он всю жизнь шахматист. Суд не качественный.

Гость
14 апр 2021 в 08:41

я атеист , но увиденное удручает, будто живой муравейник сожгли, так поступают только варвары.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 08:42

Ни чего личного...бизнес

Гость
14 апр 2021 в 08:42

Одни не делятся (откатов не дают) с другими.. Удручающие события и зрелище . Но при этом ведь происходит абсолютная банальщина. Власть дала команду фас -- перераспределить владение и имущество. Это мы уже наблюдаем 20 последних лет.
Так что ---не удивляйтесь рабы божьи . Но вот странно --- почему не были применены Тополя, Искандеры, Играть в войнушку -- так по-взрослому.

14 апр 2021 в 08:43

так и не понял, где тут штурм?
или так, для кликбейта добаивли ?

Гость
14 апр 2021 в 08:46

для жестоких репресий власть всегда организует ,,решение,, какого- нибудь урюпинского суда.
Басманное правосудие торжествует....

Гость
14 апр 2021 в 08:49

хорошая зачистка.. вопрос тока, а почему в женском монастыре стока мужиков ошивалось....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 08:49

Отлично, разогнали секту эту наконец-то

Гость
14 апр 2021 в 08:50

Генеральная репетиция реновации!

Гость
14 апр 2021 в 08:52

Какое то "ганение на христиан" получается. А это, по Писанию, к скорому концу света.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 08:56

Заварил Серёга кашу , а мог до смерти как сыр в масле кататься......

Гостья
14 апр 2021 в 08:57

Опозорились на весь мир. Представляю, как в Ватикане сидят католики и ухахатываются над всем этим и над дикими нравами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:59

Жалко людей, которые верили проходимцу....😞

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 09:02

"Се, оставляется дом ваш пуст. Ибо Я столь возненавидел ваше лукавство, что и храм не называю Моим домом, но домом вашим."

Жаль, но Епархия и ее силовики будут владеть пустыми храмами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:06

Не пОмОгли мОлитвы!?

ОТВЕТИТЬ