24 июня четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
10 июн 2021 в 12:10

Прививки ставили?

Гость.
10 июн 2021 в 12:10

На нары, брат, на нары, брат, на нары!

Фото пользователя
10 июн 2021 в 12:11

За все уплачено, короче ))

Бага
10 июн 2021 в 12:14

А ведь в закрытом городе нет приезжих водителей, ему пожизненный срок поселения может грозить.

Гость
10 июн 2021 в 12:20

Сейча. Он конечно соловьём будет петь

Следак
10 июн 2021 в 12:26

Конечно конечно..знаем мы ваш предрейсовый осмотр водителей и транспорта. Одна печать ставит, что водитель здоров, механик на неделю вперед путевки проштамповал... а сейчас проще все от себя отгрести на водителя

10 июн 2021 в 12:26

М да...директор далёк от матчасти тормозной системы....двух контурная воздушная система обозначает только одно: один контур основной рабочий, второй - ручник, он же срабатывает АВТОМАТИЧЕСКИ, если в системе пропало давление " ВОЗДХА ".....а вот почему водитель не нажал педаль, или нажав, не сработал кран управления тормозной системой, либо просто тяга к нему отпала.....тут уж разберётся соответсвующая комиссия, которая уже будет составлена из профессионалов, но уж точно никак не со слов директора А\парка, дрожащего сейчас за своё казённое кресло\место!....

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:32

Выгоднее на водилу всё спереть. Иначе эту контору прикрыть могут, если выяснится, что тут недосмотрели, там недосмотрели. Плюс нехилая компенсация всем родственникам жертв. Бизнес терять никому не хочется.

Гость
10 июн 2021 в 12:35

Другого ответа никто и не ждал

Гость
10 июн 2021 в 12:46

С каких пор отказ тормозов это человеческий фактор????? Друг на друга будут вину сейчас перекилывать. Ну экспертиза покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:48

Канечно!!!! Осмотр автобус прошел!!!! Известно как это бывает в нынешних АТП!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:49

Задним числом нарисуют "документы".

Повесить все на одного водителя - очень удобно же, зачем разбираться. Каждый прикрывает свое.....

Гость
10 июн 2021 в 12:54

Какой удар? Какая жара? У нас в ЕКб с утра 14 градусов, в Лесном ещё ниже наверное температура была. Опять хотят всё на водилу свалить.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 июн 2021 в 12:58

В смысле водителю около 40 лет?? И это говорит директор. Уже официально подтвердили, что водитель 64 года рождения с 31летним стажем.

Гозть
10 июн 2021 в 13:16

Ну да, все на водителя.. Не удивил!
Надеюсь, это действительно неисправность.

А где на видео забор? Который упал на людей

Гость
10 июн 2021 в 13:20

Тогда был тепловой удар, а сегодня удар дождиком?

10 июн 2021 в 13:28

На многих предприятиях области эксплуатацией автобусов занимается один, ремонтом другие, у тех других вечно чего то нет, у меня как то муж подрабатывал, и ещё хозяева которым вечно нужен план

Серега
10 июн 2021 в 13:31

А где остановка кто согласовывал остановку, которой по ПДД не должно быть на этом месте. Разберитесь.

Наталья
10 июн 2021 в 13:33

Около 40, около 4-х лет…
Он хоть что-нибудь знает о людях и своём предприятии…

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:33

Не все так однозначно, я верю что могла отказать тормозная система, но руль то у него не отказал?
Зачем он в людей вывернул, почему не тормозил двигателем?
Думаю будет как с ДТП на плотинке. Сперва водила тоже говорил что техника отказала, а потом оказалось, что он из-за своих кривых рук из-за руля выпал и гашетку втопил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:34

Любая машина железная и в любой момент что-то может произойти и к сожалению ни чего с этим не сделать хоть сколько крайних найдут у водилы выбор был или 50 человек за спиной или ворота в такой момент особо думать некогда!

10 июн 2021 в 13:37

ааа ну да ну да ... какой директор будет искать виновного в себе а в не окружающих людях ?
На маршрут у тебя водитель взял ключи и поехал ? Если была первая авария - то ты хоть задумайся об автопарке в подчинении, вызови механика и осуществи полную проверку со съемом на камеру
Однозначно: разгильдяйство

10 июн 2021 в 13:39

Я ничего не воровал. Автобус был почти новый, можно сказать в идеале. Обслуживали буквально вчера. Это водитель виноват. Я не при чем.

Гость
10 июн 2021 в 13:44

Да пусть хоть что там рассказывает))
При рашином кривосудии сядет точно)
И не он один

Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:55

Надо же Александр а не Абдуррахман.

ДЮХ
10 июн 2021 в 13:57

Виновны: санкции, Украина и КРЫМНАШ
***
1.Исходя из мат.части и конструкции ТС .... это ведро с болтами.
2.Кто виноват? Прежде всего - ВОДИТЕЛЬ. А уже потом, конструктив, механик, ПОСТАВЛЕННАЯ БРАКОВАННАЯ ДЕТАЛЬ ....
3.ДИРЕКТОР - ответвтенное лицо и прежде всего ЧЕЛОВЕК. Оставаться надо им всегда. Дело не в занимаемой должности, а .....
4.РОДСТВЕННИКИ и БЛИЗКИЕ - соболезнования, но и нанять юристов, провести независмую техниескую экспертизу. ОПЕЧАТАВ ТС на данный момент, чтобы а выходные ....
***
Как водится на Руси "Пока петух не клюнит....." Вот и результат. А в дураках оставят крайних с другого конца. Водитель - прединфарктное состоняние, тепловой удар и бла-бла-бла....ТЕХНИКА - ИДЕАЛЬНА!

10 июн 2021 в 15:23

Я вообще не понимаю, чему учат водителей на курсах! Водитель автобуса автопредприятия (хоть маршрутного, хоть служебного - без разницы) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен проходить периодические курсы противоаварийного вождения (если не ошибаюсь, то 1 раз в 5 лет)! В случае возникновения аварийной ситуации остановить автобус есть много способов, один из которых - банально выключить зажигание не выключая передачи, или вообще переключившись на первую передачу. Так что в данном случае имеет место быть обоюдная вина - водителя за неграмотные действия в аварийной ситуации и администрации автопредприятия за плохую организацию подготовки водителей автобусов😠. Очень жаль погибших пешеходов😞. Светлая память!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 июн 2021 в 15:53

Ну конечно, разве они скажут, что экономический и управленческий швах в стране накладывается на работу автобусного предприятия, начиная с технического состояния и своевременного обслуживания, заканчивая профессиональной подготовкой и переподготовкой водителей пассажирского транспорта...

Свердлов
10 июн 2021 в 15:57

шкуру свою спасает, директоришка!
все на несчастного водителя сейчас повесят! как бы руки на себя не наложил...
Драндулет списанные в Чечне и Таратарии к нам отправляют, а им новое. лучшее. Страно смотреть, какой ржавый металлолом по городам и загород людей перевозит. Так им мало, драндулеты сплошь рекламой залеплены, даже в окно смотреть невозможно.

Gvb
10 июн 2021 в 16:07

Какие проверки вы там проходите, че вы гоните, такой хлам ездит по улицам города ещё и людей возят, и знайте, Е1 блокирует правдивые коменты которые публикуются по правилам цензуры, видимо им за это что то грозит

10 июн 2021 в 16:24

То ли еще будет когда за рулем маршрутного транспорта окажутся предпенсионеры 64 лет, а проверять и обслуживать этот транспорт будут их ровесники.

Гость
10 июн 2021 в 16:41

Ну конечно всё пройдено..больше чем уверена что автобус никакую проверку не проходил, сейчас удобнее всё на водителя свалить, чтобы самому чистеньким остаться!

.тупой
10 июн 2021 в 16:56

мне не понятно, кто гонит то? Сивков говорит, что водиле около сорока, еодин пишет что ему пятьдесят семь, в чем фокус?..)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:56

На самом деле все просто. ПАЗики делаются на базе Бычка, а у Бычка с тормозами очень плохо дело обстоит. Я работал на Бычках. Тормоза отказывают без видимых причин. И воздух есть, и тормозная жидкость есть - а тормозов нет. Самые умные люди так и не могли найти причину. Система слизана у японцев и, видимо, забыли что-то поставить или не так поставили, как у японцев. И у Бычков, и у ПАЗиков это самое больное место. Давно пора эту систему на свалку выкинуть и взять на вооружение ЗИЛовскую.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 18:40

конечно а что он скажет, что денег на ремонт нет и вообще это водитель должен за свои кровные эту помойку содержать. как всегда водитель во всём виноват

10 июн 2021 в 18:59

как всегда виноват водитель

Гость
10 июн 2021 в 22:49

У этого нижнетуринского атп всегда была беда с автобусами. Только администрация города Лесного позволяла им ездить

Гость
10 июн 2021 в 23:10

Сто процентов врет директор , мы знаем как в России тэо делают )))) должны ответить все от водилы до механиков которые выпустили на рейс это ведро и директор должен ответить ... не нарушал он ч за гон , как они ездят на дорогах все видят (((( печаль 😢 сток людей погубить за одну секунду

11 июн 2021 в 01:19

в любом случае будет виноват водитель, к сожалению, даже учитывая то что в новости написано, редактор явно за рулем даже велика не сидел

Гость
11 июн 2021 в 01:29

Почему рабочие-атомщики не на Джипах ездят? Прорыв же. 20-й год как.
Жизнь "среднего путинского класса" - работяг-атомщиков зависит от трухлявой китайской тормозной шлангочки.

Гость
11 июн 2021 в 01:34

4-й Завод. Горный. Там спуск сумасшедший больше 1го км - 13% А ПАЗик 4- маршрут - обыкновенный. Почему рабочие-атомщики не на Джипах ездят? Прорыв же. 20-й год как. Жизнь "среднего путинского класса" - работяг-атомщиков зависит от трухлявой китайской тормозной шлангочки.

Loading...