17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Гость
14 апр 2021 в 09:38

Епархия когда ответит на вопрос: Примут ли престарелых монахинь в другие монастыри?
Людям идти некуда. Они свои квартиры попродавали уже давно.

ОТВЕТИТЬ
789654
14 апр 2021 в 09:41

Так вот где полиция и скорая?! А потом говорят, что скорых не хватает для больных, полиция вся в работе, вызываешь на нарушение общественного порядка, а они не приезжают. Эвон чё, хДе они)).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 апр 2021 в 09:54

Если честно, очень волнует вопрос: А кто будет ухаживать за живностью, за курами, цыплятами, утками? Их будут кормить? Бедненькие они там, одни останутся.... маковки маленькие... так жалко 😭 прям до слёз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:55

Позор

парфирий
14 апр 2021 в 09:59

Право собственности в Раше ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 10:02

Грядет царствие антихриста. Месть либерастов за сквер🤥

Вофка
14 апр 2021 в 10:03

Два вопроса:
1. У нас кроме ДПС в оцеплении не кому стоять?
2. Почему столько лет закрывали глаза на нарушения из за которых закрывают монастырь и -выселяют людей? Для того, что бы все эти нарушения стали видны, Сергию надо было открыть рот?
Если бы молчал, то монастырь работал бы и дальше?🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:03

В Екатеринбурге 10-ки реально аварийных домов, власти не торопятся никого расселять, а тут добротные строения, стоявшие около 20 лет, стали опасными и людей в миг выселили. За чей счёт этот разгул беспредела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:03

Пришли каратели вывезут всех куда попало и кормить не будут а ведь в монастыре свое подсобное хозяйство свои склады с продуктами и живность есть как же такое можно творить то с людьми это геноцид. Господа правоохранители на сколько все знают у вас котеджные дома пустуют расселите монахинь к себе и содержите их и их животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:04

Россия светское государство.

Гость
14 апр 2021 в 10:06

У нас два барака перед домом воняют когда рядом проходишь расселите жителей по новостройкам там люди живут а дома гнилые и дети живут где омон с правозащитниками я вас спрашиваю приезжайте и вывезите их

ОТВЕТИТЬ

А их засудят за неподчинение "законным требованиям"? Или для верующих свои законы?

Учитель
14 апр 2021 в 10:09

Они хотят там построить ТЦ или жк

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:12

а что есть монастыри котые не попадают под "с выявленными нарушениями требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, создающими реальную угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся на территории комплекса." ? Да любая погремушка , аналогично .... так все и надо закрывать и возвращаться из темного средневековья в реальность !!! А всех кто не в курсе , что на дворе 21 век - в другой дом отдыха , но уже на лечение !

123
14 апр 2021 в 10:21

Раскол в обществе!
Раскол и в церкви!

Гость
14 апр 2021 в 10:24

"что же вы ребята делаете? - ну нельзя же так, нельзя, нельзя так." х/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Влад
14 апр 2021 в 10:25

Если бы "отец Сергий" не сошел с ума , а если бы и сошел, то и не рыпался бы, то ничего бы и не было, замахиваться на два трона, патриарха и президента может только умалишенный.
А по факту там документов на монастырь то никаких и нет, 100%, кроме как договора аренды на землю, и тот просрочен.

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 апр 2021 в 10:26

И все это происходит в Великий Пост. Бог их обязательно покарает.

ОТВЕТИТЬ
Irina
14 апр 2021 в 10:27

Раз так безобразно разогнали женский монастырь , что уж говорить о нас ,грешных. Реновация идёт семимильными шагами . Вот тогда и заголосите ! А никто не услышит и не посочувствует.

Олег
14 апр 2021 в 10:28

Мы снова на пороге новой смуты многолетней и жестокой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:30

Не нормально в храмой лошади и в зимней вишне куча нарушений было люди сгорели и дети ни кто не сидит все у власти шито крыто здесь всез выселяют за притянутые за уши фактики о нарушении вы проверьте проводку в церкви Верхней Пышмы и гостевого дома я электрик и вам скажу там неисправна проводка и ее надо менять срочно но их никто не трогает на проповедях хвалу Путину возносят и его мудрой власти вот и весь ответ.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:32

Вот вам верующим и юрьев день!

14 апр 2021 в 10:32

а че, я б пожил недельку в острове сокровищ да еще и на халяву. где записывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:34

Ахаха! НКВД отдыхает! А РПЦ-то красавцы. Ничего общего с Богом они не имеют, как и вся страна. Аминь!

Гость
14 апр 2021 в 10:35

Оговорюсь сразу- не сторонник я Сергия, да и вообще атеист.Но понимаю так: в монастырях проживают монахи( монашки), насельники(работники), поэтому и статус - " монастырь" А тут что получается- одних выселяют, а заселят других? Так что- ли? В таком случае, это просто передел собственности в стиле 90-х.А РПЦ сейчас тихо стоит в сторонке и ждёт, когда имущество в их жадные лапки упадет.Если в монастыре скрываются преступники, не проще ли проверить их, а не гонять пожилых монахинь, ведь у них своего жилья нет, а обещания предоставить другие монастыри- это. только обещания,ведь технология " обещаю обещать" у нас уже прижилась на всех уровнях ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:48

Откройте Библию и прочитайте. Не смогли? Трудно? Вот когда сможете, тогда и в монастырь приходите, а не прикрывайтесь им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:49

Красавцы это вам не под пулями в Сирии ходить приехали покрасовались в форме и касках старух выгнали герои осталось только премии получить за отважно проведенную операцию с такими смелыми хлопцами не страшно и на рынок сьездить за покупками а то мало ли шо))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:55

Как это напоминает раскол 17 века, то как гнали и жгли старообрядцев, вместе с детьми и женщинами, государевы люди с попами во главе с Никоном....

Гость
14 апр 2021 в 11:03

Не стыдно после такого форму одевать офицерскую и звезды носить- позорище настоящий офицер после такого подает в отставку и готов грузчиком работать но честь сохранить а вы не офицеры и даже не мужчины а сборище гопников в нарядах а может вы из театра ребят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:06

Папа омоновец придет сегодня с работы сын спросит что папа много преступников поймал а папа скажет да нет вчера пацанов на митинге гонял сегодня вот на старух бросили рутина сын главное бабло что б платили надо будет и твою бабушку из квартиры выгоню работа у нас такая бороться с народом во славу олигархического режима

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:09

Пострадали за веру, царя и отечество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:09

Если они молились богу, а бог ничего не сделал - значит ли это, что бог поддерживает выселение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:10

Мну тож хочу с монахинями на остров сокровищ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:11

да уж цепь из омона шикарная, овчарок ещё не хватает по бокам и копия , как фашисты на расстрел водили . Не ужели по гуманней нельзя с женщинами детьми и стариками

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:22

Ни кто монахинь содержать не будет 2-3 дня покормят и выгонят у барыг золотой телец главный бог просто так кормить их никто не будет но фотки красивые реклама санатория уже прибыль при чем бесплатная

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:30

Если со стороны взглянешь то секта сектой

ОТВЕТИТЬ
Дарья
14 апр 2021 в 11:33

Они не могут признать, что Мессия к ним уже приходил и они его убили:

Я не знаю, откуда это пошло, кто из древних еврейских мудрецов сформулировал основные законы жизни и поведения евреев на все будущие времена и каким образом эти законы развились в религиозные догмы. Кто-то внушил им с самого начала, что они народ особенный, единственный на земле, а все остальные народы ‒ лишь среда для их жизни и развития, лишь организм, на котором или в котором евреи должны паразитировать. Ты только представь себе: все религии мира твердят с небольшими вариациями ‒ "люби ближнего, не убей, не укради, все люди братья". И только одна религия из всех человеческих религий твердит евреям: отними, презирай, покори, заставь служить себе, уничтожь. Деньги, находящиеся не у евреев, это твои деньги, они только временно находятся в других руках, поэтому при первой возможности отбери любыми средствами.

Епрст
14 апр 2021 в 11:36

Кому это интересно?

Великий обнуленный хочет прорыв
14 апр 2021 в 11:38

это все, на что может сгодиться омонишко в этой рашке

ОТВЕТИТЬ
Ирен
14 апр 2021 в 11:43

О каком соблюдении прав вы пишите? Многие из монахинь продали свое жилье и вложились в строительство монастыря, в котором хотели провести свои последние годы...Государство отобрало, то что принадлежит людям и отдало РПЦ. Жесть!

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
14 апр 2021 в 11:50

Цирк уехал, клоуны остались. Для чего и зачем такая показуха? Это дичь ехать на бронетрансопртере в монастырь пугать монашек😑👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:54

Сергий пошел в разрез с политикой партии, сейчас надо прославлять солцеликого сказочного и будешь жить как сыр в масле со своими девами...

Пешеход сегодня
14 апр 2021 в 11:54

Ботов-то сколько прибежало, заступничков!

Нет никаких монахинь! Есть гражданки Российской Федерации, которые обязаны соблюдать законы и кодексы РФ!

Надеюсь, от пенсий и пособий они тоже отказались, когда заселялись в эту "обитель зла"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:12

Не буду крестить своих детей нет веры в церковь,одна корупция вокруг.

Гость
14 апр 2021 в 12:25

Стыдно за Россию-матушку

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 12:25

От всех этих новостей уже тошнит. Много ума не надо, чтобы женщин да стариков силой захватывать. Мы же вам именно за это налоги платим, зарплаты нехилые да пенсии.
Тока вот РПЦ не учло один факт - осквернение места - дело простое, не хитрое. Вы так поступили зачем? Люди в церковь ходиЛИ на человека. А сейчас что? Кто поедет? Кто пойдет? Я после того, как увидела в одной из местных церквей сумму минимального пожертвования - больше в храмы местные не хожу. Нет Бога.. давно вышел. Прайсы в человеческий рост, да злобные бабки на входе(((. Тем кого изгнали - веры в Бога!!! Все наладится, и власть эта.. вместе с прогнившей верхушкой РПЦ .сама себя растерзает, как это сделала сегодня с Вами. С Богом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:38

Почему в женском монастыре жили мужики?????????????

Гость
14 апр 2021 в 12:59

их еще проверить надо на наличие синих штанов. ибо настоящий монах всегда в синих штанах ))))

ЗАО "РПЦ" восстановило покосившуюся вертикаль власти. Силами светских жандармов 😁

гость
14 апр 2021 в 13:08

наконец то!!!! разогнали этот зомба-лагерь!!!! а где защитнички то, пресс аташе могучев и казачки придурковатые-лихие. все по норам сидеть!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:29

Вот народ пол-России точно ходит в церковь тащит деньги этим попам, крестят детей за такие деньжища, крестите бесплатно, не давайте им денег. Что это за бизнес такой, церковь?

ОТВЕТИТЬ