25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

23 апр 2021 в 10:23

хорошо что живы остались, штрафы и ущерб это уже вторично...

Влад
23 апр 2021 в 10:29

Если есть ОСАГО, то штраф за сбитого лося со страховой компании

Екатерина
23 апр 2021 в 10:32

Что за бред какой то? Какой штраф? Лось выскачил внезапно, а не умышленно он его сбил, и люди пострадали серьёзно... Машину восстанавливать надо... Я конечно в шоке... Государству денег надо отстегнуть...

Гость
23 апр 2021 в 10:33

Возместить придется только если знак был, если знака не было то вроде недолжен возмещать

Гость
23 апр 2021 в 10:51

Почему нельзя такие дтп признавать форс-мажором?
А еще лучше с государства штраф взимать за отсутствие защитных экранов вдоль дороги со спец переходом для животных.

Патриот
23 апр 2021 в 11:48

А может лось собрался сбежать из России от такой дикой жизни, а мужик задержал дезертира. Ему Героя за поимку надо, а не штраф!!!☹️☹️☹️

Анчоус
23 апр 2021 в 12:13

В Европе делают специальные переходы для животных на участках, где они переходят с территории, разделенной дорогой, вдоль дорог на этих участках могут ставить сетку. И если что-то случается, то это водителю или пострадавшим государство выплачивает компенсации и ущерб, а у нас наоборот государство в белом, а пострадавший ещё и плати и морально страдай, что животное погибло!! Как налоги драть за все это да, пожалуйста!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 12:39

Взыскать с водителя на новый лосятник в ипотеку для лосихи и лосят. В европах давно так

Гость
23 апр 2021 в 13:29

почему государство не принимает меры к сохранности своего имущества?

Limb
23 апр 2021 в 13:46

По поводу ограждений, у нас их сразу своруют с дороги, у нас знаки, лестничные перила и оргаждения с мостов тырят постоянно. А если сетку установить, то сразу утащят на забор

Попутчик
23 апр 2021 в 14:15

Знак " Дикие животные" был? Если был, то 80000 р. придется платить.

Гость
23 апр 2021 в 15:22

у нас в стране нигде нет эстакад над дорогами на путях миграции зверья,что бы они могли беспрепятственно перескать дорогу.
От этой эстакады не требуется большой грузоподъёмности т.к. транспорт по ней ездить не должен.Просто эстакада над дорогой шириной ок.25метров на которой растут зелёные насаждения.

Гость
23 апр 2021 в 15:23

Лося штрафвнуть за отсутствие световозвращающего жилета.

Александр
23 апр 2021 в 17:25

Странности одни, - во дворах детишки внезапно выбегают, в лесу, - " лось внезапно выскочил на трассу перед проезжающей машиной", просто вокруг автомобилистов собрались одни НЕУЧИ. АВТО ведёшь, - на дорогу глазёнки направляй.

Гость
23 апр 2021 в 21:24

Меня вообще возмущает! Почему люди должны платить штраф?? Перед нами выскакивал лось, и мы понимали что нас спасло какое то мгновение-это жуть! Какая то не справедливость! У "природы" гон, а люди страдают!

Гость
23 апр 2021 в 22:45

Главное лось важнее чем пострадавшие люди

ОТВЕТИТЬ
Проезжавший мимо
24 апр 2021 в 23:56

проезжал там буквально через пару минут после произошедшего, было это в 21:40

Витя
27 апр 2021 в 19:49

у меня еще смешнее было..... фура сбила лося, он отлетел в мою машину.... вписали обоюдку.