17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Фото пользователя
17 июн 2021 в 22:13

Водила конечно на красный ехал и ясно дело виноват. Только какого этот на велике не спешился? Именно поэтому правила требуют спешиться, тогда есть время головой крутить. 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:14

"Спешиваться не обязан, пусть эти в своих кредитомобилях сами смотрят, что я еду, мой лисипед дороже твоей тачки" - а полетел как куль с известно чем)

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:17

убрать говнокаршеринги все.

Гость
17 июн 2021 в 22:18

Шеринг нужно запретить. Нет денег иди на трамвай

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:18

Согласен. При этом нужно ещё и по сторонам смотреть. Потому что пьяных идиотов за рулём овердохрена.
Почему веселопедист не увидел лётчика и не остановился - для меня загадка.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:18

Просто в шоке от комментов, т.е. если бы спешился, то алконавт остановился бы на красный и пропустил его ??? Поймите алконавтам и не пропускальщикам при поворотах пофиг на вас идете вы пешком или едите на вело или самокате, они летят закатив шары и никого не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:18

Ужас, никто из пешеходов даже не подошел к нему после такой страшной аварии, а как шли так и идут дальше, как ни в чем не бывало. Люди с вами что-то не так!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 22:18

Нищеброд - областник из Академа, бухой, на какашеринге- гремучая смесь.

1548952
17 июн 2021 в 22:18

Обоюдка!!! Бинго короче... Один не спешился - автоматом участник движения, под пешехода не закосить, второй летел бухой на красный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:19

Блокируйте на карте 200т залога. На них и лечите пострадавших

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:19

Шел бы пешком - был бы размазан по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:19

Ни кого не посетила мысль то что велосипедист ехал по пешеходному переходу!!! Велосипедист ДОЛЖЕН СПЕШИТСЯ!!!! И идти пешком !!!! И тогда пьяные.. его не собьют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:19

Велопед на красный ехал не? Каршерингист прав получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:20

Обоюдка 1000%

ОТВЕТИТЬ
Туда сюда
17 июн 2021 в 22:23

Возмож если бы спешился, лежал не в реанимации, так хоть через крышу перелетел

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:25

Что значит не была превышена ????он на красный летел так-то,а должен был стоять

17 июн 2021 в 22:26

спешился или нет, самокатчики гоняют ещё круче... а так тут красный, на красный проехал, пощады ему не давать. может он думал что раз по горизонтали нет пешеходов то успеет. совсем обнаглел, это просто народу мало переходила, а так на таких перекрёстках наискось всегда много переходят. каршеринговых не жалко, закрыть всех, а авто на переплавку.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:26

Блин, он же встал и пошёл потом!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:28

И кто тут эксперт диванный ? Кто нарушил правила ? Оба видимо!!! Один гнал даже не снизил скорость перед пешеходным на авто когда, а когда на велосипеде - самокате пешком через переход.... с начало всех пропускаю потом сам иду ....
Ну пусть сидит на зоне сейчас хотя нет бабки есть откупится раз может позволить себе разбить тачку не свою 😳😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:30

А кто сказал, что водитель ехал на красный??? Вроде как ему зелёный должен гореть, машины то стояли по перпендикулярной улице, на красный.. Велосипедист тоже не прав, не надо переезжать улицу, надо переходить и убедиться, что ты в безопасности, мало ли что, тормоза отказали, водиле плохо стало, сама себя побереги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:37

Люди, какие же вы сво… на ваших глазах произошло дтп а подошёл только один человек, остальные шли дальше, пфффф подумаешь люди летают… ерунда!
С вами реально что-то не так!!!! Страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:38

Да оба виноваты 100%. Велосипедист вообще стоял на переходе, потом сел на велик и поехал через дорогу на нем. Пешком бы был, мог бы по сторонам посмотреть, а не только вперед, куда катит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2021 в 22:41

В данном случае, при проезде на красный, уже не важно спешился ли велосипедист. 100% вина на пьяном водиле каршеринга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:41

Надо ввести принудительное тестирование на алкоголь, есть признаки что в течении месяца бухал, сразу лишение прав.
В США тестируют на употребление в течение года, вот к чему надо стремиться! Печень вырабатывает ферменты алкоголика, сразу лишать прав пожизненно!

Сергехй
17 июн 2021 в 22:42

Он не слез с велосипеда. И уберите наконец велосепедистов с проезжей части. Может пьяный был

ОТВЕТИТЬ
Город
17 июн 2021 в 22:42

Там отдельная фаза для пешеходов. Зеленый во все стороны. Все автомобили должны стоять на месте. Кто там что лепит, про не спешился??

Гость
17 июн 2021 в 22:46

Несколько тел прошло, как будто каждый день такое видят и всё в порядке. Ноль реакции. Моя хата с краю, девиз россиянцев. Даже просто подойти и спросить, нужна ли помощь нельзя было?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:46

В данном случае, при проезде на красный еще и пьяным, не важно спешился ли велосипедист. 100% вина пьяного водилы на каршеринге.

Прост
17 июн 2021 в 22:46

Обоим карма

Гость
17 июн 2021 в 22:49

Когда начнут садить охотников за велосипедистами?

мотоциклист
17 июн 2021 в 22:54

Какой то ужас!!! Я смотрю на граждан подошли единицы , большинство посмотрели как человек два раза в воздухе кувыркнулся и пошли . Общество деградирует

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:55

Если передвигаешься по зебре с той же скоростью что что пешеход какая разница пешком ты или на велике. Для другого красный вообще-то горел

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:57

Я не пойму, зачем водитель ставил цель именно убить этого велосипедиста? Что им двигало? Может не только алкоголь?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 23:00

Это и называется шоковым состоянием, когда он встал и вышел с перекрёстка выпинывая какую-то ерунду, страшно конечно. На моих глазах однажды парень слетел со не высокой скалы хватаясь за рядом стоящую сосну, как мешок - то на на ветки, то от них на скалу, в итоге долетев до земли, встал, дошёл до квадрика метров пятнадцать и рухнул. Внизу стоящие говорили он улыбался и что-то еще пытался сказать типа нормально всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:00

Каршеринг, вообще надо запретить, большинство ездят на них или неадекватные или новички, на дороге держусь от них подальше, можно ожидать чего угодно

17 июн 2021 в 23:00

Водитель ехал на зеленый. Пешеходов пропустил. Пропускать велосипедистов обязанности не было. Велосипедист обязан спешиться на переходе.
Вывод виноват только велосипедист

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 июн 2021 в 23:03

Один на красный,второй не спешился,хотя вряд ли это бы ему помогло. На его месте могда быть старушка , которая просто не успела перейти дорогу вовремя. Каршеринг зло. А что они по ночам творят.....

Степан
17 июн 2021 в 23:05

Вот лежит сейчас в реанимации велосипедист и что, легче ему от этого, что он на зелёный ехал? Если бы спешился и головой покрутил по сторонам, то в реанимацию бы не попал. Водитель мог и трезвый его сбить, если бы вдруг у него тормоза отказали. Так что даже если тебе зелёный горит, всё равнр убедись, что все встали и только тогда переходи. И этому в школе ещё учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:08

Будь это нерегулируемый пешеходный переход, то я бы порицал велосипедиста, но тут светофор и его нарушение не является причиной и следствием ДТП

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 23:10

Это пешеходный переход, а не вело-переезд. Пеняйте на себя ездоки

Гость
17 июн 2021 в 23:21

поразило, что никто из пешеходов, кроме 1, шли мимо, не остановились. Мир сошел с ума

17 июн 2021 в 23:21

ничего себе... встал, отряхнулся и дальше пошел )

Гость
17 июн 2021 в 23:30

Кроме дураков и дорог, теперь ещё пользователи каршеринга и любители мобильных средств передвижения. Ни те, ни другие не имеют познаний в ПДД, ни уважения к окружающим. Одни летают, у других сил спешиться на пешеходном переходе нет, а то потом сил не хватит обратно на велосипед (самокат) залезть, лучше лавировать между пешеходами (ПДД не читали, не знали или просто на все и всех наплевать). Обе категории с повышенным чувством собственной значимости.

гога
17 июн 2021 в 23:36

С веллера даже тапки слетели что ли? Жесть конечно,пешеходы вообще отвлекаться не стали😳 черствый народ

17 июн 2021 в 23:39

Пипец, один сбил и уехал как ни в чем ни бывало, другие как шли, так и прошли мимо, человек перелетел через машину, никто даже не остановился, как будто ничего не произошло

18 июн 2021 в 00:04

Везунчик! Не спешился и остался жив!

Гость
18 июн 2021 в 00:23

Запретить уже надо эти каршеринги, ну сколько можно то.

Гость
18 июн 2021 в 00:57

требование спешится для велосипедистов и др. индивидуально мобильных обусловлено исключительно динамическими показателями пересечения мобильными гражданами проезжей части. по сути это синоним настойчивой рекомендации не перебегать сломя голову через дорогу для пешеходов и смотреть на право и на лево. Тупое быдло этого не понимает.
как и не принимает в расчёт пункт ПДД согласно которому водитель обязан принять необходимые меры для предотвращения ДТП вне зависимости от того прав он или не прав! Вообще норма о спешивании устаревшая и не должна распространяться на индивидуально мобильных которые могут подтвердить факт своего движения с допустимой (пешеходной) скоростью по средствам видеофиксации или свидетелей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 01:54

Водитель виновен однозначно!!! Сажать алкашей!!! Но когда уже начнут штрафовать не спешившихся велосипедистов!!!!?????? Мало нам самокатов ещё и велосипедисты- ведь ни разу не видела что бы они пешком переходили!!!! Сами ездят как хотят , ещё и алконавты на арендованных авто!!! Люди вы жить то хотите???? О детях подумайте своих!!! Сами помрете спаси и сохрани да и их ни чему не учите!!!!

18 июн 2021 в 02:48

К сожалению, регуляторно наблюдаю, как водятлы управляющие такими машинами нарушает пдд. Самые основные нарушения : выезд на красный, не уступание дороги пешеходам и водителям едущим по главной, пепестроение без поворотников