25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

17 июн 2021 в 22:38

Да оба виноваты 100%. Велосипедист вообще стоял на переходе, потом сел на велик и поехал через дорогу на нем. Пешком бы был, мог бы по сторонам посмотреть, а не только вперед, куда катит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2021 в 22:41

В данном случае, при проезде на красный, уже не важно спешился ли велосипедист. 100% вина на пьяном водиле каршеринга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:41

Надо ввести принудительное тестирование на алкоголь, есть признаки что в течении месяца бухал, сразу лишение прав.
В США тестируют на употребление в течение года, вот к чему надо стремиться! Печень вырабатывает ферменты алкоголика, сразу лишать прав пожизненно!

Сергехй
17 июн 2021 в 22:42

Он не слез с велосипеда. И уберите наконец велосепедистов с проезжей части. Может пьяный был

ОТВЕТИТЬ
Город
17 июн 2021 в 22:42

Там отдельная фаза для пешеходов. Зеленый во все стороны. Все автомобили должны стоять на месте. Кто там что лепит, про не спешился??

Гость
17 июн 2021 в 22:46

Несколько тел прошло, как будто каждый день такое видят и всё в порядке. Ноль реакции. Моя хата с краю, девиз россиянцев. Даже просто подойти и спросить, нужна ли помощь нельзя было?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:46

В данном случае, при проезде на красный еще и пьяным, не важно спешился ли велосипедист. 100% вина пьяного водилы на каршеринге.

Прост
17 июн 2021 в 22:46

Обоим карма

Гость
17 июн 2021 в 22:49

Когда начнут садить охотников за велосипедистами?

мотоциклист
17 июн 2021 в 22:54

Какой то ужас!!! Я смотрю на граждан подошли единицы , большинство посмотрели как человек два раза в воздухе кувыркнулся и пошли . Общество деградирует

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:55

Если передвигаешься по зебре с той же скоростью что что пешеход какая разница пешком ты или на велике. Для другого красный вообще-то горел

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:57

Я не пойму, зачем водитель ставил цель именно убить этого велосипедиста? Что им двигало? Может не только алкоголь?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 23:00

Это и называется шоковым состоянием, когда он встал и вышел с перекрёстка выпинывая какую-то ерунду, страшно конечно. На моих глазах однажды парень слетел со не высокой скалы хватаясь за рядом стоящую сосну, как мешок - то на на ветки, то от них на скалу, в итоге долетев до земли, встал, дошёл до квадрика метров пятнадцать и рухнул. Внизу стоящие говорили он улыбался и что-то еще пытался сказать типа нормально всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:00

Каршеринг, вообще надо запретить, большинство ездят на них или неадекватные или новички, на дороге держусь от них подальше, можно ожидать чего угодно

17 июн 2021 в 23:00

Водитель ехал на зеленый. Пешеходов пропустил. Пропускать велосипедистов обязанности не было. Велосипедист обязан спешиться на переходе.
Вывод виноват только велосипедист

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 июн 2021 в 23:03

Один на красный,второй не спешился,хотя вряд ли это бы ему помогло. На его месте могда быть старушка , которая просто не успела перейти дорогу вовремя. Каршеринг зло. А что они по ночам творят.....

Степан
17 июн 2021 в 23:05

Вот лежит сейчас в реанимации велосипедист и что, легче ему от этого, что он на зелёный ехал? Если бы спешился и головой покрутил по сторонам, то в реанимацию бы не попал. Водитель мог и трезвый его сбить, если бы вдруг у него тормоза отказали. Так что даже если тебе зелёный горит, всё равнр убедись, что все встали и только тогда переходи. И этому в школе ещё учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:08

Будь это нерегулируемый пешеходный переход, то я бы порицал велосипедиста, но тут светофор и его нарушение не является причиной и следствием ДТП

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 23:10

Это пешеходный переход, а не вело-переезд. Пеняйте на себя ездоки

Гость
17 июн 2021 в 23:21

поразило, что никто из пешеходов, кроме 1, шли мимо, не остановились. Мир сошел с ума

17 июн 2021 в 23:21

ничего себе... встал, отряхнулся и дальше пошел )

Гость
17 июн 2021 в 23:30

Кроме дураков и дорог, теперь ещё пользователи каршеринга и любители мобильных средств передвижения. Ни те, ни другие не имеют познаний в ПДД, ни уважения к окружающим. Одни летают, у других сил спешиться на пешеходном переходе нет, а то потом сил не хватит обратно на велосипед (самокат) залезть, лучше лавировать между пешеходами (ПДД не читали, не знали или просто на все и всех наплевать). Обе категории с повышенным чувством собственной значимости.

гога
17 июн 2021 в 23:36

С веллера даже тапки слетели что ли? Жесть конечно,пешеходы вообще отвлекаться не стали😳 черствый народ

17 июн 2021 в 23:39

Пипец, один сбил и уехал как ни в чем ни бывало, другие как шли, так и прошли мимо, человек перелетел через машину, никто даже не остановился, как будто ничего не произошло

18 июн 2021 в 00:04

Везунчик! Не спешился и остался жив!

Гость
18 июн 2021 в 00:23

Запретить уже надо эти каршеринги, ну сколько можно то.

Гость
18 июн 2021 в 00:57

требование спешится для велосипедистов и др. индивидуально мобильных обусловлено исключительно динамическими показателями пересечения мобильными гражданами проезжей части. по сути это синоним настойчивой рекомендации не перебегать сломя голову через дорогу для пешеходов и смотреть на право и на лево. Тупое быдло этого не понимает.
как и не принимает в расчёт пункт ПДД согласно которому водитель обязан принять необходимые меры для предотвращения ДТП вне зависимости от того прав он или не прав! Вообще норма о спешивании устаревшая и не должна распространяться на индивидуально мобильных которые могут подтвердить факт своего движения с допустимой (пешеходной) скоростью по средствам видеофиксации или свидетелей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 01:54

Водитель виновен однозначно!!! Сажать алкашей!!! Но когда уже начнут штрафовать не спешившихся велосипедистов!!!!?????? Мало нам самокатов ещё и велосипедисты- ведь ни разу не видела что бы они пешком переходили!!!! Сами ездят как хотят , ещё и алконавты на арендованных авто!!! Люди вы жить то хотите???? О детях подумайте своих!!! Сами помрете спаси и сохрани да и их ни чему не учите!!!!

18 июн 2021 в 02:48

К сожалению, регуляторно наблюдаю, как водятлы управляющие такими машинами нарушает пдд. Самые основные нарушения : выезд на красный, не уступание дороги пешеходам и водителям едущим по главной, пепестроение без поворотников

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 03:21

На и народец в екате, одни бесы

Aleks
18 июн 2021 в 06:35

Да вообще с этими велосипедистами нужно наводить порядок, едет потоке машин, на красный все остановились, он едет дальше на тротуар, потом на другую часть дороги. То с тротуара на дорогу или наоборот, никаких сигналов руками, как водителю узнать, какой маневр эти участники будут выполнять. А так бы штрафов им за проезд на красный и не подачу сигнала навыписывали бы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 07:01

вот очередое видео которое мне доказало, что в обществе в котором я сейчас живу друг на друга все ровно мягко говоря. только самокат подкатился спросить про здоровья потерпевшего за, что огромное спасибо.

Петросян
18 июн 2021 в 07:23

Какой то дорожный беспредел...

18 июн 2021 в 08:05

Не зря ведь в правилах указано о необходимости спешиваться, в данном случае такой ситуации можно было бы избежать. Водителя конечно судить

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 08:05

В следующий раз будет слезать с велика и смотреть по сторонам.

18 июн 2021 в 08:35

виноваты все

18 июн 2021 в 09:36

Я все понимаю, зеленый пешеходам, но какого велосипедист не спустился с велика, и даже не посмотрел на проезжую часть? Всегда и везде информируют о том, что нужно убедиться в безопасности перехода. Даже на зеленый.
Смотрите на машины, светофор еще никого не сбил.

Гость
18 июн 2021 в 09:38

Сейчас волитель шеринга скажет что акк взломали, а он спал дома и бабушка подтвердит

18 июн 2021 в 09:45

>>>>Предварительно можем сказать, что скорость автомобиля перед совершением ДТП не была превышена
И какая по мнению каршеринга разрешенная скорость при проезде перекрестка на ярко красный цвет в толпу пешеходов ?

Дан
18 июн 2021 в 09:47

Вот поэтому всегда надо смотреть по сторонам даже если идешь на зеленый! Вдруг тебя водитель не видит или еще чего.... Педелист не спешился... Не смотрел.... Он прав, но не всегда жив ))))

Помидорная попка-огуречная головка
18 июн 2021 в 10:06

Синяка на нары, веллеру скорейшего выздоровления

мазари-шариф
18 июн 2021 в 10:19

О чём разговор велосипендинсту на себя наплевать так что не очем рассказ!

Гость
18 июн 2021 в 10:29

ещё одно доказательство, что спешиваться вредно: лучше оказаться на капоте с ушибами, чем под колесами переломанным своим же велом.

18 июн 2021 в 10:29

Достали уже!!!! Этот участок дороги (зебра) называется пешеходный переход!!!,. а НЕ велосипедный перекат!!!

Гость
18 июн 2021 в 10:33

Спешился бы остался цел - водила просто не успел среагировать когда на скорости ему велосипедист в машину влетел. Непонятно на что рассчитывал сам велогонщик на то что его пропустят ??? На моих глазах на вторчермете примерно 4 года назад мужчину сбил автомобиль он шел на зеленый и все машины стояли но из за грузовика вылетела легковушка и сбила и умчалась. Я после этого случая всегда выглядываю если мне дорогу грузовик или автобус перегораживает и не иду пока не убедюсь что там тоже транспорт стоит и никто не несется!!! Отважные у нас велогонщики и самокатчики,я не оправдываю водителя но ребята если вы идете даже на зеленый смотрите по сторонам и спешивайтесь если на велосипеде или самокате это убережет !!!!!!!

18 июн 2021 в 10:34

Красный у регика, не? Почему пишут что крашеринг на красный ехал???

ОТВЕТИТЬ
Гость кому-то в горле кость
18 июн 2021 в 10:38

хочешь жить долго - крути головой на 360 градусов, не верь ни зелёным ни красным, а тем более жёлтым!

Артур
18 июн 2021 в 10:39

А можно создать петицию с требованием, чтобы какого-нибудь велосипедиста проезжающего так пешеходку Показательно и по всей строгости наказали !! Сам был в похожей ситуации, только я не нарушал ничего, поворачивал направо, пропустил всех пешиков и начал двжиение...не знаю что на мена нашло повернуть голову и увидеть за секунду до летящего дауна на велике и затормозить резко...

Гость
18 июн 2021 в 11:26

Спешиваюсь только на пешеходных переходах(где нет светофора). Щас бы каждые 100м с велосипеда слезать туда обратно.

18 июн 2021 в 11:34

почему пешеходы как зомби, шли и даже не вздрогнули,? страшное зрелище...

Гость
18 июн 2021 в 11:36

Да уж.. пешики, что шли, что радио слушали... абсолютно наплевать!

Loading...