27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)
30 мая 2021 в 21:25

Символично, что нынешний городничий Орлов - выходец из МВД. Полгода едва прошло, как вступил в должность, а город захлестнула волна дикого уличного криминала. Три трупа в сквере у вокзала, нападения на людей возле Антея, убийство на Мира, про которое е1 не написало, охранник из предыдущей новости. И это только то, что вызвало резонанс и было освещено в СМИ. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 21:23

Город сошёл с ума
Каждая новость хлеще предыдущей
Что с людьми произошло? Ну не могли все так быстро и резко стать ублюдками. Одновременно и в одночасье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 15:01

По нескольким видео можно сделать однозначный вывод как работают сотрудники полиции:
1 видео, самое популярное - где начинают палить из окна и бессмертный чувак продолжает смотреть че там в киоске - мент пробежал мимо этого чувака и спрятался. Вместо того, чтобы этого парня оттащить с собой с линии огня.
2 видео во время выстрелов прямо под окном стрелка неспеша едут водители. Почему не перекрыли улицу? Или это делают только когда чиновники проезжают и парады проводят?
Компетенция наших правоохранителей на нуле.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:18

Главный вопрос, чем бы все не закончилось - полетят ли погоны в областном и городском МВД?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 21:47

Что за треш творится в городе и в стране? Ппс на улицах днем с огнем не встретишь, мвд только для притеснения инакомыслящих работают! на руках у неадекватов серьезное оружие, среди бела дня людей расстреливают!
В центре города, в тусовочном месте — банда избивает людей и где они????
И кто тут про 90 говорит? Да не было такого!!! Либо бандиты между собой разбирались, либо гоп-стоп процветал! Снимали шапки, шубы, грабили. Но чтобы бессмысленно просто тупо убивать??? чтобы с ровного места убивать ни за что — единичные случаи были!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:28

Час больной палит из окна с огнестрела и только через час прибыли снайперы , просто представьте сколько можно за час положить народу

Фото пользователя
30 мая 2021 в 22:44

самое забавное что бывшего мента не застрелили, как парня с обоями

30 мая 2021 в 21:30

Бывшим стал сегодня наверное

31 мая 2021 в 01:02

В 2017 году Болков уже совершал преступные действия, но "сумели замять".
1. То, что в полиции рука руку моет и круговая порука - не новость.
2. Кто эти "сумели замять"? По чьей такой доброте Болков имел возможность сегодня выстрелить в живот девочке?
3. Полетят ли с плеч головы и задницы из тёплых кресел тех, кто в 2017 году были обязаны дать делу ход но по преступному умыслу или из орыстных побуждений этого не сделали?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 21:27

Ощущение что у каждого психа есть сайга. Что эту сайгу все раздают?
Видно после года самоизоляции у людей крыша едет. Водить разучились, вести себя в обществе разучились.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 02:02

Детский сад. Где руководители пузатые из кабинетов на видео, которые улицу перекрыли, прохожих разогнали? Псих с балкона палит налево направо, а доблестные за шушлайкой прячутся, покупатель у ларька стоит праздно наблюдает за театром абсурда, автомобили с любопытными водителями зеваками еле едут мимо... Надо было митинг местным бабушкам организовать с обоями в руках...

Давайте называть вещи своими именами: не "пьяный мужчина, две недели в запое", а этаноловый нapк на марафоне.

31 мая 2021 в 06:48

Умиляет та мягкость и заботливость с которой его задерживали. Человек в упор стреляет по щиту и правоохранителям и ему все спускают с рук......как и до этого много раз. Таушанков не стрелял в ответ и даже никакой опасности не представлял....а его пристрелили...только за то что какому то майору так захотелось.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 08:16

Всем этим вышедшим в 40 лет на пенсию вообще оружие противопоказано. Там половина запойных, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 12:39

Это последствие чудовищной коррупции в нашей стране.
Он оказывается и раньше убивал, но не так торжественно.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 09:47

В 2001 году убил человека - отмазали....В 2017 стрелял у себя в квартире - отмазали.....
В этот раз по накатанному или все так ответит ?
А те кто его отмазывали прошлые два раза так и будут работать как ни в чем не бывало ?

Фото пользователя
30 мая 2021 в 21:58

А ротозеи, то что сбежались, пулю шальную ловить?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:04

Для чего вообще дома хранить оружие. если ты охотник, получаешь на складе оружие на сезон, затем сдаешь обратно в хранилище.
Тех, кто прошлое дело стрелка спустил на тормозах - поднять дела, всех проверить и тоже под суд, публично, чтобы другим неповадно было.

30 мая 2021 в 23:15

а кто ответит за бессмысленное убийство парня с обоями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 13:19

Сколько ещё таких зверей защищённых коррупцией и панибратством ,готовых на все находятся среди нормальных людей???

31 мая 2021 в 06:49

Бывший полицейский? Уволили задним числом чтоли?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:25

Не много ли новостей где очередной алконавт то зарезал, то застрелил?! Наркотики нельзя, а алкоголь можно...а последствия после алкашки еще хуже.

30 мая 2021 в 21:18

Зачем две одинаковые новости сразу???

Фото пользователя
30 мая 2021 в 21:28

А сегодня днём он не был бывшим полицейским?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 23:18

стрелок явно электорат путина и порождение его эпохи, так и живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 21:18

урод... больше нечего сказать

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:31

Щас он еще минут сорок будет стрелять и гранаты метать пока его коллеги перестанут трястись от страха и соизволят сделать хоть что то.....
абсолютный не профессионализм ......кроме как окучивать дубинками мирных граждан и заявы за бумажный стаканчик строчить ни на что не способны.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:40

Просто удивительно, сколько вокруг неадекватов... Лучше бы на выявление психопатов в своих же рядах полиция силы тратила... это все результат, порождение гнилой до мозга костей системы

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:46

Ох, будет хоть о чём поговорить теперь на Химмаше, кроме как о проблемах из- за путена. Ребёнку раненому скорейшего выздоровления. Не приведи Господь.

30 мая 2021 в 22:44

Ранил в живот девочку, стрелял по прохожим -- взяли живым.
Браво, СОБР! Видимо, не было команды валить, как безоружного Таушанкова.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:19

"Предполагают, что у него на фоне конфликта произошел нервный срыв" - да какая нафиг разница, что там у него случилось, он же не истерику закатил, а взял в руки оружие и начал беспорядочную стрельбу. Заложников видимо нет - пусть открывают огонь на поражение, тут нечего думать. По-любому на такие случаи есть штатные снайперы в отрядах специального назначения

30 мая 2021 в 22:02

штурмовать это ведь пока двери выломают, может у него ещё один карабин припасён... надо снайперов вызывать, пока цель на балконе

АИщ
30 мая 2021 в 21:20

Так, а где бригада, которая парня с обоями обезвредила? Срочно к стреляющему направляйтесь.

ОТВЕТИТЬ

Оцепная лента, которую монтируют, и с какой скоростью ее монтируют она спасет всю нашу страну. Это какой то сюр...

Гость
30 мая 2021 в 21:42

А я требую проверить всех без исключения полицейских и росгвардейцев на вменяемость и еще на детекторе лжи на взятки, коррупцию, преступления и всем им сдать днк!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 16:36

Чрезмерное употребление алкоголя наносит больше вреда обществу, чем курение, но с курением борются почему-то активней.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 08:24

Напишите про девочку, может кровь нужна или еще что-то. Судьба девочки важнее судьбы стрелка.
С этим и так все понятно. И в сказки соседей про тихого и спокойного лично я не верю. Буйного алкоголика видно, если глазками и ушками умеешь пользоваться. Некоторые думают, что раз уж им "здрасьте" говорят, то значит хороший.
p.s. казалось бы причем тут обилие алкоточек

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 22:31

оружие выдают исключительно неадекватам и психам? или нормальный человек не пойдет получать оружие. Похоже те кто хочет иметь оружие просто так нужно ставить на учет сразу после покупки

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:56

Он ведь еще и человека в заложники захватил , благо тот вырвался и сбежал - где статья за захват заложника ? Я так понял к нему как к родному - помягче и поснисходительнее ?
А ребенок искалеченный ? ......
Девочку жалко....дай бог чтоб поправилась и без последствий. Это животное не стоит слезы раненого им ребенка.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:26

На перемену погоды бышню что ли у него снесло?
Вообще с ума все посходили.

Фото пользователя
31 мая 2021 в 08:33

Во всем виноваты видео игры. Дока 2.

Гость
30 мая 2021 в 22:37

Как раз к Володи Таушанкова годовщине!

Гость
30 мая 2021 в 21:17

ворон ворону глаз не выклюет. отпустят, списав на магнитные бури..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 21:45

Девочку больше всех жалко!
Здоровья! Побыстрее выкарабкаться.
Ужас, что творится...

Фото пользователя
31 мая 2021 в 00:04

Дай Бог здоровья девочке 🙏

Гость
30 мая 2021 в 23:32

Все в полиции сотрудников не хватает. Так зачем в 45 лет на пенсию выталкивать. Они ничего больше не умеют. Никуда, кроме как охранником устроиться не могут. Ощущение собственной никчемности, алкоголи и итог.

Гость
30 мая 2021 в 21:30

Наверное уволен задним числом...

ОТВЕТИТЬ

преступник в Екатеринбурге отправил сообщения своим знакомым с текстом «надоела жизнь, сегодня умру и всех постреляю»

У людей нет цели в жизни, вот и сходят с ума.
Читали бы книги - "Овод", "Что делать?", "Как закалялась сталь" - появилась бы цель в жизни.

Да хотя бы до избирательного участка дойти в сентябре и проголосовать.
Выразить гражданскую позицию.

А то всё ноют, что, дескать, "ничего нельзя изменить" и прочий бред. А далее этот бред переходит в нервный срыв.

30 мая 2021 в 21:25

))) тут же все просто....отменить бывших силовиков)))Что...)? не отменяется?))

30 мая 2021 в 21:59

как так после переаттестации ?

30 мая 2021 в 21:22

Бывших полицейских не бывает...

Гость
30 мая 2021 в 23:18

Не тот ли Болков, что несколько лет назад убил парня на Грибоедова, сотрудник тоже...

ОТВЕТИТЬ
Тройник
30 мая 2021 в 22:40

Омоновцы тоже не глупые, ладно оружие есть, а если у него в шкафу пластиковые стаканчики лежат. Конечно лучше СОБР вызвать...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 17:05

В итоге, при чем здесь геи оказались?))

Александр
30 мая 2021 в 21:26

ну посмотрим как сработают сейчас его коллеги, по отношению к нему..

ВВП приказал ужесточить контрол за оборот огнестрела. Ждем сейчас по всей стране "примеров" для ужесточения. Новому сроку избрания никто не будет мешать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 22:57

Химмашевский стрелок задержан. Его вывели живым. В его квартире на 4-м этаже сейчас работают правоохранители.

Как такое смогли сделать ??? Чувака с канцелярским ножом не смогли взять живым, а здесь с огнестрелом взяли живым, аж не верится ??? Ну бред какой-то, а ну да бывший силовик, т.е. свой, т.е. завтра отпустят по грозя пальцем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 00:35

Накопительный эффект от профдеформации, развода и алкоголизма. Плюс нетерпимость к чувакам которые украли радугу у детей...

Гость
30 мая 2021 в 22:48

Вооружённых обоями живыми не берут, а этого с карабином пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 21:24

он был раздет по пояс и кричал «требую отменить гомосексуализм!»

если следовать учению Фрейда - то нет дыма без огня
нувыпонели

Гость
30 мая 2021 в 21:47

Не штурмуют. Ждут когда обои подвезут - без них режим берсерка у бойцов не активируется.

Алексей
30 мая 2021 в 22:41

Обоев не было, поэтому на поражение не били?

Гость
30 мая 2021 в 22:45

Щас невминяйкой признают, полечат чуток и свободен.

30 мая 2021 в 22:48

Капитализм пришёл к нам со всеми своими "прелестями". Наркомания, бандитизм, проституция, захват предприятий, коррупция в среде правоохранителей, падение нравов судебной системы, коммерческая медицина, убитые предприятия, безработица, платное образование... Вообщем, хлебаем по полной все эти прелести. Потеря работы для многих превращается в трагедию. Нет уверенности в завтрашнем дне. Вот он и вошёл в ступор от всего этого. Не защищён социально простой человек. Это ли не знать бывшему полицаю.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 21:25

ОМОН штурмовать не будет - он же объявил, кого собрался расстреливать ))))

Хейтер
30 мая 2021 в 21:20

Правительство само себя не отменит

30 мая 2021 в 22:22

Последствия пропаганды....что полиции что росгвардии регулярно промывают мозги что народ не люди , они на людей и смотрят как на насекомых.

CS4
31 мая 2021 в 13:47

Шикарно работает наше государство. 2001 - отмазали. 2017 - отмазался. Нарушений условий хранения оружия и патронов нет. Супер.

31 мая 2021 в 09:20

Следы 12 калибра на ,щите (при том,что Сайга эта 7,62 ),обнаружили зоркие журналисты...

Масяня
31 мая 2021 в 13:11

"ООО ЧОП «Град», заместителем директора в котором был Сергей Болков, не раз получало госконтракты на охрану школ в Екатеринбурге, свидетельствуют данные сервиса «Контур.Фокус»", - пипец товарищи. От неадекватных стрелков школы охраняют неадекватные стрелки. Что не так с этой страной???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 21:43

А завтра ровно год будет про случай с обоими на ЖБИ!

Гость
31 мая 2021 в 16:36

очередное доказательство , что ПАРНЯ С ОБОЯМИ ПРОСТО УБИЛИ , потому что не понравился менту =\

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 22:10

"...Перед тем, как открыть стрельбу, преступник в Екатеринбурге отправил сообщения своим знакомым с текстом «надоела жизнь, сегодня умру и всех постреляю», сообщил источник E1.RU..."
Все таки пенсия в 45 лет - зло! Нужно умирать на работе в 65, как все нормальные люди.

Гость
30 мая 2021 в 22:58

Вот пуля попала в живот, а чем вот обычное нападение от стрельбы отличается, или человека покалечили, проломили череп? Полиция не думает порядки наводить в городе? И чаще везти в отдел полиции, давать 15 суток, садить в тюрьмы за нападения на людей?

Гость
31 мая 2021 в 00:35

а что делать с замявшими дело о предыдущей стрельбе? Как после этого он еще сайгаком был?

30 мая 2021 в 22:27

Маш уделывает еодин. Там уже куча видосов, пока еодиновцы по три строчки текста выкладывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 16:01

много не дадут , максимум 3 года , умысла в действиях нету , в содеянном раскаялся , потерпевших ранил случайно , бывший мент ,пенсионер , ветеран боевых действий , жена ушла

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 11:35

что вы что вы? у него аффект был от происходящего.

Гость
30 мая 2021 в 21:34

Где расстрел окон из бтр?
Это же террорист!

Гость
31 мая 2021 в 02:21

Опубликовано в СМИ и должно быть проведено полное расследование по коррупции и уголовным преступлениям по этой цитате "— В октябре 2017 года он уже стрелял. В своей квартире, когда внутри был сын. Тоже в алкогольном опьянении был. К счастью никто тогда не пострадал, — поделился мужчина. — Тогда и нужно было у него ружье изымать, на просто все на тормоза спустили. Он сам мне признавался, что передавал деньги, 100 000 рублей, за то, чтобы вынесли отказной материал. Сыграло еще то, что он свой, бывший сотрудник полиции." Прокуратура и СК должны провести проверки и дать ответы на такие заявления!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 14:40

Горелых просто бесит, "за 12 дней их товарищь пристрастился к спиртному, ох как печально за товарища"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 22:40

Цирк на химмаше, куча народа вышло смотреть как полиция тренируется, захват террориста гомосекмуалиста

Гость
31 мая 2021 в 00:23

ребенка жалко

Гость
31 мая 2021 в 10:46

У него даже на постановочном фото в пиджаке взгляд чумной. Где были психиатры когда его брали в МВД и далее после первой выходки 20 лет назад?

Гость
30 мая 2021 в 23:23

Пенс мвд в 45 лет, это пенсия минимум 40 тыс, если в боевых действиях не участвовал, там еще больше. Это развращает. Деньги есть, работать до 65 лет за 25 тыс. не надо. Я молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 21:43

Уже страшно из дома выходить. Вдруг кому- нибудь приспичит пострелять по прохожим... Что за беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Дима
30 мая 2021 в 23:50

А я очень часто слышу , что нет оснований не доверять сотрудникам!?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 23:37

Если быть более точным, то пострадал только один человек. Ну, вы поняли😶

Миша
30 мая 2021 в 22:47

На уральский евсюков

Димасик
30 мая 2021 в 23:38

Как хорошо, что не девяностые у нас и в стране закон и порядок

Гость
31 мая 2021 в 00:18

Да вы че? Какая лицензия? Я Михалычу позвонил, говорю все ок, продлим осенью.

Гость
31 мая 2021 в 12:52

путинизм это ад

Гость
30 мая 2021 в 21:28

Условку дадут. Скажут, что карабин случайно выстрелил.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 14:03

операция спец служб, по изъятию оружия у населения.

31 мая 2021 в 19:00

а ведь эта пьянь уже убивала людей. Отмазали тогда, за это поплатился ребенок. поднять дело, следователя и прокурора посадить рядом в клетку.

Гость
30 мая 2021 в 21:20

Что ни новость, то ,,абзац". Город орков.

ОТВЕТИТЬ
Следователь на золотом Лексусе
30 мая 2021 в 22:04

Полицейские совсем обнаглели.
Бывшие, настоящие.

Посмотрите как в Новосибирске дпсник в голову парню выстрелил при задержании.
Парень скончался естественно. Спасибо что на телефон сняли, а то бвюы точно был не виноват

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 23:17

"На Химмаше пьяный мужчина открыл стрельбу по силовикам и прохожим." Кто, вначале появился? Силовики, или прохожие? Обои были?

ОТВЕТИТЬ
Дуня
31 мая 2021 в 02:12

Просто жесть. Над мной пролетела самые первые 4 пули, я просто выхожу из магазина с подругой, и слышим выстрел, думали салюты, фейерверки, подхожу посмотреть, смотрю мужчина в возрасте стреляет с 4 этажа. Это ужасно страшно.

ОТВЕТИТЬ