6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

13 мая 2021 в 11:24

Вся страна скорбит из за трагедии в Казани.
Сколько цинизма в этой фразе.
Трагедия произошла и все ищут виноватого.
Кто продал оружие? Кто дал лицензию? Как он прошел психиатра? Куда смотрела полиция?
Кто его пустил в школу с оружием? куда вообще смотрели люди и как это вообще могло произойти.
Мы все хотим перекинуть вину на кого угодно, только не на себя.
Вот поэтому именно это и происходит сейчас.
Почему виноваты именно вы, а не кто то другой?
Приведу пример:
Вы в интернете увидели пост о намерении убить кучу биомусора.
Да вы и сами считаете, что многие заслуживают смерти и сообщать об этом никому не будете, вы же не стукач, да и вообще это не ваше дело.
Вы увидели парня размахивющего ружьем идущего в сторону школу.
Вы сообщите об этом в полицию, тогда меня привлекут как понятого, а оно мне нужно потом по судам таскаться, да и мало ли что может оно не настоящее или у них игра такая и я буду выглядеть параноиком.
Достаточно, чтоб понять что у нас 99% людей такие. И вы виноваты в смерти детей.
Нет конечно, вы всем этим заниматься не будете.
Вам проще потом поскорбить вместе со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:35

Видимо хорошие в Казани учителя, если бывший школьник приходит со стволом. Обида на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 11:50

На уроке физкультуры необходимо ввести новые упражнения: быстрое вылезание из окна и быстрое преодоление школьного забора, чтобы дети были подготовленные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:59

Про не пустили - вранье, специально распространяемое. Там ближайший частный сектор в 200 метрах за неперелезаемой школьной оградой.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 мая 2021 в 12:00

Зачем вообще разрешать 18 летним регистрировать оружие???? Это же итак понятно, что в 18 -еще не сформирован психологически. Посмотрела- поплакала... У стрелка вообще одна злость, его никто не любил в семье, а пострадали бедные дети

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 12:14

е1 займитесь делом, хватит кошмарить

гость
13 мая 2021 в 12:37

ну и правильно сделали, что не пустили. я бы тоже не пустила, терпеть не могу детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 12:40

«Перед тем как выйти из палаты, я говорю Ренате, что у нее очень красивые волосы. Обещаю вернуться снова, чтобы принести гостинцев.»

После этого обещания, обязательно вернитесь и принесите ребёнку гостинцев. Нечего бросать слов на ветер. Ребёнок будет помнить.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 мая 2021 в 12:48

Автору статьи книги бы писать своим эпистолярным жанром 😂

Ирина97
13 мая 2021 в 12:55

Сколько однако злости у нашего народа, без вины нашли виноватых журналисты, не те, медики и полиция. А почему никто не задал вопрос, кто это спонсировал? Где у бедного студента на винтовку деньги, а патроны и тротил, бомбы самодельные сделал на какие? папа дал? уверенны? не видят сути, глубины, поверхностные вопросы, которые ни о чем не скажут и не зачем вообще задавать, а кто спонсор данной ситуации? кому это надо было? а точно все организовал один человек? а не попал ли он в какое-то движение экстремистское? как можно элементарно не видеть основу, этот парень только верхушка айсберга и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:25

Дверь откроешь ребёнку а за ним 2 амбала

Гость
13 мая 2021 в 13:27

Огнестрел выдавать с 25 минимум. Сейчас до 30 инфантилы с мамами живут, в армии не служили а туда же, в охотники. Бабам показывать раз в год ружьё своё

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:28

Ребёнок попросит подвезти и ты прямиком заедешь в тюрьму лет на 10 как тренер или тащи пару миллионов. Спасибо закону

13 мая 2021 в 13:35

Статьи невозможно читать, как будто школьники пишут

Гость
13 мая 2021 в 14:40

Сейчас удобно оправдывать свою трусость и бездействие такими вот отмазками типа педофилия и тому подобный бред.
Уму не постижимо. Дети кричат. Ревут, просят впустить их. Слушится стрельба, плач, а человек так может ответить.
Е1, найдите какую-нибудь хорошую, добрую новость.
Несколько дней уже сердце ноет.
Кто-то собой закрывает ребенка и погибает, а кто-то и в дом пустить не может.
Вот вам и разница в уровне человеческого воспитания!

ОТВЕТИТЬ
гражданка
13 мая 2021 в 14:46

Ясно же написано,что детей не впустили в дом,потому что знали что в них стреляют.Зачем вы люди,приплетаете педофилию?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 мая 2021 в 16:22

Ну и ну как я не понимаю как я выжил ну и ну

Чё?
13 мая 2021 в 16:39

В СССР на Соловках гибли сотни тысяч.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 17:16

спасибо,но с чужими детьми я связываться не буду

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 21:34

Текст статьи странный, это все таки не художественный рассказ. Как то наигранно и слащаво.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 23:50

Это страшная трагедия, а журналист пишет будь то сценарий к фильму....

Сергей
14 мая 2021 в 01:07

Люди вы о чем говорите он убил детей эта тварь недолжна жить родители будут кормить его весь пожизненный срок за то что он убил их детей . Его надо отдать родителям погибших детей и пусть они решат его судьбу . Детей невернешь а эта тварь будет жить? Другого быть не может пожизненное для него подарок и смертная казнь лёгкая смерть , дети хотели жить а он решил их этой возможности пожизненное это подарок для него, это дети это светое здесь о чем говорить . Они хотели жить!!!!!!!!!

Сергей
14 мая 2021 в 01:15

Просто смотришь все что то обсуждают разбирают вменяем невменяем, вы о чем говорите убить 7 детей и 2 взрослых какая вменяемость вы о чем 7 детей вы просто подумайте детей вы о чем говорите что здесь обсуждать это дети люди это дети. Какая разница больной или здоровый , получается если больной то ему сойдёт с рук , он убил детей 7 человек вы что о чем говорить этот человек недолжен жить , почему родители этих детей должны содержать эту тварь пока он будет отбывать свой срок. Это просто дичь

Гость
14 мая 2021 в 02:06

вопрос только один: почему школа?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 мая 2021 в 03:11

Виноваты родители, которые устранились от его проблем. Он явно в другой реальности живёт, вменяемый, но без головы... Бойтесь тихонь!

гражданка
14 мая 2021 в 13:33

Люди увидели раненных детей и побоялись их впустить.Думали о своей безопасности,это ещё можно понять.Но как понять тех,кто там не был и кричит тут ,что это правильно ,ссылаясь на педоистерию?Те кто не впустили детей,не ссылались на это.Они боялись за свою жизнь.Может это были женщины?

Гость
14 мая 2021 в 16:17

всех тихих и спокойных на учёт

Ольга
15 мая 2021 в 06:00

До тех пор, пока в школах, гимназиях и вузах "охраной" будут работать пенсионеры, вот такое будет происходить! Должны работать профессиональные охранники, а не бабы Маши 65+, должны быть турникеты, оснащенные металлоискателями, никаких "черных ходов" в школу не должно быть, куда беспрепятственно зайдет любой Вася с чем угодно, только официальный вход! Нужно запретить 18-летним соплякам выдавать оружие. Они сейчас все инфантилы ходят, хватит судить по советскому времени, тогда раньше взрослели и в 22 уже родителями становились. Нынешней поросли родители нужны до 30 лет, чтобы мозги вправлять, потому как у них отсутствует духовность, интересы, хобби. Они взрослеют поздно теперь, скажите спасибо неуемной цифровизации и гаджетам, которые приветствует наше правительство. У них один интернет и вотсап 24\7, а также вседозволенность всего и безнаказанность. Вот и результат! То ли еще будет...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 14:05

А я бы пустил. Я работаю в школе. И у нас истории с подозрениями в педофилии тоже бывают. Но в этот момент я бы пустил. И здесь тема с педофилами не при чём. Каждый адекватный человек поймёт и одобрит. Не пустили скорее всего по другой причине... А вот по какой? Это самое интересное.

Надя
17 мая 2021 в 20:53

14 мая во Всеволодовской шк N42 г. Электросталь, прошёл какой-то конкурс, где дети из третьего класса шли с автоматами и пели песню"..... с нами бог....", а взрослые аплодировали и наградили их грамотой, а потом мы ещё и удивляемся, что НАШИХ детей расстреливают!

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА
19 мая 2021 в 10:14

Сейчас я увидела по ТВ ,что некоторые девочки говорят, что казанский убийца -" красивый". Они что сбрендили! Вот вам молодежь, неужели Вам родители не говорят, что это мерзко, чудовищно убивать детей! А если бы вы там были! Надо провести, наоборот, какие-то учения, как вести себя в этой трагедии! А может он хотел таким способом прославиться, недаром он кричал, что он Бог, а почему не АЛЛАХ, он же мусульманин! Я смотрю на него, даже в маске видно, что он хитрый и изворотливый, что-нибудь придумает еще, после того ,как он перегрыз себе вену зубами. Тем более в семье у него много полицейских, они будут вытаскивать его всеми способами! Все на референдум! Вернуть смертную казнь!!!