26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Дмитрий
28 апр 2021 в 15:44

А давайте все представим как на месте БМВ едет бешеная маршрутка полная людей, и к каким последствиям это бы привело в данной ситуации (страшно даже подумать) и будет всем понятно что вина в данной ситуации ложится полностью на водителя лады. Да, водитель бмв нарушал(как будто все святые и ездят по правила) но он не создавал аварийной ситуации на дороге, помехой является лада и вся ответственность на ней, если бы она поворачивала как гласит ПДД этого бы не произошло.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2021 в 16:25

в дтп оба виноваты, лада поворачивает налево с левого ряда а второй гонит по от, если бы хотяб один из них не нарушал то дтп не было бы, хотя лада в большей степени виновна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 16:31

Сейчас будут втирать, что виновата водитель лады, т.к. она совершала маневр. А как быть с тем, что водитель БМВ нарушал ПДД, и, если бы БМВ не летел по выделенке, то Лада ни чего не нарушала и ни в чем не виновата. Т.е. получается, что виновность или невиновность Лады зависит от виновных действий БМВ, если бы БМВ не летел по выделенке, то и вины Лады нет. Получается нарушает БМВ, а виновата Лада. Считаю, что вины Лады нет, т.к. БМВ не должно было быть на выделенке и никто не обязан уступать. Здесь прежде всего виновность БМВ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 16:37

Что все так на водилу БМВ накинулись?!
А то что Приоровод из крайнего левого (третьего) ряда поворачивает направо ни кого не волнует?
Я фигею. Что все кто проклинают БМВшника всегда так поворачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 16:41

А была ли обязанность у лады уступить дорогу "шумахеру"? Нет... он не маршрутное транспортное средство. Безответственный папаша.

Знаток полномочий
28 апр 2021 в 16:43

На Ладе дичь.
Приперло и погнали направо.
При этом 100% хотела также пробку обогнать

ОТВЕТИТЬ
Матвей
28 апр 2021 в 16:51

лишить прав пожизненно скорость превысил и чуть не угробил детей.

28 апр 2021 в 17:40

Вот у мотоциклистов же делали, чтоб получить разрешение на управление литром,
надо пройти начальные безаварийные категории на 400 и 600 кубах.
В этом случае предлагаю таких водителей, ограничивать в управлении автомобилем с объёмом двигателя до 1 литра, пусть вначале научиться спокойно ездить на 50 лошадях, а потом если нет нарушений пересаживается на более мощные тачки.
Но у нас законы пишут идиоты, и возможности человека ограничены не разумом, а деньгами которые он может привлечь для решения проблемы.

Андре
28 апр 2021 в 18:08

Приора - пересекала сплошную, если что перед светофором 20-30м сплошной и перестроение запрещено - лишение прав, виновна в авария 100%.
БМВ - ехало по ОТ - штраф.
а пока на дорогах такие лады и БМВ - будут ДТП при их встречах (и главное чтобы только при их встречах!). Ибо пора давно ввести лишение прав за любые 5шт штрафов ПДД в течение 6 месяцев с лишением на 1год. тогда будут думать не о сумме штрафа, а о возможности комфортного передвижения, и стоит ли экономить 5мин сейчас, чтобы потом год ездить на ОТ по полосам для ОТ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 18:39

там направо можно только со средней полосы,судя по разметке....так что бэха прилипла
https://www.google.com/maps/@56.796848,60.5285541,3a,75y,37.31h,66.03t/data=!3m6!1e1!3m4!1sGVCdYZt7l9FWtjp0NARqeA!2e0!7i13312!8i6656

Имя
28 апр 2021 в 18:42

А ниче, что Приора сама перестраивалась в полосу для АВТОБУСА?😁
Или всё равно виновата будет самая дорогая машина ?

ОТВЕТИТЬ
Имя
28 апр 2021 в 18:53

Логика железная(и не подтверждённая пдд кстати). Якобы раз бмв нарушал - то он и виноват. Прикиньте вы нарушаете - не 60 едете а 80, и вас бортует при перестроении такая вот ПРИОРА . Ну а че, она не виновата - вы же нарушили, вы и виновны тогда.

Езжу там несколько раз в день
Разметки нет, вечером если не местный - не увидишь эту полосу даже, что это для транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 19:46

Да ну вас всех с такими водятлами. Лучше на трамвайчике покатаюсь.

28 апр 2021 в 21:02

ему на мозг значок от его машины давит и думать мешает... таких д-в полно....

серега
28 апр 2021 в 21:34

УРАЛЬЦЫ !!! ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ ИЗ ВАС ТАК КАТАЕТСЯ ПО ГОРОДУ А ЗА ГОРОДОМ ЕЩЕ ХЛЕЩЕ ........КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРЮ ЭТОТ ЦИРК

Вася
28 апр 2021 в 21:58

Кто бы что не говорил, а БМВ это диагноз.

Цитата: "При перестроении в крайний правый ряд не предоставила преимущество в движении BMW, который ехал в попутном направлении по полосе, выделенной для общественного транспорта"
Сколько отдал гаишникам за такую формулировку?
Мадам и не должна была предоставлять ему преимущество, ибо он не должен был двигаться по полосе общественного транспорта. Гаишников по несоответствию разжаловать в дворники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:03

Водитель бэхи должен быть наказан, именно это в данном случае справедливо

Гость
29 апр 2021 в 13:22

А было бы с отбойником между полос,то ничего бы не произошло?Правда?
Ау!Где вы адепты автобанов с отбойниками?

30 апр 2021 в 09:40

ну явно приора виновата - из крайнего левого в крайний правый.
БМВ виноват, что ехал не по своей полосе - за это штраф. Но так или иначе приора вылетала на полосу не посмотрев. Хотя тут еще надо скорость смотреть БМВ, так как приора могла и не увидеть, что летит. Но судя по видео там и не было попытки посмотреть есть кто в ряду - просто слева на право прямой выезд. А если бы там такси ехало со скоростью 60-80? Типа не было бы такой аварии?
И вообще у полос общественного транспорта вроде перед перекрестками есть зона куда можно выезжать для поворота на право всем остальным тс.