4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

3 мая 2021 в 10:12

и только фсб у нас белые и пушистые, а кругом враги

Гость
3 мая 2021 в 10:16

Неужели эту коррупцию разоблачил не фбк, а фсб?

ОТВЕТИТЬ
Гусь
3 мая 2021 в 10:17

Не обязательно и в область ездить, спросите у городских похоронщиков сколько они платят за "срочные" вскрытия в областном учреждении здравоохранения. Там везде коррупция

Весельчак У
3 мая 2021 в 10:27

Так забавно наблюдать, когда они наперегонки бегут сдавать друг друга, когда подгорать начинает. Паталогоанатом паталогоанатома, гопник гопника, Рома Сашу...

ее2
3 мая 2021 в 10:48

Это только верхушка айсберга

Гость
3 мая 2021 в 10:57

а я не верю шо он все наверх тащил
вот его подвинули и он давай плакать

3 мая 2021 в 12:05

Не нужно терпеть нужно сдавать дармоедов взяточников! Такое даже в маленьких поселках в разных сферах встречается

123
3 мая 2021 в 12:17

Молодец что так поступил!
Если все так начнут поступать, коррупция будет быстро уменьшаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мая 2021 в 12:41

Для автора- прокуратура не предъявляет обвинения. Она утверждает обвинительные заключения в конце расследования. А тут видимо только все начинается. ...

Семен
3 мая 2021 в 12:51

Вот бы ФБК после его разгона и взялись помочь народу. Конкретное дело.

Гость
3 мая 2021 в 12:51

Да, ладно! Бедолага! В марте столкнулись с ним и его вымогательствами. Просит заходить родственников умерших по одному чтобы озвучить таксу. 7800 такса для всех. Нашу бабушку он держал до последнего хотя привезли ее к нему первой и в итоге выманил 14 000. Естественно заставил написать, что деньги платим добровольно. А куда деваться?! Вообщем его бы тоже к его начальнику. Наверное тоже стоит написать заявление может быть в контексте этого дела начнут пристальней к нему приглядываться. А то : - Я такой белый и пушистый, а вот он вымогал! Тьфу, а сам то...

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
3 мая 2021 в 13:11

Да очень многие не прочь дать взятку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:23

10 лет всё устраивало..

14326547
3 мая 2021 в 13:31

Когда то давно брат работал в этой структуре, и тоже все понимали, что начальство берет немалые деньги в карман. Брат стал говорить об этом начальству и народ поднимать. Но потом был уволен...теперь начальство другое, а по сути значит так ничего и не изменилось. Кто у руля, того и бабки...

Ирина
3 мая 2021 в 15:01

Дорогие друзья, надо знать права. Что делают в морге бесплатно:
выдача медицинского свидетельства о смерти; сохранение тела умершего в морге до 7 суток с момента смерти (в отдельных случаях — до 14 суток); обмывание, одевание, укладка тела в гроб; выдача тела в гробу из траурного зала (без аренды ритуального зала).
Платные услуги: бальзамирование, вынос тела из траурного зала силами санитаров для погрузки в катафалк, посмертный макияж, бритьё, маникюр. Не ведитесь на такие ИП

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 мая 2021 в 15:07

Хоронила брата в Москве. Был утвержденный прайс лист морга по платным услугам. на чем настаивают специалисты, у трупа открываются глаза и рот, их надо заклеить. И эта процедура спорная. Так как она не обозначена отдельным пунктом бесплатно, начиная с этого места идёт накрутка на обработку тела.Бритьё: 3000. Бальзамирование тела 12000. Вынос тела 3000-5000. Мне насчитали по услугам морга 25000 без погрузки тела в катафалк. Официально , с чеком и договором государственного морга. Можно вариант второй 18000+вынос в подарок, если не нужен чек. И что вы думаете я выбрала?

3 мая 2021 в 15:14

Лучше потерять работу - новую всегда можно найти. Страшнее потерять совесть и честь - это уже на всю жизнь.

Vjhu
3 мая 2021 в 15:22

Вот у нас в городе около 100 трупов по судебке. За каждого 5-7 тыс. Сколько получается? Пол лимона за месяц. Сколько налогов не платят? Сколько эти начальники забирают, всякие олеги и юры?

Николай
3 мая 2021 в 15:28

Наверное это не только у патологоанатомов происходит.

cthut2008
3 мая 2021 в 17:52

Удачи Вам, мужественный поступок

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 18:53

Дак определитесь патологоанатом или судебно-Медицинскмй эксперт?

Qwe
3 мая 2021 в 19:29

И пусть органы по всем 40 районам области пройдутся - столько накопают на этих РУКОВОДИТЕЛЕЙ бюро СМЭ. Мало тог что гребут со всех районных экспертов, но и у обл бюро выстроен ИХ похоронный комплекс... целая история. Чужих похоронщиков на территорию бюро СМЭ не пускали. И все это факт заправляют 4 ,,КО’’: Кондрашов колесов Кобелев корейша. Пусть и это проверят органы

ОТВЕТИТЬ
Glso.ifj
3 мая 2021 в 20:16

Блин, Мужик красавчик!
Спасибо что не струхавал!

Держись! найдешь работу!

Гость1
3 мая 2021 в 20:55

В бюро- маленький семейный бизнес, ничего личного

Гость
3 мая 2021 в 21:37

ощущение,что перечитала книгу " Насквозь прогнившие"

Гость
3 мая 2021 в 22:13

Е1 точно не иноагент? А то все скрепы рвёте, устои взятошные подрываете.

Гость
3 мая 2021 в 22:17

Мужик 💪🏿красавчик

Hulio
4 мая 2021 в 05:38

Странно, что минздрав бездействует, может заодно с ними? Заведующие отделениями и замы с начальником выписывают себе годовые премии и отпускные в размере 300-400 тыс руб, а рядовые сотрудники отделений за работу с повышенной нагрузкой получают за летний период голые оклады

Ежик в нирване
4 мая 2021 в 06:54

Кстати, да, в Тюмени начальника бюро за стриптизершу сняли, а в Екатеринбурге за уголовное дело зама областного учреждения здравоохранения Минздрав только пальчиком погрозит этим шалунишкам?

Андрей
4 мая 2021 в 07:59

Красиво выглядеть в гробу- это тоже очень важно. Мы действительно давали взятку бутылкой водки в кировском морге - и бабушка лежала, как будто уснула. После этого я хоронил отца - в морге 24 больницы ничего не подготовили, и на него было страшно смотреть. Самое плохое что когда я его вспоминаю, у меня перед глазами как раз стоит его лицо в гробу. Честно - я бы лучше деньги заплатил.

Читатель
4 мая 2021 в 10:29

если все "паты" будут честными, пересадят всех врачей по результатам вскрытий и фиксации реальных причин смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:59

Вся система сгнила сверху до низу. Зато по ящику всё ОК.

4 мая 2021 в 13:30

А нельзя чтоли было просто сразу уволиться, и уехать в другое место? Надо было всю эту комедию разыгрывать?

Федя
4 мая 2021 в 16:56

тобишь он итак должен мыть трупы перед выдачей, но берёт бабки как ипэшник? и там 7 тысяч прозвучало за тело - и он ещё жертву строит из себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 20:46

всю жизнь в моргах берут деньги, тем более судебка, и что сенсация что ли?
в этом виноват минздрав.
Давно нужно придумать как подготовить тело в выдачи, этично и без стресса для близких. Санитарам должны доплачивать ставку за эти процедуры, когда тела сильно обезображены.
21век, дичь какая то.

5 мая 2021 в 10:58

Отличная статья!

Емае
5 мая 2021 в 16:01

Байки из склепа. Ещё куча скелетов в этом шкафу

Хахаха
5 мая 2021 в 21:30

Какая безграмотная статья. Начнём с того, что судебно-медицинская Служба не имеет отношения к патологоанатомам и несведущие только в этом люди как правило и путают судмедэксперта и патологоанатома. Прежде чем приниматься писать про это е1 не мешало бы просто поинтересоваться у своего собеседника правильным названием его должности. Его должность судебно-медицинский эксперт! Не начальник туринского отделения, а заведующий. Начальник у этой конторы один и сидит в Екатеринбурге, он, естественно, святой и ни о чем даже не догадывался...

12345вышелзайчикпогулять
6 мая 2021 в 07:37

Там святые и администрация и гл. экономист и бухгалтерия и отдел кадров. А все остальные - не святые

Виктор
6 мая 2021 в 08:37

Всю область нужно проверить у нас в городе суд мед эксперт вообще оборзел в месте со своим санитаром

Гость
13 мая 2021 в 19:21

Патанатомы и судмедэксперты работают в разных ведомствах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2021 в 03:36

Уважаемый автор, разница между судебно-медицинским экспертом и врачом патанатомического отделения примерно такая, как между проктологом и офтальмологом. Если вы не удосужились понять эту разницу, то пишите о том, в чем хоть немного разбираетесь.

Тюмень
15 мая 2021 в 00:50

В Тюменском морге деньги берут вообще без квитанции..Сначала назвали одну сумму,но мы сказали,что много...потом назвали поменьше.Причем там есть касса,но в кассе говорят-идите договаривайтесь с паталогоанатомом....