25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

11 мая 2021 в 14:49

Я бы предложил Путина в отставку. Геноцид, стагнация, отставание и вымирание !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:50

Нужно ужесточить продажу и использование в быту ножей и вилок, а то не дай бог...

Гость
11 мая 2021 в 14:50

И часа не прошло, как бешенный принтер заработал. Это все признаки очередной постановки.

11 мая 2021 в 14:50

В СССР в школах сидела бабушка-вахтерша и никто бы не посмел пройти мимо нее с оружием, отгреб бы морально.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 14:51

Социальные проблемы рождают таких монстров.

А социалку Путин улучшить не может, что успешно доказал за 20 лет - бедность, экономический упадок, ненадежность полиции-медицины-мчс.

Неуспешное государство построили мужики в мундирах, любящие деньги и цацки больше всего на свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:55

А, что, приехать в Казань и принести соболезнования семьям жертв трагедии Путин не планирует? Боится из бункера вылезти?

ОТВЕТИТЬ

надо бороться с причиной, а не следствием.

ОТВЕТИТЬ
Житель Екатеринбурга
11 мая 2021 в 14:58

Ужесточить оборот оружия. Оружие должно остаться только у россгвардии, чтобы можно было легко разгонять безоружных митингующих?. Хм... А не под эти ли цели весь сыр-бор?

Жук навозник
11 мая 2021 в 14:58

Что-то напахнуло началом нулевых и "мешками с сахаром" (для тех кто понял)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:59

А как тут ужесточишь? Медкомиссию проходишь, никто тебя не смотрит. деньги в кассу, справку в руки. И это даже не взятка, все через кассу.
Товарно-денежные отношения не ужесточишь. Это капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:59

Постановка очередная, чтобы все запретить гражданам.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:00

Оружие только стреляет. Убивает человек.
Но пыне незачем разбираться и вникать в причины, нужно запретить то, что на поверхности. И про молотки тут правильно написали.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:00

Походу дела сейчас добавится проблем у нормальных людей с получением и продлением лицензий

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:01

Нужно вернуть расстрел за убийство более 2 человек

Жук навозник
11 мая 2021 в 15:02

Да и кстати, пол юга как ходила с оружием и стреляла на свадьбах, так и будут ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:06

Как всегда боремся не с причиной, а со следствием. С таким главой далеко не уедешь, ещё 20 лет на месте будем топтаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:06

Ну и какой толк от всех этих рамок и турникетов на входе, на которые потратили миллиарды?
Какую безопасность может обеспечить дедуля вахтер? Заставит убийцу переодеть сменку?
И какой смысл в 340 000 росгвардейцев? Что это полчище дармоедов делает, помимо избивания людей?
И опять у нас борются со следствием, а не с причиной. Что побудило парня пойти убивать? Есть же причины для этого.
А те, кому оружие нужно для криминала, и так его достанут. Честные же охотники и прочие люди, которым необходимо оружие в бытовых целях, устанут доказывать, что они не верблюды.

В общем, очередной прорыв. Браво!

ОТВЕТИТЬ
3Jlo
11 мая 2021 в 15:07

Благодятель наш! 🙏

11 мая 2021 в 15:16

Ну все, готовьтесь мужики! Сейчас за место того, что бы силовиков драть за случившееся, начнут изымать все полуавтоматы 12 и 20 калибров. И вообще скоро в России даже рогатки запретят.
Проще забрать у населения все оружие, чем начать работать силовикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:20

Росгвардия нам зачем вообще ? Все вот эти структуры если толка никакого нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:21

Я так понял, взрывных устройств ограничения не коснутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:22

Этот чудак вроде в армии служил. Как там с воспитательной работой? Как его медкомиссия пропустила?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 мая 2021 в 15:23

диктатор дал новые задачи, служим

Гость
11 мая 2021 в 15:25

Очень хорошо!

11 мая 2021 в 15:26

«Путин приказал Росгвардии разработать меры по ужесточению оборота оружия. Президент России заявил о необходимости «серьезно усилить контроль» в сфере оборота оружия после трагедии в керченском колледже, где один из студентов расстрелял учащихся и преподавателей»

25 октября, 2018г. (РБК)

Гость
11 мая 2021 в 15:27

Куда уже ужесточать-то? 😳 Нормальный законопослушный человек скоро обычное ружьё не купит. Штурмовое оружие - это "Сайга" что ли? Как знающий могу сказать, что легально купить настоящее штурмовое оружие практически НЕВОЗМОЖНО. А про боевые патроны 7,62 и 5.45 и говорить нечего! Оборот этого осуществляется только нелегально. Надо усилить контроль за производителями и армейскими складами, прекратить участие во всяких локальных конфликтах у границ России и ужесточить ответственность для лиц, принимающих участие в этих конфликтах, откуда и идёт бОльшая часть нелегала.
Не надо думать и пытаться убедить других в том, что террористы и прочие неадекваты купили оружие и патроны в магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:27

Вот только вчера читал новость, как силовики героически поймали двух школьников за подготовку взрыва в майнкрафте - ну думаю, не зря хлеб едят, таких опасных террористов ловят. А с переклинившими психопатами, которые бойни устраивают...ну да, оружие запретить - и психопаты кончатся.

Главное, поставить ещё больше заборов и рамок!

ОТВЕТИТЬ
гость пойташ
11 мая 2021 в 15:37

Был вице-чемпионом ВНР среди силовых ведомств по пулевой стрельбе, вполне адекватен, НО если б появилось желание иметь для самозащиты огнестрел, то мечта бы была неосуществимой. Зато редко какой уркаган или отморозок без пистолета. ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:40

как смешно и печально, как нелепо всё и глупо!
Закон как будто подготовленный лежал и ждал, не удивлюсь что в скором времени будет изъятие всего огнестрела - а молодому, попросту ввинтили в мозг оное (зомбирование еще было во времена ВОВ, психологи докажут оное).
Власть боится.
Были бы умнее ограничили бы ранее распространение огнестрела и не надо путать охотничьи и штурмовые: если вы далеки от этого то это лишний раз подчеркивает вашу безграмотность !
То что сам пошел и купил - НЕ ВЕРЮ! А вот то что взял ключи от сейфа у (ххх) который был шляпою, вот в это поверю сразу!
Кстати разобрались с депутатом от ЕР - который переехал волка, и снимал на видео издевку над животным ? Депутата тоже лишат лицензии или "своим" все с рук сходит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:42

Оборот отвёрток как поживает ?

Гость
11 мая 2021 в 15:45

Человек должен иметь право защищать свою жизнь любыми методами, в том числе и используя легально приобретённое огнестрельное оружие

ОТВЕТИТЬ
alfons
11 мая 2021 в 15:49

Всех к черту надо уволить, и министра обороны, и Путина в том числе.

Гость
11 мая 2021 в 15:53

Очень своевременно. Впрочем, как всегда при Путине

Гость
11 мая 2021 в 15:55

Вот и ответ, как народ он боится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:15

В отставку всех.

Гость
11 мая 2021 в 16:50

при СССР такого не было

Гость
11 мая 2021 в 16:51

Разрешайте короткоствол.
Чтоб каждый придурок знал что и бабушке может в ответ стрельнуть из глока

Гость
11 мая 2021 в 16:54

по моему странно,
охрана в школе,
охрана в дет.саду,
и все россгвардия.
и все после "стрельбы"
странно, а кому это выгодно?
а в совке кровавом почему не стреляли?

Гость
11 мая 2021 в 17:00

выборы в сентябре в гос.думмму
не забудьте про:
-обнуление,
-пенсионный возраст,
-дешевый рубль,
-государство не просило вас рожать,
-в совке делали только калоши,
-ильич подложил под нас бомбу,
-про это тоже,
и т.д.

Наблюдатель
11 мая 2021 в 17:02

Буйнакск, Волгодонск, теперь вот это.
Очень знакомый запах "постановы" ощущается...

Гость
11 мая 2021 в 17:03

страна капиталистическая.
почему в капиталистических странах такое происходит регулярно?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:45

И дальше что?!
Тут запрет, там запрет, кругом запрет!
Я - ЗА запрет оружия!
Но когда правительство будет заниматься другим?!
Воспитанием нравственности!
Повышением уровня культуры общества!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:49

В стиле дяди Вовы: запрещать, не пущать.

Гость
11 мая 2021 в 21:58

Ну главный же сказал значит надо выполнять.

11 мая 2021 в 23:38

В 547 саду на Пионерке несколько лет назад открыли стрельбу из дома напротив 1 сентября пневматика, когда был праздник для родителей и детей. Получили ранения двое взрослых. Прибыла полиция, но человека так и не нашли. Дети продолжали гулять на площадках напротив этого дома. Заведующая писала и говорила, что дело взято под контроль Москвы. К чему это. К тому, что это не первые происшествия в стране, когда бьют и убивают детей... Виноваты родители, люди, система. Но НИЧЕГО так и не поменялось.

Гость
12 мая 2021 в 03:09

Вывод очевиден: увеличиваем штат Росгвардии еще на 20% за счет снижения рядового состава служивых на дорогах и земле.

Гость
12 мая 2021 в 13:24

Всем плевать на рабов. Рабам пора самим начать бороться за права.

гость
12 мая 2021 в 15:10

все только запрещать могут! А не предотвращать! Одни запреты, запреты....