1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

11 июн 2021 в 14:10

800 неисправных автобусов. Не мало.
Тут, как любят говорить либералы, - "Рыночек порешал". При капитализме живем. Тратить деньги на профилактику не выгодно, спихнуть ДТП на водителя, пусть сидит, дешевле. Этого вы хотели, либеральчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 15:17

Ведущее предприятие ядерного оружейного комлекса, а ворота извините из трухи сделаны? Где же ваша хваленая безопастность, на которую уходят миллиарды из бюджета как страны, так и самого этого комплекса? А если бы это были специальные люди на камазе? Показуха и очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 15:39

А если бы он свернул в лес и погибли пассажиры? Задним числом все молодцы.

Гость
11 июн 2021 в 16:09

Проведите проверку микроавтобусов в Академическом районе Екатеринбурга, автотранспорт грязный и снаружи и внутри даже не представляю что там с тормозами и рулевой у мигрантов на автобусах.

Lvi
11 июн 2021 в 16:27

Водитель спасал пассажиров. Возможно, он не знал, что за воротами люди.

11 июн 2021 в 19:33

Думаю, что водитель как раз действовал верно. Он видимо знал, что ворота не используются для входа/выхода/въезда/выезда, и направляя автобус в ворота, понимал, что это самое лучшее в данной ситуации. Но тогда вопрос у меня такой. Откуда за этими воротами утром так много работников ЭХП?! Практически 20 человек, а то и больше там стояло. Они там что делали-то? Курили перед сменой? Их рабочее место явно было не около ворот. А вход/выход на режимный объект ну всяко-разно не тут - ни КПП, ни охраны... Не могу никак сообразить - что делали прямо у этих старых и закрытых ворот работники ЭХП??? А так, конечно, все за 2 секунды случилось, люди даже не поняли ничего - удар, ворота упали, сбили людей, потом по ним еще полный автобус на скорости проехал - ну, кто тут живой останется-то?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 19:48

Что же предпримет госдума? Запретит автобусы?Данная трагедия - лишнее доказательство бесполезности техосмотра в принципе. Что , неужели бумажка диагностическая гарантирует что тормоз исправный вчера на барабанах на станции СТО будет таким же завтра и будет исправным до следующей диагностики? Или по камерам будут выявлять что трубки были неисправны и лишать СТО акредитации? Бред какой-то.

сосед
11 июн 2021 в 20:47

на таком заводе бардак, а что на других

Александр
11 июн 2021 в 21:05

Я из Москвы. В самом начале 2000-х я работал в издательстве по коммерческой технике. Так вот, тогда в кулуарах говорили, что тормоза и ПАЗ - это две несовместимые вещи. Похоже мало что изменилось на ПАЗе. Но надо ждать выводов экспертов.
В те же годы ПАЗ без тормозов "въехал" в машину соседа на светофоре.
Соболезную родственникам погибших. Выздоровления пострадавшим. Надеюсь, что инвалидности не будет.

гога
12 июн 2021 в 02:14

Попробуй на скорости повернуть направо в сторону леса,поворот 90 градусов,ушатал бы пассажиров. Думаю что не смог из за скорости повернуть поэтому затаранил ворота

Гость
12 июн 2021 в 10:24

Случайность непознанная закономерность. Проблема в этой стране что нет культа качества а есть культ подешевле. И начинается это и поддерживается неуважением к себе. Отсюда и пальма в еде и товары низкопробные из Китая для этой страны тогда как там есть и высокого качества для Европы и США и запчасти с авторазборок и котлеты с хлебным фаршем а пиво с химией а не выброженное как нужно и женитьба на тех кто с богатой историей попользования и как следствие разводы и последствия и та же коррупция возможна там где допускается удешевить понизив качество и это скушают и прием на работу мигрантов которые делают хуже но дешевле. А ведь как жили бы если был культ качества в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2021 в 13:09

пишут все...знают ...не знают...пишем...мне вот интересно-а что же пассажиры автобуса...30 человек ехало ...молчат...хоть бы один сказал что там было что слышал видел...пусть не сам пусть кто то с его слов...молчат....неужели всех так настрополили при опросе....

Гость
12 июн 2021 в 13:35

Смена начинается в 8 часов.Шофер включил звуковой сигнал, работники цеха прошедшие через проходную бросились к воротам посмотреть в чем дело. Их любопытство было наказано ... Там очень крутой спуск. А тормоза отказали в начале спуска, перед поворотом направо, куда должен был свернуть автобус для проезда вниз к промплощадке №4 по объездной дороге. Если бы он начал сворачивать то автобус с людьми на такой скорости бы перевернулся и было бы гораздо больше жертв. Дорога, по которой проехал автобус, с односторонним движением, предназначена только для движения вверх. Так что, увы, погибших сгубило любопытство. А шоферу медаль надо давать, за то что не растерялся ..

12 июн 2021 в 20:02

Водитель спасал своих пассажиров и не мог предвидеть, что за заброшенными воротами могут оказаться люди. Крайняя необходимость, статья даже есть такая.

Игорь
12 июн 2021 в 23:12

Как всегда у нас в РФ, как доходит до дела - ничего не работает и никто не виноват. Все хотели как лучше- получилось как всегда. Механик толком не смотрел так как ему мало платят и он не будет каждый день все смотреть, водитель когда ехал не понял раньше что тормоза шалят считал кур, потом когда отказали растерялся и не скоростью не тормозил, ни стояночным тормозом, ни свернул в лес или с дороги рулем, тупанул и ПОЕХАЛ ПОД УКЛОН от большого ума чтобы видимо еще сильнее разогнаться. Ворота на режимном объекте сделаны для галочки, ударь они не откроются, а упадут вместе с опорой. Ну супер просто. Скоро плюнь и там все развалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:59

"Не понимаю, как может случиться отказ тормозов, там двухконтурная система и ручник"... Директор транспортной компании- гасилов какой-то. 1) судя по усам отказали сразу оба контура тормозной системы, если можно так говорить (они ж не последовательные). 2) Ручник??? В 200 метрах от забора, с 30 пассажирами в салоне? С какого перепуга?... Директор перевозчика- тупо неумеха и реально какой-то даун, который не знает и не бывал и не видел ситуаций с отказом тормозов, тем более машина Б/Ушная, с 9-летним ресурсом, и с огромным износом, и вывод отсюда- отказ тормозов возможен, ибо машина старая. Водитель молодец, он сделал все, что смог, и все, что было в его силах! Семьям погибших приношу искренние соболезнования! 😞

Loading...