26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

10 июн 2021 в 08:30

надеюсь ему дадут пожизненное за смерть двух молодых ребят и детей сирот!!!!

Гость
10 июн 2021 в 08:49

Это только начало,,,с нашей реновацией старого жилья,,,людей никто не будет спрашивать-как они хотят жить, а будут приходить жирные застройщики и выгонять стариков на улицу из их жилья)))

ОТВЕТИТЬ
Артур
10 июн 2021 в 09:30

Тут пишут, что мол в Сочи армяне всё захватили и так далее. А что же вы не пишите, что евреями у вас захвачено , русских вообще во власти нет? А евреи это вообще то не коренной народ России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:31

Мне понравилось как пришли "брать" стрелка. Не омон в касках, мордой в пол всем лежать.
А дядя Вано проходи, это дядя Вахтанг, он не сопративляется, ружо вот тама стоит. ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:02

А всё почему?! Потому что все привыкли, что со стороны властей ждать хорошего не стоить, власти уже как враг для человека, поэтому людей которые там работают не воспринимают за людей уже. И клеймо работая в гос службе остается навсегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 10:19

"Из этого сарая вышел Вартан Кочьян перед тем, как начать стрельбу. Из-за него не пожалел людей"...как я припоминаю до поправок В ГК РФ разрешение на строительство не требовалось сараев, бань, гаражей....вот и приставы дождались поправки где отговорки убрали и пошли РЕЙДЕРСКИМ захватом на старика, при чем решили отжать самое святое что есть у человека, ...оправдывать в этой ситуации не кого не хочу, НО необходимо провести всестороннее расследование, на предмет коррупции и других нарушений со стороны представителей ВЛАСТИ...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:56

Это очень страшный пример того, что общество разделилось на тех кто работает и тех, кто собирает дань с тех кто работает. Что самое страшное, что среди них не может быть диалога, принцип того, что одни должны жит за счет других должен быть незыблем. И дабы не потревожить тонкое психологическое состояние новоявленных буржуев недовольством черни, была создана огромная армия ботов вершителей( Россгвардия, Налоговые органы, Судебные приставы, ГИБДД, Санитарно-эпидемиологический контроль, Пожарная инспекция и мн.др.), которые тоже за копейки, ценой собственной жизни должны защитить буржуев от праведного гнева народа. Причем сценарий написан так, что если прорвет плотину то виноватыми окажутся боты вершители и весь гнев народный упадет на них. Так что при любых раскладах буржуи окажутся в шоколаде. А ряды ботов будут все время пополняться за счет тех, кто устанет работать по 12 часов в день за 20 000рублей и они пойдут в боты за те же 20 000 бить палками по голове. Так что все идет по сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Егорыч с Асбеста
10 июн 2021 в 10:58

Комнатка в Адлере сейчас 2500-3500 руб, в сутки в среднем.

2500 без кондиционера, а 3500 с кондиционером. 35 тыс 10 дней.

Сарайчик.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:48

Когда они других людей(иногда и с детьми) на улицу выставляли, в тяжелую жизненную ситуацию, не тоже ли самое они делали?

10 июн 2021 в 12:14

Приставов безусловно жалко, но жалко именно как людей, а ни как госслужащих, государство их отправило туда...Но простых смертных жалко больше ибо на их мнение всем наплевать и так устроено наше государство-прав тот у кого больше денег, а в тех краях земля золотая. Мужика посадят, снесут и появится там очередной ТЦ и халупа этажей 30...все зря. Деньги решают все.

кэн
10 июн 2021 в 12:20

В 13 году к моей свекрови пришли приставы с просроченным постановлением о сносе( действует в течении 3-х лет) и бригадой,которая принялась составлять смету сноса. У свекрови случился инсульт,от которого она умерла в больнице,спустя 3 дня. Дом отстояли,но человека не вернёшь. И никто за её смерть не ответил.

Гость
10 июн 2021 в 12:27

Это трагическое происшествие должно быть обсуждено и разобрано во всех гос.инстанциях, дабы не допускать такого в дальнейшем. Человека довели до безумия городские власти, ради куска земли. Суд когда выносил решение о выселении разве не мог видеть его последствия. Пока ещё не поздно принимайте решение обдуманно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:31

Пристав всего лишь исполняет решение суда... даже если он не согласен с ним чисто по человеческим соображениям. обязанность доказывания лежит на сторонах спора. Пристав исполнитель того, что решил суд и что не смогла доказать одна из сторон судебного заседания... убийца - не прав в корне... искренне жаль, что из за тупости стрелка пострадали ни в чем не повинные парни.....

ВИКТОР
10 июн 2021 в 12:45

Пожар перед этим, значит земля бандитам нужна, у нас также 2 дома сожгли, и у них документы были на землю, все равно через суд отобрали якобы раз дома сгорели, земля пустует изъяли муниципалитетом (забрали бесплатно), а потом отдали в другие частные руки.

10 июн 2021 в 12:50

Пущай переезжает на Восток там целый гектар бесплатно!

Гость
10 июн 2021 в 12:58

Никто его не довёл,сам себя накрутил.Парни ни за что погибли,просто из за бешеной злости этого "дяди".

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:02

Не одобряю я это - убийство! Но кто сталкивался с работой приставов тот знает,что на обычных людей им плевать,суд вынес решение вернуть деньги обманутой стороне через них(обманул мошенник - юрист),но они почему-то работу свою делать не хотят,и это реальный случай,и просто уже человек вынужден подавать в суд на приставов за бездействие...а как поступает приказ свыше,что-то удержать,изьять и т.п.,особенно от банка,они тут как тут...и это печально,что система прогнила.

Алексей
10 июн 2021 в 13:05

На зоне его уже ждут такие же хозяйственные, решительные ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 14:08

Как были коммунистыво власти так и остались только маски другие надели. Сегодня неокоммунизм.

Алексей
10 июн 2021 в 15:55

Судя по видео третий человек в темной одежде может день рождения отмечать, в сантиметрах от него пуля прошла.
Мужик неадекват, подходит к людям которые общаются на улице и начинает валить. Как будто завалив n-e количество исполнителей что-то может изменить. На остаток жизни за решетку закроют, жаль только людей не вернешь.

Если б у нашего народа была сила духа и решимость защищать свои права, как у этого армянского мужика, наша власть тряслась бы сделать что-нибудь не так. А мы, к сожалению, позволяем себя унижать и обирать, и конца этому не видно.

ОТВЕТИТЬ
***
10 июн 2021 в 22:46

Сочи - это где-то в Армении?

Гость
10 июн 2021 в 22:46

Армянин сначала захватил нашу землю, а потом объявил ее своей. Вот и вся суть.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 22:54

статья лютая заказуха!
посмотрите видео, где "стрелок" объясняет причину своего поступка!

"но мы в шоке, что он убил ребят, да еще и армян, своих же земляков." (с) Убил бы не земляков - нам плевать. Землю отстаивал свою.

10 июн 2021 в 23:13

Если честно, то он убил двоих парней вообще ни за что! Он построил сарай для сдачи в аренду отдыхающим на муниципальной земле, которая ему не принадлежит. Узаконить этот самострой ему никто не разрешил и правильно сделали! Это банальный захват земли и самоуправство. И ведь много людей защищают этого душегуба🤦‍♂️

10 июн 2021 в 23:57

Дядя-прилипала, хорошо устроился, землю захватил, ни налогов, ничего, беспредельщик

Гость.
11 июн 2021 в 00:28

О чем вы вообще говорите!? Разве может кусок земли стоить жизни двух людей. Они в первую очередь люди и у них были семьи. Вы хоть представляете, как это когда муж не вернулся с работы, а как объяснять детям что они больше не увидят своего папу и они ведь были кормильцами, кто теперь обеспечит их семьи!? а какого их родителям хоронить своих сыновей. И это в мирное время, люди озверели. Очень жаль ребят, убийца то, успел пожить. А ребята только начали жить.

ОТВЕТИТЬ
гога
11 июн 2021 в 00:34

Двоякое чувство.Но все таки считаю что мужик перегнул палку ,хотя.... не знаю как бы поступил окажись на его месте.

Гость
11 июн 2021 в 00:34

Настолько безумно, что похоже на постановку для раззадоривания людей...чтобы все пхватали оружие и начали палить друг в друга, а созданная заранее росгвардия потом начала бдить за введённым спецрежимом... Вот правда, ощущение подготовки чего-то очень нехорошего для людей...

Гость
11 июн 2021 в 06:48

Я всегда говорила, там, где нет правосудия - начинается самосуд.

Гость
11 июн 2021 в 11:21

Ну вот в итоге ничего не добился. Сядет пожизненно, жена с другим, детям неродного отца и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 14:28

Понять не могу, почему решили, что жильё то последнее?! Русским же языком написано, что сдавал туристам эти комнаты. А если ЧП и погибают туристы (ваше же родственники!!!!!) кого винить то будете, а?! Этот бы дед заявил, знать не знаю, чьи постройки и все!

Россиянин
11 июн 2021 в 14:36

Всех жалко. И того кто стрелял и тех кто погиб. Но то,что случилось будет на совести чиновников и судей. Их нужно судить.

Алекс
11 июн 2021 в 17:45

Столько лет не давали приватизировать землю, а тут продали. Наглядный пример что оседлый бандит который зовёт себя государства всегда отнимет у человека, то что он имеет. Надо сделать так, если земля ничейная(не заповедник на данный момент не охраняемая территория и тд.) и ты на ней построился, то она твоя и никто не может её отобрать.

13 июн 2021 в 09:19

старик не большого ума явно

Гость
13 июн 2021 в 16:59

Написано же что он построил сарай за пределами своей земли, его дом не сносили, сносили самовольный сарай, который втридорога он сдавал туристам. Он у него давно уже окупился, конечно не давали зарегистрировать как недвижку земля то не его, сколь успел пиметь и ладно, в суд идти опротестовывать решение тоже не хотел. Умышленное убийство-виновен.

Елена
14 июн 2021 в 15:00

Жалко и пенсионера и двух невинно убитых людей. Они лишь выполняли приговор суда. Пенсионер отстаивал свой дом. Тут винить нужно совсем других..

Сэргей
17 июн 2021 в 17:36

это просто уму не постижимо, как такое могло произойти?

Loading...