E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Разборки на тротуаре В полиции рассказали, что ждет водителя Porsche, который стрелял в пешехода на Малышева

В полиции рассказали, что ждет водителя Porsche, который стрелял в пешехода на Малышева

Предприниматель и пешеход обменялись выстрелами после перепалки

Водителя Porsche, ехавшего по тротуару, могут лишить лицензии на оружие 

В Екатеринбурге у здания суда поругались водитель спорткупе Porsche, пытавшийся проехать по тротуару на Малышева, 3, и пешеход, не пропускавший его. Пешеход достал газовый пистолет, а водитель — карабин «Сайга», внешне похожий на автомат Калашникова. Они устроили перестрелку. К счастью, все остались живы.


Пешеход написал на своего оппонента заявление, у обоих изъяли оружие. На ношение «Сайги» у предпринимателя, который был за рулем Porsche, есть разрешение. Но скоро сотрудники полиции и Росгвардии решат, надолго ли.

— Сотрудники территориального ОВД совместно с коллегами из лицензионно-разрешительного отделения Росгвардии решают вопрос об аннулировании разрешения на имеющееся у водителя Porsche на законных основаниях оружие, поскольку он его применил в общественном месте, — сообщил Е1.RU глава пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Чудом никого не ранили.

Также пострадавший рассказал, что у него перелом левой теменной кости. В больнице ему наложили швы и сказали, что кости должны зажить через месяц.

— Мужчина-пешеход написал заявление в отношении водителя иномарки в территориальный отдел внутренних дел № 8. Он попросил, чтобы бригада скорой помощи доставила его в больницу для квалифицированного осмотра. Госпитализация ему не потребовалась, — добавил Валерий Горелых.

Как мы рассказывали ранее, водителя спорткупе зовут Михаил Юркин, он предприниматель, а второго участника конфликта — Тарас. О том, кто прав и не прав в конфликте, рассуждал наш автоэксперт Дмитрий Ларионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления