29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

16 апр 2021 в 22:36

Как же жаль. Словами не описать.😔
А ведь у нее столько всего замечательного было впереди.

ОТВЕТИТЬ
Ира
16 апр 2021 в 22:41

Вот взять меня ...у меня среднее-спец образование, и я получаю 45 тыс руб. А у нас в классе была ботаничка, побеждала на всевозможных олимпиадах, гордость школы, золотая медаль, льготное место в УрГЭУ СИНХ ....и сейчас работает в киоске продавщицей цветов за 25 тыс... НО буквально муштрует своих детей - заставляет учиться на отлично, крики за тройку и четверку, загружает их книгами, отправляет на всевозможные олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 22:47

совсем не детский слог написания прощальной записки, как мне кажется. Не было ли это написано под диктовку?

ОТВЕТИТЬ

Даже 12-летний ребенок понимает, как сложно жить в этой стране!!! Это о многом говорит! Надеюсь виновные в такой катастрофичной ситуации в стране понесут наказание за всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 23:05

Я перед ЕГЭ тоже в обморок упал. Из-за перегрузки. Много зубрил, ночами не спал, мало ел (я когда нервничаю не могу есть, кусок в горло не лезет, а ощущение голода пропадает). Меня сняли с экзамена из-за истощения. Дали больничный. Потом ходил на пересдачу. Пил антидепрессанты.

ОТВЕТИТЬ
Злодей
16 апр 2021 в 23:06

Делают задротов в школах! Раньше не было ни впр ни огэ, ничего, выучились и работаем и живем! Кроме Кравцова, у которого работа заключается в том, чтобы усложнять в школах всем жизнь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 23:11

Не несите бред, что это из-за реформы образования, тяжелой ситуации в стране и тд. Всегда во все времена убивались дети из-за учебы. Я закончила институт в 1999, когда училась курсе на третьем, выпускник, получивший красный диплом, придав его к груди вышел из окна 9 этажа, со словами, передайте маме, я ее люблю. Единственный сын, папы у него не было. Не знаю, что стало с мамой его. Тихий отличник. Суицидальные наклонности не имеют никакого отношения к обстановке вокруг, не учеба, так другой повод найдётся. Не знаю, что там в других школах говорят, нашим говорят, что впр никак не влияет на оценки. Напишешь хорошо поставят пятерку-четверку, плохо, 3-2 не ставят. Все. Не знаю в каких школах так накручивают из/за впр

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 23:28

Господа родители, объясняйте детям, что такое на самом деле впр, ЕГЭ, и прочие тестирования. Это сугубо субъективная оценка в первую очередь памяти ребенка. И абсолютно ничего не значит. Пусть школа хоть что там рассказывает, про важность оценок. У них статистика, рейтинги и бла бла бла. А шумиха с апреля это вообще безумие. Это исследование Роспотребнадзора качества предоставляемых образовательных услуг!!! Это забота школы, а не детей. Это школе нужно прикладывать усилия. А они ответственность на детей переложили. Я в школе училась на 4 и 5. Это помогло мне поступить в УРФУ (внимание) на контрактную форму обучения. В итоге аттестатом и дипломом можно только подтереть *опу! Так к чему все эти натуживания в процессе учебы?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 23:29

Терпение, только терпение и уважение к власти и её организмам!

16 апр 2021 в 23:29

Я своих дрючу за незнания, но прощаю тройки. Так правильнее... Ну ведь да???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 23:37

Жесть какая-то, в 12 лет дети открытки родне рисуют,и говорят,как любят родных и не хотят их ничем расстроить,а тут такой жестокий поступок по отношению к родным...
Похоже там не только учеба виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 00:02

Система ЕГЭ, ОГЭ и прочих ВПР крайне не дружелюбна к детям. Плотное сидение на дистанте и проработка с ребёнком электронных заданий ужаснуло. В компьютерных заданиях бреда и совершенно не нужной информации процентов 70. Логические ошибки в заданиях стали нормой. Детей просто натаскивают на правильное заполнение форм.

Anny
17 апр 2021 в 00:17

Да просто до введения ЕГЭ, ОГЭ, ВПР добросовестная учеба в школе плавно приводила к успешной сдаче экзаменов. А эти новые экзамены и контрольные не соответствуют тому, что реально преподают в средней школе. Мы знать не знали ни о каких репетиторах. Любой благополучный троечник, в любом городе и деревне спокойно сдавал все школьные проверочные работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 00:23

Отмените эти все ЕГЭ!!!
В наше время они были отменены! И ничего! Отучились! Работаем!

Фото пользователя
17 апр 2021 в 01:31

И раньше веселись из-за двойки, топились из-за любви. Бывает.
Но только сейчас принято винить президента, власть, ЕГЭ - всех, но не себя.
Виноваты все, но не я. Лицемер на лицемере.

17 апр 2021 в 01:44

родители довели ребёнка своей педагогической безграмотностью и общим уровнем развития. не зря же девочка пишет, что одноклассники были может даже подороже, чем семья. деструктивная была семья, дисфункциональная. хоть фасад наверняка был чистенький.

Гость
17 апр 2021 в 01:48

Слова прощальной записки не по детски написаны, не каждый взрослый то так сумеет написать, полиция должны основательно расследование провести, в мое комсомольское детство даже мыслей не было о таком у детей, что же происходит , куда катимся

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 06:25

Доводят детей своим давлением непомерным, потом интернеты и синие киты виноваты. А виноваты только безразличные взрослые вокруг.

Елена
17 апр 2021 в 07:04

Каждый день учителя капают и внушают детям "вы не сдадите, вы бестолковые, не сдадите и останетесь на второй год, аттестата вам не видать...... Какие тут нервы выдержат, только у пофигиста. А если ребенок занимается спортом и иногда отсутствует по причине соревнований или сборов, дак еще хуже. Со стороны школы нет поддержки и поощрения. Звучат фразы " вы не сдадите экзамены и всю статистику школе испортите....."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 07:48

145 975 300 живёт в России, каждому по 2-3 ляма от государства и жизнь может обернуться в лучшую сторону для многих.

ОТВЕТИТЬ
Мама))
17 апр 2021 в 07:53

Что за психолог? Оставлять послания нормально????? То есть в этом самоубийстве есть что-то, что является нормальным??? Психолог сам-то нормальный? И еще. Общалась с женщиной, кот.прям кандидатскую писала по такому поведению. Не стало больше самоубийств. Всегда и всё это было. Раньше столько шума в СМИ не было. Вот и вся разница.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
17 апр 2021 в 08:05

У детей , да и у родителей давно нет понятия «спокойная , размеренная жизнь». Все мы живем в цейтноте. Но , главное, у детей нет уверенности в завтрашнем дне. Все достанется преемникам нынешних ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:35

Постоянно в школе учителя пугают этим впр! Нам ещё в началке заложили этот ужас о впр! Это ещё не дошло до огэ, егэ. Две недели сидим с дочерью готовимся. В школе прям ужас атмосфера перед этим... бррр...Морально реально сложно выстоять если ты очень ответственный и нет рядом поддержки взрослого, близкого человека! По сути обычная контрольная мы к таким даже и не готовились)! Надо называть вещи своими именами , привычными на генном уровне,а то все эти впр огэ егэ ... устрашающе звучит даже! Не выдерживает детская психика(((

Гость
17 апр 2021 в 10:04

в современной школе вся учеба сводится к дрессировке, тут прыгай, тут не прыгай

17 апр 2021 в 10:10

Всегда было очень мало преподавателей, которые могут привить любовь к предмету. Большинство преподавателей ведёт себя так, как будто их предмет единственный. Краткосрочная память детей не рассчитана на вагоны информации, которые задают к следующему уроку каждый день. Добавим к этому, чокнутых родителей, которые считают, что их ребенок должен быть отличником и получаем : инвалида/наркомана/ суицидника/ псих. Больного. Не думаю , что если учителей заставить учиться вместо детей, они не покончат жить самоубийством

Всем добра
17 апр 2021 в 10:20

Всегда говорю ребенку, что мне пофиг на её оценки, что дело не в оценках, а в знаниях. Ребёнок меня понимает и старается учиться. А ВПР полная безсмыслица, проверка чего? Давайте будем внимательней к своим деткам.

Гость
17 апр 2021 в 11:48

Дак еге даже лучше сдать, можно особо ничего не знать, а просто ответить на удачу

Гость
17 апр 2021 в 13:59

Идёт глубокий анализ детской психики, реагирующей на экзамены. А информация о том, что девочка перед гибелью была изнасилована? Это что ? ничего особенного, бывает? Может смысл записки скрыть другое...а в 12 лет ума на это уже хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 17:06

Я предпологаю, что это убийство. Если вам скажут что убьют ваших родителей сестру, брата. Нармальный человек попросит о том чтоб попрощаться и сказать родным и близким что он их любит. Очень много второй год странных смертей по моему мнению по стране " несчастных случаев" и " самоубийст". Есть такой предполагаемый поволжский маньяк не радик другой, с внешностью азиата - киргиза-казаха и ещё 2-3 сообщника, летом были вместе, в январе разделились и стали совершать в разных регионах России резонансные преступления, травить наркатой, топить, сбрасывать с высоты, поджоги, "отпетые мошенники" они путешествует за 2020 трижды переискали страну от Калининграда до Сахалина, раньше совершали преступления по сериалам, фильмам про маньяков, сейчас по видеоклипам, 3 дня дожди, Моргенштерн, Слава Марлоу "ты горишь как огонь", по паспортной базе выбираю жертву похожую на персонажа из фильма, сериала, клипов про маньяков и едут в тот город где живет жертва и убивает разными способами. Хочется чтоб СК не отсикал так быстро убийства. Средняя Азия на вид лет 30-35, ласковый, нежный, ухоженный, рост170-+, угощает жертву, травит, топит когда жертва без сознания оставляет на морозе, сжигает, душит-вешает, их два или три описание совпадает, выходият на "работу" когда темно, представляется путешествинеком, фотографом, актером, певцом. Он прекрасно водит машину чаще микроавтобусы.

Гость
17 апр 2021 в 17:29

Уважаемый СК РФ Вы пропускаете, не видеть по моему мнению маньяков которые только за последнии 2 года убили более ста человек. Вы не видите преступление маньяков так как по моему предположению, они свои преступления замаскировывают под суицыд и несчастный случай, киноманы, меломаны, гастролёры, фотографы, певцы. СК РФ как только Вы будете проверять все суециды и несчасные случаи как убийство, Вы увидите их следы, один подъезжает к Москве недавно был в Питере, другой на юге Волгоград, Астрахань, тречий Забайкалье, предпологаю, чаще стали устраивать пожары, не ДНК не улик, утопление в луже... метод исключение, они не все преступления совершают конечно, но многое. Обратитесь в Яндекс к журналистам отдела кто составляет колонку Происшедшее, я заметила, что такого же мнения что и я, они или он более подробно может провести по следам и изложить подробно. Не поленитесь пожалуйста следователи СК РФ у журналистов Яндекса кто составляет колонку происшествий узнать их версию по поводу маньяков. СК РФ в борьбе все средства хороши.

Нужно срочно в школьную программу возвратить чтение таких книг, как "Овод", "Что делать?" и "Как закалялась сталь".

Необходимо воспитывать детей быть сильными духом, чтобы выросли и были готовыми изменить этот мир к лучшему.
Если у человека есть цель - он не умрёт!

ОТВЕТИТЬ
Раиля
18 апр 2021 в 14:01

Убийство, однозначно, изнасиловали, убили и в карьер отвезли.

Лола
19 апр 2021 в 02:04

Может просто родителям нужно больше уделять внимания своим детям. До жили... Упущение родителей и урок другим! Кто сидит целыми днями в своих телефонах, оставляет на бабушек своих детей постоянно и рожают, что бы только пособия получать. Детям нужно внимание!!! Больше им ничего не нужно. Когда уже люди поймут.. Не айфоны не цацки, а внимание должное родительское.

Гость
21 апр 2021 в 10:04

А в школах почему никто не контролирует состояние детей ?

Умный человек
10 мая 2021 в 16:10

Я в шоке от приоритетов людей в комментариях. Во всем обвинили образование, а то, что ребенка ИЗНАСИЛОВАЛИ это плевать, это нормально 🤦

Гость
5 дек 2021 в 14:35

Как то по взрослому написана её посмертная записка. Как будто не ребёнок писал.