Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Монахинь изгнали из Среднеуральского монастыря, но епархия ждет их обратно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ348
14 апр 2021 в 07:33

В подмосковье один бухой пенсионер с оружием шесть часов ставил раком доблестный ОМОН . Все на что их хватает - пинать мирных и безоружных , в остальном - дегенераты ни на что не способные.

Пышминец
14 апр 2021 в 09:28

Всем жителям аварийных домов Верхней Пышмы и Среднеуральска необходимо срочно обратится в Верхнепышминский суд! Смотрите как быстро, а главное эффективно он решает вопросы с аварийный жильëм, расселяет граждан, вот что значит суд на защите народа! Надеюсь, к концу года аварийного жилья в Верхнепышминском ГО не останется, наконец то суды заработали! 👍👍👍👍

Гость
14 апр 2021 в 07:35

Не забудьте там кормить цыплят! И уток!

Гость
14 апр 2021 в 07:39

Надеюсь, Епархия не забудет, что на территории монастыря останутся куры, цыплята, свиньи и утки? Их надо кормить каждый день, отож передохнут несчастные....

14 апр 2021 в 08:43

так и не понял, где тут штурм?
или так, для кликбейта добаивли ?

Irina
14 апр 2021 в 10:27

Раз так безобразно разогнали женский монастырь , что уж говорить о нас ,грешных. Реновация идёт семимильными шагами . Вот тогда и заголосите ! А никто не услышит и не посочувствует.

Гость
14 апр 2021 в 10:49

Красавцы это вам не под пулями в Сирии ходить приехали покрасовались в форме и касках старух выгнали герои осталось только премии получить за отважно проведенную операцию с такими смелыми хлопцами не страшно и на рынок сьездить за покупками а то мало ли шо))))))

Гость
14 апр 2021 в 06:43

Монастырь потихоньку стал превращаться в тренировочный лагерь ОМОНа и Росгвардии

Сколько лет жили и все нормально было))) стоило про власть вякнуть и все, куча нарушений, жить нельзя))) как же предсказуемо

Гость
14 апр 2021 в 09:38

Епархия когда ответит на вопрос: Примут ли престарелых монахинь в другие монастыри?
Людям идти некуда. Они свои квартиры попродавали уже давно.

789654
14 апр 2021 в 09:41

Так вот где полиция и скорая?! А потом говорят, что скорых не хватает для больных, полиция вся в работе, вызываешь на нарушение общественного порядка, а они не приезжают. Эвон чё, хДе они)).

Вофка
14 апр 2021 в 10:03

Два вопроса:
1. У нас кроме ДПС в оцеплении не кому стоять?
2. Почему столько лет закрывали глаза на нарушения из за которых закрывают монастырь и -выселяют людей? Для того, что бы все эти нарушения стали видны, Сергию надо было открыть рот?
Если бы молчал, то монастырь работал бы и дальше?🔥🔥🔥🔥🔥

14 апр 2021 в 07:44

Интересно, когда верующие оскорбятся в своих чувствах? А то нынче это модно и в тренде :)

14 апр 2021 в 09:24

вот не понимаю почему е1 пытается так раздуть эту тему! Какой то монах, в прошлом убийца-расчленитель, собрал вокруг себя людей и проповедует им! Он сам нарывался, говорил всякую чушь про коронавирус, мобильную связь. Лично мне было бы страшно оставлять с такими людьми своих детей. Так что пусть разгоняют, раз сами спокойно не могут разойтись

.i.
14 апр 2021 в 06:43

Сколько дев силовики насчитали?

Гость
14 апр 2021 в 10:03

В Екатеринбурге 10-ки реально аварийных домов, власти не торопятся никого расселять, а тут добротные строения, стоявшие около 20 лет, стали опасными и людей в миг выселили. За чей счёт этот разгул беспредела?

Гость
14 апр 2021 в 14:27

Как гости с юга в городе стреляют, так никого нет. А как монахинь выселять, так целый полк приехал.
И за чей счёт банкет на базе отдыха? Если я скажу, что мне некуда идти, то меня тоже разместят и будут кормить нахаляву? Или холопам не положено?

14 апр 2021 в 07:11

"Вон оно чё, Михалыч!" В связи с "нарушениями требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности" туда космонавтов согнали.

Гость
14 апр 2021 в 10:03

Пришли каратели вывезут всех куда попало и кормить не будут а ведь в монастыре свое подсобное хозяйство свои склады с продуктами и живность есть как же такое можно творить то с людьми это геноцид. Господа правоохранители на сколько все знают у вас котеджные дома пустуют расселите монахинь к себе и содержите их и их животных.

гость
14 апр 2021 в 07:33

Я хуДею с происходящего!!!!!

Гость
14 апр 2021 в 08:11

Слава Богу за все!

Гость
14 апр 2021 в 10:34

Ахаха! НКВД отдыхает! А РПЦ-то красавцы. Ничего общего с Богом они не имеют, как и вся страна. Аминь!

Гость
14 апр 2021 в 10:35

Оговорюсь сразу- не сторонник я Сергия, да и вообще атеист.Но понимаю так: в монастырях проживают монахи( монашки), насельники(работники), поэтому и статус - " монастырь" А тут что получается- одних выселяют, а заселят других? Так что- ли? В таком случае, это просто передел собственности в стиле 90-х.А РПЦ сейчас тихо стоит в сторонке и ждёт, когда имущество в их жадные лапки упадет.Если в монастыре скрываются преступники, не проще ли проверить их, а не гонять пожилых монахинь, ведь у них своего жилья нет, а обещания предоставить другие монастыри- это. только обещания,ведь технология " обещаю обещать" у нас уже прижилась на всех уровнях ...

Shadr
14 апр 2021 в 07:21

Ну че капец романову? Тихо надо было сидеть в лесу ему а не видосы пилить:))))))) судный день походу настал у них там

Гость
14 апр 2021 в 10:30

Не нормально в храмой лошади и в зимней вишне куча нарушений было люди сгорели и дети ни кто не сидит все у власти шито крыто здесь всез выселяют за притянутые за уши фактики о нарушении вы проверьте проводку в церкви Верхней Пышмы и гостевого дома я электрик и вам скажу там неисправна проводка и ее надо менять срочно но их никто не трогает на проповедях хвалу Путину возносят и его мудрой власти вот и весь ответ.

55555
14 апр 2021 в 07:23

А где был ОМОН, когда в центре города с пистолета открыли пальбу приезжие бородатые лица на белом мерине?

Гость
14 апр 2021 в 11:11

да уж цепь из омона шикарная, овчарок ещё не хватает по бокам и копия , как фашисты на расстрел водили . Не ужели по гуманней нельзя с женщинами детьми и стариками

Сионист
14 апр 2021 в 06:54

Одной сектой меньше. Давно пора было…

Гость
14 апр 2021 в 07:26

Там же скотный двор! Кто будет кормить курей и свинок? Пока все бегают, про живность забудут.

14 апр 2021 в 09:15

Монастырь построен на пожертвования. И кроме крупных пожертвований наверняка были и небольшие- к примеру, люди продали жилье, внесли вклад и жили в монастыре. Им куда сейчас идти? Очевидно, что долго держать их в "Острове сокровищ" не будут. Безобразное действо и безобразное поведение РПЦ. Нет предела людскому лицемерию.

Гость
14 апр 2021 в 10:06

У нас два барака перед домом воняют когда рядом проходишь расселите жителей по новостройкам там люди живут а дома гнилые и дети живут где омон с правозащитниками я вас спрашиваю приезжайте и вывезите их

Великий обнуленный хочет прорыв
14 апр 2021 в 11:38

это все, на что может сгодиться омонишко в этой рашке

Ромашка
14 апр 2021 в 11:50

Цирк уехал, клоуны остались. Для чего и зачем такая показуха? Это дичь ехать на бронетрансопртере в монастырь пугать монашек😑👎

14 апр 2021 в 10:12

а что есть монастыри котые не попадают под "с выявленными нарушениями требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, создающими реальную угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся на территории комплекса." ? Да любая погремушка , аналогично .... так все и надо закрывать и возвращаться из темного средневековья в реальность !!! А всех кто не в курсе , что на дворе 21 век - в другой дом отдыха , но уже на лечение !

Гость
14 апр 2021 в 11:54

Сергий пошел в разрез с политикой партии, сейчас надо прославлять солцеликого сказочного и будешь жить как сыр в масле со своими девами...

гость
14 апр 2021 в 12:25

От всех этих новостей уже тошнит. Много ума не надо, чтобы женщин да стариков силой захватывать. Мы же вам именно за это налоги платим, зарплаты нехилые да пенсии.
Тока вот РПЦ не учло один факт - осквернение места - дело простое, не хитрое. Вы так поступили зачем? Люди в церковь ходиЛИ на человека. А сейчас что? Кто поедет? Кто пойдет? Я после того, как увидела в одной из местных церквей сумму минимального пожертвования - больше в храмы местные не хожу. Нет Бога.. давно вышел. Прайсы в человеческий рост, да злобные бабки на входе(((. Тем кого изгнали - веры в Бога!!! Все наладится, и власть эта.. вместе с прогнившей верхушкой РПЦ .сама себя растерзает, как это сделала сегодня с Вами. С Богом!!!

Гость
14 апр 2021 в 11:03

Не стыдно после такого форму одевать офицерскую и звезды носить- позорище настоящий офицер после такого подает в отставку и готов грузчиком работать но честь сохранить а вы не офицеры и даже не мужчины а сборище гопников в нарядах а может вы из театра ребят?

Гость
14 апр 2021 в 11:06

Папа омоновец придет сегодня с работы сын спросит что папа много преступников поймал а папа скажет да нет вчера пацанов на митинге гонял сегодня вот на старух бросили рутина сын главное бабло что б платили надо будет и твою бабушку из квартиры выгоню работа у нас такая бороться с народом во славу олигархического режима

Олег
14 апр 2021 в 10:28

Мы снова на пороге новой смуты многолетней и жестокой

Гость
14 апр 2021 в 12:25

Стыдно за Россию-матушку

Guest
14 апр 2021 в 07:23

Обычный передел собственности. Скоро будет в рпц, чтобы направить денежный поток в нужное русло.
Рпц такая же секта, по сути. Все из-за денег, ничего личного.

Гость
14 апр 2021 в 07:29

Роспотребнадзор так занят, все силы ушли на монастырь. А в детской больнице в инфекционном отделении - кашу подают с крысиным хвостом! Роспотребнадзор бы оторвался от занимательной беготни вокруг монастыря, и с больницей бы разобрался уже!

Гость
14 апр 2021 в 07:11

Монастырь только одно слово, не понимаю поддерживающих существование таких структур с явно больными людьми их возглавляющими . Чем быстрее закроют это мутную контуру тем меньше людей пострадает от действий и слов этих лжепровидцев

14 апр 2021 в 09:32

Я так понимаю, что если я в своей квартире не буду пылесосить и раз в неделю делать влажную уборку, то меня могут выселить за нарушение Санитарно-эпидемиологических норм. Вот она оказывается истинная причина захвата монастыря. Сергий тут вовсе не причем. Вот у нас придумали статью, оскорбление чувств верующих. Вот то, что сейчас происходит, это и есть самое настоящее оскорбление чувств верующих. Заметьте захват монастыря происходит не по причине растления и избиение детей,
или из за того что правила и законы монастыря отличались от православной веры, ну то что все называют сектой. А вдумайтесь, за нарушение санитарных норм, которые могли представлять угрозу
для монахинь. Да мы не банановая республика, мы ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ 300 лет назад, у которых китайцы за стеклянные бусы забирают наши недра и нам ещё предстоит принять православие.

Гость
14 апр 2021 в 07:49

опять? у них развлечение что ли такое

Макаров
14 апр 2021 в 08:05

Внутрицерковные разборки.

14 апр 2021 в 08:42

Ни чего личного...бизнес

14 апр 2021 в 10:32

Вот вам верующим и юрьев день!

St.
14 апр 2021 в 07:21

Давно пора разогнать этих сектантов. Они не имеют никакого отношения к православной церкви

Учитель
14 апр 2021 в 10:09

Они хотят там построить ТЦ или жк

Александра
14 апр 2021 в 07:06

Давно пора было закрыть эту секту во главе с опгшниками. Причем простые люди действительно во все это верили, а сейчас их уже и с трудом переубедить на столько запудрены мозги

Настя
14 апр 2021 в 10:26

И все это происходит в Великий Пост. Бог их обязательно покарает.

14 апр 2021 в 10:32

а че, я б пожил недельку в острове сокровищ да еще и на халяву. где записывают?

Фото пользователя
14 апр 2021 в 07:38

Вы не можете основать Христова братства там, где, с одной стороны, невежество, нищета, рабство и развращенность, а с другой стороны, культура, богатство и власть мешают взаимно уважать и любить друг друга.Иосиф Мадзини

14 апр 2021 в 07:59

Однако, куда повезут жителей монастыря, пока неясно, ответить на этот вопрос судебные приставы обещали в ближайшее время.

Вроде был слух на 101 километр

Гость
14 апр 2021 в 09:20

Это воля Божья.. Братья и сестры, берегите себя! Здоровья и счастья!

путник
15 апр 2021 в 11:36

"Монахинь изгнали из Среднеуральского монастыря, но епархия ждет их обратно". А овощную культуру на букву "х" в обе руки не надо ? Зачем вообще было изгонять монахинь, послушников и трудников ? Зачем такую "спецоперацию" было проводить ? Зачем постояльцам монастыря в душу плевать ? А именно так, думается, многие ситуацию о воспримут.

Евгения
14 апр 2021 в 07:39

Ну куда эти люди пойдут? Жили, служили, это их выбор и право. Места хватало. Какой сан - эпид режим? Думаю "кормушку" делят. А вообще красивое очень место.

Олег Кандауров
14 апр 2021 в 07:40

Силовики правиоьно делают прикрывая притон пересидков и шизоидов Нужно проверять не только Среднеуральский, но и другие, там ситуциия не лучше

14 апр 2021 в 08:19

Интересно, за чей счёт этот шабаш?!
Церковь должна быть отделена от государства, но РГ, ДПС и медики скорой по чьему-то указанию огромной армией на территории монастыря...
Поссорился Схиегумен с Епархией, а выясняется, что без Росгвардии ничего не решить.
Росгвардия по указанию судебных приставов укажет как богу молиться?

Гость
14 апр 2021 в 10:55

Как это напоминает раскол 17 века, то как гнали и жгли старообрядцев, вместе с детьми и женщинами, государевы люди с попами во главе с Никоном....

Ирен
14 апр 2021 в 11:43

О каком соблюдении прав вы пишите? Многие из монахинь продали свое жилье и вложились в строительство монастыря, в котором хотели провести свои последние годы...Государство отобрало, то что принадлежит людям и отдало РПЦ. Жесть!

Бесноватый пылесос
14 апр 2021 в 08:05

А высокопоставленные знаменитые сектанты тоже там? Не виду Сокола?!

Гость
14 апр 2021 в 09:06

Не пОмОгли мОлитвы!?

Гость
14 апр 2021 в 08:24

Ну это уже вообще необъяснимо! Это что рейдерским захват? Я, как обычный житель, вообще не понимаю за что их вяжут, арестовывают и насильно лишают места жительства. Раз такое идёт, пусть официально выступит МВД, УВД, губернатор, мэр. Что вообще происходит объясните людям?! А иначе это просто гопстоп какой-то, не имеющий никаких законных оснований. Я совершенно искренне не понимаю, что там произошло, чтобы так жестко действовать силовикам.

Виктор
14 апр 2021 в 07:17

Так и надо!!!’ Наканец эту шайку невменяемых разгонят

Гость
14 апр 2021 в 14:10

Да поможет бог отцу Сергию и монахиням в борьбе с антихристом...

Гость
14 апр 2021 в 14:48

« Для них будет работать банкетный зал, где монашествующих станут кормить постной пищей.», цинизму этой власти нет предела(

Гость
14 апр 2021 в 15:28

Прислужнички режима рядами стоят. Только женщин и детей гонять умеют. И старух в живот пинать на митингах!
Мужика 61 год со страйкбольным ружьём в Подмосковье 10 часов вытащить из дома не могли. Обгадились целым взводом и сожгли заживо. Позор!

Яна
14 апр 2021 в 07:29

такое место засрут,...не они же строили, слов нет, в церковь вообще больше ни ногой

Гость
14 апр 2021 в 08:59

Жалко людей, которые верили проходимцу....😞

Гостья
14 апр 2021 в 09:54

Если честно, очень волнует вопрос: А кто будет ухаживать за живностью, за курами, цыплятами, утками? Их будут кормить? Бедненькие они там, одни останутся.... маковки маленькие... так жалко 😭 прям до слёз...

Бгг, капец секте кажись, даже анонимные боты в интернете не спасли (кто бы мог подумать) 😂😂😂

Гость
14 апр 2021 в 08:49

хорошая зачистка.. вопрос тока, а почему в женском монастыре стока мужиков ошивалось....

парфирий
14 апр 2021 в 09:59

Право собственности в Раше ?

Правда
14 апр 2021 в 15:51

Все насельники Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» принудительно покинули территорию Обители. Никто из монахинь не отрёкся от схиигумена Сергия Романова и не поехал на предлагаемую Екатеринбургской епархией базу отдыха.

Как выяснилось, решение суда, на которое ссылались судебные приставы, ОМОН, спецназ и полиция, Верхнепышминским городским судом не принималось. Иск прокурора будет рассмотрен 11 мая в 14:30.

Отметим, что при совершении силового захвата, никакие судебные акты представителям монастыря не предъявлялись.

Защита расценивает подобные действия как заключительную фазу рейдерского захвата Среднеуральского женского монастыря Екатеринбургской епархией.

Подобным образом захватывалось имущество в ходе корпоративных споров в начале 2000-ых годов.

Гость
14 апр 2021 в 07:49

А, что доблестные витязи ещё не всех монахинь отштурмовали!? Отважные слабовики ещё не доказали свое бесстрашие по отношению к "врагам - монахам"!?

Гость
14 апр 2021 в 07:14

Видимо кто-то незнает что это секта!!! когда пишете коменты узнайте больше чем написано на сайте

Свердловск
14 апр 2021 в 07:37

Скоро и в остальных домах города будут выселять людей с помощью полицаев !

Андрей
14 апр 2021 в 07:40

Полицаи мастера с женщинами воевать и стрелять через двери в безоружных людей, а коснулось- сутки топтались, ничего с одним вооруженным человеком сделать не могли. Ну можно лежащую женщину в живот пнуть."Герои".

Сема Дед
14 апр 2021 в 08:14

ЦАРЕБОЖИЕ ПРИЗНАНО ЕРЕСЬЮ🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

0946777
14 апр 2021 в 08:23

После воссоединения РПЦ и ЗРПЦ в истинную православную церковь Московской патриархии были занесены семена смуьы и раскола в виде еретической теории царебожия Николашки кровавого. Сейчас началась чистка от семян раскола и ереси. Все верно.👍👍👍👍👍👍

Переход
14 апр 2021 в 08:41

Был один с мыслями в одном месте. Забрать готовое для жизни это как. Шахматист, он всю жизнь шахматист. Суд не качественный.

14 апр 2021 в 09:21

Истину вам говорю,4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось..

Гость
14 апр 2021 в 10:04

Россия светское государство.

123
14 апр 2021 в 10:21

Раскол в обществе!
Раскол и в церкви!

Гость
14 апр 2021 в 10:24

"что же вы ребята делаете? - ну нельзя же так, нельзя, нельзя так." х/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Гость
14 апр 2021 в 10:48

Откройте Библию и прочитайте. Не смогли? Трудно? Вот когда сможете, тогда и в монастырь приходите, а не прикрывайтесь им.

годунов
14 апр 2021 в 13:39

Это называется: терпимость к любой вере. Уважение к человеческим понятиям:
Надо уважать человеке человека, а не исполнителя воли Всевышнего.

14 апр 2021 в 15:16

Опять БЛА-БЛА-БЛа!!!! Нарушили, нарушили! Конкретно говорите, что нарушили и подробно!!! А, то пишут все общими словами...ничего конкретного!!!

Kluh
15 апр 2021 в 08:39

А вы заметили, на видео/фото вся нечисть в масках. А обычные простые люди без масок.

Гость
14 апр 2021 в 07:22

Жаль, что так происходит... скоро ничего святого у людей не останется. Ктото вообще пишет, это чтобы Пасхи не было... которая будет независимо от того существуем вообще все мы или нет, пасха от нас не зависит. Что у людей в голове?((( с др стороны очень тяжело осознавать, что все эти истории со священнослужителями подорвали доверие у людей

Гость
14 апр 2021 в 11:22

Ни кто монахинь содержать не будет 2-3 дня покормят и выгонят у барыг золотой телец главный бог просто так кормить их никто не будет но фотки красивые реклама санатория уже прибыль при чем бесплатная

Гость
14 апр 2021 в 07:56

Инспекторам дпс может пора своими прямыми обязанностями заняться.

Бога Сергия скитница трепетная
14 апр 2021 в 07:37

Бог Сергий защитит нас градом молитв небесных! Целуем иконы с ликом Боженьки Сергия и Ангела Силуана. Трепет веры в вас с нами. Воссияет Сергий в ликах святых на распятии, патриарх наш любимый. Ладаном изгонит бесов из нечистых! Славься Сергий во веки веков Аминь, обителью нашей неприступной, Аллилуйя!

Иван Петрович
14 апр 2021 в 08:16

Никакой это не монастырь. РАЗБОЙНИЧИЙ СКИТ с раскольниками. Силовики все правильно делают. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Петро
14 апр 2021 в 07:49

Так надо и другие монастыри проверить а то там бог его знает что творится, явно ситуация не лучше

Гость
14 апр 2021 в 08:40

Средневековье. Крепость, а внутри свой мир, свои законы. Свой феодал, свои беглые разбойники. Подручные, слуги, наложницы. Это вам суровый прессуровый уральский молельник, а не благолепные седые греческие одуваны на теплых островах )))

Осиное Гнездо
14 апр 2021 в 07:32

А что так долго то... церемонились еще думали, как подступиться! Хотя все надо делать в рамках закона, даже с таким злом бороться! Монастырь экстремизма, хауса и разврата(((

Гость
14 апр 2021 в 08:41

я атеист , но увиденное удручает, будто живой муравейник сожгли, так поступают только варвары.

Новости РЎРњР?2