30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

17 мая 2021 в 16:58

Девушка в черных очках не вылезла из под машины.
Подросткам на самокате не надо хватать и поднимать друга велосипедиста,
при травме позвоночника это может привести к параличу. Он должен сам встать.

\\@//
17 мая 2021 в 17:00

Вот опять видим эти ограждения на прямых участках, от которых толку ноль. Видимо, чтобы пешеходы угол не срезали при переходе, да? А углы перекрёстков открыты, и эти гонщики туда вылетают, и всех сбивают.
Пусть ставят крепкие и прочные отбойники на таких углах! Если надо, пусть ГОСТы дорожные под это переписывают. Да покрепче отбойники чтобы были, из толстого профиля, чтобы выдерживали удар такой 1-1,5-2-тонной дуры на скорости хотя бы 60 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
мученик
17 мая 2021 в 17:01

Мне приходится каждый день тратить минимум по 4 часа на то, чтобы доехать до работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:02

Многотысячные штрафы, конфискация машины, поражение в политических правах

гость
17 мая 2021 в 17:02

если были бы реально на перекрестках заложеннные в бюджет чугунные отбойники - то не было бы больших котеджей в карасях

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:07

"А если говорить о причинах и о том, что можно сделать, чтобы не допустить такого в будущем, однозначного ответа нет" - ну конечно есть, и готовых ответов и решений много, та же программа Vision Zero, где расписано как и какими средствами организовать безопасную среду в городе. Но наш уровень развития пока не позволяет принять многое из этой программы. Да и лень - это же что-то делать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:07

Что сделать, чтобы не допустить такого в будущем?
Полностью избежать, конечно, вряд ли удастся любыми мерами. Но сократить до минимума количество таких ДТП возможно простыми мерами:
1) Не выдавать ВУ и не открывать категории лицам, в отношении которых есть сомнения в адекватности: ранее судимые за преступления против личности, неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности (это и смех, и грех, но если гражданин несколько раз привлекался за распитие или употребление наркотиков, но не стоит на учёте - ВУ он получит).
2) Ранее лишённым прав (в первую очередь за подобные ДТП) выдавать ВУ только после прохождения идиоттен-теста как в Германии (кому интересно - почитайте в инете, почему его так боятся).
3) Начать проводить рейды и жёстко штрафовать за разговоры по телефону без использования гарнитуры hands-free, а также чтение и написание сообщений - а то норма есть, но не работает.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
17 мая 2021 в 17:07

Водила шевика тоже красавец. Про 40-50 чешет. И глазами на дорогу не смотрит. Иначе бы увидел мерса, едущего на красный.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:10

Запись дает однозначный ответ, кто виноват в ДТП

Вот прямо отобрали всю свободу действий у судей.

17 мая 2021 в 17:10

Девушка с коляской как будто каждый день такое видит, даже не обернулась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:10

Есть проблема ? Есть. Постоянно едут на красный. Так сделайте штраф за него 10000 рублей и половина уже отпадёт точно. В чем проблема? Жизнями платим

ОТВЕТИТЬ
Жопыч
17 мая 2021 в 17:13

Люблю ЕКБ😍

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:15

Снизить ограничение скорости, на таких участках как малышева-мамина-сибиряка сделать островки безопасности, на тротуарах перекрестка столбы мощные металлические или бетонные чтобы задеривали авто но не гнулись и не разлетались в разные стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:16

И опять 40-50, другие цифры со спидометра стирают что ли. Или на дорогу не смотрят, давят газ до упора. Вот и упёрся.

Юлия Н.
17 мая 2021 в 17:18

Страшно! Пешеходов просто смело. Странно, что никто серьёзно не пострадал. Повезло.
Что-то много стало неадекватов за рулём. Проезд на красный - вообще в порядке вещей. Каждый вечер вижу, когда гуляю с собакой по центру, как лихачи проскакивают на красный. И на камеры им пофиг.

Гость
17 мая 2021 в 17:19

В свете последних дорожных аварий, пора изменить режим работы светофоров /увеличить интервалы и буферное время между ними, проведите мониторинг перекрёстка/; ограничить скорость в границах города до 30км/ч
Только ли автопилоты виноваты в жертвах на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:23

В Екб пешеходы вообще никому не нужны. И зря - пешком все равно все ходим.

Ограничение 40км в час, искусственные гасители скорости, платный въезд в центр - то что нужно

ОТВЕТИТЬ
Лишить всех прав пожизненно
17 мая 2021 в 17:26

Удар пришёлся на мужика с портфелем и велосипедиста а они собой сбили других.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:30

Девушка в очках и черном платье такую амплитудину размаха зада машины получила, что с ней?
На видео как кегли снесло всех, может тротуары выше делать в центре, или тогда колясочникам труднее.

Свой
17 мая 2021 в 17:31

Там направо зеленая стрелка в этот момент зажигается. Справа поехали, ну и мерседесовец, не глядя на светофор, тоже стартанул инстинктивно.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:32

Изучите гуглокарты, тот светофор, который горит красным в кадре предназначен для Шевроле. Об этом говорят и две машины, проехавшие прямо по 8-марта перед тем, как Шеви стал поворачивать.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:33

А камрюхи каждый год в администрацию города покупать это не затратно,из бетона залить ограждения хотя бы на основных перекрёстках это реально!!!

ОТВЕТИТЬ
Жара и аварии
17 мая 2021 в 17:33

Не стойте люди близко к дороге на перекрёстках.

ОТВЕТИТЬ
Путин
17 мая 2021 в 17:34

Вообще-то мерседес ехал, а шевроле просто сдуло и отбросило, мои братаны тут не причём

Жопыч
17 мая 2021 в 17:35

Этому мерседесу уже 700 лет. Какой там мажор

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:37

судя по видео мерс то очень медленно полз на красный. в то время как шевроль, как раз таки летел. видимо, успевая на желтый. не знаю почему мерс вылез на красный, может стрелку перепутал , которая в этот момент должна гореть направо. его конечно это не оправдывает, но если бы шевроль так низко не летел, то дак далеко бы и не улетел после удара. этот как с камри у оперного. тоже если бы не летел, то все бы могло обойтись. хотя конечно по закону, и в той, и в этйо ситуации виноваты те кто ехали на красный, но вот если бы вторые учатсники дтп ехали с адекватной скоростью, то тяжелых последствий можно было бы избежать.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:42

Знак конечно очень сильно смягчил столкновение людей с шевроле. Обратите внимание как он спружинил когда машина наехала на него. Благодаря этому знаку, люди вроде как не остались инвалидами судя по описанию. Но в иной раз этот знак может наглухо разнести человека в мясо. Это чистая удача. Здоровья людям которые были в этот момент на злосчастном перекрестке.

17 мая 2021 в 17:45

Меня все время удивляет, как виновники всегда делают "морду кирпичом". Что за инфантилизм и неумение брать на себя ответственность? Как нарушать, так ты царь и бог - "моя жизнь - мои правила", а как ответить - так бедные овечки невинные сразу.
В самого въезжали (виновник резко повернул с крайнего правого ряда налево, подрезав меня, хотя там был Т-образный перекресток и ему можно было только направо) - та же история, виновник вообще заявил, что он якобы стоял (!) в полосе для поворота налево, а я его решил объехать и протаранил всю левую бочину. Правда, на его беду у меня было на тот момент аж 2 регистратора на лобовом (один недавно из ремонта, а второй был взят на время у друзей пока ремонтировали мой и еще не успел отдать), так что точки над "i" были расставлены сразу (хотя записи показал только при полиции, а тот перец продолжал стоять на своем до этого).

ОТВЕТИТЬ
Закон
17 мая 2021 в 17:47

Ужесточать надо законодательство. Не штраф а 5-ку за такие нарушения. И все в порядке будет не один не выедит на красный. А то смотри на них один людей калечит на своем Лексусе( петушиный король) второй тут на красный поехал. 100% шел бы Тонар на песте Шеврика эта сука на Мерседесе бы увидела какой сигнал светофора

ОТВЕТИТЬ
Елена ли
17 мая 2021 в 17:49

Закон парных случаев?!...

Выехал на перекрёсток, чтобы повернуть - убедись, что все машины встречного движения проехали и только тогда завершай манёвр.

Это азы ПДД, которые надо знать и выполнять до автоматизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:57

Дорого им все...так может и светофоры убрать, электричество жгут же. парад не проведите один раз ..

Самый Обыкновенный Чёрт
17 мая 2021 в 18:00

Да пофигу ваши видео! Этому на мерине вообще ничего за это не будет. Не забывайте, где мы щас живём 💩

Гость
17 мая 2021 в 18:23

Все обсуждают-кто на красный ехал, кто на зелёный! А люди, которых снесли машины-все упали, вскочили и побежали! У них был шок, и неизвестно, как они дома себя чувствовали. И доехали ли до дома! Вы посмотрите видео внимательно! Это же просто ужас! Оба водилы виноваты: один гнал, как сумасшедший, а другой на красный ехал! Обоих привлечь по жёсткой статье!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:36

почти все постоянно так или иначе нарушают пдд
но не всегда это заканчивается авариями
не зря в ГИБДД при сдаче на права втемяшивают "убедитесь в отсутствии помех справа и слева прежде чем начать движение", это вам не взлетная полоса

Гость
17 мая 2021 в 18:40

Зелёную стрелку направо мерс принял за свой зелёный, а , судя по траектории , он по левому (третьему) ряду прямо поехал.

Гость
17 мая 2021 в 18:40

То что люди встали и смогли идти не значит что они от этого удара не врадут в кому через сутки или не будут иметь головных болей или других проблем со здоровьем через 5 лет. Может не сразу но последствия будут.
Считаю это терроризмом , направил машину в толпу людей. Все виновные должны сесть по этой статье а не всяки там копейки за пдд. Нарушают умышленно значит цель была именно убить людей

Гость
17 мая 2021 в 18:45

Ну когда же эти ГАНДУРАСЫ будут ходить пешком?

ОТВЕТИТЬ
Умка
17 мая 2021 в 18:54

> Делать в Екатеринбурге высокие бордюры нереально дорого.

дешевле людей убивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:57

В Екатеринбурге необходимо ограничить скорость 40 км/час и грамотно настроить светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
17 мая 2021 в 19:21

солянки нажрался вот летел поди как ашареный

Лика
17 мая 2021 в 19:40

Злостные нарушители на этом перекрёстке как норма. Едут, точнее летят, на жёлтый мигающий красный и провоцируют авариии

Владимир противедросов.
17 мая 2021 в 19:51

Сколь веревочке не вейся...! Он давно уже так ездил. Он Позабыл , что тоже смертен, что у него лишь мерс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 19:52

Было такое же автофуфло, то которое у цирка разбило чужое авто и давшее обещание все оплатить, а потом пофуфлыжному слившегося. Этот тоже что-то про зеленый свистел, а сам на чистый красный людей покалечил. Отправить в сизо его, в жару на солнечную сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 21:54

Забрать права на пожизненно у таких ездоплюев, че в башке было у него

Гость
17 мая 2021 в 22:02

Водитель Мерседеса от перегрева мозгов, перепутал зелёный свет разрешающий движение прямо и налево с зелёной стрелкой направо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 22:10

Как??? Можно в центре города столкнуться так что отбрасывает на пешеходов?
Все потому что культуры вождения ноль!!! Ни кто ни кого не пропускает.. вот шерловод.. я еду у меня зеленый пошел на фиг.. я прав!! вот и получил что получил. Мог бы притормозить и пропустить. а мерин банально может задумался или отвлекся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 22:46

Ну, присядет теперь

Гость
17 мая 2021 в 23:04

Ужас просто и это уже не первый случай власти примите меры уже страшно передвигаться по городу это что такое

Гость
17 мая 2021 в 23:06

Это просто город и страна ужасов, все горит, а не горит, так тонет, людей давят, других убивают, ничего не меняется, поговорили и забыли до следующего раза, невозможно чувствовать себя в безопасности нигде, защиты нет, никому ничего не надо, дожили....Наверно в каменном веке люди чувствовали себя более безопасно, а у нас сейчас хуже, чем в каменном веке

Фото пользователя
17 мая 2021 в 23:47

Какой умный Дмитрий Ларионов! Единственный выход это возмездное наказание. Только так можно остановить водительский беспредел.