16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

28 мая 2021 в 14:05

Инфинити о777оо имеет к этому какое-то отношение?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:06

Не похоже, что велосипедист пересекал дорогу в неположенном месте - там высокий поребрик и газон. Куда он ехал - в траву?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 14:07

Всего- лишь нужно- то было в шлемаке гонять на велике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:10

Всегда страшно смотреть на велосипедистов среди машин😥. А все хотят и самокатчиков на проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 мая 2021 в 14:12

Не место велосипедистам на дорогах! Что они вообще делают на дорогах? Создают проблемы себе и людям??? Пора ужесточать правила для них!!!!Водители от этих вело... вообще не защищены, абсолютно!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
28 мая 2021 в 14:13

Для велосипедистов самое опасное место - перекрёсток. А на прямых участках нужно очень глупо нарушить правила, чтобы вот такое получилось. Интересно, был ли на нём шлем?

ОТВЕТИТЬ
Пуги
28 мая 2021 в 14:15

В этом месте широкие и полупустые тротуары всегда - видимо решил, что он бессмертный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:15

А для велосипедистов нет вообще правил. И шлем совсем не обязателен. Они могут нарушать а виноват будет а любом случае водитель! Если конечно он не депутат или миллионер.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
28 мая 2021 в 14:18

Место велосипедиста только на велосипедной дорожке! Нет такой дорожки - иди пешком.

ОТВЕТИТЬ
Табурет
28 мая 2021 в 14:19

Вангую, что мчался велик как человек, мучавшийся диареей и случайно выпивший слабительное. Они всегда как на пожар с тротуара на дорогу и обратно, собирая красные сигналы светофоров

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:19

От катался по дорогам

28 мая 2021 в 14:20

Я будучи водителем ни за что не выезжаю на проезжую часть на велосипеде. Нет условий для велосипедистов, и им НЕ МЕСТО на презжей части.
Езжу только по тротуару, не напрягая пешеходов, поскольку у них преимущество.

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 мая 2021 в 14:21

там вдоль хорошие широкие тротуары с каждой стороны дороги.зачем по дороге ехать.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:22

Я на велике, как давний автомобилист, не езжу по дорогам, потому как знаю наших водителей. Поэтому пешеходы извиняйте, будем вместе с вами на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:24

уберите всех велосипедистов с дороги, слишком опасно там, только тротуар, только допустимая скорость для комфорта пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:25

Проезжал сегодня там мимо, как раз в этот момент. Не знаю кто виноват, инфинити или велик, но что он там делал на дороге? Там отличная дорожка на тротуаре. Вообще не понимаю велосипедистов на проезжей части, вы же там никак не защищены.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 14:28

К сожалению из красивого города для людей его превратили в скопище машин где нет места людям,Ни во дворах, тем более улицах, где все ими забито и отравлено нет уже людям места,Нужно запретить прооезды частных машин во дворах ,центре города, Ограничить скорость движения до 40 км,ч,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:29

Отличная новость!!!
Молодцы!

Гость
28 мая 2021 в 14:30

Велосипедист, в силу своей большей маневренности и неустойчивости, источник повышенной опасности на ПЧ, он может испугаться, дернуться, наехать на камень, никогда не знаешь что от них ожидать. Стройте уже велодорожки, блин

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:32

Недавно по Шейнкмана спускался от Народной воли к дворцу спорта.Дак двое великовозрастных детин на самокатах ехали в попутном направлении.Явно не знакомые,но манера передвижения похожа.Где хотели ехали по тротуару,где был заезд во двор и было лень останавливаться,чтобы на бордюр заезжать они выезжали на проезжую часть.Потом заезжали на тротуар обратно через пешеходный переход.Чуть дальше пересекали проезжую часть по пешеходному,и тд. При этом машины двигались медленно изза пробки и я имел возможность долго наблюдать их исполнения.Ближе к дворцу спорта машины почти встали.И они,съехав с тротуара на проезжую часть опять через пешеходник,поехали по ней справа.При этом в какой то момент им места двигаться дальше не стало изза стоящей близко к бордюру машины и один из них остановился подождать пока она проедет,а второй рванул к центру дороги,сначала объехав несколько машин между 1 и 2 рядами,а потом и вовсе выехав на разделительную и поехал по центру дороги между стоящими в пробке машинами и едущей встречкой.А в какой то момент резко вернулся направо между машинами.Я смотрел на все это и думал-вот задавишь ведь дебила и будешь еще доказывать потом всем что не виноват.Про ремонт своей машины я уже и не говорю-это автоматом на тебя ляжет,хотя ты не при чем.А еще,не дай бог,у тебя машина хорошая, дак на тебя вообще всех собак повесят,после того, как этот олень ныть на е1 приползет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:38

Из достоверного источника - травмпункты нынче заполнены покусанными клещами, велосипедистами и самокатчиками.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 мая 2021 в 14:38

Соболезную родственникам погибшего. Велосипедисты у нас везде чужие, везде изгои. На дороге - мешают и нервируют водителей, рискуя здоровьем. На пешеходке мешают и нервируют прохожих. Конечно ситуацию можно изменить, было бы желание..

Сосед
28 мая 2021 в 14:39

Велосипедеры считают что они самые умные,когда едут по дороге. Они не понимают,что если выехал на проезжую часть то ты становишься ее участником и обязан соблюдать пдд. Они же едут как хотят,создают помехи автомобилистам, есть умники которые движутся в прям по середине полосы дорожного движения. А на светофорах,когда все останавливаются на красный, они продолжают свой путь,ведь они самые умные, и считают что раз они не на машине,их ПДД не касается, вот и давят их как только можно. Особенно опасны индивиды которые не спешиваются на пешеходных переходах и на мигающий зеленый набирают скорость чтобы проскочить, их тоже давят,а они вопят потом. Сам езжу и на авто и на велосипеде и двигаюсь по тротуару,а на ПП спешиваюсь,как положено. Считаю что пора вносить ПДД в школах для велосипедистов,а еще лучше что-то типа сдачи на права для них

ОТВЕТИТЬ

Даёшь инфраструктуру для великов и самокрутчиков!
Ни на дороге, ни на пешиках их быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:43

о777оо96 ясно понятно сам задавился

ОТВЕТИТЬ
старый читатель
28 мая 2021 в 14:43

бочку белой краски пожалели для сплошной полосы вдоль поребрика...

28 мая 2021 в 14:44

Поэтому мы, велосипедисты и вынуждены ездить по тротуарам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:45

Ну вот, последнего нормального велосипедиста задавили... Который не по тротуарам пешеходов гонял.

28 мая 2021 в 14:46

А как человек, управляющий автомобилем, мотоциклом и велосипедом считаю, что нужно не запрещать! Нужно создать инфраструктуру для велосипедистов и самокатчиков, они никуда не денутся, а я управляю средством повышенной опасности, с меня и спрос.
Кроме инфраструктуры нужно снижать скорость в городской черте, и, конечно, уважительно относится друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:50

А мне очень жаль водителя. Мы не знаем, уехал он с места ДТП или его покрывают - это не важно. Потому что затаскают по дознавателям, по экспертизам и т.д. и т.п. Кошмарить будут не меньше полугода. И если водитель уехал с места ДТП - не пинайте меня - я его понимаю, когда он все это представил. Потому что в 99% виноват не водитель.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:50

Номера посмотрите,думаете не превышал?сосневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость_777
28 мая 2021 в 14:51

Срочно запретить автомобили на проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:52

Там ещё одна машина. Почему её не показываете, битую. Финик не при чем.

Гость
28 мая 2021 в 14:52

ПДД написаны кровью ... не пренебрегайте ими ... не думайте что пронесёт... итог печален ... минус один

Елена
28 мая 2021 в 14:55

А причём тут Инфинити, он как свидетель стоит. Там разбита синяя маленькая машина и за рулем ехала молодая девушка , только что там проезжали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:59

недавно наблюдала картину, папа и дочь ( примерно лет 7)на велосипедах, переезжали поперек перекресток Калинина- Стахановская , девочка хотела остановиться, на что папа ей сказал у нас главная дорога едь, этот чел да же не знает , что он обязан спешиться на перекрестке и главной дороги для него нет, у него есть только небольшое преимущество как у пешехода везя велосипед рядом

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 мая 2021 в 14:59

Безумных не понять куда ехал и почему поперёк дороги с направлением на газон. Кроме велоспортсменов ещё есть мотоспортсмены, которые снуют между машинами в междурядье. А где ГИБДД на мотоциклах для вылавливания таких нарушителей?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 15:00

Долой самокатчиков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:05

Вчера наблюдала картину, сама водитель, еду около «зелёной рощи» и тут на великах и роликах человек 10, скорость не малая, несутся, перед крузаком заворачивает не глядя на мою полосу, думаю сейчас собьёт крузак, секунда он передо мной, торможу, сигналю. Чел на роликах сделал жест, мол проезжайте не мешаю. Господа спортсмены вы реально считаете себя бессмертными?

Гость
28 мая 2021 в 15:07

Что это хрустнуло?

Алексей
28 мая 2021 в 15:09

Еще одна напасть велосипедисты нарушители. Вчера там видел на этом перекрёстке велосипедиста который ехал прям по середине проезжей части перестраивался просто махнув рукой в сторону из полосы в полосу. Возможно он и есть погибший сегодня. Ужас конечно. Запретить нужно не на всех дорогах, а где оживлённый трафик.
Да и к тому же в том месте где произошло ДТП есть на тротуаре выделенная полоса для велосипедистов. Зачем он ехал по проезжей части не понятно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 15:17

те кто уплотнял город строительством новых домов
сами здесь не живут
им наплевать на ваши проблемы
живите в этом аду сами

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
28 мая 2021 в 15:18

Эх, лисапедист, лисапедист...
Наверняка молодой парень. Жить да жить.
"Следи за собой, будь осторожен".©

Гость
28 мая 2021 в 15:19

А вы их на проезжую часть всё гоните - не место им там, у нас нет культуры и уважения, тем более к мелким участникам движения
Мне кажется проще сотням тысячам велосипедистов научится по тротуару ездить по-людски и не подрезать всех подряд, чем миллионам автомобилистов объяснить, что эти тоже участники движения

Гость
28 мая 2021 в 15:20

проблема в том, что нет дорог для такого количества машин, плюс еще и велосипедов с самокатами. Что делать? Дороги не сделают, не расширят, не поднимут, на это можно не рассчитывать. Вывод однозначен, ограничивать количество транспорта, разводить потоки во времени, создавать безопасный баланс между автомобилями, общественным транспортом, велосипедами и самокатами. Ну и пересаживать людей на общественный транспорт, чтобы чиновничьи тушки, либо хомячки, либо гламур не передвигались постоянно на авто, а только тогда, когда реально нужно. Приоритеты и правила выстраивать, раз нет возможности весь транспорт безопасно вместить. Звучит как утопия, но иначе будет так как есть, либо еще хуже. Либо есть еще простой вариант, который чинари любят - запреты и ограничения. Либо запретят передвигаться в определенное время народу на личных автомобилях, либо введут конские тарифы на пользование дорог в городе. Отдельные призывы об этом уже звучат например в Москве.

Гость
28 мая 2021 в 15:23

Сбил такого же безголового велосипедиста на росселе, около экспо, выезжая со стороны екада. Свернул мне под колеса, по сторонам он не смотрел, руками не махал, повезло отделался ушибами и ссадинами. Как то сам однажды прокатился по росселю на велосипеде и решил, что это слишком опасно, а он блин там просто катался, говорит постоянно так делает...
Поддерживаю, что нефиг велосипедистам делать на дорогах.

Гетто
28 мая 2021 в 15:26

На дорогах ничего хорошего на веле ехать, четерыхколесные бычат, могут прижать специально, считают понтом наличие любой шушлайки по сравнению с твоим велом ценой в их шушлайку. Я и за рулем авто и веллер.
Так вот я веллера всегда вижу и объеду, ни один веллер мне не мешал.
А вот неадекватные водители авто куда как чаще.
Стаж в/у 15 активного использования. Велостаж 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:28

Какие блатные номера засветились... дело ясен пень глухарь...

Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:30

Я в Абхазии джип видел с номером а777аа777рус.... Номер походу дороже крузера стоил...

28 мая 2021 в 15:31

Успеваю кометнуть?
Ага!
Велосипедистов отовсюду гонят, куда им бедным податься? На велосипедные дорожки денег нет(живём то в нищей стране). Как быть?
1. Ехать в деревню
2. Если остался в городе, то только по вел. дорожкам.
3. Можно за городом по лесным и горным тропинкам.
Есть ещё варианты?

ОТВЕТИТЬ