16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

18 июн 2021 в 08:05

Не зря ведь в правилах указано о необходимости спешиваться, в данном случае такой ситуации можно было бы избежать. Водителя конечно судить

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 08:05

В следующий раз будет слезать с велика и смотреть по сторонам.

18 июн 2021 в 08:35

виноваты все

18 июн 2021 в 09:36

Я все понимаю, зеленый пешеходам, но какого велосипедист не спустился с велика, и даже не посмотрел на проезжую часть? Всегда и везде информируют о том, что нужно убедиться в безопасности перехода. Даже на зеленый.
Смотрите на машины, светофор еще никого не сбил.

Гость
18 июн 2021 в 09:38

Сейчас волитель шеринга скажет что акк взломали, а он спал дома и бабушка подтвердит

18 июн 2021 в 09:45

>>>>Предварительно можем сказать, что скорость автомобиля перед совершением ДТП не была превышена
И какая по мнению каршеринга разрешенная скорость при проезде перекрестка на ярко красный цвет в толпу пешеходов ?

Дан
18 июн 2021 в 09:47

Вот поэтому всегда надо смотреть по сторонам даже если идешь на зеленый! Вдруг тебя водитель не видит или еще чего.... Педелист не спешился... Не смотрел.... Он прав, но не всегда жив ))))

Помидорная попка-огуречная головка
18 июн 2021 в 10:06

Синяка на нары, веллеру скорейшего выздоровления

мазари-шариф
18 июн 2021 в 10:19

О чём разговор велосипендинсту на себя наплевать так что не очем рассказ!

Гость
18 июн 2021 в 10:29

ещё одно доказательство, что спешиваться вредно: лучше оказаться на капоте с ушибами, чем под колесами переломанным своим же велом.

18 июн 2021 в 10:29

Достали уже!!!! Этот участок дороги (зебра) называется пешеходный переход!!!,. а НЕ велосипедный перекат!!!

Гость
18 июн 2021 в 10:33

Спешился бы остался цел - водила просто не успел среагировать когда на скорости ему велосипедист в машину влетел. Непонятно на что рассчитывал сам велогонщик на то что его пропустят ??? На моих глазах на вторчермете примерно 4 года назад мужчину сбил автомобиль он шел на зеленый и все машины стояли но из за грузовика вылетела легковушка и сбила и умчалась. Я после этого случая всегда выглядываю если мне дорогу грузовик или автобус перегораживает и не иду пока не убедюсь что там тоже транспорт стоит и никто не несется!!! Отважные у нас велогонщики и самокатчики,я не оправдываю водителя но ребята если вы идете даже на зеленый смотрите по сторонам и спешивайтесь если на велосипеде или самокате это убережет !!!!!!!

18 июн 2021 в 10:34

Красный у регика, не? Почему пишут что крашеринг на красный ехал???

ОТВЕТИТЬ
Гость кому-то в горле кость
18 июн 2021 в 10:38

хочешь жить долго - крути головой на 360 градусов, не верь ни зелёным ни красным, а тем более жёлтым!

Артур
18 июн 2021 в 10:39

А можно создать петицию с требованием, чтобы какого-нибудь велосипедиста проезжающего так пешеходку Показательно и по всей строгости наказали !! Сам был в похожей ситуации, только я не нарушал ничего, поворачивал направо, пропустил всех пешиков и начал двжиение...не знаю что на мена нашло повернуть голову и увидеть за секунду до летящего дауна на велике и затормозить резко...

Гость
18 июн 2021 в 11:26

Спешиваюсь только на пешеходных переходах(где нет светофора). Щас бы каждые 100м с велосипеда слезать туда обратно.

18 июн 2021 в 11:34

почему пешеходы как зомби, шли и даже не вздрогнули,? страшное зрелище...

Гость
18 июн 2021 в 11:36

Да уж.. пешики, что шли, что радио слушали... абсолютно наплевать!

Сколько у нас, оказывается безразличных людей! Посмотрели, человека сбили, и дальше, мимо. Помню меня на с трассы выкинуло по льду, не справился, под Челябинском, так абсолютно каждая машина останавливалась, спрашивали всё ли в порядке, как помочь, кого вызвать. Давно заметил, что у нас в город полон безразличных серых лиц. Хотя, какая власть, такой и народ.

Гость
18 июн 2021 в 11:42

Странный у нас народец, все осуждают велосипедиста, что он не спешился, а вот про водилу, который мало того ехал на красный, еще и алкаш + даже не остановился... так все норм...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 11:43

С водителям всё понятно, его за решётку надо.
Но почему никто из пешеходов даже не подумал помочь велосипедисту? Просто посмотрели и прошли мимо...

Прораб
18 июн 2021 в 11:52

Водила отделается штрафом, а велосипедист долго будет лечиться, но уже в статусе инвалида ))

Гость
18 июн 2021 в 11:58

умиляют водятлы которые оправдываются, мол, "в последний момент", "дебил на велике" бла бла бла...
да ты должен видеть ситуацию до последнего момента и на опережение!
если ребенок во дворе выбежит внезапно из кустов тоже будешь оправдываться что дебил в последний момент выбежал?

так вот дебил - это ты, водитель! обязан пропустить? пропускаешь! и я хоть на тележке из магазина буду пересекать перекресток в установленном месте и на разрешенный мне сигнал - ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ!

Вдолби себе уже это в свою бошку!

зы: водительский стаж 20 лет безаварийной езды, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:09

Сколько еще людей должно пострадать на этом перекрестке, чтобы ответственные задумались как его переделать? Страдают не только пешеходы, но и водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:10

Каршеринг запретить.Берут его водятлы таких как говна за баней.Права всем подряд выдавать запретить.Только через полиграф.Ну и велосипедисты с самокатчиками оборзели пешком по тротуарам не спешиваются.Результат на лицо.Здоровья конечно великмену но чел.всегда во всем сам виноват.Мы живем в экстр.условиях.Тем более Урал суров.Соблюдаем правила земляки!😉

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 июн 2021 в 12:15

На свою удачу не спешился, так бы еще сильнее покалечился, скорейшего выздоровления парню!

ГОСТЬ
18 июн 2021 в 12:15

в городе центряке очень опасно ездить на великах - ничего не предусмотрено.. только Академ рулит в этом плане!!

Надежда
18 июн 2021 в 16:01

Мне так думается, что ПДД писали люди не глупые. И эти правила обязаны соблюдать ВСЕ участники дорожного движения. Наверно не зря написано, что при подъезде к проезжей части нужно остановиться, спешиться, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности перехода через проезжую часть, и только после этого переходить дорогу. А если ты несёшься на велике, ветер в волосах, и клал на правила, то вот тебе и ситуация. С водителя никто не снимает ответственности, но что-то очень часто все забывают про вторую сторону.

18 июн 2021 в 16:45

Водитель однозначно виноват, он хотел проскочить, ибо если бы там шел пеший, то он бы проскочил.
НО, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ВЫ УЖЕ ЗАДРАЛИ. ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЙТЕ что вы бессмертные? даже в правилах написано СПЕШИВАЙТЕСЬ. Ну не успевает водитель среагировать на скорость велосипеда

Гость
19 июн 2021 в 07:25

Ситуация жесть. И в том, что велосипедист головой об асфальт ударился и видимо не только головой. И в том, что пешеходы прошли мимо. Будто ничего не произошло.2 мужчины и женщина идут через перекресток и никакой реакции на происходящее. И даже видимо на себя пофиг. Ведь велосипед летел над ними. И мог задеть их. Им даже на это пофиг. Безразличие хуже воровства, как гласит народная мудрость. Вот уж точно . А эти 3 человека видимо думают, что они бессмертны и с ними подобной ситуации не случится. Ну, и к ним никто не подойдёт.

гость
19 июн 2021 в 09:37

не с пешился и жив остался. При ударе перелетел через машину. А был бы пешком убило бы об лобовое.

Муха
19 июн 2021 в 20:15

Как зовут пострадавшего ? А то второй день до велосипедиста одного дозвониться не можем !

Фото пользователя
27 июн 2021 в 07:28

Реакция прохожих феноменальна, ваще пофигу.

Loading...