24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

24 июн 2021 в 20:01

А у нас на Синих камнях,с иномарок снимают колеса не первый год . Странно,что найти никого не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 20:02

Даже по администротивке под мелкое хулиганство не подведете. Возраст и размер ущерба не позволят. Баловство да и только. Правда мы в детстве, чтоб подзаработать машины мыли на колонках

ОТВЕТИТЬ

Ну лааадно, в наше время с мерсов значки срывали за тем же) эх, молодость....

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 20:12

ладно хоть не номера воруют с запиской о выкупе, а колпачки это пустяк.

24 июн 2021 в 20:14

На аналогах БМВ хоть колпачки настоящие)))

Гость
24 июн 2021 в 20:16

Че росмудрнадзор не банит? или не митинг не надо?

Гость
24 июн 2021 в 20:28

Эх, Компота на них не хватает

КотЫ
24 июн 2021 в 20:41

Кто сказал что челленджу конец?)))
Автор видео или автор новости?
Е1 отлично продвигает этот челлендж. Слово то какое )))

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 20:48

Мы в детстве снимали катафоты с резиновых "антистатиков" и брызговиков жигулей. Тиктока, правда не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 21:01

Автор видео не трогал детей за неподобающие места!?

24 июн 2021 в 21:02

Дети на то и дети что им хочется пошалить, с ними разъяснтельные разговоры нужно вести ну уж точно не челюсть ломать как тут некоторые предлагают, после такого точно очередной маньяк вырастет обиженный на весь мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 21:05

И так безмозглые. Ещё последние мозги вышибит прививка.

Сергей
24 июн 2021 в 21:11

Тут многие такие кровожадные... Совсем сдурели! Нашли преступников. Какие все смелые. Гопота компьютерная.
.

ОТВЕТИТЬ
Доктор дорог
24 июн 2021 в 21:12

По правильному обоих в колонию на годик. В родителям штраф по 100 т. А по другому возможно не поймут

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июн 2021 в 21:19

Думаю всю эту безумную жестокость по отношению к пацанам пишут владельцы автомобилей. Ну понятно, они за царапину на своëм драгоценном авто убить готовы. Но, что-то я не видел от них такого яростного озлобления в комментариях под новостями о реальных страшных преступлениях. С чего бы это? Ссат наверное?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 21:23

за колпачок готовы глотку друг другу рвать, детей калечить... дорогой автомобиль предмет роскоши... а не причина инфаркта, слез и финансовых трудностей от царапины или скрученного колпачка... позор вам. с таким отношением надо еще сильнее гайки закрутить, раз по хорошему не понимаете!

ОТВЕТИТЬ
Гось
24 июн 2021 в 21:30

За такой тренд родители теперь пусть расплачиваются за своих отпрысков

Гость
24 июн 2021 в 21:35

Кто вот эту херь запустил? Явно деструктивные силы. С чего-то это же началось.

24 июн 2021 в 21:40

Что не "Гость" то во всем Путин виноват))))

Гость
24 июн 2021 в 21:41

Я помню, как мы с пацанами в середине девяностых эмблемы с иномарок отколупывали. Вот это был настоящий челленж, иномарки почти все были у братвы, там если поймают, то мало уже никогда не покажется.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
24 июн 2021 в 21:47

Поколение дебилов, зумеры они такие)

ОТВЕТИТЬ
Виталий
24 июн 2021 в 21:54

Просто закручивайте их ключом на 10 сильно.неблагодарите

Гость
24 июн 2021 в 22:06

Родителям подростков нужно чаще узнавать, чем занималось чадо в течении дня. Но я так понимаю, что родителям этих подростков, которые занимаются этой ерундой ,без разницы, чем занимаются их дети. Купили на последнии деньги телефон, чтобы отстал от них. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Гость
24 июн 2021 в 22:13

Скручивают колпачки от недостатка фантазии. На большее ума не хватает, чем себя занять.И родители не больно интересуются ,что делают их дети.а это воровство и порча чужого имущества. Пусть у своего отца или матери скрутят колпачки и посмотрят как родителям это понравится.

Хан
24 июн 2021 в 22:20

Ага они все поняли , после такого лаского общения , и они больше не будут так делать ))))

24 июн 2021 в 22:38

тик-ток это днище, ничего хорошего в нем нет, одни глупые видео! Люди сидят в этом тик-токе часами!

Гость
24 июн 2021 в 22:41

за детей родители отвнчают,вот пусть они под суд и идут

Уважаемый
24 июн 2021 в 22:56

А чего вы хотели? За что боролись,на то и напоролись. Все бесплатные секции по закрывали, кругом одни индивидуальные предприниматели,которые ценники гнут. Организуйте бесплатные спортзалы,чтоб такие ребята заняты были спортом,а не ерундой всякой. Заинтересованность надо молодежь. Вот вам пример: общественный деятель Дмитрий Носов в Забайкальском крае проводит с недавнего времени конкурс среди мальчишек и девчонок по количеству подтягиваний за призы. Тоже заработок для детей,но еще и с пользой для здоровья. А навешать тумаков,ноги поломать особо мозгов не надо. Вы попробуйте подход другой найти,пока эти дети не выросли и не наворопятили более тяжелых дел. Думайте головой товарищи взрослые, а не поддавайтесь своим эмоциям! Храни Вас всех Бог!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июн 2021 в 23:28

Все нормальные люди против воровства и в частности кражи деталей машин. Даже мелких. За это нужно наказывать. Но ещë большее отвращение вызывают авторы комментариев, призывающие к беспредельному насилию против детей. Вот они точно и есть потенциальное зло. Максималисты с подростковым мышлением. Мужики, любящие называть себя пацанами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июн 2021 в 23:35

Молодец мужик. Очень по доброму с ними поступил и по человечески. Уважуха. Но в оконцовке все же надо было пожестче в диалоге, а то видно как поросль уже шутить начала. Важно, чтобы они сделали правильные выводы после общения

ОТВЕТИТЬ
Констанция и Дартаньян
24 июн 2021 в 23:58

Заср@нца малолетние.... родителям таких детей штрафы выставляйте, и на учет ставить воришек...

Местный
25 июн 2021 в 00:54

Маткапитал виноват... все в деньгах измеряется...

В ипотечку влезть на взнос и пахать, детям нечем заниматься...

В кружки деньги, в червивые лагери деньги, остаётся, то что могут добыть сами...

Дальше все будет хуже...

Гость
25 июн 2021 в 01:15

Поймал разок таких возле своей машины, они говорят "сейчас дяденька, подождите" прибегают через три минуты, показывают горсть и говорят "вот, выбирайте". Я был в шоке, просто сказал "валите, еще раз увижу, другой разговор будет" больше не видел. Но это точно не эти, то было давно и неправда

Гость
25 июн 2021 в 01:23

Дети шарохаются где попало.
Родители с утра до ночи заняты зарабатыванием на пропитание которое постоянно растет.
Бесплатных секций как раньше в каждой школе нет, продленки нет, учат в две смены.
Страна стремительно нищает, вернее обирают так как власть стареет и дальше будет похоже анархия?
С 91-го года ничего не меняется...

Гость
25 июн 2021 в 03:08

Какие же люди злые, читаю комментарий и кровь из глаз льётся. Ау люди, это дети. Вспомните себя в детстве, чего только не было и каких ситуаций. Если такое отношение к жоповозкам, то видимо надо покупать их по карману, а не на кредиты и потом бегать вокруг них не дай бог кто пальчиком потрогает "ласточку"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 04:24

Мы в детстве магний пилили, пропитку из газет делали и дымовухи из неваляшки

Интереснее было, сейчас другие интересы у детей

Екб-БКЕ
25 июн 2021 в 04:53

Сейчас колпачки, а в 9-11 классе колеса снимать будут - глядишь уже в 25 лет бизнес откроют. Шино-колпачковый монтаж - Фирма "Колпачок_ШИН"...........😎

Раньше магнитолы тырили ребята - "открыли авто_звук_овые магазины"

Гость
25 июн 2021 в 05:52

- За чё чалишся?
- За колпачки...
Украл, выпил Кока-колы, в тюрьму
😁😁😁

Гость
25 июн 2021 в 07:30

Далеко пойдут, сейчас колпачки, потом колеса...

Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:43

ну во первых, по закону детям вы ничего сделать не сможете, и слава богу, во вторых, что вы к этим колпачкам прицепились, сми свои "премиум ведра ставите во дворах" , провоцируете на кражу. ставьте машины в гараж, на платную парковку, и тогда все гуд будет. если нету денег на гараж или на платную парковку... то тогда просто забейте, значит вы оказались за бортом жизни и колпачки это только начало страданий и унижений.😎

25 июн 2021 в 08:12

Надо было в полицию выщвать, иначе они и дальше продолжат воровать! 🤦‍♂️

Гость-Я
25 июн 2021 в 08:31

Родителей рублем наказать, а самим "деткам" метлу в руки и двор мести недельку, причем свой. Вот какой они следующий "челлендж" придумают? "Залезь в сумку старушке"? "Подожги бомжа"? Шалят они...

25 июн 2021 в 08:44

наоборот бы радовались, что уменьшаю циганщину - колхоз не ваших машинах, может еще изоленту еще применять будите для тюнинга ? у меня не скрутят нечего выдающегося на колпачках не нарисовано, да если скрутят вот реально пофиг

мазари-шариф
25 июн 2021 в 08:53

У меня просто Х5, но если б сняли у меня заставил их родителей покупать новые по 1500р за шт, магазин даже подскажу там всё в наличии будет!!!!!!!!!! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:00

Родители не занимаются детьми,те растут сами по себе.Потом колеса снимать будут.

Надежда
25 июн 2021 в 09:39

А без колпачков ездить можно? А если авария? Кто виноват?

Гость
25 июн 2021 в 09:48

Тот, кто снимает видео, не лучше! Слабо было им крикнуть, спугнуть?

никто
25 июн 2021 в 09:55

Так пусть родители новые колпачки у дилеров купят :))))) Думаю меры сами примут. А по существу давно пора ввести норму об общественных работах для таких нарушителей, пусть улицы подметают, с соцработниками ходят за стариками ухаживать и т.п. Нормальная практика, чтобы за ерунду с уголовкой не мешали их.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
25 июн 2021 в 10:03

С како машинки снял колпачечки, с этой синенькой. Тьфу блин думает что на этой кредитной помойке за 1800 р стоят оригинальные запчасти. Ставь в паркинге машину лимита.

ОТВЕТИТЬ