28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:26

Не должно быть в городе бродячих собак!!! Когда уже администрация города наведет порядок?! Что за дикость, мы что, в лесу живем или в городе? Бродячие собаки представляют угрозу для жителей, и являются разносчиками болезней.

ОТВЕТИТЬ
007
26 мая 2021 в 11:27

Они хоть и собаки, а тоже жить хотят - один раз косточку дайте, собаки добро на всю жизнь запоминают, и никогда они вас не тронут.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 11:29

беспризорных собак не должно быть в городе, город должен быть безопасным для людей! как бы это жестоко не было, но отлов необходим. Пока какого-нибудь ребенка или старика не загрызут, никто не пошевелится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:33

Собаки это стая, а свора это про чиновников.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:35

Спецавтобаза не занимается отловом безнадзорных животных.
Обращайтесь в горадминистрацию.
не за что

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:35

Собрать отряд из зоозащиты и отправить на отлов, дать домой каждому по собаке на дожитие
профит

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 11:42

Ребята, я на ЕКАДе видел в районе Лиственной, осторожнее.

Гость
26 мая 2021 в 11:43

У моих соседей эти собаки дочку покусали, но они оказывается никуда не обращались. Так что это не единичный случай.

Гость
26 мая 2021 в 11:47

Собаки-маргиналы... Хм, каждый день гуляю в парке Чкалова, не встречал их.

Гость
26 мая 2021 в 11:51

Зоолюбы пусть в приют домой к себе заберут всех

Гость
26 мая 2021 в 11:52

Эти собаки на юго-западе уже много народу покусали, но люди не обращаются за помощью по незнанию. Моего сына покусали когда он возвращался домой из школы, так он дома только через неделю сказал и показал как его покусали эти собаки. У меня волосы дыбом встали, нога уже опухла пошло зарождение рука тоже пятнами покрылась. Сейчас дома лечится. Обращение в службу по отлову животных ничего не дало, им это не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:53

От власти помощи не дождаться. Все самим нужно решать

Алиса
26 мая 2021 в 12:10

Собачек жалко я вот в магазин иду собачек во дворе подкармливаю они меня так ждут

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:20

У Шарташа, в лесополосе в районе улицы Норильской который год живет свора псин. Куда смотрит мэрия или кто там..

ОТВЕТИТЬ
Догхантер
26 мая 2021 в 12:37

Я разберусь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 12:40

ДТП и ЧП | Тольятти | Тольятти Онлайн | ТЛТ
19 минут назад
«Они ей полностью содрали скальп»: под Самарой собаки искусали женщину до полусмерти
Страшное ЧП произошло в Самарской области. Рано утром 19 мая в микрорайоне Южный город стая собак напала на 64-летнюю Зинаиду С. Случилось это возле местного конного клуба и только благодаря своевременной помощи его инструктора и других очевидцев женщину удалось своевременно передать врачам.
— Я когда туда подбежала — там лежала женщина в крови, ее буквально разорвали! Они ей полностью скальп содрали! — делится с «КП-Самара» очевидец ужасного происшествия Лидия С..
Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. По словам знакомых Зинаиды, ее ввели в медикаментозную кому, подключив к искусственной вентиляции легких. У пациента диагностировали огромную потерю крови, огромные рваные раны по всему телу, сломанную правую руку и порванные сухожилия. Сейчас за жизнь потерпевшей борются врачи.
Как рассказала «Комсомолке» Лидия С., жители Южного города неоднократно писали заявления в администрацию по поводу злых собак, которые каждый день мотаются по улице Земская и постоянно кидаются на проезжие машины и прохожих. Страдают и те, кто выгуливает своих домашних питомцев, а также лошади из той самой конефермы.
Впрочем, не все готовы называть бродячих псов агрессивными.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 мая 2021 в 12:56

Пускать в парк только зоозащитников!

ОТВЕТИТЬ
007
26 мая 2021 в 13:00

Просто нагнитесь как будто поднимаете камень - собаки тут же разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 13:01

Зоозащитников туда по одному! А чтобы не убежали добровольцами контролировать контакт зоолюбителей с их подзащитными. Так, глядишь, после дюжины собачки станут добрыми и ласковыми. Главное чтобы вовремя им (зоозащитников), ой, то есть еды, конечно, вовремя засылали, а в какой форме - не важно. 😁😜😉

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 13:16

Эта стая не один год ежедневно сидит в траве на углу Бардина и Верескогого переулка (между подземным гаражом и церковью). Как Спецавтобаза не может их там найти - загадка...

Гость
26 мая 2021 в 13:39

Да кому надо за собаками бегать, какая спецавтобаза? Не смешите

Гость
26 мая 2021 в 13:44

Ищите кто их кормит! Отлавливать надо не собак, а доброхотов этих и зоозащитничков. И надо ввести в Уголовный кодекс статью, предусматривающую ответственность за подкармливание бродячих и диких животных на территории города с реальным лишением свободы. Потому как собаки территорию, где у них кормовая база и где они живут, считают своей и охраняют от "чужаков". Не будет тех, кто кормит - не будет и этих собак, или других зверей: лис, медведей (это не шутка - медведи реально могут повадиться туда, где им оставляют еду, будь это даже в черте города!).

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:16

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 15:33

Они у парковок на кольце у рынка спят вечно, в чем проблема их отловить. И реально страшно, такие же там у парка года 1.5 назад на меня набросились, шла утром спокойнл на работу, а они налетят, знаете, тогда с жизнью попрощалась, окоужили меня вокруг и гавкая прыгали, чудом мне удалось уйти от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:13

Собаки под защитой ЕР, это ясно сказал господин Бурматов. Никто их не тронет. Вопрос закрыт. Точка.

Прохожий
26 мая 2021 в 16:33

Парк имени Чкалова на Вторчике вообще-то

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 мая 2021 в 16:44

Реальность такова у нас, что если бы эта проблема с бродячими псами, была бы хоть как-нибудь политический окрашена... К решению привлекли бы все возможные силы и средства. Молниеносно организовали бы слежку и индивидульный отлов каждого пёселя с проработкой 10-ками следователей "по особоважным" его биографии, постоянные отчеты о ситуации в центр и все такое... Как мы и виделии уже. Но увы, пёсели никому не нужны, пока не выказывают никакой политической активности.. и не кусают депутатов и мэров с правильным полит.курсом.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный Читатель
26 мая 2021 в 18:19

Ой, прям расплачусь щас. В Нижнем Тагиле вообще собак не отлавливают.

Гость
26 мая 2021 в 18:25

Вот когда загрызут кого нибудь, тогда и ловить пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 22:44

На Шартике в кустах у новой детской площадке, тоже стая диких собак. Вот прям те самые заросли между входом со стороны ЖБИ-рынком КОР-новой площадкой. Этих собак кормит бабка с Высоцкого, 30! С тележкой аж каждое утро ходит! Они часто прямо у ее подъезда ее поджидают, бегают на Высоцкого 30 во дворе, какают на детской площадке в песочке. И все это на глазах у дворника из Радомира-Инвест!!! И хоть что-нибудь бы сделали эти ЖКХ, говорят не в их полномочиях теперь даже заявку оформить в спецавтобазу.

Гость
26 мая 2021 в 23:05

Брошенные домашние собаки, пишу добывать себе не умеют и погибают очень быстро. Либо они находят новых хозяев. В стаи они не сбиваются. В стаях именно дикие собаки. Они до 30 колена дикие.

26 мая 2021 в 23:31

Ультразвуковой отпугиватель собак продаётся в Галамарте. 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:22

эти собаки все с желтыми чипами, спецавтобаза их не забирает, а кормят их добрые бабка и женщина

Мма
27 мая 2021 в 15:14

Собак в городе вообще быть не должно. Все собачники хамы и яжемамки. Два раза за всю жизнь видела, как человек за своей собакой убрал. Остальные- быдло.
От проблем бродячих чипирование животных бы выручило ещё. По чипу смотрим кто владелец и где живет- возвращаем ему потеряшку со штрафом в довесок.

Yana
27 мая 2021 в 16:58

Может пора начать заботиться о животных, а не о "недомамочках" с коляской.... сама вырастила ребенка не прибегая к помощи отлова и ликвидации собак... как то выжили с ними бок о бок... недоумки из тех же мамочек берут и выкидывают животных день за днём.... а потом "напиленным" недомамочкам страшно... кажется это замкнутый круг, не так ли?!

ОТВЕТИТЬ