17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

17 мая 2021 в 08:17

Это что же за беззаконие такое , если бы водитель Порше с номерами Полицейских чиновников 002 убил пешехода то тогда может быть завели уголовное дело а если стрелял и не попал то типа дело не заводится , или он уже заплатил несколькими пачками денег чтобы не привлекали к уголовной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:20

Вот тоже не пойму,на каком основании эта сайга в машине,когда дома в сейфе должна быть,а в машине можно и травмат держать,получив законное разрешение,а если ружье из машины украдут,когда водила свои два листочка отнесет,потом ведь могут и людей убить,а если подростки украдут да в герои Казанского стрелка возьмут,страшно даже стало,люди о себе не думают,а другим страшно от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:21

Зачем в машине собой возить сайгу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:24

Короче , все понятно. Еслм боатеой, можешь в екб делать , что хочешь

Иван
17 мая 2021 в 08:28

Пешеходы, учите ПДД. Если у водителя порше есть магазин или офис, то в отнтшение него действуют правила прописанные в п.12.1 и 12.2. Пешеход явно (обладая пистолетом) искал приключение на жопу. Думаю вопрос решится в ничью. Водитель явно не мог на глаз определить что за пистолет. И не мешало бы пешика наказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:33

Господин Горелых,а почему уголовное дело не заводят на этого с Сайгой,ведь он стрелял не в лесу ,а в центре города или у вас все просто,если не убил,значит и наказывать не за что, об этом написали многие сми,люди написали губернатору ,президенту и в прокуратуру,почему ваше ведомство не применяет силу закона,ведь если вы не примете меры,то найдутся и последователи,малолетки вообще могли украсть ружье и устроить побоище, как стрелок из Казани.Просим вас рассмотреть это дело тщательней ,общественный резонанс велик,все хотят знать результат или вы разрешаете таскать в машине ружье и стрелять в центре города,может законы поменялись,а мы и не знаем.

ОТВЕТИТЬ

По поводу действий пешехода - В своё время меня определили на Калинина 13 с диагнозом "обострённое чувство справедливости"

ОТВЕТИТЬ
4564
17 мая 2021 в 08:50

надеюсь неадекватному на порше впаяют КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:00

Ну нормально! В центре города бахнул из сайги. И думают "лишить его лицензии" да его надо закрыть!!! Там детей куча ходит!!!! А потом удивляются "ой, ну мы выдали в Казани разрешение на оружие, а он школьников пострелял"

Дэн
17 мая 2021 в 09:01

Тоесть что? Просто разрешение заберут за стрельбу из ружья в человека в черте города? А как же пальчиком погрозить??? За это уголовка должна быть, попытка убийства и срок года 3-4 минимум без всяких там удо. А тут разрешение заберут у него

Гость
17 мая 2021 в 09:02

Дикий Урал

Гость
17 мая 2021 в 09:06

Да тут покушение на убийство с полуавтоматическим нарезным оружием! Наказание, только изоляция от общества.

Абрам
17 мая 2021 в 09:10

Если просто гражданин с "Порше", он просто гражданин, не имеющий фактических никаких прав и свобод обещанных Конституцией, его будут сейчас мурыжыть по следствиям и судам, вытряхивая из него деньги. Если бы гражданин с "Порше", был бы "не обычный" гражданин, а "волшебный гражданин" состоящий на службе в "волшебных органах", типа ФСБ, Росгвардии, МВД, Полиции которые охраняют закон и конституцию, которых для обычных граждан не существует, то его бы предоставили к награде и вручили грамоту, причину действий можно придумать за 3 секунды пока достаешь ствол.

гость
17 мая 2021 в 09:11

а кто в голову стрелял останется безнаказанным? Это же покушение на жизнь, и стремление нанести максимальный вред здоровью!

гость
17 мая 2021 в 09:16

Не мешайте все в одну кучу, за езду по тротуару не стреляют в лицо, а имеется админастративное наказание, тут нужно рассматривать два дела, одно - за езду по тротуару и непредоставление преимущества (виновник на Порше-административка) и другое - стрельба в общественном месте и стремление нанести максимальный урон здоровья с покушением на жизнь (виновник пешеход-уголовка)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 мая 2021 в 09:39

Все такие разборки происходят от соплежуйства властей - если власть пишет правила, но никак не следит за их соблюдением, то образуются две ненавидящие друг друга группы: те кто соблюдает правила и хочет чтобы их соблюдали другие; и те, кто плевал на правила и хочет чтобы им никто не мешал нарушать правила. По сути идет война одних с другими, в которой побеждают разные мрази, типа всяких билей и т.д., У наших чиновников самого высокого ранга в этом вопросе либеральная каша в голове , плюс монетизация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:43

Чей сынок? Е1 проведите расследование.

Гость
17 мая 2021 в 09:45

Офигенный мужик пешеход. Завидую его смелости и безбашенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 10:03

Поршик конечно офигенный, видел его на той неделе в городе. Я конечно ничего не понимаю в Porsche, но вроде это Porsche 718-Cayman, а не Porsche Cayenne, как упоминается в новости. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 10:16

Напоминает ситуацию в Новосибирске. Парень остановил на тротуаре ролс-ройс - вышли трое - поваляли его- он дал комментарий, что патриот своей страны и не допустит беспредела. Возбудили дело. И всё затихло. Оказалось, что патриот взял 3 млн. - примирился, дело прекратили. Думаю наш пешеход выслеживал коммерсанта и решил таким образом заработать. время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 10:16

Сейчас это чудо юркин сменит фамилию на пупкин и снова чист перед законом, получит разрешение на оружие и будет возить его в багажнике. А так должен быть в сизо за покушение на убийство, но это же город-сказка, сказка-страна.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
17 мая 2021 в 10:20

Мы все уверенней движемся к Гражданской войне!
Ненависть зашкаливает. И кто в ней выйдет победителем? Кого больше здесь живет.
Сто лет назад уже проходили подобные события.
Тогда всех богатеев натянули.. на многие поколения вперед.

Гость-Я
17 мая 2021 в 10:21

И вообще, человека, хватающегося за оружие при явной своей неправоте (и незнании ПДД), надо лишить права управления источником повышенной опасности как психически неуравновешенного. Если уж его пешеход на тротуаре (!) выводит из себя, страшно подумать...

Адвокат
17 мая 2021 в 10:28

1.Вся ситуация из за того,что правоохранительная система фактически развалена.

Нет того, кто просто возьмет материал и проведет расследование по хуликанке с применением оружия.
Неохота,
Да и статистику портить не хочется.

Вместо проведения (уже) следственных действий должностные лица "жуют" нам про аннулирование разрешения на оружие.

2. Видимо, все происходит по известной поговорке которую говорят заявителям в дежурных частых - "вот когда убьет- тогда и приходите".

з.ы. Особенно странно все это смотрится после всех воплей властьимущих относительно казанских событий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 10:30

Что за предприниматель, у которого ИП без доходов? Очередной решала, трущийся у суда. Тогда понятно, что карабин-это его рабочий инструмент для "бизнеса". Пролетарии - объединяйтесь. Никто кроме нас не наведет порядок у себя дома. Менты, имейте совесть в этот раз. Ваши дети, жены, тоже хотят жить в цивилизованном обществе.

ОТВЕТИТЬ
Беорн
17 мая 2021 в 10:30

Чего тут? Нашелся очередной екатеринбуржский царь царей король королей? Так приглядитесь, тут таких по городу много рассекает, династия Кармановых. И как только с такими коронами на башке в машину помещаются...😁

Оно
17 мая 2021 в 11:04

В психушку однозначно надо садить принудительно

Гость
17 мая 2021 в 11:09

Я так понимаю, стрелок из криминала. Недвижимость, байкеры, обналы и тд. Е1, выясните, кто крышует?

Жопыч
17 мая 2021 в 11:13

То есть уголовных дел не заведено?

Гость
17 мая 2021 в 11:14

Россия страна возможностей. Здесь все можно. Покупайте карабин. Если будет контр аргумент, то останетесь живы.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 11:22

Я не одобряю ,конечно , докапываться до дятлов и психопатов. Но пешеход был на тротуаре, защищал свое право там быть. Поршевод изначально быковал, да ещё и с сайгой накинулся!
Взял бы да извинился за причиненные неудобства пешеходу.

Гость
17 мая 2021 в 11:24

Горелых не хочет расказать как идут поиски киллеров из Тюмени и Тагильских?

Гость
17 мая 2021 в 11:27

газовый пистолет системы «Удар»
Это вовсе не газовый пистолет, на который требуется разрешение, а пукалка по типу аэрозоли с патрончиками, им только голубей пугать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 11:56

Чо штраф 500р за попытку убийства ? Попал в голову из карабина

Альберт
17 мая 2021 в 12:19

У нас в стране,прям становится нормой применение оружия,так,в легкую,достал пострелял и ничего...

17 мая 2021 в 12:54

можно было и порш отобрать !
в знак солидарности - и полицаям хорошо и пострадавшему и главное Нам

17 мая 2021 в 12:59

В шоке! Лицензии лишат и ВСЕ? С такой полицией и врагов американских не надо!

Хахаха
17 мая 2021 в 13:08

Да здравствует наш суд!(с) Самая справедливая полиция в мире! Бастрыкин ты где? У тебя покушение на убияство пределали в административку!

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 мая 2021 в 13:18

По хорошему поршисту нужна психиатрическая экспертиза с лишением возможности носить оружие и управлять транспортом.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 13:20

А я считаю, что писать надо грамотно. Мозг не выносит такой грамотности. Это высказывание, к комментаторам.

17 мая 2021 в 13:22

Чем нравится Геккон - пишет, почти без ошибок, хотя и хрень редкостную. А вот те, кто правильно и по делу пишут, но с кучей ошибок - НЕЧИТАБЕЛЬНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 13:50

Кто поставил колёса от самоката на служебную машину ППС?

Александр
17 мая 2021 в 13:59

Водила порше и ПЕШЕХОДОМ обязан стать, пока психологи не позволят за руль АВТО садиться, про оружие вопрос не стоит вообще, - ему и в АРМИИ автомат нельзя доверять.

Алекс
17 мая 2021 в 14:05

О ооо, такого надо сразу за решетку.

Гость
17 мая 2021 в 14:20

Водитель не при чем, это Порш его взбаламутил. Когда внутри находишься, то через стекло совсем другие картинки идут. Обычное искажение реальности - поршивость или поршивус реалисмус.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 14:20

Сотрудникам Росгвардии стоит принять во внимание, что данный гражданин на Порше не соблюдает элементарные правила дорожного движения считая себя богом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 14:41

ПОРШИВОСТЬ!!! Супер коммент!

Гость
17 мая 2021 в 15:18

Тут я смотрю комментаторы от Юркина повылазили, называя предмет находящийся у пешехода газовым пистолетом, не отличимым от боевого. Это далеко не так, эта хрень оружием не является, разрещение не требует, по факту это газовый балончик с несколькими дозами. На пистолет даже отдаленно не похож. И если внимательно читали то применил его пешик после того как поршевод взял сайгу и пошел на него, т.е. применил польностью в соответствии с ситуацией.

Валерич
17 мая 2021 в 17:04

Водятлы достали. Лишать прав надо уже.

Жопыч
17 мая 2021 в 17:37

Люблю ЕКБ😍