22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

10 июн 2021 в 08:02

жаль ребят, старый из ума выжил, страна большая а делят 5 соток, Безграмотный и темный народ губит сам себя.

Гость
10 июн 2021 в 08:03

А чем стрелял? Пуля, картечь, дробь, какой номер?

10 июн 2021 в 08:23

Приставы все правильно сделали. Самозахват незаконен. Кого этот факт не устраивает, предлагаю заселить в своих квартирах незнакомых им людей. Лет так на 20, а потом послушать как эти люди заявят: "я тут давно живу и никому эту квартиру не отдам, она моя".
Стрелявший годами нарушал закон. Мало того, что занял чужую землю, так еще и сдавал жилье (спорим налоги за сдачу не платил). Чем он лучше недавних героев репортажа про 50 миллионный дом (не пойми на какие деньги построенный человеком, который ни дня официально не работал)? Что-то я в той новости великого сочувствия не увидела, а тут так прям жаааалко. Кого жалко? Преступника, который в конец берега попутал? Может не надо горячее с холодным путать. Или типа если у РЖД земельку прихватил, то ничего?! А если у отписавшихся прихватит, так вопли о произволе на километры разнесутся.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:30

надеюсь ему дадут пожизненное за смерть двух молодых ребят и детей сирот!!!!

Гость
10 июн 2021 в 08:49

Это только начало,,,с нашей реновацией старого жилья,,,людей никто не будет спрашивать-как они хотят жить, а будут приходить жирные застройщики и выгонять стариков на улицу из их жилья)))

ОТВЕТИТЬ
Артур
10 июн 2021 в 09:30

Тут пишут, что мол в Сочи армяне всё захватили и так далее. А что же вы не пишите, что евреями у вас захвачено , русских вообще во власти нет? А евреи это вообще то не коренной народ России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:31

Мне понравилось как пришли "брать" стрелка. Не омон в касках, мордой в пол всем лежать.
А дядя Вано проходи, это дядя Вахтанг, он не сопративляется, ружо вот тама стоит. ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:02

А всё почему?! Потому что все привыкли, что со стороны властей ждать хорошего не стоить, власти уже как враг для человека, поэтому людей которые там работают не воспринимают за людей уже. И клеймо работая в гос службе остается навсегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 10:19

"Из этого сарая вышел Вартан Кочьян перед тем, как начать стрельбу. Из-за него не пожалел людей"...как я припоминаю до поправок В ГК РФ разрешение на строительство не требовалось сараев, бань, гаражей....вот и приставы дождались поправки где отговорки убрали и пошли РЕЙДЕРСКИМ захватом на старика, при чем решили отжать самое святое что есть у человека, ...оправдывать в этой ситуации не кого не хочу, НО необходимо провести всестороннее расследование, на предмет коррупции и других нарушений со стороны представителей ВЛАСТИ...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:56

Это очень страшный пример того, что общество разделилось на тех кто работает и тех, кто собирает дань с тех кто работает. Что самое страшное, что среди них не может быть диалога, принцип того, что одни должны жит за счет других должен быть незыблем. И дабы не потревожить тонкое психологическое состояние новоявленных буржуев недовольством черни, была создана огромная армия ботов вершителей( Россгвардия, Налоговые органы, Судебные приставы, ГИБДД, Санитарно-эпидемиологический контроль, Пожарная инспекция и мн.др.), которые тоже за копейки, ценой собственной жизни должны защитить буржуев от праведного гнева народа. Причем сценарий написан так, что если прорвет плотину то виноватыми окажутся боты вершители и весь гнев народный упадет на них. Так что при любых раскладах буржуи окажутся в шоколаде. А ряды ботов будут все время пополняться за счет тех, кто устанет работать по 12 часов в день за 20 000рублей и они пойдут в боты за те же 20 000 бить палками по голове. Так что все идет по сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Егорыч с Асбеста
10 июн 2021 в 10:58

Комнатка в Адлере сейчас 2500-3500 руб, в сутки в среднем.

2500 без кондиционера, а 3500 с кондиционером. 35 тыс 10 дней.

Сарайчик.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:48

Когда они других людей(иногда и с детьми) на улицу выставляли, в тяжелую жизненную ситуацию, не тоже ли самое они делали?

10 июн 2021 в 12:14

Приставов безусловно жалко, но жалко именно как людей, а ни как госслужащих, государство их отправило туда...Но простых смертных жалко больше ибо на их мнение всем наплевать и так устроено наше государство-прав тот у кого больше денег, а в тех краях земля золотая. Мужика посадят, снесут и появится там очередной ТЦ и халупа этажей 30...все зря. Деньги решают все.

кэн
10 июн 2021 в 12:20

В 13 году к моей свекрови пришли приставы с просроченным постановлением о сносе( действует в течении 3-х лет) и бригадой,которая принялась составлять смету сноса. У свекрови случился инсульт,от которого она умерла в больнице,спустя 3 дня. Дом отстояли,но человека не вернёшь. И никто за её смерть не ответил.

Гость
10 июн 2021 в 12:27

Это трагическое происшествие должно быть обсуждено и разобрано во всех гос.инстанциях, дабы не допускать такого в дальнейшем. Человека довели до безумия городские власти, ради куска земли. Суд когда выносил решение о выселении разве не мог видеть его последствия. Пока ещё не поздно принимайте решение обдуманно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:31

Пристав всего лишь исполняет решение суда... даже если он не согласен с ним чисто по человеческим соображениям. обязанность доказывания лежит на сторонах спора. Пристав исполнитель того, что решил суд и что не смогла доказать одна из сторон судебного заседания... убийца - не прав в корне... искренне жаль, что из за тупости стрелка пострадали ни в чем не повинные парни.....

ВИКТОР
10 июн 2021 в 12:45

Пожар перед этим, значит земля бандитам нужна, у нас также 2 дома сожгли, и у них документы были на землю, все равно через суд отобрали якобы раз дома сгорели, земля пустует изъяли муниципалитетом (забрали бесплатно), а потом отдали в другие частные руки.

10 июн 2021 в 12:50

Пущай переезжает на Восток там целый гектар бесплатно!

Гость
10 июн 2021 в 12:58

Никто его не довёл,сам себя накрутил.Парни ни за что погибли,просто из за бешеной злости этого "дяди".

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:02

Не одобряю я это - убийство! Но кто сталкивался с работой приставов тот знает,что на обычных людей им плевать,суд вынес решение вернуть деньги обманутой стороне через них(обманул мошенник - юрист),но они почему-то работу свою делать не хотят,и это реальный случай,и просто уже человек вынужден подавать в суд на приставов за бездействие...а как поступает приказ свыше,что-то удержать,изьять и т.п.,особенно от банка,они тут как тут...и это печально,что система прогнила.

Алексей
10 июн 2021 в 13:05

На зоне его уже ждут такие же хозяйственные, решительные ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 14:08

Как были коммунистыво власти так и остались только маски другие надели. Сегодня неокоммунизм.

Алексей
10 июн 2021 в 15:55

Судя по видео третий человек в темной одежде может день рождения отмечать, в сантиметрах от него пуля прошла.
Мужик неадекват, подходит к людям которые общаются на улице и начинает валить. Как будто завалив n-e количество исполнителей что-то может изменить. На остаток жизни за решетку закроют, жаль только людей не вернешь.

Если б у нашего народа была сила духа и решимость защищать свои права, как у этого армянского мужика, наша власть тряслась бы сделать что-нибудь не так. А мы, к сожалению, позволяем себя унижать и обирать, и конца этому не видно.

ОТВЕТИТЬ
***
10 июн 2021 в 22:46

Сочи - это где-то в Армении?

Гость
10 июн 2021 в 22:46

Армянин сначала захватил нашу землю, а потом объявил ее своей. Вот и вся суть.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 22:54

статья лютая заказуха!
посмотрите видео, где "стрелок" объясняет причину своего поступка!

"но мы в шоке, что он убил ребят, да еще и армян, своих же земляков." (с) Убил бы не земляков - нам плевать. Землю отстаивал свою.

10 июн 2021 в 23:13

Если честно, то он убил двоих парней вообще ни за что! Он построил сарай для сдачи в аренду отдыхающим на муниципальной земле, которая ему не принадлежит. Узаконить этот самострой ему никто не разрешил и правильно сделали! Это банальный захват земли и самоуправство. И ведь много людей защищают этого душегуба🤦‍♂️

10 июн 2021 в 23:57

Дядя-прилипала, хорошо устроился, землю захватил, ни налогов, ничего, беспредельщик

Гость.
11 июн 2021 в 00:28

О чем вы вообще говорите!? Разве может кусок земли стоить жизни двух людей. Они в первую очередь люди и у них были семьи. Вы хоть представляете, как это когда муж не вернулся с работы, а как объяснять детям что они больше не увидят своего папу и они ведь были кормильцами, кто теперь обеспечит их семьи!? а какого их родителям хоронить своих сыновей. И это в мирное время, люди озверели. Очень жаль ребят, убийца то, успел пожить. А ребята только начали жить.

ОТВЕТИТЬ
гога
11 июн 2021 в 00:34

Двоякое чувство.Но все таки считаю что мужик перегнул палку ,хотя.... не знаю как бы поступил окажись на его месте.

Гость
11 июн 2021 в 00:34

Настолько безумно, что похоже на постановку для раззадоривания людей...чтобы все пхватали оружие и начали палить друг в друга, а созданная заранее росгвардия потом начала бдить за введённым спецрежимом... Вот правда, ощущение подготовки чего-то очень нехорошего для людей...

Гость
11 июн 2021 в 06:48

Я всегда говорила, там, где нет правосудия - начинается самосуд.

Гость
11 июн 2021 в 11:21

Ну вот в итоге ничего не добился. Сядет пожизненно, жена с другим, детям неродного отца и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 14:28

Понять не могу, почему решили, что жильё то последнее?! Русским же языком написано, что сдавал туристам эти комнаты. А если ЧП и погибают туристы (ваше же родственники!!!!!) кого винить то будете, а?! Этот бы дед заявил, знать не знаю, чьи постройки и все!

Россиянин
11 июн 2021 в 14:36

Всех жалко. И того кто стрелял и тех кто погиб. Но то,что случилось будет на совести чиновников и судей. Их нужно судить.

Алекс
11 июн 2021 в 17:45

Столько лет не давали приватизировать землю, а тут продали. Наглядный пример что оседлый бандит который зовёт себя государства всегда отнимет у человека, то что он имеет. Надо сделать так, если земля ничейная(не заповедник на данный момент не охраняемая территория и тд.) и ты на ней построился, то она твоя и никто не может её отобрать.

13 июн 2021 в 09:19

старик не большого ума явно

Гость
13 июн 2021 в 16:59

Написано же что он построил сарай за пределами своей земли, его дом не сносили, сносили самовольный сарай, который втридорога он сдавал туристам. Он у него давно уже окупился, конечно не давали зарегистрировать как недвижку земля то не его, сколь успел пиметь и ладно, в суд идти опротестовывать решение тоже не хотел. Умышленное убийство-виновен.

Елена
14 июн 2021 в 15:00

Жалко и пенсионера и двух невинно убитых людей. Они лишь выполняли приговор суда. Пенсионер отстаивал свой дом. Тут винить нужно совсем других..

Сэргей
17 июн 2021 в 17:36

это просто уму не постижимо, как такое могло произойти?

Loading...