17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Гость
10 мая 2021 в 18:36

Псины уничтожают любую природную экосистему где поселяются. Псины главный деструктивный фактор губящий животных и птиц. На эту тему множество НАУЧНЫХ работ - легко загуглить. Стаи псин намного хуже волков. Волки добывают только то что едят а собачатина убивает все что встретит и все что сможет убить просто ради развлечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:39

Прежде чем строить собачьй приют, надо, чтобы жители близлежайшего райна дали на это свое согласие!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 19:14

какую функцию в биологической цепи сейчас несут собаки? особенно в мегаполисах?
на севере собаки это транспорт.
в горах полях пастухи.
в частных домах ну может охрана...
а в городах то они зачем?
особенно размером с лошадь!!!
и гадят посреди подъезда или тротуара.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
10 мая 2021 в 19:19

Как собак жалко, был кров была пища , уход , погибли страшной смертью , почему кто-то так распорядился их жизнью , найти поджигателей и к ответу нелюдей !!!! Хозяевам приюта нужно помочь всем миром , вы делаете доброе дело , держитесь !!!!

Марат и Рустам
10 мая 2021 в 19:51

А мы с дустаром, всегда собак покормим, их много бегает, всех надо угостить. Идем пьяненькие, на веселе, а они нас уже видят, бегут ластится, знают что угощение получат! Там скоро уже и самка ощенится и ещё больше собак будет. Не зря мы их кормим. Собака друг человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:11

Читаю комментарии и офигеваю! Собака-друг человека! А тут столько злости и ненависти. Это нелюди пишут! Давно заметила, какие у нас в области злые, бездушные люди живут. Прямо на подбор.
Удачи восстановиться приюту, найти поджигателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:23

Оттакого соседства крыша соседей точно поедет. Надо было проверить хозяев на предмет незаконного бизнеса

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 20:35

Сначала съездите и спросите тех соседей, вообще есть ли там соседи, вот вопрос!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:10

Объясните Вы мне глупой зачем собирать бездомных собак из Майкопа, Саранска и других городов России? Своих мало? Зачем собирать огромное количество такс якобы из любви к этой породе. На РенТВ в репортаже Галя говорит, что погибло 30 собак, почти 30 жили с ними. Всего в приюте было 60 собак. А кто же гавкает на заднем плане в репортаже?

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
10 мая 2021 в 21:27

Этот как бы приют для собак, кошек и ещё не знаю кого горит не впервые. Жилые дома рядом. Наверное, ему лучше сменить адрес. Какие то службы эту контору проверяют? Там же полный бардак и по пожарке и по электрике...

Гость
10 мая 2021 в 21:55

Перепись потенциальных поджигателей в комментах. Неплохо бы взять на карандаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:26

Жалко животинку конечно. У нас на даче живут одно собачники, разводят щенков и продают их + передержка. Мимо детям на велике не проехать вся свора из под ворот вылезти пытается, гавкает злобно+ гавканье круглосуточное.

Как вот тут баланс найти ? Одним хорошо, животинка, другие ревут от таких соседей.

Гость
10 мая 2021 в 22:34

Хозяев притона ещё привлекут сейчас за ненадлежащее содержание и незаконный приют. И правильно сделают. По сути они и виноваты в случившемся.

Гость
10 мая 2021 в 22:41

Это же что за не люди такое могли зделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:48

А что делать с бесконечным агрессивным облаиванием? Что делать с вонью псины и вонищей собачьих испражнений, стоящих в округе? Что делать с попытками искусать и покалечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:49

А по какому праву, в тесных клетках, в зоне предназначенной для жилья людей, была организована эта псарня? Какие документы и лицензии,какие проверки прошел этот блохосборник гавкающей нечисти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:56

Все зоолюбитнли должны отмечаться ежедневно у психиатра ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:57

У родственников рядов в коттедже какой то... поселил двух псин. Так лай круглосуточно. Шавки лают даже видя кого то в соседнем доме в окне!!! У НАС В СТРАНЕ КОГДА ЗАКОНЫ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ПОКОЙ ЛЮДЕЙ?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 мая 2021 в 23:15

Ой давайте не будем, говорить, "ой развели псарню". Это жестокое убийство животных, которые нивчем не виноваты. Хоть один бы помог этой парни пристроить животное или хоть какой то помощью. Так нет же будем сидеть и рассуждать. А хозяевем, сил восстановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 23:17

Спасибо !!!

Гость
10 мая 2021 в 23:18

Блин тоесть 30 то выжили всё-таки?

ОТВЕТИТЬ
Вероника
10 мая 2021 в 23:32

Эх, люди-люди, что ж вы делаете...

Гость
10 мая 2021 в 23:46

Каждому жалельщику желаю подобную псарню под из носом...тогда посмотрим, как запоете. Приют говорите? А документы официально оформленные есть, чтобы называть себя приютом? Нет и быть не может! Тогда бы подобного шалмана в жилом секторе просто бы не было! Очередные собиралки денег по соцсетям с лохов, а для собак тюрьма...зато типа гуманно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 23:48

В Первоуральске огромная овчарка напала на школьников, которые гуляли во дворе. Инцидент произошел рядом с домом № 27 на улице Емлина.

Случившееся попало на запись камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что хозяйка пса выходит с ним из подъезда и падает на землю, отпустив поводок. Овчарка тут же вырывается, бежит за детьми, которые гуляют неподалеку, и начинает бросаться на них.

ОТВЕТИТЬ
Твоя совесть
10 мая 2021 в 23:51

То есть получается,уже ни при чем навальный что ли???

Гость
11 мая 2021 в 00:02

Как рассказали очевидцы случившегося, хозяйка собаки была пьяна. При падении она повредила себе ногу и не смогла удержать огромного пса. Повезло, что на собаке был намордник и она не смогла покалечить детей.

Погоняв по двору сначала одного школьника, собака вернулась к хозяйке, а затем заметила еще двух мальчиков и побежала к ним. При этом подросток повыше в этот момент прикрывался своим менее рослым другом.

— В прошлый раз, когда эта же собака кидалась [на людей], мы писали заявление в полицию. В ответ нам пришло письмо, что беседа с хозяйкой и ее мужем проведена. И всё на этом, — пишет местная жительница в соцсетях.

Первоуральцы утверждают, что пес уже неоднократно сбегал от нее и бросался на людей, которых встречал на пути.

Гость
11 мая 2021 в 00:17

Сейчас куча психов с проблемами в голове .
И они придумывают себе поводы, чтоб реализовать свою агрессию . Например, ненавидеть собак.
Такие начинают мимо них на велосипедах ездить специально и газовые балончики испытывать, или раскидывать яд по лесам, или сало с примотанным лезвиям, или стрелять по ним.
Органам стоило бы проследить за посетителями форумов догхантеров - наверное быстро можно раскрыть очень много дел по уничтожению имущества, владению оружием и жестокому обращению с животными и получить повышение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 00:40

Журналисты, дайте информацию о зоозащитниках на примере Галины по-человечески. Расскажите о том, что нет государственных приютов для животных. Всё, что делается - делается на общественных началах, за деньги волонтёров. То есть одни нехорошие люди выбрасывают своих животных, и их нельзя никак наказать. А другие-спасают животных, но их - мало, им - трудно, и их же ещё и критикуют да поджигают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 01:31

Удивляет как некоторые недалекие уже сделали выводы и одобрили содеянное. Вы заслуживаете условий, в которых живете.

ОТВЕТИТЬ
Irina
11 мая 2021 в 03:44

Никакой совести не осталось у людей, ни сочувствия....ничего. Обласнеги деградируют....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 07:25

Поздравляю человек или группа лиц сделавших это в сумме могут заработать себе по 8 лет тюрьмы каждому. За умышленный поджог 5 лет, за жестокое обращение с животными еще 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:36

Спасибо !

тамара
11 мая 2021 в 08:46

Да вы видели кто в Билимбае живет, практически одни алкаши. Им все рано лает, воняет, лишь бы пойло было. так животинок подожгли для развлечения

Захар
11 мая 2021 в 09:04

Много тут сказано было в оправдание того, что развели псарню, мешали жить соседям, достали и т.п. даже если вышеперечисленное имело место быть, жечь животину живьём могут только подонки. НЕ НРАВИТЬСЯ ЧТО-ТО : обьединяйтесь, пишите коллективные жалобы, непрерывно вызывайте ментовку, СЭС, задёргивайте администрацию поселения..добивайтесь переноса приюта законными методами. Но исподтишка жечь то живых, беззащитных собак зачем? Вы сами таким способом провоцируете месть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:05

Когда я читал про "Зимнюю вишню" и другие подобные трагедии, как-то сочувствовал жертвам. После этого треда - буду только радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Сурвайвер
11 мая 2021 в 09:43

Читала и плакала. Эту страну не спасти, да и не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:57

Сама брала из этого приюта собаку. Может быть найдутся меценаты, кто на другом земельном участке поможет этой семье заново отстроить приют. Там очень любят и помогают брошенным и обреченным животным. Мои соболезнования Галине и Сергею....а поджигателям - горите в аду вместе со своими близкими. с теми кто вам так же дорог, как и погорельцам , кто вложил душу и силы в несчастных животных, которые погибли ужасной смертью. Аминь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:12

За что вы так собак ненавидите? За то, что хозяева к ним безответственно относятся: не воспитывают, не дрессируют, не убирают за ними? За то, что собака стала вдруг не нужна своему хозяину и он её выбросил?
Собака не виновата, виноват человек.
И, да, собака как ребёнок, её тоже надо воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:57

Спать спокойно теперь хоть можно будет.

Мимокрокодил
11 мая 2021 в 14:14

Слушайте, это же та самая Галина из Билимбая, которая отказывалась отдавать таксу хозяевам, а потом стерилизовала пожилую собаку в течке😱
Вот в 2018 обсуждали на форуме https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3253800&t=3253800&page=0

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:15

Брали с этого приюта собаку. Любимица семьи. Хозяева приюта очень порядочные люди. И животные в хорошем состоянии.
2 раза их приглашали на передачу по 1 каналу "Видели видео".
Животные не виноваты, что люди безответственно так относятся к ним. Очень жаль погибших, вложенного труда. Приют уже горел! И поджоги это не решение проблемы. Чипировать всех, а если животное выброшено либо размножается бесконтрольно штрафовать хозяев. И социальные приюты делать для животных. У нас люди то никому не нужны... печально это все.

Гость
11 мая 2021 в 16:28

Люди звери,животных очень жаль ! Хозяевам здоровья,сил и терпения ! Что говорить,люди людей убивают. Взять например новости из Казани.

Аноним 2.0
11 мая 2021 в 16:35

В комментариях вижу только живодёров!!! Не адекватные люди!!!

Аноним 2.0
11 мая 2021 в 16:37

70% собак были не с улицы! А те от кого отказались хозяева. не знаете не вякайте!!!!

ольга
11 мая 2021 в 17:41

дорогие соседи приюта, а вы что не гавкаете ? или ваши экскременты пахнут духами? вам всегда что-нибудь мешает.... а мне мешают такие как вы....как свиньи гадите везде ,где находитесь...плюете везде,сопли свои сморкаете, воняете , как козлы , лучше слушать собак, чем ваши маты....Собаки по крайней мере не такие подлые, как вы... Яне люблю собак , они у нас в городе много косуль порвали.Но я лучше с собаками буду жить, чем с вами. Вы идиоты не понимаете, что за ваши гнусные дела ответят ваши дети и внуки.... А они ответят , я точно знаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:39

А может галька как обычно насобирала на собак а тратить не захотела? Самой то нужнее. Вот и избавилась от псин. Теперь еще на жалости насобирает и хайп поймает. Оставшейся своры хватит чтобы деньги клянчить и жить на них!

Гость
11 мая 2021 в 20:20

Посмотрите их в контакте и инстаграме

ольга
11 мая 2021 в 21:32

эй вы админы..где мой комментарий...на что вы обиделись. на чьей вы стороне...почему владельцев приюта оскорблять можно...животных тварей уничижать можно,а людских тварей нельзя идиотами назвать.или вы себя высшими существами считаете...,и пахнете вы наверно ладаном...грош цена вашему сайту

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 мая 2021 в 23:56

Только абсолютная мразь может заживо сжигать животных и людей.Бог спросит,мало не покажется.

Зайка
26 авг 2021 в 14:51

Поддерживаю ваш комментарий, мы когда жили в Узбекистане, тоже подбирали собак и кошек из мусора и где только не было. Просто ужас. И всегда кто-то из соседей ворчал😠 В основном были старухи одинокие такие гадкие, всё им мешало, и дети, и собаки и вообще соседи. Почему бы таким на луну не слинять?

Зайка
26 авг 2021 в 14:59

Люди мрази были и останутся. Вместо помощи поджигают😠 Никакой человечности не осталось. Ни все бродячие собаки кусаются, мы в Узбекистане когда жили, постоянно бродячих собак подбирали и они были ещё благодарнее чем те кто вырос у хозяина, потому что собака понимает как это скитаться и голодать. Собакам нужен хозяин, они не должны бегать сами по себе. Поэтому эти люди которые построили приют правильно сделали, там собаки хоть под крышей и сытые и не бегают безпризорно. Если бы все так поступали то не было бы бездомных собак. А убить, обстрелять, сжечь конечно всегда легко. У некоторых вижу мозги уже в гель превратились и сердце тоже.