5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гостья
30 мая 2021 в 08:29

Таксист виноват, так как выезжал с прилегающей территории

ОТВЕТИТЬ

БУХАЯ ЧЕ ЛИ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 08:55

Девушка была не пристёгнута и не включила поворотник. Думаю что у неё даже аптечки с огнетушителем нету. Оштрафовать и запретить!

Гость
30 мая 2021 в 08:58

Да не "девушка врезалась", а "такси не пропустило девушку-пешехода". Блин, все ДТП с самокатами как под копирку — автодятел не смотрит по сторонам и прет по прилегающей территории будто он там главный. А вот ДТП, которых в ждут комментаторы — когда самокат сбивает пешика — ни одного так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:15

А могла бы ко мне придти в гости на чай

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 09:17

Почему без прав-то гоняют? Вообще-то самокат - это транспорт

Гость
30 мая 2021 в 09:35

Я одному уже дал подзотылник!!! Они считают себя бесмертными😥😥😥😥

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:47

Электросамокат вещь классная ! Но в наших русских руках превратился в убийственную вещь. Как и все прочее. Так может дело не в самокате , а в людях. Мы как дикари , нам что не дай ,всё испоганим.

Гость
30 мая 2021 в 09:49

Убрать все самокаты, велосипеды, и мотоциклы с дорог города!

Давно живу
30 мая 2021 в 09:56

Похоже, все что в радиусе 5 км от памятника Ленину , это центр города. Даже Опалихинская . И Птичьий рынок.

Гость
30 мая 2021 в 09:56

Машины запретить жгут атмосферу шарик скоро чихнет так что мало не покажеться и ни какая путин и лукашенка вас не спасет

гость
30 мая 2021 в 10:28

Может девушка таким способом решила подзаработать?

ОТВЕТИТЬ
Ежик
30 мая 2021 в 10:35

Комментаторы вы выйдите ночью на улицу и посмотрите что творят эти лихачи по паркам города и улицам?! Скажу честно, мало что не разбилась! Кто вас придумал вместе с этой техникой!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:37

Запретить давно самокаты. Как человек без опыта и прав носится по городу то? И без номеров и знаков

***
30 мая 2021 в 10:46

Просто в Uber свои ПДД.
Хорошо, что автоваз ещё крылатые ВАЗы не выпустил.

Гость
30 мая 2021 в 10:56

Вот не сколько не жалко этих самакатчиков. С детьми и с собакой не погулять нормально. То в коляску пытаются въехать, то ребенка сбить, то щенка раздавить. Такое чувство что вышел не погулять, а пройти квест на выживание.

Гость
30 мая 2021 в 10:58

Самокаты на дорогу
Торгашей ими штрафовать нещадно

Гость
30 мая 2021 в 11:04

Ну хорошо, что не в ребенка. Живу на Ленина, в магазин нормально невозможно сходить, мчат на полной скорости, башка во время движения повернута куда-то в сторону, на пешеходов пофиг, сами отскочат.

Гость
30 мая 2021 в 11:04

Знакомую сбил самокатчик, сейчас лежит в больнице с переломом плеча. Парнишка попал по самые помидоры на бабки. Только бабок у него нет и родители нищие. Девочке теперь предстоит дорогое восстановление за свой счёт. Вот такие пироги

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:11

Эти самокатчики вообще не смотрят по сторонам. Поплатилась сломанной ногой.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 11:15

Самокатчицу проверили на состояние алкогольного?

Тот случай, когда вина практически полностью на таксисте: выезжая с прилегающей территории, он обязан был убедиться в том, что не воздаёт помеху движению, а не рассчитывать на "вроде, никого, проскочу".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2021 в 11:30

Привет, коллега! Еще одним хромым человеком в городе больше...
Прошлой весной тоже на Куге влетел в бордюр - перелом лодыжки, голени, стопы.
5 месяцев на больничном, нищенские больничные + огромные деньги на тренажер стопы и реабилитацию.
Итог- хромота на всю жизнь.
Вывод - электросамокат ЗЛО.

30 мая 2021 в 11:40

" Водитель Lada, двигаясь со стороны улицы Шейнкмана по двору в сторону Московской, допустил наезд на девушку-пешехода." Е1
Девушка врезалась. Е1
Одни вопросы в заметке маленькой.

Гость
30 мая 2021 в 11:43

Предлагаю всех электросамокакеров принудительно страховать от смерти и несчастных случаев и без ОСАГО ключи не выдавать. А мотоциклистам предлагаю подсовывать добровольное согласие на донорство органов, в обмен на скидку 5%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2021 в 11:52

Простое решение, давайте самокатчиков обяжем ездить в шлемах, как и мотоциклы. Это повысит их безопасность и уменьшит количество жалующих гонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:54

Нужен залог который блокируется на карте. В случае аварии дтп ,наезда,из этой суммы сразу списывается. 200т нормально для начала. Если что потом увеличить. Нет денег иди пешком и зарабатывай их

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 мая 2021 в 12:04

вчера вечером мужчина пьяный на ровном месте в академическом прям со всей силы врезался на электросамокате в горшок с цветами по ул. Сахарова. думали что он просто сломал себя всего. полежал 5 минут и пошел. потом смеялся. мы конечно в шоке были. потом он с друзьями поехал дальше кататься. горшок был цементный

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 12:19

запретить езлитт на самокатах больше 10км/ч

30 мая 2021 в 12:35

Таксист совершил наезд. Чем?? Боком?? А если бы она с разгона ему в заднюю часть авто влетела, то тоже он совершил наезд?? На фото видно, что она влетела ему в бочину, так почему по тексту он автоматом стал виноват? Наверно летела в телефон пялилась!

Гость
30 мая 2021 в 12:38

Всем самокатчиков шлемы и страховку иначе штраф.

Гость
30 мая 2021 в 12:56

Запретить эти самокаты как в цивилизованном мире. Хватит всю китайскую хрень скупать.

Гость
30 мая 2021 в 13:35

Электросамокат оборудован двигателем. Соответственно - это механическое транспортное средство. В аварии виноват водитель самоката - если используешь двигатель, обязан двигаться по проезжей части, а не по тротуару!

гость
30 мая 2021 в 13:54

жаль, что огребет водитель

30 мая 2021 в 14:04

"Госавтоинспекция напоминает, что всем, кто катается на самокатах, нужно соблюдать ряд правил."

Так для самокатов нет правил в ПДД

Свет
30 мая 2021 в 14:40

Сама езжу на электросамокате и стараюсь соблюдать все правила. Если подъезжаю к таким проездам сбрасываю скорость. Считала, что люди, которые ездят на своих самокатах адекватнее, но оказалось, что нет. Мой отец водитель такси. Он ехал по Луначарского и на перекрестке ему нужно было повернуть, как положено он включил указатель правого поворота и начал манёвр, как вдруг в него въезжает парень на своем самокате у самоката рвется резинка на ручке и оставляет жёсткую царапину на кузове и стекле авто. Парень испугался быстро соскачил и умчался на своем двухколесном друге

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 мая 2021 в 16:08

А опьянене самокатчицы, проверяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 16:38

Навальный мог быть, как и за рулём автомобиля, так и на самокате. В зависимости от того, кому вы меньше симпатизируете.

Александр
30 мая 2021 в 19:10

Не умеешь ездить нормально не едь на самокате. Почему у нас столько инвалидов, которые не уммет, и из-за которых страдают другие, которые могут.
И это вовсе не пешеход как написано. А лицо, управляющей средством передвижения!

Гость
30 мая 2021 в 19:50

судя по тексту, это самокатчица въехала в авто. но почему-то написано что "автомобиль совершил наезд на пешехода". как авто смогло боком совершить наезд?
эти самокаты нужно запретить пока не будет спец дорожек для них.

Гось
30 мая 2021 в 20:27

Ну не тот у нас менталитет , какие самокаты ? Некоторым ходить то учится надо , калечатся сами и других калечатся

гость
31 мая 2021 в 00:05

вот почитаешь комменты и сразу ясно, мало кто на права сдавал и еще меньше кто что-то запомнил из правил. Тут все предельно просто. Если ты на машине и выезжаешь из двора, то обязан пропустить всё что движется, хоть медведя в тележке из магазина. Когда люди вещают про спешиться, но это опять слышали звон да не знают где он. Спешиться должен велосипедист только перед пешеходным переходом если собрался по нему двигаться. Всё. Больше ни у кого и нигде такой обязанности не возникает. И да на текущий момент самокатчик это пешеход, ну можно под определение мопеда подтянуть особо мощные экземпляры. И поэтому такого понятия как спешиться с самоката просто не существует. И обязанностей таких нет у пешеходов. В данном случае это мог быть человек на скейте или роликах и т.д. и ничего бы не изменилось. Одни не думают, другие не ожидают.. такое поведение сплошь и рядом. Любителей погонять что на самиках, что на машинах или мотиках предостаточно.. а может это одни и теже экземпляры. нет культуры и нет уважения.. и никакими ограничениями/штрафами/законами это не исправить.

гость
31 мая 2021 в 00:46

с этими самокатчиками пора уже что-то делать. Невозможно стало ходить по тротуарам. Как-то по телеку смотрели сюжет, не помню про какую страну, но там электросамокаты с номерами как у машин. Значит нарушителя вычислят и оштрафуют.

Чук
31 мая 2021 в 10:27

Это только начало.

Гость
19 июн 2021 в 17:07

А я понял откуда ноги у этих самокатчиков растут. Только что посмотрел мультик "Принцесса и дракон". Там девочка сбивает всех на самокате. И только злого Путина ей сбить не удается.

Loading...