Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации На Серовском тракте иномарка насмерть сбила лося. Два человека госпитализированыНа Серовском тракте иномарка насмерть сбила лося. Два человека госпитализированы

Гость
23 апр 2021 в 07:10

Прикольное государство всё-таки ))) штаны снимет со своего гражданина, только повод дай! А как депутаты бегают с ментами браконьерят - это норма!!! Ненавижу!!!!!!!!!!

Гость
23 апр 2021 в 07:24

В Росси вообще проще натыкать разных знаков, в том числе и "Осторожно дикие животные" и получать доход от штрафов, чем принимать меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Гость
23 апр 2021 в 06:38

Дичь какая то, почему возмещать то должен что то? Лось сам выскочил, а не целенаправленно мужик его нашёл и бахнул. Трындец.

23 апр 2021 в 07:38

Кто пишет формальности про «средство повышенной опасности» и «водитель обязан учесть...», видимо в своей жизни управляли только тележкой в Ашане. И ни разу не видели вживую, как на дорогу выскакивает лось. А происходит это так: свободная пустая дорога и вдруг в воздухе над дорогой появляется лось, который одним прыжком перемахивает два ряда дороги и обочины. В общем, водителю очень сочувствую: сохатый и людей покалечил и машину затоталил и ещё этот штраф нелепый.

23 апр 2021 в 07:13

Страна дураков какая-то. За ремонт хозяин лося платить будет?
Ладно хоть выжили...

Человек
23 апр 2021 в 08:08

Сколько можно уже.... Кто должен погибнуть, чтобы там сделали ограждения? Четыре года назад в том же районе я сбил лося, ехал меньше 70 км/ч , как и полагается. Зверь резко выскакивает из леса. На регистраторе чужой машины видео, что я успел среагировать и начал торможение, но шансов уйти от столкновения нет. Тогда лось живой остался, убежал. Но машине изрядно досталось.

Семён
23 апр 2021 в 08:06

Штраф должен быть выписывать на организацию, которая обслуживает данный участок дороги, все трассы, тракты необходимо огораживать от диких животных, чтоб у них не было возможности выбирать на проезжую часть, водитель не виноват совсем в ДТП.

Гость
23 апр 2021 в 07:57

Если знак был бегающие лоси, то виновен, если не было, то минприроды ему и должно оплачивать ремонт, он же его не в лесу сбил, а на дороге общего пользования. Хотя в рашке такого никогда не будет, при любом поводе последние рваные трусы отберут.

Гость
23 апр 2021 в 07:34

Весь город утыкан заборами шлагбаумами.а вот где лоси бегают считается достаточно знака.где логика?

Чука
23 апр 2021 в 06:38

Я не могу понять. Куда пойдут 80К штрафа? На создание нового лося? Люди и так пострадали, а ещё штраф. Ну вот за что, скажите?! Давайте будем доходить до абсурда тогда-учите лосей правилам 2Д. А то сейчас водитель в любом случае виноват. Почему, объясните мне?!

Гость
23 апр 2021 в 07:18

Я вообще не понимаю штрафов за сбитое животное! Это естественный отбор. Водитель же не специально на него едет, зверь сам на дорогу выскакивает. Мало того авто ремонтировать и здоровье восстанавливать, так ещё и плати государству, которому всё мало.

Архимееед
23 апр 2021 в 07:56

Лося конечно жалко. Но Людей тоже .80000. Лося им на мясо хоть отдадут?

Злюка
23 апр 2021 в 08:04

Если уж так заботятся о животинки,дак наверно надо принимать меры к их защите,к примеру зарождения

Гость
23 апр 2021 в 06:29

То если я сбил корову на трассе - то мне денег должен хозяин коровы
А если сбил лося - то уже я должен ?
Как то не логично ..

Гость
23 апр 2021 в 07:47

Сам один раз ехал километров 50-60, знал, что косуля в этом месте выскочить может. Часто в этом месте езжу. Ночью было дело. И ведь выскочила! Увернулся, но контакта избежать не удалось. Она стекло заднее правое мне разбила и крыло помяла. Полежала на асфальте и убежала в лес. Но у неё морда повреждена была. Думаю в дикой природе уже не жилец. Вот так вот. А мне ремонт дорогостоящий.

Гость
23 апр 2021 в 08:44

ПУСТЬ ЛОСЬ ЗАПЛАТИТ ПОСТРАДАВШИМ - НЕФИГ ВЫСКАКИВАТЬ ИЗ ЗАСАДЫ

Вофка
23 апр 2021 в 09:16

пострадавшие и так ПОСТРАДАВШИЕ...
теперь за них заплатит страховая, если не покроет то регресом сдернет с пострадавших и потом еще КБМ им будет несколько лет аукаться
и самим машину делать
дикое государство, дики законы.....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
23 апр 2021 в 10:51

Почему нельзя такие дтп признавать форс-мажором?
А еще лучше с государства штраф взимать за отсутствие защитных экранов вдоль дороги со спец переходом для животных.

Горожанин
23 апр 2021 в 05:40

Лося завалил крупного. Ладно хоть сам жив остался.

Гость
23 апр 2021 в 06:19

Даешь автобан до Москвы!

Гость
23 апр 2021 в 06:34

Буду путевку сдавать. Последнего лося под новоуральском сбили.

Гость
23 апр 2021 в 06:50

У мужика два выхода.
1. Доказывать, что лось перебегал вне дорожного перехода и не знание лосем правил не освобождает от ответственности.
2. Либо по регрессу свалить вину на дорожников, т.к. трасса незащищена от всех видов лосей и "лосей".

Гость
23 апр 2021 в 06:15

А пораследовать? Может лось специально выбежал

Незнайка на горшке
23 апр 2021 в 06:50

Если водитель сбил лося вне зоны действия знака предупреждения «Дикие животные», то может быть спокоен. А если знак все-таки был, но его проигнорировали, то автомобилисту назначат штраф от 0,5 базовой величины. Мясо и шкуру надо отдать пострадавшим!!!!!

Анчоус
23 апр 2021 в 12:13

В Европе делают специальные переходы для животных на участках, где они переходят с территории, разделенной дорогой, вдоль дорог на этих участках могут ставить сетку. И если что-то случается, то это водителю или пострадавшим государство выплачивает компенсации и ущерб, а у нас наоборот государство в белом, а пострадавший ещё и плати и морально страдай, что животное погибло!! Как налоги драть за все это да, пожалуйста!!

23 апр 2021 в 07:00

С егеря штраф и ремонт авто, т.к. не уследил за подопечным и оставил его в опасности.

Екатерина
23 апр 2021 в 10:32

Что за бред какой то? Какой штраф? Лось выскачил внезапно, а не умышленно он его сбил, и люди пострадали серьёзно... Машину восстанавливать надо... Я конечно в шоке... Государству денег надо отстегнуть...

Гость
23 апр 2021 в 12:39

Взыскать с водителя на новый лосятник в ипотеку для лосихи и лосят. В европах давно так

Гость
23 апр 2021 в 15:22

у нас в стране нигде нет эстакад над дорогами на путях миграции зверья,что бы они могли беспрепятственно перескать дорогу.
От этой эстакады не требуется большой грузоподъёмности т.к. транспорт по ней ездить не должен.Просто эстакада над дорогой шириной ок.25метров на которой растут зелёные насаждения.

Александр
23 апр 2021 в 17:25

Странности одни, - во дворах детишки внезапно выбегают, в лесу, - " лось внезапно выскочил на трассу перед проезжающей машиной", просто вокруг автомобилистов собрались одни НЕУЧИ. АВТО ведёшь, - на дорогу глазёнки направляй.

Jul
23 апр 2021 в 09:21

Бедный лось😢🥺

23 апр 2021 в 07:07

Лося жалко - Тиму Раду , нет!

Гость
23 апр 2021 в 09:21

А в Эмиратах где верблюдики бегают везде заборы стоят!!!!

Гость
23 апр 2021 в 22:45

Главное лось важнее чем пострадавшие люди

Репницын Андрей
23 апр 2021 в 07:48

Лосика жалко, очередной повод выпить!

Гость
23 апр 2021 в 09:34

Весна, обострения, лось сауцидник! Жаль.

Гость
23 апр 2021 в 10:10

А у нас в понедельник белку сбили на дороге 😭

23 апр 2021 в 10:23

хорошо что живы остались, штрафы и ущерб это уже вторично...

Влад
23 апр 2021 в 10:29

Если есть ОСАГО, то штраф за сбитого лося со страховой компании

Гость
23 апр 2021 в 10:33

Возместить придется только если знак был, если знака не было то вроде недолжен возмещать

Патриот
23 апр 2021 в 11:48

А может лось собрался сбежать из России от такой дикой жизни, а мужик задержал дезертира. Ему Героя за поимку надо, а не штраф!!!☹️☹️☹️

Гость
23 апр 2021 в 13:29

почему государство не принимает меры к сохранности своего имущества?

Limb
23 апр 2021 в 13:46

По поводу ограждений, у нас их сразу своруют с дороги, у нас знаки, лестничные перила и оргаждения с мостов тырят постоянно. А если сетку установить, то сразу утащят на забор

Попутчик
23 апр 2021 в 14:15

Знак " Дикие животные" был? Если был, то 80000 р. придется платить.

Гость
23 апр 2021 в 15:23

Лося штрафвнуть за отсутствие световозвращающего жилета.

Гость
23 апр 2021 в 21:24

Меня вообще возмущает! Почему люди должны платить штраф?? Перед нами выскакивал лось, и мы понимали что нас спасло какое то мгновение-это жуть! Какая то не справедливость! У "природы" гон, а люди страдают!

Проезжавший мимо
24 апр 2021 в 23:56

проезжал там буквально через пару минут после произошедшего, было это в 21:40

Витя
27 апр 2021 в 19:49

у меня еще смешнее было..... фура сбила лося, он отлетел в мою машину.... вписали обоюдку.

Злая Юля
23 апр 2021 в 06:25

Не около Таватуя это было а через пару километров после Новоуралька. Проезжала там вчера. Уже две машины ГАИшников стояли, и штук 10 магин зевак. Как же я обрадовалась что пришлось менять колесо за километр до этого, и не я с лосем встретилась. Очень огромный зверюга. Почти всю полосу дороги занял