5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

"как мне КАЖЕТСЯ, полученные деньги он и пустил на покупку оружия. И лицензию на оружие, мне КАЖЕТСЯ, купил"
А ему не кажется, что налицо обычное всеобщее наплевательство?

Омг
14 мая 2021 в 10:19

Страшно представить, что ученики спокойно сидят на уроке, а какой-то недочеловек приходит и начинает целиться в голову...

Фото пользователя
14 мая 2021 в 10:19

Интересно, а фашисты во время второй отечественной тоже играли в стрелялки? Кто тут пишет про влияние игр?

Гость
14 мая 2021 в 10:24

Последний стрелок, который в армии расстрелял кучу народа, отделался 15 годами. Не исключено, что и за этого отморозка замолвит слово какой нибудь пехотинец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:43

Если не знаете кто виноват?
То ищи кому это выгодно...

Металоискатели, камеры видеонаблюдения мы уже прошли...
Осталось всех чиповать.

Яжбатя
14 мая 2021 в 10:44

Ему нужен был хайп. Зачем пресса дает ему это? Зачем упоминать о нем во всех СМИ? Всех интересует только результат следствия и суда! Лучше напишите о том, что в школах никакой работы не проведено, после этого инцидента! Всем плевать! Никаких проверок, никаких постов ППС не выставлено. Реально, в любую школу может пройти кто угодно и сделать что угодно!

14 мая 2021 в 10:46

вот посмотрела видео... люди вы о чем, школа то в чем виновата, все только и твердят, как теперь отправлять детей в школу... да школа не причём..... а тот самый "старикашка" (женщине этой должно быть стыдно!) первым получил пулю.... проблема гораздо глубже....

Щас набегут игроненавистники и начнут радостно начнут вопить о запретах. Давайте только не забывать, что алкогольное опьянение - почва для большей части бытовых преступлений, а водку никто не запрещал.

Гость
14 мая 2021 в 10:58

Отсутствие охраны в школе!!!! в этом вся причина Начали опять разводить игры не игры Гос-во опять с себя ответственность снимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:00

В стране, где каждый десятый силовик (не считая военных), наши дети в постоянной опасности. Опасность эта, конечно же, по мнению без грамотных управленцев, исходит исключительно только от Навального. Но при этом, себя власть окружила многочисленной вооруженной охраной, которая иногда случайно расстреливает невинных, а дела сразу засекречивает. По путивизору все болтают о введении смертной казни, о том, что никто не виноват, о запрете оружия. Но Власть не берет на себя никакой ответственности, а главный хоккеист занят забрасыванием бесконечного числа шайб в ворота подставного вратаря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:08

Но ведь есть и стратегии, из разряда: Построй свой город. Многие играют, но мало кто может в Реале построить свой город. Так что нечего.

Сашка
14 мая 2021 в 11:09

МВД с ФСБ бредят при чем тут игры, а обычные убийцы ножи и пистолеты также покупают, но на зарплату, логика баранных служб это бред кобылы

Гость
14 мая 2021 в 11:10

Игры не причем, просто по сетке собирается больше двух, могут замыслить еще чего, например на митинг пойти.

Аббат
14 мая 2021 в 11:17

Честно говоря глядя на то что говорят люди складывается ощущение что он не такой уж псих. Ярлыков понавешали что он сектант, наркоман, игры,оружие. Основа его проблемы это наше больное лицемерное, общество которое нуждается в лечении.
Вы посмотрите внимательно на тех кто вас окружает, на тех кто все это пишет, на тех кто из телевизора вещают.
Общественное мнение – это самая продажная субстанция.
Я его не оправдываю, он совершил преступление и должен понести наказание, но зачем из трагедии цирк устраивать. Выглядит будто одного закапывают а все вокруг безгрешные, законопослушные.
Власть не причём общество тоже не причём, вот увидите это не первый и не последний случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:47

читая все это жутко до тошноты становится.....не уж то нету ни одной психиатричской диагностики, способной показать такие отклонения?, на момент получения справки для покупки оружия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:57

Тот кто на контре деньги может заработать, такой хренью страдать вряд-ли станет. Там уже задрот обычно, им уже некогда по школам ходить стрелять.

Муха
14 мая 2021 в 12:03

Может мне кто ни будь объяснить почему ему сделали медицинское оборудование без очереди и бесплатно? В то время как "обычным" людям такая роскошь только при вскрытии поломается и то не очень "старым"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 мая 2021 в 12:07

E1 молодцы.написали статью на основании чьих-то "мне кажется".
Да хрен кто что знает даже о самом близком..откуда они вообще что то могут знать???
Давайте следующую новость состряпайте из того что кажется комментаторам этой😁😁😁бесконечная новостная лента.не благодарите!

Гость
14 мая 2021 в 12:12

Хотя вряд ли всё, что он сотворил, обошлось без чужого влияния.

Это очевидно. Не понятно только почему его усиленно психом выставляют

ОТВЕТИТЬ
редут
14 мая 2021 в 12:30

надо, кроме компютерных игр, ещё биатлон запретить, вот где "логово" для подготовки террористов.

Юлия
14 мая 2021 в 13:00

А когда человек покупает оружие в магазине его спрашивают в кого он будет стрелять, кого он хочет убить??? Запретить продажу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 13:11

Раньше не было компьютеров и игр соответственно но как помню всегда находился кто либо мучивший животных . Один парень постоянно ловил кошек тащил в подвал и вешал . Мы его караулили , орали на него и звали взрослых чтоб мешать творить зло . Так думаю ни при чем компьютер это такие рождаются люди уже .

ОТВЕТИТЬ
ветеран
14 мая 2021 в 13:41

родители так или иначе причастны к тому, что из него выросло! детские обиды, жестокость, равнодушие. Не уделяли ребенку внимания, его проблемам, не были ему другом. Их надо судить!
В школе нет психологов - посокращали.

ОТВЕТИТЬ

Серию "место преступления" тут как раз на днях смотрели с женой, так там причина насилия - шахматы!!! Так давайте все игры запретим?! Все ведь опасно.

Фото пользователя
14 мая 2021 в 17:09

Опять виноваты игры, ага. Не проблемы в воспитании, не социальная политика, а именно игры.

14 мая 2021 в 17:15

странно - почему и в силу чего 70 лет в СССР ничего подобного не было?
Не смотря на то что после революции и второй мировой оружия было на руках в избытке у населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 19:07

В КАКУЮ ИМЕННО СЕКТУ ОН ПРИГЛАШАЛ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 19:12

МОЖЕТ ОН ПРАВОСЛАВНЫЙ ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мая 2021 в 00:13

Это всё секты типа Навального виноваты. Дети таким предателям верят, портят себе психику в Тик-Токах, и в будущем становятся такими же, как этот нечеловек.

Гость
15 мая 2021 в 02:14

В совершеннолетие, авторитарные родители детям обычно говорят "теперь ты взрослый, иди работай, женись, мы раздельно", а ребёнок ещё и не жил толком, детства то не было, самостоятельных решений не было, только навыки, которые не пойми для чего нужны.
19 лет, ровно год назад человек пошёл во все тяжкие - частый случай при зажатой в тиски личности, вряд ли у него повреждения мозга, только сломанная психика. Именно поэтому мне интересны его родители и семья, а не картинка от свидетелей.

Chernusha
15 мая 2021 в 07:49

А меня больше охрана беспокоит. Все отдано ЧОПам. А я считаю, что охраной всех учебных заведений и дошкольных должна заниматься роснварлия, а в частности военизированая охрана. И платить им за это должно государство, а не родители.

Сершей
15 мая 2021 в 21:06

Неужели все верят что усиление мер по приобретению оружия спасёт ситуацию??? Никто не думает о том что это системная работа по изменению психологии нашей молодёжи? Меня тошнит от выступлений руководителей на ТВ.. От их предложений по решению проблемы. Особенно если учесть небольшой промежуток времени между этим событием и событиями в Крыму. Причём тут секта??? У нас мудозвоны образование и воспитание молодёжи похерили.... А теперь придумывают меры.... Проблема намного глобальное чем ограничение возраста при покупке оружия. Мне вот интересно они действительно этого не понимают или дураками прикидываются???

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 мая 2021 в 12:49

Причем здесь вообще компьютерные игры? Чуть-ли не каждый день убивают, стреляют в людей, даже взрослые мужчины, которые не играют в игры. Сейчас очень много возникает вопросов про то, что настоящий стрелок на свободе и правда это или нет, не думаю что полиции это интересно, посадят этого стрелка и все, а настоящий может быть еще на свободе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мая 2021 в 14:08

Уже давно доказано, что «стрелялки» развивают жестокость. И полностью уничтожают состраданием и страх, он же убивал в игре и не видел боль, ужас жертв и ответственности за это там не было. Они как в игре и в жизни.

ОТВЕТИТЬ
кукишь
16 мая 2021 в 19:50

Запретите рок-музыку, джинсы, жвачки... это они во всем виноваты

кукишь
16 мая 2021 в 19:54

Может у него поражения мозга как у тех иностранных дипломатов?

кукишь
16 мая 2021 в 20:09

Миллионы людей играют в комп игры, пользуются интернетом и что все сходят с ума? А до интернета разве не было сект? Раньше при социализме считали что рок-музыка, метал...отрицательно действует на психику....может все таки капитализм виноват, ради наживы оружие продают детям?

Гость
16 мая 2021 в 23:39

Школа ДЭИР боевое- вот эта самая" убойная" секта.Я ей давно занимаюсь. Фашисты,не жалеют ни стариков,ни детей. ОБЛАДАЮТ психотехниками. Оказывают на слабых гипноз.

Маалев
17 мая 2021 в 17:39

Почитал коменты, стало грустно: так много категоричности, так мало знания!

Во-первых, "вылечить всех" - нереально. Всегда будут "стрелки", маньяки и т.п. - больше, меньше, но будут. Это из-за того, что генетика, биология и социальные отношения человека - это вещи, которые иногда дают критический сбой. Даже компьютер иногда (очень редко) зависает из-за одного единственного кванта нормальной фоновой радиации на Земле - а биологические системы по надёжности куда слабее.

Во-вторых - продажа оружия, компьютерные игры со стрельбой, отсутствие психологов, развал педагогической и идеологической систем времён СССР, влияние родителей, влияние школы и сверстников и другие вещи, о которых в коментариях пишут - все эти вещи НЕ определяют, сами по себе НЕ являются причиной; но неправы и те коментаторы, которые любые из таких вещей считают несущественными. На человека влияют тысячи и тысячи событий, актов общения, фактов и вымыслов которые ему сообщаются. Только все эти вещи ВМЕСТЕ могут сколь-нибудь сильным образом влиять на личность, на психику. Нельзя любой одной вещи придавать решающее значение - но и нельзя игнорировать любую такую вещь. Только так можно понять и что-то исправить. Да, сложно. Но иначе - никак.

Всем удачи, и соболезнования раненым, их родственникам, родственникам погибших. Страшная трагедия...

Зоогуманист
17 мая 2021 в 21:19

Ильназ состоял в секте "Догхантеры" и это полностью доказано в журнале "Зоогуманизм" .

виктор (35 лет)
19 мая 2021 в 11:54

а то что преступник оказался навальнёнком и радостно скакал на митингах, об этом, никто не говорит? предпочитают молчать сми?

Орбит
19 мая 2021 в 12:34

У меня есть раскраски для девочек и я люблю слушать Рамштайн. Играть в Анджелу

Орбит