E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале пятилетний мальчик погиб во время пожара в общежитии

На Урале пятилетний мальчик погиб во время пожара в общежитии

Ребенок задохнулся угарным газом

Маленький мальчик скончался в машине скорой

Этой ночью в Сысерти произошел пожар в общежитии на улице Розы Люксембург. Из здания эвакуировали 53 человека, в том числе 13 детей. Один из малышей не выжил, еще двое пострадали. Все они надышались угарным газом.

— В больницу с места происшествия госпитализированы двое маленьких близнецов 2018 года рождения с острым отравлением угарным газом. Третьего малыша, 2016 года рождения, к сожалению, медикам спасти не удалось — он скончался в машине скорой помощи. По одной из отрабатываемых сыщиками версий, пожар мог произойти из-за того, что погибший мальчик играл с зажигалкой, пока родители спали, — сообщил руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых. — Семья, в которой произошла трагедия, хоть и полная, но состоит на учете в ПДН территориального ОВД за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей.

По его данным, родители малышей не раз привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию детей. Сейчас в произошедшем разбираются следователи. Сотрудники СКР уже осмотрели место ЧП и опросили соседей.

В прокуратуре, которая также начала проверку, уточняют, что погибшего мальчика пожарные нашли в коридоре уже без сознания.

— Тело ребенка направлено на экспертизу для выяснения причины смерти — предварительно, ребенок задохнулся от угарного газа. В ходе пожарно-технической экспертизы устанавливаются точный очаг и причины возгорания. В том числе проверяются версии короткого замыкания электропроводки или неосторожное обращение с огнем. Следователями также выясняются причины и условия, которые могли способствовать произошедшей трагедии, — прокомментировали в региональном СКР.

Напомним, за последнее время это уже второй пожар, унесший жизни детей: на прошлой неделе в селе под Нижним Тагилом дотла сгорел дом многодетной семьи, погибли пятеро детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления