25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

7 июн 2021 в 02:37

а лось то выжил ?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 02:59

Да сколько можно ...
Ставьте экраны вдоль трассы и мосты для перехода животных как в Европе или уже отстреляйте их всех, чтобы люди не гибли от них. Бросаются лосяры под колеса специально, задолбали уже!

ОТВЕТИТЬ
Ёбуржец
7 июн 2021 в 03:00

Умники, тяжелее последствий удара живой массы нет, т.к. она мягкая и занимает все пространство и ниши, а металл в металл совершенно иначе. Поэтому когда а салон влитает тонна мяса шансов нет.

7 июн 2021 в 03:07

Ясное дело предъявить некому? Если ты сбил - отвечай, а если это животное убило, егерь ответить сможет? Ну или государство? Трешак какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 03:20

Животное тупое

Всем добра
7 июн 2021 в 03:45

Тпкая ,,встреча" с лосём бывает смертельна для едущих в машине. Рога пробивают стекло и железо и людей тоже.

цветочек
7 июн 2021 в 04:11

долбаные лоси !!! водителей жалко, одному смерть, другому проблемы надолго

Фото пользователя
7 июн 2021 в 04:40

Пора уже за убийство лосиков, ёжиков и прочих пушистиков уголовное наказание ввести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 05:02

В субботу в посёлке Исеть тоже лось выскочил перед машиной, прямо в посёлке, недалеко от своротки на базы отдыха.Ладно хоть скорость была небольшая, успел затормозить.

Вовка
7 июн 2021 в 05:14

Задолбали лоси вместе с егерями и лосиными законами!😡

Вовка
7 июн 2021 в 05:15

Егерей к ответу и выплате кнпенсаций пострадавшим людям!😡☝

Гость
7 июн 2021 в 05:53

Водитель погиб, соболезнования близким. А что с животным то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 06:20

Ночью спать надо. А не бреющем лететь.

Гость
7 июн 2021 в 06:28

Какой ужас! Просто нет слов. Как жаль погибшего и его семью.

7 июн 2021 в 06:41

Лося жалко. Кто интересно будет платить штраф за его гибель?

Гость
7 июн 2021 в 07:02

Жаль погибшего!(( Злой рок, от судьбы не убежишь

федя
7 июн 2021 в 07:23

Как не печально, судьба такая, не объедешь не обойдёшь. Не заборы нужно строить, а переходы для животинки. Если в этом месте у них переходы, то должны стоять знаки. Такой случай произошёл неделю назад под Н-Тагилом , стояла машина ГАИ с маячками , а на обочине лежала лосиха. Других машин на обочине не было, скорее всего фура сбила и уехала. Всех жалко.

7 июн 2021 в 07:38

Лось - человек 1:0...Пока... Матч продолжается.. 🍻🍟

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 07:41

Вот тебе и калужский аналог бнв 😞фольга хуже чем зафира.

Гость
7 июн 2021 в 07:48

Премия Дарвина

Бой Некст Доор
7 июн 2021 в 07:50

Нужны сетки вокруг леса на трассах как в Беларуси и проблема с животными решена будет

Гость
7 июн 2021 в 07:52

Вот тебе и бемеве, прилетело откуда и не ждали! Опелек то покрепче будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 07:59

Мда уж. Глупая смерть.

7 июн 2021 в 08:01

Вот судьба. Сохатый ушёл от пуль браконьеров и егерей, но убил человека и повредил машины. Роковое стечение обстоятельств, плюс бездействие государства для обеспечения безопасности людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:09

Численность животных нужно регулировать, то то есть отстреливать. Но сейчас рядовым охотникам лицензии на лося не выдают. Но это уже совсем другая история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:12

Это судьба😥😥😥 Сам как то налетел на збитого лося лет 5 назад, остались живы! Машину на металлом, ланжероны, привода все погнуло и вырвало!!!! На ново Московском тракте было, в первой машине что сбила 2 на глушняк были😥😥😥😥😥

Гость
7 июн 2021 в 08:21

Сколько еще таких случаев надо, чтобы начали предпринимать что-то?! Удобно так знак воткнуть: дикие животные 6 км, и типа мы предупреждали. Сама за 15 лет вождения три раза с лосями сталкивалась у нас в области, Бог миловал, успевала увидеть заранее, так как они не выскакивали, а мирно переходили дорогу. Но вообще, страшно ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:24

В пору своей юности был в Люксембурге. Там уже были мосты над дорогами для перехода лесных животных.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 июн 2021 в 08:25

Сааб бы так не прогнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:27

по закону лось - собственность государства
интересно - государство выплатит компенсацию за утраченное имущество и погибшего?!
или как обычно - на водителя всё повесят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:28

Сейчас бы да, ограждения на больших дорогах поставить как в Гермашке. Живности больше становится - походу браконьеров поприжали и это даёт свои плоды. Численность разных видов животных регулировать ценой лицензий как в штатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:30

Лосика то спасли?

Гость
7 июн 2021 в 08:39

Вот вам и BMW - фуфло картонное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:41

Прилип мужик с пустого места

Гость
7 июн 2021 в 08:41

Родственникам пострадавших обязательно надо обратиться в суд, сколько можно закрывать глаза на безопасность? Надо наказать государство за бездействие.

7 июн 2021 в 08:43

А с лосем что?

Гостья.
7 июн 2021 в 08:44

Давайте ещё оштрафуйте семью погибшего за сбитое животное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:50

При чем тут лось, освещение должно быть и ограждение

ОТВЕТИТЬ
Влад
7 июн 2021 в 09:05

Я дважды уворачивался
Один раз на ЕКАДе в районе серовского тракта, другой раз возле Нижней Туры

Гость.я
7 июн 2021 в 09:10

Теперь и за лося прилично заплатить придётся 🤦‍♀️

Гиви
7 июн 2021 в 09:14

Теперь водитель опеля получит штраф за убийство животного. Это стандартный прецендент. А за убийство водителя БМВ придется отмотать срок на зоне, так? Или на лося спишут, кто как думает?

ОТВЕТИТЬ
Аноним 2.0
7 июн 2021 в 09:24

Животное жаль 😢

ОТВЕТИТЬ
Гиви
7 июн 2021 в 09:24

За свои 30 лет стажу дважды лоси попадались и один раз красивый олень. Больше 80 ти не езжу - поэтому всегда успевал затормозить и полюбоваться на животных.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
7 июн 2021 в 09:31

вот так расклад

7 июн 2021 в 09:50

Лесной участок дороги. Тёмное время суток. Ближний свет. В это время мозги надо включать, а не "педаль в пол"!!! Водитель обязан выбирать скорость в соответствии с условиями.

ОТВЕТИТЬ
И всё же
7 июн 2021 в 09:54

Своими глазами видела в прошлом году на Московском тракте (новость на е1, если чё, тоже была) - Калина большого лося сбила, лось мертвый на обочине лежал, а у Калины только передок помятый, даже лобовое не разбито. Орущие про "вазовские тазы", что на это скажете?

ОТВЕТИТЬ
хозяин
7 июн 2021 в 10:21

бывал в юности в антарктиде, там для каждого пингвина отдельный мост построили, а в нашем государстве не могут мосты для животных сделать)) какую только чушь тут не пишут,кругом эксперты и путешественники,типо в России небезопасные дороги. Да всё нормально с дорогами, их просто много, чтоб какие-то ограждения ставить. Я лосей, медведей, косулей видел, ехайте медленно. Родственникам погибшего мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
апсилич
7 июн 2021 в 10:31

А почему раньше то мы не сбивали лосей ? А потому что не гоняли на драндулетах , как теперь - Увидел лося , что он выпрыгнул из леса и спокойно притормаживаешь . Потому что и скорость у нормальных водителей были тоже нормальные , тем более ночью . Не надо гонять и иметь голову , а не крутой драндулет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:43

Еще погибший водитель будет обязан возместить штраф за сбитого лося

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:47

Как жаль лося (((

люмпен
7 июн 2021 в 10:57

тот кто говорит про переходы для животинок - подумайте, во сколько это обойдется понатыкать переходы над ВСЕЙ трассой и как объяснить животинкам, вышедшим на трассу, дай Бог в 100 метрах от перехода, а не в 500м, что надо подняться по переходу на другую сторону. У нас люди то в 50 метрах от светофора тупо перебегают дорогу, не говоря уж про низших созданий. Так что не надо ля... и заборов по всей трассе не настроишь - это сколько с корытоводов надо налогов собрать.. ограничить скорость передвижения вдоль лесополос до 40-60 км/ч - вот это дело. А еще бы лучше сделать всем авто встройку автоматом, чтоб скидывало скорость в нужных местах, как сейчас на самокатах :)

ОТВЕТИТЬ