27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

\\@//
19 мая 2021 в 15:31

Видосы тут в комменты не добавляются? Недавно было где-то, как мужик спокойно сидит рыбачит, а сзади него метров 50 трава и кусты полыхают, а ему ваще пофиг, сидит рыбачит

ОТВЕТИТЬ
Гось
19 мая 2021 в 15:32

Людиииии берегите лес , мы такими темпами задохнёмся с вами

Гость
19 мая 2021 в 15:35

"для людей опасности нет", а животные? сколько можно уже жечь костры, никак шашлыками не подавятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 15:36

На Химмаше не видно никакого дыма, и запаха гари не ощущается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 15:38

Что за оператор видео снимал непосредственно в лесу горящем? Почему снимал видео а не тушил пожар?

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 мая 2021 в 15:38

единственно кого не жалко это КЛЕЩЕЙ

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 15:41

Эдуарду надо не видео снимать прогулочным шагом а тушить, что холить то просто так

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 15:41

Пожар это очень страшно . Лес живой, полно животных, птиц и т.д. Лоси мечутся, выбегают на трассу. Люди, будьте людьми ! Надо временно запретить посещение лесопарковых зон.

Гость
19 мая 2021 в 15:46

В Сысерти прямо в лесу разводят костры для шашлыков и хоть кол им на голове теги, рядом дачи у людей, ночью спать боишься, сгорит все в один момент! Почему не патрулируют места , где шашлычники, чтоб они подавились?!

ОТВЕТИТЬ
Интроверт
19 мая 2021 в 15:48

Там где-то ФСБ учения проводят, они точно помогут.

19 мая 2021 в 15:49

Во сколько его тушить начали??? Я в семь утра пожарных вызывала!

Гость
19 мая 2021 в 15:53

Вчера ехал по ЕКАДу в сторону Челябинского тракта в районе 18-00. Уже был дым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 15:58

Думаю, министр разберется

Вопрошающий
19 мая 2021 в 16:02

Где технология борьбы с пожарами и распространением огня, которая действовала с советских времён?! Где рвы, где просеки ??? Где в конце концов патрули? Лес горит сотнями гектаров, а у нас пожарных в другие регионы отправляют🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 16:06

Все пожарники в Тюмени, тушить не кому. Куйвашев и Орлофф отправили их свои края тушить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 16:24

там что то сильнее разгорелось, дым стал темнее и гуще

Гость
19 мая 2021 в 16:26

Последнее фото в статье. В описании забыли слово работают в кавычки заключить

Тот кто фон Бисмарк
19 мая 2021 в 16:29

Во времена СССР горело не меньше...никто не тушил.

ОТВЕТИТЬ
Охраник мусорки, мнящий себя элитой
19 мая 2021 в 16:35

Е1, а что еще из космоса вам видно?

Гость
19 мая 2021 в 16:40

А надо составить график, и всех работающих по очереди отправлять леса тушить. Раньше же людей целыми конторами отправляли на сбор урожая в пригородные колхозы и совхозы. Дарю идею для внесения в законопроект!!!

Гость
19 мая 2021 в 16:44

А где БЕ200? Опять за валюту Испанию тушит ?

Гость
19 мая 2021 в 16:45

Много зверушек в траве погибло наверное,да и птичьих гнезд с яйцами(
Наверное птички уже яйца стали откладывать.
Так жаль(
Может возле лесов делать каналы с водой,а?

ОТВЕТИТЬ
екатеринбуржец
19 мая 2021 в 16:46

К сожалению, у нас недостаточная организация тушения подобных пожаров. Пожар низовой успешно тушится водой. Значит нужны цистерны с водой и достаточное количество народа. Поднимаем войска, противогазы на случай сильного задымления и тушим водой. Учитывая, как легко идет и фотографирует человек на представленных кадрах, то потушить не сложно. Главное - это организация работы. А грамотных управленцев у нас мало, особенно, в пожарной охране. Грустно.

Мария
19 мая 2021 в 16:48

а сотрудники прокуратуры что там делают??? чинарик ищут?!

Гость
19 мая 2021 в 17:58

Так вы его тушите или только контролируете? А сысертско-арамильских силовиков ума не хватает привлечь для тушения пожара? Я знаю они патриоты и способны помочь!

Гость
19 мая 2021 в 19:31

складывается такое, что спецом леса жгут. Люди! Вы зачем в лес прётесь, что вы там потеряли или ищите. Там пока ни грибов ни ягод нет, а сожгёте лес, то вообще не фига не найдёте

Nik
19 мая 2021 в 20:40

А что это тут UART делает в лесу особо опасный режим наверное поджигает когда вход строго людям туда запрещен

19 мая 2021 в 21:00

Горит вековой сосновый бор, потом там будет безобразный мертвый лес как у нас в Калиновском лесопарке

19 мая 2021 в 21:03

страшно ещё то, что не справляются пожарные, по технике безопасности ночью лесные пожары нельзя тушить, а до ночи далеко не всегда удается потушить, а за ночь сколько выгорит леса...((.

19 мая 2021 в 21:39

Только что там ехала, все в дыму, горит лес(((

Влад
19 мая 2021 в 23:22

Вторчермет весь в дымке, в квартире воняет гарью. Все угорим. Про эту новость написать не забудьте.

Гость
19 мая 2021 в 23:33

Видно из космоса, журналисты е1 срочно вылетели в космос на ракете😂😂😂

19 мая 2021 в 23:33

хорош гнать на шашлыки. Если трезвые люди с нормальным запасом воды тихонько пожарят мясо на углях, а после все аккуратно и тщательно зальют, чтобы точно ничего не тлело- никакого пожара не будет. А если всякие елабалаи пьяные жарят и не тушат по-человечески, то конечно горит лес потом😠

Гость
20 мая 2021 в 00:25

Вчера вечером в той стороне запускали салюты, видимо праздник у кого-то был. Запретите запускать салюты и фейерверки из-за пожарной опасности в такую засуху

Наталья
20 мая 2021 в 00:36

Вот и до юго-запада дошёл дым. Опять нечем дышать

Гость
20 мая 2021 в 00:57

Там ещё ярче разгорелось, зарево над лесом, все в дыму. Район Кольцово.

Гость
20 мая 2021 в 01:19

На Химмаше воняет дымом и лес подсвечен, это явно не подсветка стройки ЕКАД

Гость
20 мая 2021 в 01:22

Обычно на Химмаше в это время воняет дерьмом с очистных, но сейчас воняет гарью, что-то горит.

20 мая 2021 в 09:38

СМешно с ранцами тушить лесной пожар.

Гость
20 мая 2021 в 09:55

Скрывают очередную незаконную вырубку леса.

Гость
8 авг 2021 в 12:59

Номальный мужик!!!! Не ссыт в брюки. И не говно-патриот-общественник. Личность с большой буквы...... гори оно всё-наши хаты с краю))