26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

28 апр 2021 в 08:49

На мой взгляд вина в ДТП обоюдная. Тачки каждый сам за свой счёт будет восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Ленивый
28 апр 2021 в 08:52

Оба нарушили правила. Один гнал там где нельзя, второй перестраивался запрещённым способом через ряд.

Tash
28 апр 2021 в 08:55

Хорошо ,что пешеходов не снес. И почему он ехал по полосе общственного транспорта? Его прав бы лишить, умника.

Гость
28 апр 2021 в 08:56

Самое главное, все живы!!!! Надеюсь мозгами будет думать, в дольнейшем😥😥😥😥

Масяня ©
28 апр 2021 в 08:59

Ботам, однозначно винящим водителя БМВ в случившемся, вопрос:
как вы отреагируете если вместо БМВ будет ехать легковое такси, которому можно двигаться по той полосе? м?

Такси будет виновато или все же... ? :)

ОТВЕТИТЬ
петя
28 апр 2021 в 09:00

бмв так и так попал для него такая авария как тотал

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 09:02

Права надо забирать у таких и отдавать только после пересдачи экзамена, раз знаки не видит или не знает и скоростной режим выучит может. А жена сумашедшая сидеть рядом и позволять такое вытворять, по башке надо была сразу дать. Если не умеет ездить спокойно в потоке дак и нефиг за руль садиться, тем более с пассажирами, да еще при том детьми. Куда ж так торопиться то можно было вечером?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:05

Ну вот почему БМВ просто таки является приманкой для дурачков???

Как то раз ехал с Севера области и меня один такой летчик на бэхе облетел просто. Жал он наверное под 150.
Закончилось тем что залетел он под Тагилом под масловоз на срезанном асфальте и автомобиль просто разорвало на части. Сразу четыре трупа

"В иномарке ехала семья"
LADA тоже теперь иномарка. Пр-во Франция же с недавних пор!

никто
28 апр 2021 в 09:06

Водитель BMW виноват только в движении не по своей полосе, за что и получил штраф. Водитель Приоры при выполнении маневра должна была убедится в его безопасности (убедится что ни кому не мешает), то что полоса выделена для общественного транспорта не значит, что по ней никто не ездит, там могла быть маршрутка или такси которые двигаются также на не маленькой скорости...

ОТВЕТИТЬ

Бывают ли вообще БэЭнВэ, которые соблюдают правила, или в них водителя постоянно бьёт током, а поворотники спрятаны где-то далеко, и за ними сложно тянуться?

Гость
28 апр 2021 в 09:16

Заметили как неадекватно ведёт себя пассажирка БМВ?

ОТВЕТИТЬ
Оля
28 апр 2021 в 09:19

Приора , судя по видео, из крайнего левого ряда перестраивалась , я бы даже сказала по диагонали .

Гость
28 апр 2021 в 09:25

Согласно постановлению Пленума ВС № 20 от 25 июня 2019 г. БМВ дорогу никто не обязан был уступать.
Водитель Приоры как видно собирался повернуть направо и в момент самого столкновения правила не нарушал.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 09:29

километров 40 в час скорость БМВ, чего вы на него накинулись как бандерлоги?
надо полосы для общественного транспорта отменить - жили же без них как то все это время, а сейчас все улицы стали на полосу уже из-за этих идиотских выделенных полос

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:44

Очередной раз убеждаюсь, что BMW- это диагноз.

🎭🎭🎭🎭🎭
28 апр 2021 в 09:53

В этой новости весь Екатеринбург, в части дорожной обстановки.
Один, фигачит по полосе общественного транспорта — два грубых нарушения(одно точно может быть смертельным!).
Второй, из левого ряда поворачивает направо!
Как в такой обстановке ездить нормально? ))))

Гость
28 апр 2021 в 09:53

Долетался ездун.... О детях бы подумали оба родителя, прежде чем на скорости на перекрёсток выезжать и не со своей полосы. С семьёй надо ехать по правилам и на небольшой скорости!!!

Гость
28 апр 2021 в 09:55

По выделенке ездить нельзя, уберут, езди пож-та.
Сам виноват, водителю приоры готовиться к суду, изучать практику и разъяснения ВС.

Законопослушный гражданин
28 апр 2021 в 09:56

Что-то я не могу понять. Женщина на Жигули из крайнего левого ряда по диагонали резала перекрёсток. Странно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:56

Опять много букв от офисных хомячков!!! Работать! Вот после 18ч. строчите!

Гость
28 апр 2021 в 10:11

ситуация как с Ламбо у меги. Напомните, как она разрешилась???

Там ламбо ехал по встречке, за что получил 5к штраф, тут этот по выделенке = 1500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 10:13

Виноват водитель БМВ, учите правила! А том месте линия для ОТ прерывается, чтобы можно было повернуть направо на светофоре, что приора и сделала, а из крайнего правого или не крайнего это не важно. БМВ несся там где его не должно было быть и именно он создал помеху

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 10:14

безголовое существо какое то на бэхе... так гнать с семьей... капец. жалко детей, в след раз так может не повезти

Гость
28 апр 2021 в 10:55

Вконец распоясались водятлы

Фото пользователя
28 апр 2021 в 11:39

Ну и от чего должно сердце замереть, машина даже не перевернулась.

28 апр 2021 в 11:48

Бог один - он все видит !
как ни крутись и не строй храмы - каждому воздастся

иван сусанин
28 апр 2021 в 11:50

там полоса для обьщественного транспорта а не для бмв
да и летела больше чем 60 км там знак 60 ограничение !

Алексей
28 апр 2021 в 11:53

Хотя и не права водитель лада. Водителя БМВ несколько не жалко. Получил по заслугам не надо ездить по полосе для общественного транспортного да еще и с превышением скорости. Каждый день наблюдаю таких нехороших людей в академе. Надеюсь кому-то это будет уроком.

Гость
28 апр 2021 в 12:10

Посмотрел конфигурацию перекрестка и видео, 100% вина водителя приоры! поворот направо из третьего ряда, БМВ метров 50-60 до перекрестка уже ехал без нарушения, т.к. там прерывистая, и он мог с этого момента ехать там на законных основаниях. То, что он до этого ехал по полосе ОТ вообще никак с ДТП в причинно-следственной связи не состоит, единственная причина - корявый маневр водителя приоры.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 апр 2021 в 12:11

Главное, аварийку включил уже в полете

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
28 апр 2021 в 12:11

Да, все против БМВ, но по факту виновата водитель Лады, если бы она в зеркала смотрела и перестраивалась по правилам с крайнего левого в крайний правый то такой фигни не было. И правило трех Д никто не отменял (дай дураку дорогу)

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
28 апр 2021 в 12:26

посмотрите на видео на сайте КП и потом зададите себе вопрос, реально виноват водитель БЭХИ? там приора направо поворачивает через 2 ряда просто не глядя

Гость
28 апр 2021 в 13:10

ууу заквакали в коментах наседки... аварию как в первый раз увидели. Все живы и ладно. Чего кудахчете то?

Гость
28 апр 2021 в 13:17

если бнв и приору местами поменять , нищие топили бы за пиору , больно нищим видеть как другие на бнв ездят , пока они приору за пол цены бнв покупают новую

Nukem
28 апр 2021 в 14:10

Страшно за наши дороги, 3/4 комментаторов на голубом глазу считают виноватым бэху.
Ничего что Лада нарушила все мыслимые правила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 14:28

На яндекс панораме перед перекрестком есть прерывистая на сплошной для ОТ, судя по всему для поворота на вонсовского. Так что штраф для бэхи еще под вопросом

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 15:08

Типичный ездюк на бмв. Они все так ездят и потом на эвакуаторах :))

28 апр 2021 в 15:16

Какое приемущество было у водителя бмв? Он такси?

Дмитрий
28 апр 2021 в 15:44

А давайте все представим как на месте БМВ едет бешеная маршрутка полная людей, и к каким последствиям это бы привело в данной ситуации (страшно даже подумать) и будет всем понятно что вина в данной ситуации ложится полностью на водителя лады. Да, водитель бмв нарушал(как будто все святые и ездят по правила) но он не создавал аварийной ситуации на дороге, помехой является лада и вся ответственность на ней, если бы она поворачивала как гласит ПДД этого бы не произошло.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2021 в 16:25

в дтп оба виноваты, лада поворачивает налево с левого ряда а второй гонит по от, если бы хотяб один из них не нарушал то дтп не было бы, хотя лада в большей степени виновна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 16:31

Сейчас будут втирать, что виновата водитель лады, т.к. она совершала маневр. А как быть с тем, что водитель БМВ нарушал ПДД, и, если бы БМВ не летел по выделенке, то Лада ни чего не нарушала и ни в чем не виновата. Т.е. получается, что виновность или невиновность Лады зависит от виновных действий БМВ, если бы БМВ не летел по выделенке, то и вины Лады нет. Получается нарушает БМВ, а виновата Лада. Считаю, что вины Лады нет, т.к. БМВ не должно было быть на выделенке и никто не обязан уступать. Здесь прежде всего виновность БМВ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 16:37

Что все так на водилу БМВ накинулись?!
А то что Приоровод из крайнего левого (третьего) ряда поворачивает направо ни кого не волнует?
Я фигею. Что все кто проклинают БМВшника всегда так поворачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 16:41

А была ли обязанность у лады уступить дорогу "шумахеру"? Нет... он не маршрутное транспортное средство. Безответственный папаша.

Знаток полномочий
28 апр 2021 в 16:43

На Ладе дичь.
Приперло и погнали направо.
При этом 100% хотела также пробку обогнать

ОТВЕТИТЬ
Матвей
28 апр 2021 в 16:51

лишить прав пожизненно скорость превысил и чуть не угробил детей.

28 апр 2021 в 17:40

Вот у мотоциклистов же делали, чтоб получить разрешение на управление литром,
надо пройти начальные безаварийные категории на 400 и 600 кубах.
В этом случае предлагаю таких водителей, ограничивать в управлении автомобилем с объёмом двигателя до 1 литра, пусть вначале научиться спокойно ездить на 50 лошадях, а потом если нет нарушений пересаживается на более мощные тачки.
Но у нас законы пишут идиоты, и возможности человека ограничены не разумом, а деньгами которые он может привлечь для решения проблемы.

Андре
28 апр 2021 в 18:08

Приора - пересекала сплошную, если что перед светофором 20-30м сплошной и перестроение запрещено - лишение прав, виновна в авария 100%.
БМВ - ехало по ОТ - штраф.
а пока на дорогах такие лады и БМВ - будут ДТП при их встречах (и главное чтобы только при их встречах!). Ибо пора давно ввести лишение прав за любые 5шт штрафов ПДД в течение 6 месяцев с лишением на 1год. тогда будут думать не о сумме штрафа, а о возможности комфортного передвижения, и стоит ли экономить 5мин сейчас, чтобы потом год ездить на ОТ по полосам для ОТ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 18:39

там направо можно только со средней полосы,судя по разметке....так что бэха прилипла
https://www.google.com/maps/@56.796848,60.5285541,3a,75y,37.31h,66.03t/data=!3m6!1e1!3m4!1sGVCdYZt7l9FWtjp0NARqeA!2e0!7i13312!8i6656

Имя
28 апр 2021 в 18:42

А ниче, что Приора сама перестраивалась в полосу для АВТОБУСА?😁
Или всё равно виновата будет самая дорогая машина ?

ОТВЕТИТЬ
Имя
28 апр 2021 в 18:53

Логика железная(и не подтверждённая пдд кстати). Якобы раз бмв нарушал - то он и виноват. Прикиньте вы нарушаете - не 60 едете а 80, и вас бортует при перестроении такая вот ПРИОРА . Ну а че, она не виновата - вы же нарушили, вы и виновны тогда.

Езжу там несколько раз в день
Разметки нет, вечером если не местный - не увидишь эту полосу даже, что это для транспорта.

ОТВЕТИТЬ