2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

18 мая 2021 в 09:25

Матные слова

Думаюший
18 мая 2021 в 09:26

Ага, бохатый на сеате за 400 тыщ. Откуда вообще такая мысль что судьи берут от очередных случайных Вась которых сотни в год через суды проходят. Нет никакого смысла подставляется из-за осевидного обычного преступления, которых сотни.
Формально- набрались факторы или малолетние, родственник лежачий, тяжёлое хроническое заболевание.
Судья формально должен это учесть.

ОТВЕТИТЬ

"следователи ходатайствовали перед судом, чтобы водителю избрали меру пресечения, связанную с изоляцией от общества на период расследования"

Какие объективные основания были у судьи, чтобы отклонить вполне закономерное ходатайство? Откуда уверенность, что не будет оказано давление на следствие? Какую ответственность она готова взять на себя в случае нарушения меры пресечения?
Разумеется, хочется сказать, что судья позорная, однако деталей мы не знаем, всё может быть не так просто, поскольку должна быть установлена степень виновности второго участника ДТП.

Гость
18 мая 2021 в 09:27

Опойки-убийцы гоняют за рулём и спокойно выходят на свободу

18 мая 2021 в 09:32

Как этот судья спит спокойно? Водитель теперь убийца . 2021 год

Гость
18 мая 2021 в 09:34

Ну он же не Ефремов,"неправильные"стишки не читает

Масяня ©
18 мая 2021 в 09:35

Это вам не за Навального топить! Навальный - главный враг России, все остальные - убийцы, воры, педофилы, могут гулять на свободе, но навальнята - нет!

Финни
18 мая 2021 в 09:37

Так утверждают что он был пьян, при этом анализы не показали наличие алкоголя в крови, а только опьянение иного характера, которое нам так и не пояснили почему-то. Выходит он был не пьян, а был под чем-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:38

его по административке на свободе оставили.. штраф скорее всего и лишение..
по уголовке суд еще не скоро будет... через пол года или год

а вы поменьше новостей читайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:39

опять статья для ботов

Прост
18 мая 2021 в 09:39

Чудеса...свои люди выручают..классика уже

*****
18 мая 2021 в 10:04

Т.е. человек, получивший права год назад и за это время 11 раз попавший на штрафы за превышение скорости, летящий на красный, покалечивший 6 человек и убивший 1 человека теперь не является социально опасным?
Судья, ты зарплату и льготы за что получаешь?

Гость
18 мая 2021 в 10:26

Ищите его теперь где-нибудь в Черногории, может выдадут лет через пять

Гость
18 мая 2021 в 10:27

Это всего лишь жизни людей , вот если бы он выступал против власти или того хуже был сторонником Навального то другое дело. А тут всего лишь жизни и здоровья граждан

18 мая 2021 в 10:35

Актера одного на 8 лет посадили, а этот дома сидит, ничего не понятно.

Гость
18 мая 2021 в 10:37

За 3 штрафа в год надо права забирать на полгода сразу. Пофиг что превышение. Человек опасен для общества, он не соблюдает законы. Сегодня превысил а завтра прирезал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:40

Надо начинать со смены ГУВД, он не может управлять своими подчиненными, они не работают.

люмпен
18 мая 2021 в 10:41

к этому судье крайне подходит заголовок тутошней новости - "Перегрелись? Как пожары, ДТП и убийства связаны с аномальной жарой"

ДЮХ
18 мая 2021 в 10:41

Ну что сказать...Все уже сказано.
Ещё раз убеждаюсь, что Закон - это палка, которая разным концом бьёт с разной силой.
Чем дороже адвокат, тем слабее палка)
Но закон бумеранга в этой жизни никто не отменял. И для водителя, и для судьи

путник
18 мая 2021 в 10:51

Интересная ситуация. Имеем дело с ДТП со смертельным исходом и другими пострадавшими. Имеем дело с ситуацией, когда на момент ДТП виновный был в состоянии наркотического опьянения. Это показал анализ его крови. Когда он отказался на месте пройти тест на наличие алкоголя в крови. И при этом суд его даже не арестовал. Кто нибудь в объективность и порядочность такой судебной системы после этого верит ?

ОТВЕТИТЬ
Мир вам
18 мая 2021 в 10:59

вот те раз🙄

Гость
18 мая 2021 в 11:08

Такой решение судьи - это "плевок в лицо" постадавшим/погибшей в этом ДТП. Ждет, когда больше людей (не дай бог) угробит? Пора таких судьей тоже к ответственности привлекать.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:12

Это уже можно называть синдром Васильева.

Гость
18 мая 2021 в 11:14

Вы чего все истерите? он на свободе только до суда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:16

Когда политических надо осудить по указу сами знаете кого, находят любой предлог лишь бы упрятать за решетку, а тут свободен может дальше бухать и на красный ехать.

18 мая 2021 в 11:19

Какой ужас! Что делается!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:31

чё за беспредел? убийца-наркоман дальше будет убивать и калечить людей?

Гость
18 мая 2021 в 11:33

Следствие ещё не закончилось. Пока неизвестны все факты. Посадить всегда успеют человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:35

Что сейчас ему может помешать скрыться от суда???

Андрей
18 мая 2021 в 11:37

Столько раз нарушал закон за год. Его только за это нужно было изолировать от общества. Ждали пока убьёт? Ну вот, дождались

Гость
18 мая 2021 в 11:38

Сегодня он спокойненько дальше летает по дорогам. Может ещё сбить кого, побольше.

Гость
18 мая 2021 в 11:45

Судья просто дала родственникам пострадавших самим решить вопрос, так сказать «в досудебном порядке»

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:46

то есть можно нажиратся влитеть в толпу и не сесть ?

18 мая 2021 в 12:06

кто здесь в баночку пописал?он же не пил!!!и за рулем не он был!!!и красный не горел!!!и вообще дайте ему медаль и следаку до кучи.а судью вообще к ордену мужества...что происходит????кто нибудь может сказать

Гость
18 мая 2021 в 12:19

Тоже гпусть он же не специально наехал на них, зачем его садить.

Гость
18 мая 2021 в 12:27

Люди, это всего лишь мера пресечения пока идёт следствие! А-Л-Л-О!!!
Будет этот человек сидеть и не 1 год!!!

18 мая 2021 в 12:28

а что будет судье: порицание, наказание, увольнение, если сей фрукт возьмет и свалит из страны?

МВА
18 мая 2021 в 12:34

На суде будет доказано, что пешеходы САМИ бросились под автомобиль. А признаки опьянения - результат редкой болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:34

да, но если бы он кинул стаканчик при задержании в гаишников- лет на шесть бы уже присел.

18 мая 2021 в 13:47

Дайте виновнику торжества премию, почините авто за счёт бюджета, налейте 100гр - пущай едет на все 4 стороны! 🤣🤣🤣🤣
Это норма права: виновных - на свободу, а безвинных - на зону. ВВП скоро гулагов понастроит

Гость
18 мая 2021 в 13:50

А почему про второго участника ничего не пишут? Вот меня смущает на видео то, что наркоман от тойоты пытался увернуться, а водитель тойоты шел на таран. Еще смущает то, что за ним нет машин. Обычно поток со светофора стартует более-менее равномерно, как он оказался на перекрестке раньше остальных...

Гость
18 мая 2021 в 14:43

Понять, простить, что грамм налить, на свободу отпустить..А судью рангом и званием повысить....Вот и все, что нужно знать о дтп, где погиб человек, а остальные пострадали .Правосудие по- уральски..

Гость
18 мая 2021 в 14:45

ну это же не стаканчик кидать

Гость
18 мая 2021 в 14:48

я правильно поняла, что теперь судят только тех кто не за путина, а уголовников чуть ли не поощряют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 14:50

судья, вы вменяемы?

Гость
18 мая 2021 в 14:53

Геккон, что скажешь по этому поводу?

Елена
18 мая 2021 в 15:08

Ну и бардак у нас твориться. Коррумпированные судьи

Владимир
18 мая 2021 в 15:24

Платят им неоправданно много и даже за пьянство и распутство мантии не лишают. Поскольку очень закрытая контора и решает все коллегия судей, каждый из членов которой боится вынести такой приговор коллеге, поскольку сегодня ты, а завтра тебя, А места-то о-очень сладкие и закреплены за их внуками и правнуками в будущем

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 мая 2021 в 15:26

Вот уже и не выскажешься. Админы кляпят честных людей

Гость
18 мая 2021 в 16:07

ОХРЕНЕТЬ

ОТВЕТИТЬ
Жопыч
18 мая 2021 в 16:22

Люди не понимают разницу между наказанием и мерой пресечения))) его не отпустили, он под следствием и будет суд и его посадят. И это даже хорошо, так как в СИЗО 1 день идет за полтора. Больше сидеть будет. По идеи в СИЗО нужно закрывать, если ДОКАЗАНО, что на свободе может быть оказано давление на следствие, или на свидетелей, или возможность скрыться и прочее. А Е1 трёт сообщения в поддержу судьи. Поддерживаю судью.