31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Зачем таксёр останавливался посреди встречной полосы? Или не начинай манёвр, или уж начал, так заканчивай. Поведение на дороге должно быть предсказуемым. Подставил пассажира ровнёхонько под удар.
Почему эклипс не тормозил, не маневрировал и не пытался - не поддаётся объяснению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 03:31

"Mitsubishi даже не снизил скорость"

Е1 жжот! Где в ПДД написано, что водитель при проезде перекрёстка на разрешающий сигнал светофора обязан снизить скорость, если она не превышена? Судя по видео виноват в ДТП однозначно только водитель такси! В последнее время таксистов, нарушающих правила и совершающих опасное вождение, развелось как собак нерезаных. И Яндекс такси в первых рядах. Не далее как сегодня один такой летел, обгоняя по встречке, почти в лоб.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 03:39

эклипсу красный должен был гореть, там так светофор настроен чтобы на блюхера поворачивать, а такси встало как вкопаное вообще не понятно почему

3 мая 2021 в 04:02

Отрок, надеюсь, сделает выводы и впредь за водилой на заднем сиденьи будет ездить.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 04:25

Эклипс не то что на желтый - на красный летел.

Там фазы светофорного регулирования так настроены, что поток вниз на Гагарина встает, а встречный на Уральскую едет, в том числе заканчивает маневр с поворотом налево на Блюхера.

Вот почему Яндекс притормозил в надежде, что Эклипс одумается и затормозит, а тот летел, как ужаленный. Надеюсь, гаишники разберутся.

Парня жаль. Пусть требует компенсацию с гонщика. Таксист виноват только в том, что слишком понадеялся на дурака...

Вопрос один - зачем? Зачем он встал как верблюд в момент поворота? То, что эклипс в газа долбился понятно, но этот то со скоростью улитки совершать маневр и остановиться как осел.

Гость
3 мая 2021 в 06:30

не оправдываю эклипс, но только слепошарые не видят пыль столбом из под его колес последние 10 метров перед ударом

ОТВЕТИТЬ
Свободу Навальному!
3 мая 2021 в 06:55

Видели результат аварии, машины разлетелись будто из пушки, искореженные, девушка сильно пострадала. ГАИ!Когда в городе будут ограничения скорости, когда - светофоры с кнопочкой, чтобы не стоять машинам на пустом перекрестке. не работаете вообще, вид делаете работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 07:01

А руль то у японца был? Почему не обьехал препятствие?😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 07:17

Такое ощущение, что специально даже в него въехал и скорость не сбавляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 07:24

У меня тоже 25 нарушений ПДД и 24 из них за скорость. Но 12 из них превышение на 20 км, т.е. тогда-когда надо было ехать 40, я ехал 61 км/ч. Остальные 12 штрафов: надо 90, я 101. И эти факты никак не характеризуют меня как злостного нарушителя.
А вот проезд на красный, не уступил пешеходу, ж/д переезд, сплошная и т.д., вот это злостные нарушения. Бывает так, что штрафов нет, зато пьяными ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 07:43

Инфа от Гибдд о количестве нарушений разве является самом важным фактом, доказательством в разборе каждой конкретной аварии?😳 Если только для общего понимания о водителе, то разве эта информация не является нарушением закона о персональных данных? Господа из ГИБДД! Пожалуйста проконсультируйтесь об этом у своих юристов, прежде, чем раскрывать эти данные.☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 07:53

Таксер тормаз😖😖😖😖успевал проехат! Че он тормаз встал????? Молился чтоли? 😳😳😳😳😳

3 мая 2021 в 08:28

Солярис как будто специально подставился. Успевал проехать , не создав помехи

Фото пользователя
3 мая 2021 в 08:51

Впал в ступор. Значит профнепригодность . Сдать ВУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:00

Никого не хочу обвинять в аварии, но если ты видишь что такси замер на месте, неужели не хватает мозгов затормозить или по принципу разобью свою машину назло таксисту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:16

С перекрёстком нужно быть на ,,Вы"

3 мая 2021 в 09:51

То ли ракурс такой, то ли митсубиси еще и взял левее, чтобы умышленно протаранить такси. Как бы то ни было, водитель эклипса обязан был не допустить столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 мая 2021 в 09:52

Маневрировать эклипсу на перекрёстке = перестроению на перекрёстке, что является нарушением. А если бы он манёвром задел другую машину и её водила или пассажир убились бы, тогда точно крышка. Всё что он мог по правилам это тормозить! Лучше уж по правилам задавить кого-то, и отделаться условным, чем пытаться сделать добро в нарушение и сидеть за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:39

Зато не тошнил!

Чука
3 мая 2021 в 12:31

Водитель мицубы видел такси и видел, что тот едет по своей траектории. Он никак не ожидал, что умник на такси остановится посреди перекрёстка и поэтому взял левее, чтобы объехать сзади нарушающее правила такси. А тот взял и остановился. Смотрите внимательнее, люди.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
3 мая 2021 в 13:12

Если проскакиваешь, то дави ГАЗ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 15:58

лет 5 назад, помню ниже по улице такой же резвый эклипс на дерево намотался

3 мая 2021 в 22:38

@e1, ищите первоисточник, а не перезалив
#dtp_ekb

Гость
4 мая 2021 в 07:54

Таксист выехал на поворот не убедившись в безопасности манёвра. Оба ехали на зелёный сигнал светофора. Приоритет у эклипса, он ехал прямо не нарушая правил дорожного движения. И не ожидая что ему кто-то перегородит дорогу. Эклипс принял экстренное торможение но уйти от удара не успел. Плюс ещё прошёл дождь. Все это видно на видео. Водитель такси был таджик у которого даже не было всех документов на занятие этой деятельностью . Он в итоге признал свою вину.

ОТВЕТИТЬ
2654685
4 мая 2021 в 09:47

Жалко эклипс. Последний из живых был.

4 мая 2021 в 18:18

На этом перекрестке, красный свет тем, кто едет с горки загорается значительно раньше. Возможно гонщик уже на красный проскакивал. Здоровья пассажиру, ну и к таксистам надо на заднее сиденье садиться, по статистике, там более безопасное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 00:18

Мне одному показалось ? что митсубиси даже повернул специально в сторону таксиста

гость74
6 мая 2021 в 21:30

так на Блюхера или Гагарина!?

Гость
7 мая 2021 в 09:33

Видно же дым покрышек, значит тормозил, скорость была высокая. А вот маневрировать в подобных ситуациях я бы не советовал... Руль прямо и тормоз в пол.

Loading...