17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Мне вот тут не нравится, что акцент на вбд сделали. Я вбд, и у меня травмат. Применял один раз, против собаки напавшей на ребенка. Вынесен отказной.
А если бы у меня ствола не было тогда, я бы не полез, и чей то ребенок мог пострадать.
Дак как быть то, заберите у меня ствол, и я сам за себя?

ОТВЕТИТЬ
Старик
1 июн 2021 в 10:26

Да, в разрешительной системе бардак, что на оружие, что на права. Вопрос в другом, почему силовики сразу не уничтожили "стрелка", а позволили ему сделать более 70 выстрелов по людям!? Даже у "Макарова" убойная сила пули около 300метров. ..так что могли с крыши лругого дома ликвидировать. Далее. Почему обвиняют силовика, применившего оружие против нарушившего закон при нападении его друзей? Да выстрел случайный, но патрон в паироннике и снятый предохранитель явно говорит об опасности силовику. Причем полная запрешенная тонировка говорит о презрении к законам России и россиянам! В "демократических штатах" копы стреляют не заморачиваясь в таких случаях! Почему наши силовики должны поступать иначе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:27

Его уволили из ЧОПа два месяца назад

Вадим
1 июн 2021 в 10:44

А ещё самое простое справку можно купить. Если кто-то хоть раз лицензию на оружие оформлял, то он знает, что нужна рекомендации от участкового без неё нельзя будет лицензию получить. А письмо от участкового для обычного человека невозможно получить, если не то, что у тебя судимости есть, а если у тебя просто административные штрафы есть. Поэтому все вопросы к участковому, который отвечал за выдачу ему оружия. Журналисты бы почитали закон о том как получают оружие. Заявление на лицензию принимает участковый. Я также не понимаю как он человека застрелил будучи не при исполнении и не сел в 2001. Точнее понимаю из-за коррупции и безнаказанности сотрудников правоохранительных структур.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:49

в далекой молодости имел неосторожность знать болкова , как колегу.имхо: гопник, который дорвался до власти. и с того далекого допутинского времени, когда в органы , в большинстве, лезли те же гопники, но еще не успевшие накосячить "де юрэ", не думаю что многое поменялось. последние события по стране говорят о противном. благо, что сам быстро осознал ,что там происходит и свалил от туда. ps при том -попадались и очень достойные люди , сохранившие все человеческие качества.

1 июн 2021 в 10:51

Депутаты наши! с охотниками сейчас разбираются! Правильно? для охотников ввести кандидатский стаж-год-два, характеристика от охотобщества, от работы тоже.Поручителя лет на двадцать назначать, на первые пять лет охотнику разрешить одностволку! А да еще не "пить, не курить, не воровать" А забыл-запретить охоту!. Вот и народ пожинает депутатскую законотворческую работу. добавлю еще два предложения от депутатов: предоставить справку о доходах за 12 месяцев и разрешение от членов семьи на хранение оружия в в квартире.

Давайте называть вещи своими именами! Не "формальность", а бюрократия. Не "в запое", а на этаноловом марафоне. Не "избежал наказания", а замяли дело для "своего".

Гость
1 июн 2021 в 11:12

Вот все эти призывы: "до каких пор?", "когда порядок наведут в стране?", "Круговая порука в органах!"... Господа-товарищи, а никто кроме нас самих порядок в стране не наведёт, никто кроме нас самих не заставит власть и органы уважать нас! Всё это происходит с молчаливого согласия нас самих... все законы против нас, такие как пенсионная реформа и прочие, это всё мы с вами приняли сами...молча, схавали... 70% с лишним проголосовали за износ конституции, а потом ноют, что цены растут, инфляция и тд....Мы сами можем это изменить в сентябре!

ОТВЕТИТЬ
РасСЕРЖанный
1 июн 2021 в 11:24

Если чел пьяным подошёл к шкафу для оружия алкозамок должен заблокировать шкаф или подать сигнал на пульт, что хозя пьан. На пульте должно быть видно, что хозя вынул оружие из ящика. Лучше чтоб ружья хранились в оружейке МВД или установить маяк на ружья.СВОЙ-ЧУЖОЙ до кучи

Гость
1 июн 2021 в 11:27

В этой стране у любого может абрвал случиться ,спасибо путину

Гость
1 июн 2021 в 11:32

Очень жалко ребенка и совершенно не жалко росгвардейца.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 13:13

Почему все решили, что он неадекватный.
Он абсолютно нормальны, таких сейчас каждый первый.
Просто синька зло и человек в запое не контролирует своих действий.
Так то он неделю пил, за водкой ходил и все было нормально, никто его не остановил и водку ему продавали.
Все пофиг, вот я считаю, что всем кому пофиг, виноваты в случившемся не в меньшей степени.

Гость
1 июн 2021 в 13:30

"Если оружие весит на стене оно обязательно выстрелит".
Вопрос - зачем его туда вешать?

ОТВЕТИТЬ