17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Незнайка на Луне
14 мая 2021 в 14:35

Водитель кия пдд не знает? Какие правила разрешают двигаться по тротуару к месту работы чтобы забрать документы как он утверждает? Что он городит? Но и пешеход тоже не прав зачем стрелять? Фиксируешь все на камеру отправляешь в гибдд там выписывают штраф как то так это все должно работать.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 14:35

Водила на тротуаре - преступник!

14 мая 2021 в 14:37

"По правилам дорожного движения, я имею право подъехать к месту работы и месту разгрузки по тротуару. Мне нужно было отдать документы." - Начал про грузы, закончил документами.

ст.9.9 ПДД, выдержка: "Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.".

Ни о каких "отдать документы" не написано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 14:37

Недалекое будущее. Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:
— Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду!
Пешеход:
— Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!
Бабушки на скамейке:
— Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 14:38

Действительно, два листочка в ручки взять и пешком 15 метров допереть нельзя никак, пешеходы, разойдись. За дело получил, ещё ПДД в одно место затолкать надо было, чтоб лучше дошло, что место работы и место разгрузки - разные вещи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:38

У меня другой вопрос - зачем человеки оружие с собой носят, днём и в центре города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:38

Документы были в двенадцати мешках, по пятьдесят кило каждый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:39

было пешик завидует что кто то на машине ездит, накопи и купи себе тачку а не завидуй

ОТВЕТИТЬ

храму быть

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 14:40

Водителя после больнички отправьте сразу на пересдачу ПДД и объясните ему там, что если что если он на словах новые правила и интерпритации придумал, то это не значит что они появились в официальных ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:40

В ГИБДД полностью пустили на самотек вопросы с парковкой на тротуарах. Отсюда такой бардак - водители чувствуют свою безнаказанность, поэтому наглеют. Считают что могут где угодно ездить и как угодно парковать свои ведра, наплевав на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:41

НЕ ТАК ВСЕ БЫЛО...ЧЕЛОВЕК НА МАШИНЕ ДОСТАЛ ОРУЖИЕ. ТИПО САЙГАКА... ПРОИЗВЕЛ ПЕРЕЗАРЯД И СТАЛ ДВИГАТЬСЯ В СТОРОНУ ПЕШЕХОДА!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 14:43

дичь и с той и с другой стороны: один 2 шага не может без колес сделать, второй рейнджером по техасски возомнил себя! люди, голову включайте прежде что то сделать, жалеть о сделанном, да не исправить!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2021 в 14:48

откуда у пешехода ссадина ? как он вызвал скорую и уехал на ней если они по 40 минут едут и как они вообще его увезли ? походу пеший скажет что его сбил водила киа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:50

распустился народ

Яков
14 мая 2021 в 14:52

Один дедушку везёт в больницу на красный. Другой превышает вдвое разрешённую скорость-ему в аэропорт. У этого жена рожает, можно и по встречке. Документы надо передать-никаких проблем, по тротуару поедем
Итого все ездят как хотят, пдд вообще не работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:54

На тротуаре надо уворачиваться не только от психов на самокатах и велосипедах и собачников но теперь уже и от машин.
Танками ещё там ездите. Заколебали блин.

Гость
14 мая 2021 в 14:58

СТАТЬЯ В КОРНЕ НЕ ОСВЕТИЛА,ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ДЕЛЕ! ВСЕ БЫЛОПО ДРУГОМУ! НАДЕЮСЬ #Е1 ОСВЕТИТ НОРМАЛЬНО ЭТО СИТУАЦИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:58

Я против решения конфликтов, тем более в общественном месте, насилием и стрельбой. Но это тот случай, когда я очень понимаю пешехода! Регулярно паркуюсь возле "Алатыря", там пересекаешь тротуар только при заезде на парковку. Этот умник наверняка ехал по тротуару, потому что не было мест или просто хотел срезать. Никакие ПДД такую хитропопость не предусматривают! Если нет мест около - можно было заехать на парковку "Алатыря", места есть всегда, первые 3 часа бесплатно, просто надо пронести своё тело лишние несколько десятков метров.

Гость
14 мая 2021 в 14:59

Путин виноват

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 15:01

когда запретят авто ездить по тротуарам. Отдать документы, это не значит разгрузиться, мог бы и пешком до офиса дойти.

Гость
14 мая 2021 в 15:03

Один таксист на встречке уперевшись в меня (объезжал припаркованные машины) объяснял мне это тем, что я должен был его пропустить, т.к. есть небольшой наклон дороги в его сторону (знака крутой подъем естественно не было)

Еще одна знакомая, поворачивая против шерсти под кирпич на односторонку объяснила мне маневр словами "Ну ведь мне туда надо"

14 мая 2021 в 15:04

ствол изъять. стрелка на нары. он же неадекват. завтра ему опять голову припечет он в ребенка шмальнет, который на самокате по тротуару едет. не важно какая причина. если достал ствол без необходимой самообороны - значит неадекват и ствол то носит с собой именно, чтобы стрелять из него. только минимальный повод ищет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:04

Пешики достали! Документов может быть на 10 кг, учите пдд и не мешайте людям работать!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 15:15

Странно, почему все прочие водители свои авто на тротуар не загоняют, приезжая на работу?

Фото пользователя
14 мая 2021 в 15:15

модно смотрю теперь по тротуарам ездить

Гость
14 мая 2021 в 15:16

Один на тротуар заехал , другой начал из газовика палить . Один ПДД нарушил , другой Федеральный закон "Об оружии" . По-человечески договориться ума не хватило у обоих , оба и будут наказаны .

ОТВЕТИТЬ
гражданка
14 мая 2021 в 15:16

Ну и заголовок....Я подумала что от лица водителя ничего не осталось!

коля
14 мая 2021 в 15:17

пешком ходить ваще разучились и ментов ваще не видно

Гость
14 мая 2021 в 15:17

Достали эти авто на тротуарах. Орлов разберись, хватит есть на дорма, давай работай. Где эвакуаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:17

Хазовый пистолет? Использовал не для обороны, а для нападения, для удовлетворения своих ущемленных амбиций? Получил ссадину и поехал в больницу? 😞😢

14 мая 2021 в 15:18

Нормально. Товарищ со стволом ходит. Хоть и газовым. Так боится днём что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:19

Возьму на вооружение методы пешехода. Достало всё((

Гость
14 мая 2021 в 15:20

Е 1... ВЫ СНАЧАЛА БЫ СУТЬ ДЕЛА БЫ ВНИКЛИ,А ПОТОМ ТАКОЕ ПИСАЛИ. пешеход сделал замечание водителю...водитель стал на матах говорить с пешеходом, потом пошел к своей машине, с багажника достал оружие! типо сайгака! сделал перезаряд, и пошел на пешехода, прицелился и произвел выстрел! пешеход уклонился и произвел из болончика пуск... у пешехода по казательной по уху рана.он в больнице.свидетели видео запись начала разоборок и как оружие достал и перезарядил и пошел на пехехода, есть. вот как было! казань видно никого не учит,кто в багаэжнике возит оружие! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ! ВОЛНУЮСЬ

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 15:22

странно что водитель киа не приплёл ребёнка в машине или беременную жену

Гость
14 мая 2021 в 15:25

когда полиция будет реагировать на ушлых водил?
пешика давят и еще возмущаются.
Сталина на вас нет..

Элл
14 мая 2021 в 15:28

Повезло, что газовый. Могли лицо разбить и из травмата

Учите правила
14 мая 2021 в 15:31

Для разгрузки можете, для того, чтобы попасть "на работу" - нет. Тут идем на Михеева и сзади по тротуару джипак крадется. Тоже в офис приехал бедняга. Меня одного смущает, что люди стали агрессивно отстаивать свои интересы там, где их должны блюсти правоохранители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:32

Государство от всего уклоняется,
пенсия - сами думайте,
гореть в торговом центре - на ваше усмотрение,
лечиться - плати,
учиться - плати,
вы нам тогда зачем?
границы и враги?
сырье вывозится за границу
а потом на же продают товары!

ОТВЕТИТЬ
Ich bin
14 мая 2021 в 15:32

Оружие жжет ляжку.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 15:33

Если бы при выдаче разрешения на строительство управление архитектуры внимательно смотрело за обустройством тротуаров для пешеходов, то причин для конфликтов интересов было бы в разв меньше. Пешеходную зону у Алатыря огородили от парковки только после жалобы. Пешеходный проход у парковки ЗакСобрания так и отсутсвует. Даже после жалоб

Гость
14 мая 2021 в 15:35

пробовал как-то звонить в полицию
они говорят что вас ведь не давят
если ты инакомыслись чем едр то за тобой придут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:37

Хватит уже жаловаться что ездить не где,
итак весь город в дорогах, светофорах, парковках,
одни железяки, пыль, газы

ничего себе
14 мая 2021 в 15:40

живем как в Чикаге!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:42

Кроме тебя самого никто не защитит.

Гость
14 мая 2021 в 15:44

Это что за правила такие, что машины разъезжают по тротуарам???????????????? Пешеходам где ходить?????????????Этого пешехода оправдать, а водилу наказать!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:46

Удивляет почему отреагировал только один пешеход.
Толпа штука серьезная.
Учитесь объединяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:47

По правилам дорожного движения я имею право подъехать к месту работы по тротуару.
Хах!! Чё погнали ребята? Все по тротуарам

Гость
14 мая 2021 в 15:49

По-любому водитель набычил, а теперь, как святая овца

Гость
14 мая 2021 в 15:51

Кого большинство, водил или пешеходов?
Что за привычка поддерживать меньшинства!