16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость_777
28 мая 2021 в 14:51

Срочно запретить автомобили на проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:52

Там ещё одна машина. Почему её не показываете, битую. Финик не при чем.

Гость
28 мая 2021 в 14:52

ПДД написаны кровью ... не пренебрегайте ими ... не думайте что пронесёт... итог печален ... минус один

Елена
28 мая 2021 в 14:55

А причём тут Инфинити, он как свидетель стоит. Там разбита синяя маленькая машина и за рулем ехала молодая девушка , только что там проезжали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:59

недавно наблюдала картину, папа и дочь ( примерно лет 7)на велосипедах, переезжали поперек перекресток Калинина- Стахановская , девочка хотела остановиться, на что папа ей сказал у нас главная дорога едь, этот чел да же не знает , что он обязан спешиться на перекрестке и главной дороги для него нет, у него есть только небольшое преимущество как у пешехода везя велосипед рядом

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 мая 2021 в 14:59

Безумных не понять куда ехал и почему поперёк дороги с направлением на газон. Кроме велоспортсменов ещё есть мотоспортсмены, которые снуют между машинами в междурядье. А где ГИБДД на мотоциклах для вылавливания таких нарушителей?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 15:00

Долой самокатчиков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:05

Вчера наблюдала картину, сама водитель, еду около «зелёной рощи» и тут на великах и роликах человек 10, скорость не малая, несутся, перед крузаком заворачивает не глядя на мою полосу, думаю сейчас собьёт крузак, секунда он передо мной, торможу, сигналю. Чел на роликах сделал жест, мол проезжайте не мешаю. Господа спортсмены вы реально считаете себя бессмертными?

Гость
28 мая 2021 в 15:07

Что это хрустнуло?

Алексей
28 мая 2021 в 15:09

Еще одна напасть велосипедисты нарушители. Вчера там видел на этом перекрёстке велосипедиста который ехал прям по середине проезжей части перестраивался просто махнув рукой в сторону из полосы в полосу. Возможно он и есть погибший сегодня. Ужас конечно. Запретить нужно не на всех дорогах, а где оживлённый трафик.
Да и к тому же в том месте где произошло ДТП есть на тротуаре выделенная полоса для велосипедистов. Зачем он ехал по проезжей части не понятно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 15:17

те кто уплотнял город строительством новых домов
сами здесь не живут
им наплевать на ваши проблемы
живите в этом аду сами

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
28 мая 2021 в 15:18

Эх, лисапедист, лисапедист...
Наверняка молодой парень. Жить да жить.
"Следи за собой, будь осторожен".©

Гость
28 мая 2021 в 15:19

А вы их на проезжую часть всё гоните - не место им там, у нас нет культуры и уважения, тем более к мелким участникам движения
Мне кажется проще сотням тысячам велосипедистов научится по тротуару ездить по-людски и не подрезать всех подряд, чем миллионам автомобилистов объяснить, что эти тоже участники движения

Гость
28 мая 2021 в 15:20

проблема в том, что нет дорог для такого количества машин, плюс еще и велосипедов с самокатами. Что делать? Дороги не сделают, не расширят, не поднимут, на это можно не рассчитывать. Вывод однозначен, ограничивать количество транспорта, разводить потоки во времени, создавать безопасный баланс между автомобилями, общественным транспортом, велосипедами и самокатами. Ну и пересаживать людей на общественный транспорт, чтобы чиновничьи тушки, либо хомячки, либо гламур не передвигались постоянно на авто, а только тогда, когда реально нужно. Приоритеты и правила выстраивать, раз нет возможности весь транспорт безопасно вместить. Звучит как утопия, но иначе будет так как есть, либо еще хуже. Либо есть еще простой вариант, который чинари любят - запреты и ограничения. Либо запретят передвигаться в определенное время народу на личных автомобилях, либо введут конские тарифы на пользование дорог в городе. Отдельные призывы об этом уже звучат например в Москве.

Гость
28 мая 2021 в 15:23

Сбил такого же безголового велосипедиста на росселе, около экспо, выезжая со стороны екада. Свернул мне под колеса, по сторонам он не смотрел, руками не махал, повезло отделался ушибами и ссадинами. Как то сам однажды прокатился по росселю на велосипеде и решил, что это слишком опасно, а он блин там просто катался, говорит постоянно так делает...
Поддерживаю, что нефиг велосипедистам делать на дорогах.

Гетто
28 мая 2021 в 15:26

На дорогах ничего хорошего на веле ехать, четерыхколесные бычат, могут прижать специально, считают понтом наличие любой шушлайки по сравнению с твоим велом ценой в их шушлайку. Я и за рулем авто и веллер.
Так вот я веллера всегда вижу и объеду, ни один веллер мне не мешал.
А вот неадекватные водители авто куда как чаще.
Стаж в/у 15 активного использования. Велостаж 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:28

Какие блатные номера засветились... дело ясен пень глухарь...

Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:30

Я в Абхазии джип видел с номером а777аа777рус.... Номер походу дороже крузера стоил...

28 мая 2021 в 15:31

Успеваю кометнуть?
Ага!
Велосипедистов отовсюду гонят, куда им бедным податься? На велосипедные дорожки денег нет(живём то в нищей стране). Как быть?
1. Ехать в деревню
2. Если остался в городе, то только по вел. дорожкам.
3. Можно за городом по лесным и горным тропинкам.
Есть ещё варианты?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 15:38

велы и самокаты должны ездить по автодорогам как в индии или пакистане
там же ездят и автомобили только со скоростью 15-20 км в час. И никто никого не сбивает. За городом автомобили ездят как у нас. Автомобили не должны носиться по городу свыше 40км в час. Когда же это поймут то

1234
28 мая 2021 в 15:38

Сколько ещё людей должны погибнуть чтобы начали строить нормальную велоинфраструктуру? Чтобы ограничили скорость в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 16:00

Мэр города должен позаботиться чтобы на дорогах не было велосипедистов и самокатчиков. Иначе так и будут гибнуть. Скуттэры пятидесяти кубовые убрали с дорог, так сколько жизней спасли этим. И велосипедам на дороге нечего делать.

гость
28 мая 2021 в 16:03

Мэр долже убрать с пешеходных тротуаров и дорог эти велосипеды и велики.Это точно. Пусть ездят по автодорогам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 16:30

Уберите велосипеды как убрали когда то лошадей с дорог. Не место велосипеду на дороге. Сейчас летом много велосипедистов домой не вернутся, как с войны.

Гость
28 мая 2021 в 16:33

по последним данным велосипедист был пьян...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 16:57

Велосипедистам не место на тротуаре!!! Всю жизнь ездили по дорогам, и в ПДД так записано! Сочуствую водиле авто, держись! Щаз на него вину будут вешать. Несмотря на то, что в левом ряду велосипедам двигаться запрещено!

Гости
28 мая 2021 в 17:11

Е1 сделайте уточнение велосипед или электровелосипед? Если электровелосипед с мотором мощностью более 250ватт, то это уже скутер, а значит все комментаторы кричащие про "не место на дороге" автоматически становятся не правы.

Эксперт
28 мая 2021 в 17:22

По правилам велосипед должен ехать по вело дорожке, если такой нет, то по проезжей части, если и такой нет то только в том случае по тротуару. Этот пункт правил велосипедист не нарушал. Однако ездить по дорогам общего пользования большинство велосипедистов не в курсе. И скорее всего не в шлеме ехал. Вот это и послужило обстоятельствами, которые его не спасли

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 17:55

Других вариантов нет. При Уральском климате 6 мес снег - велосипед /скутер - это для очень небольшой части горожан.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 17:58

В сша горожане из крупных городов на автомобилях выезжают в парки, достают велосипеды и наслаждаются природой, не распугивая пешеходов на тротуарах и автомобилистов на загруженных городских магистралях.

3apa3a
28 мая 2021 в 18:11

Потому что пдд ДЛЯ ВСЕХ ! А если его регулярно нарушать то ваш лисапед прослужит "вам" до конца жизни...

Гость
28 мая 2021 в 18:27

Самокатчиков и тем более велосипедистов убрать с проезжей части, разные скорости и ответственность

corbon
28 мая 2021 в 20:45

Пора запретить движение велосипедов по проезжей части , где скорость транспорта 60 и более километров в час. Буквально вчера на развязке Объездная-Щербакова велосипедист, двигавшийся по проезжей части в сторону ул. 8 Марта от ул. Луганская, пытался обогнать трактор. Вся фишка в том, что трактор двигался по средней полосе. Что в этой полосе делал велосипедист? Уважаемые владельцы велосипедов! Если вы желаете двигаться по проезжей части, то соблюдайте правила движения. Сами автомобилисты правила не соблюдают, кто наглей-тот и прав. Ну, право же ,так нельзя. А тут еще велосипеды.. О " меньшинствах" на самокатах я вообще говорить не хочу. им на проезжей части не место. Вы можете сказать ,там, во Вьетнаме очень много велосипедов, так езжайте туда. Там полиция с дубинками ходит, чуть что не так - хрясь дубинкой по хребту, сразу правила соблюдать будете.

Ирен
28 мая 2021 в 21:17

человек погиб...жалко. И водителя, который сейчас и так в стрессе...затаскают, да еще и судить будут, тоже жалко.

Гость
28 мая 2021 в 23:11

Как пешеход/велосипедист/водитель считаю, что нельщя по городу гонять на авто под 80 км/ч. А вместо того, чтобы делать инфраструктуру, в т.ч. И для велосипедов, у нас заставили из ехать по дороге. И почему-то в статье не указана скорость автомобиля. Внезапно... Да-да, во всем виноват велосипедист. Очень удобно

28 мая 2021 в 23:57

Я видел данное ДТП. Велосипедист пересекал проезжую часть слева направо, если ехать в сторону краснолесья со стороны вонсовского. Скорее всего торопился, т.к. налево машины он посмотрел, а справа видимо не успел. Сбила его девушка на голубой иномарке, но она не виновата. Она ехала около 60км (не больше, т.к. я ехал позади столько же), и физически не могла его даже заранее увидеть, т.к. финик ехал прямо вровень с ней. Финик успел оттормозится, а она скорее всего в первые секунды даже не поняла, что случилось. Велосипед был у нее в слепой зоне. В этой ситуации мне больше жаль девушку и родителей велосипедиста, им всем теперь с этим жить из-за этого непутевого балбеса.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2021 в 13:28

велосипедист хотел пересечь дорогу и уехать на съезд к институту электрофизики, а навстречу финик на второй полосе и митсубиси на первой ехали вровень, велик хотел проскочить перед фиником и не видел митсубиси и водила митсубиси не видел велосипедиста из за финика, только финик видел велик и скорее всего притормозил, велик проскочил перед фиником вторую полосу и на первой встретился с митсубиси - велосипедист 100 % виноват.

Гость
29 мая 2021 в 23:04

в каком это месте велосипедист её пересекал?

Гость
30 мая 2021 в 11:02

Запретить вело и самокаты и мотоциклы в городе.

Андрей
1 июн 2021 в 00:55

Я ВелоТурист,более 15 лет,круглый год на 🚴🚵и зимой в том числе:езжу именно по дорогам и лишь изредка по тротуарам,практика мне чётко показала,что авто в потоке,более предсказуемо,чем пешеходы на тротуаре,кто в наушниках,кто в телефон смотрит,а под ноги,смотрят единицы,на звонок реагируют лишь единицы прохожих и произвольно,меняют направление ходьбы или вовсе,идут как в строю,перекрывая почти весь тротуар,что даже и не обьедешь,велодорожки (официальные,есть у нас в городе, далеко не везде).
Для Велосипедистов есть чёткие понятия в ПДД,не нужно ничего выдумывать и иллюзионировать.(Яндекс в помощь).
Нужно ездить и быть постоянно на пике внимательности и не выпендриваться на ПЧ,тогда всё будет нормально,в сумерках и ночью,на руль ставить хорошие фонари,мощностью не менее 800 люмен с хорошим,ходсподом;на колёсах,чтоб стояла отражающая лента,а по зади,габарит в моргающем режиме, шлём желательно,но опытные ездоки его используют реже,чем те,которые ещё плохо умеют ездить и держать равновесие,если вы:"Неряха",то шлем обязателен, особенно подросткам и детям,гарантии 100%защиты он не даёт,но от ударов головой об землю, спасёт от балистического не сильного удара,учите правила господа,а не катайтесь,кто как хочет это и приводит к вот таким печальным последствиям и помните,что 🚴-механическое транспортное средство,а не игрушка,тоже самое и эл.самокаты,повышеной мощности и.т.п..Удачи на ПЧ.

Гость
1 июн 2021 в 01:03

Для велосипедистов нет условий, ни на дороге ни на тротуаре, как и для самокатов! Зато штрафы готовы выписать всем! АЛЕ, ГИБДД вы в своем уме?!!!!! Где работа над ошибками?!!!!!!! Когда вы будете заботиться о людях и создавать, а не казнить?!!!

Loading...