18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Гость
1 июн 2021 в 15:23

1. Кража - тайное хищение.. даже продавщица говорит что схватил и побежал .. это уже минимум грабеж.. Ножиком махал у магазина заставил кладовщика отдать обои - разбой. Кражи и правда не было, это габеж или разбой.
2. Если не было расстройств раньше это не значит что его нет, это может вылезти внезапно...
3. Применил газ против участкого который пришел не нему уговаривать сдаться и так же из-за двери- забыли?
4. Отцу позвонили и попросили приехать (из полиции) поговорить с сыном.. он приехал.. Забыли?
Сидел там час не выходил и не подавал признаков жизни... забыли?
Его и посчитали заложником..
5. Откуда государственная тайна?
Из него флойда хотят сделать, раздули до небес, что бы не травили сотрудников поэтому и закрыли..
6. В чем разница между Таушанковым и Болковым?
у одного был "заложник" у другого нет, одному повезло, другому нет

вопрос только один.. что показал или сказал когда открыл дверь?
помахать страйковым автоматом (он очень похож на настоящий) было достаточно .. или сказать что завалит заложника ..
все..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 15:23

нет, не за наши интересы они действуют, не за большинство
они нас угнетают чтоб не рыпались на господствующее меньшинство
они им платят зп и пенсию, им они и служат

ОТВЕТИТЬ
Серьёзный
1 июн 2021 в 15:26

Напал с оружием на магазин серьезных людей.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 15:28

Имена полицаев и СОБРовцев засекретили - да и фиг с ними!
А почему обстоятельства дела ЗАСЕКРЕЧЕНЫ?
Почему видеозапись в магазине ЗАСЕКРЕЧЕНА?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 15:29

Странная статья. Эти же вопросы задави читали год назад. Но они, по всей видимости не были «замечены» ни автором статьи, ни следствием.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 15:30

Каким судом В.Таушенков признан преступником?
Суда не было - значит официально он ни в чем не виновен.
Вывод: убит невиновный человек.
Двери не открывал потому, что хотел жить.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 15:31

Мое предположение что изначально человеку могли не додать обоев, или не довезти (если была доставка). В итоге возмущенный клиент пришел в магазин, и не встретив понимания со стороны продавцов просто взял недостающие обои и пошел (это всего лишь догадка, о том что могло произойти).

ОТВЕТИТЬ
Бой Некст Доор
1 июн 2021 в 15:31

В своей хате вы не в безопасности ибо есть высшая сила в виде определенных структур

1 июн 2021 в 15:32

Видео от лео нет, продавцов скорее всего запугали увольнением. Доказательства кражи обоев тоже нет!!!

Убийство по ошибке, вот дело и закрыли

Гость
1 июн 2021 в 15:33

E1, спасибо, что вы не даёте забыть эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 15:35

Помним! Сил родителям!

Гость
1 июн 2021 в 15:35

не пьющий мужик и не чем не увлекаю.. мина замедленного действия...рано или поздно срывается

Гость
1 июн 2021 в 15:35

Если я в магазине оплатил покупку , я никуда не побегу , разберусь на месте , я адекватный !

ОТВЕТИТЬ
Бой Некст Доор
1 июн 2021 в 15:36

Мну кажется, что е1 как tut.by рано или поздно закроют, за то что лезут не в свое дело. Действительно про таушанкова уже иные сми все забыли, а е1 напоминает об этом деле регулярно

ОТВЕТИТЬ
Аптекарь
1 июн 2021 в 15:40

Может обои были самоклеющимися и начали его клеить? Тогда СОБР стрелял по обоям, спасая Таушанкова.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
1 июн 2021 в 15:40

Неадекватного следует лечить, а не убивать наповал не разобравшись

Фото пользователя
1 июн 2021 в 15:43

Всё просто - Таушканов не понравился полицейскому, флиртовавшему в рабочее время при исполнении с кассиршей. Отсюда и весь сыр - бор. А поскольку Таушканов заплатил за эти обои, и оказался не робкого десятка, ему и показали, кто здесь ХОЗЯИН.

Таня
1 июн 2021 в 15:45

Да перестаньте уже! Не в обоях дело!!!! Здесь что-то серьёзное, что нам знать не дано! Ладно бабы-мадамы, но мужской пол должен понимать. Серьёзные дела не раскрываются публике на потеху. Уймитесь уже. Достаточно того, что жалобы в еспч пошли. Здесь дело гос важности, возможно, или ещё что, не знаю, и убитый вряд ли лопух, как говорено в брильянтовой руке. Для всеобщего обозрения представляется так, глупо и нелепо, а на самом деле....

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 15:45

Почему засекретили? Да, потому, что облажались и очень сильно, для того чтобы не поднимать много пыли дело засекретили. Всё концы в воду.

Гость
1 июн 2021 в 15:45

Был ли он адекватным или нет, воровал он или нет, все эти его недостатки уже никому неинтересны. Его состояние в тот день неожиданно стало государственной тайной. И это автоматически переносит фокус происшедшего с вора обоев на государство.

Яна
1 июн 2021 в 15:45

Сейчас прикрывают убийцу Таушенкова. Засекретили все фамилии, а через год он ещё кого нибудь убьёт. Так же как и Болков. он же убил уже одного. Но его не судили. Дождались когда он в ребёнка попадет.

Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 15:48

Человек так отчаянно будет обороняться из-за каких-то обоев, только если он считает себя правым. Ежу понятно. Следствию - нет. Следствие, в котором работают особо "одаренные" люди, полагает, что человек, совершая кражу каких-то жалких обоев, будучи пойманным за руку, начнет с ножом кидаться на окружающих, усугубляя свое положение, и продолжать собирать обои вместо того, чтобы скрыться, и уходить вместес обоями. Так будет действовать человек, у которого хотят забрать ЕГО имущество.

Гость
1 июн 2021 в 15:48

К тайне перевала Дятлова добавилась не менее загадочная история похитителя обоев Таушканова. Полагаю, что в будущем по этому поводу будет сделано не одно любительское расследование, написана куча книг и снято много фильмов и сериалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 15:48

Отец укрывал разбойника , напавшего на полицейских?

Или отец был заложником разбойника, напавшего на полицейских?

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 июн 2021 в 15:50

К сожалению, кто прав, кто виноват нам никогда не узнать, а хотелось бы. Для того что бы хотя бы знать, убегать с ворованными обоями или бросить их.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июн 2021 в 15:51

Все вполне очевидно. Ранее в 2001 Болкова прикрыли за возможно убийство не при исполнении. Потом спустя 20 лет прикрыли сотрудников которые при задержании убили Таушанкова. И еще миллион раз за промежуток между 2001 - 2021 прикрыли разного рода проступки своих сотрудников. Стабильность!!!

Гость
1 июн 2021 в 15:55

Непонятно, почему адвокат согласился на закрытие дела? Получается, что вину убитого не доказали и не собираются.

ОТВЕТИТЬ

Обидевшегося майора, кума владельца Лео, засекретили. Ответов не дадут даже для ЕСПЧ – "своих не бросаем". Точка.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:04

"Внезапный психоз? Или что-то, чего мы в этой истории не знаем?"
окститесь, кругом народ с ума сходит и заводится с полоборота - с монтировками друг на друга кидаются.
а тут он дома сидел безвылазно чуть не месяц (родители где-то расскаывали)
благодаря ковиду крыша у многих поехала

ОТВЕТИТЬ
миша
1 июн 2021 в 16:05

Уверен что конфликт был в самом магазине, силовик лез на кассу без очереди, а парень проявил принципиальность и не пропустил его, за что и лишился жизни.
Спросите у продавщиц, они всё видели. Хотя вполне вероятно что правды они не скажут, опасаясь за жизнь свою и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:05

Не будут менты перед нами отчитываться. Наша задача сидеть дома тихонько и помалкивать. Ну дозволяется разве что пару камментов на Е1 написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:06

Можно найти снова видео на е1...
Внимательно еще раз посмотреть ситуацию на крыльце...
Чувство, что охранник помогает собрать обои, и возвращает их в руки Таушанкову...
Так ли будет себя везти человек, находясь рядом с опасным агрессивным неадекватом?
Или сразу побежит нажимать тревожную кнопку???
Почему не подъехала служба быстрого реагирования?
Было достаточно времени, чтобы ее вызвать. Даже той, якобы пострадавшей продавщице...
Обои он сбросил...То есть кража не состоялась...
Должен ли был опер в штатском приследовать до дома, более того, с топором в руках?
Как-будто не боялся абсолютно, а вот то, что хотел создать сильный стресс, более усматривается в его поведении...
Ну и на последок...
Неужели за час переговоров никто из присутствующих возле квартиры даже не подумал о том, что находится при исполнении, и неплохо было бы снять хотя бы часть переговорного процесса, и неадекватного поведения Таушанкова???
Так что, как ни крути, вопросов все больше, а ответов все меньше....

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 16:09

У меня вопрос:
В.Таушенкова ликвидировали, а работники магазина и другие свидетели происшедшегов магазине ВСЕ ЖИВЫ?
Может кое-кого уже с нами нету?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:09

"сделать процесс максимально открытым"
да вообще, позвать в эфир спецназовцев, родителей, пусть обе стороны приводят аргументы!
провести онлайн-голосование - кто победит - пусть эти результаты учитывает суд присяжных
ненуачо?
потом пусть горожане только сами как-нибудь нейтрализуют химмашевских стрелков

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:13

"Может ли быть такое, что прошлогодний скандал"
вот-вот, ключевое слово "скандал"
большая часть СМИ не любят росгвардию, и всегда организуют их травлю
сначала вообще иначе как "убийство" произошедшее тогда не называли

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:16

Ройзман не замазался ... значит тема того не стОит...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 16:19

Парню кто-то явно угрожал Убийством или жестокой Расправой.
Поэтому он и заперся в квартире.
Когда отец зашел к сыну он рассказал отцу, что ему угрожали расправой.
Поэтому отец и сын никому не открывали! ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ РАСПРАВА ИЛИ УБИЙСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 июн 2021 в 16:23

Почитал комментарии. Похже люди все поняли, но ни власти, ни следователи не признают этой правды публично. Владимир просто зацепил какогото чапса в погонах, за это его убили, дело засекретили, чтобы не будоражить общественность. В случае синего химмашевского стрелка - сним обошлись бережно - свой.. Так и живем.

Гость
1 июн 2021 в 16:29

В итоге окажется, что обои не украл, а не прошла оплата из-за технич проблем с оборудованием у продавца. А СОБР прискакал, потому что их отправили с командой "фас" обиженный маломерок полицейский (с кем был конфликт в магазине).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:44

Обращение родителей в ЕСПЧ, для меня лично, многое объясняет...
Они понимают, что здесь им правды не добиться. Но что важнее, значит есть что-то, чего мы не знаем...
По сути, им перекрыли кислород этим засекречиванием(

Гость
1 июн 2021 в 16:55

Украл или не украл обои неизвестно. Убили точно. Как?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:57

Миллиарды воруют. И ничего.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 17:03

Чем выше звание, тем больше кипишь.

В деле Таушанкова один из действующих лиц был майор полиции Павел Давыдов.
В общем-то и все.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 17:10

очередная попытка вбросить на вентилятор?))

Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 17:12

Чего только стоит постановление суда об уничтожении вещественных доказательств по делу, среди которых - контактограмма, дающая представление о дистанции, с которой были сделаны выстрелы.

Платон
1 июн 2021 в 17:16

Трусгвардия и пьяный.

Гость
1 июн 2021 в 17:17

Если бы папаша с этим бы не стал связываться, его бы сын был жив, а то пошел убалтывать что бы сдался и сам замолчал, он сам косвенно виновен в гибели своего сына. Надо было открывать дверь и уходить в сторону.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 17:18

Да, у меня тоже сразу всплыла эта история, как аналог. Один палит из боевого ружья в неадекватном состоянии, тяжело ранит пару человек, ещё с неизвестным исходом, а другой размахивает ножом ( правда вообще ещё не понятно махал ли он им, и что там за заварушка была, и очень возможно что дело совсем м не в обоях). Итог - одного расстреляли через дверь в собственной квартире, другой жив здоров.

Гость
1 июн 2021 в 17:19

Нафига зайдя в квартиру, отец Таушенкова закрыл за собой дверь? Нафига в квартире молчал? Что бы подумали что его убили?

ОТВЕТИТЬ
Амиго
1 июн 2021 в 17:22

Уже тошнит от этого обойщика🤮🤮
Год прошёл они все мусолят. Больше писать не о чем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 17:25

Смотрю в Ютубе " Огонь на поражение "
Полиция США применяет оружие.
Направил игрушечный пистолет на полицейского
- считай себя трупом.
И не одну пулю полицейский выпустит , а всю обойму.

ОТВЕТИТЬ