3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Лобио
25 июн 2021 в 14:09

А денежную компенсация яндекс не хочет выплатить девушке? Ей сейчас терапия наверняка понадобится... Проверяет яндекс водил... ясно-понятно...

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 июн 2021 в 14:09

с таким прошлым и настоящим еще и ИПОТЕКУ дают, класс😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:10

Конфликт начался из-за способа оплаты.

На скрине способ оплаты наличные, хотя может они просто обсуждали альтернативные варианты и не пришли к консенсусу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:10

С таким досье И - дали ипотеку, получил кредит, и работает водителем!!!!! Мир перевернулся

25 июн 2021 в 14:10

Пешком ночью 10 км лесами куда безопаснее, чем с таксистом-грушей.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:11

Если заявление не подавать, то увезут в лес кого-то другого

25 июн 2021 в 14:13

Всегда предупреждаю "оператора" : водитель только славянской нац - ти, а перед посадкой сверяю стоимость. На "жалобы" водителей о добавке к оф. стоимости - ещё пару лет назад надоело "смотреть".

ОТВЕТИТЬ
Гось
25 июн 2021 в 14:13

С нами вы в безопасности Хорошая реклама для Яндекс такси

Гость
25 июн 2021 в 14:14

В полиции Екатеринбурга отказались комментировать криминальное прошлое мужчины и подтверждать или опровергать факт того, что прямо сейчас он находится под следствием.

А е1 как всегда впереди планеты всей. Ну и не в первый раз персональные данные разглашает

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 июн 2021 в 14:18

Щас из в Яндексе его наверное заблокируют, в ситимобил устроится. Хотя возможно даже в Яндексе останется, просто в другом таксопарке. Ни кто ведь не проверят кто работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:19

Яндекс такси больше не заказываем, то Азия то уголовник, берут всех подряд, лишь бы бабло шло

Гость
25 июн 2021 в 14:20

Душевные таксисты

Гость
25 июн 2021 в 14:22

Яндекс, вы совсем уже...мало того, что поездки подорожали, дак ещё и с уголовниками кататься!

25 июн 2021 в 14:22

в такси вообще водителей не проверяют? нет , как таковой, СБ что ли? так-то дело не шуточное- непонятно кто попадает в водители.

ОТВЕТИТЬ
Самба
25 июн 2021 в 14:22

Яндекс вы в своем уме?! Ограничили они, как вообще допустили этого человека к работе!

Гость
25 июн 2021 в 14:22

набирают с вокзала по объявлению всякий сброд,а потом незнаю,что делать

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:22

Блин, берут на работу кого попало, ни о какой безопасности пассажиров и речи нет😱

Николай
25 июн 2021 в 14:25

Нормальные таксоперы в такси кружат, в былые времена туда было не попасть а сейчас любой может работать, позорище.

Гость
25 июн 2021 в 14:29

Один мат.... даже в КБ есть СБ, а в Яндексе нет 👎🏾

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 июн 2021 в 14:30

Яндекс такси. Каждая Ваша поездка с нами будет НЕЗАБЫВАЕМОЙ..

Гость
25 июн 2021 в 14:31

Таксист должен ей компенсацию миллиона полтора руб и обеспечить санаторно-курортное лечение в течение 3 лет

25 июн 2021 в 14:32

зато 5 звезд)))

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:35

эхх ты..
груня..

Гость
25 июн 2021 в 14:40

Не гонитесь за дешевыми поездками,,,,езжу только на 3 10ки,,,там всегда машины чистые, водилы русские, езжу, правда, редко, но только на них.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:41

Когда в Мошково (Новосибирская обл.) полицейский нанёс смертельное ранение (при задержании), оказавшему ему сопротивление бандиту, грабителю, хулигану и просто, распоясавшемуся от безнаказанности (защищённости со стороны диаспоры) члену одной из южных диаспор, то полиция быстро и без заявлений от полицейского этого, "спрятала" своего сотрудника от разъярённой диаспоры, которая угрожала расправой полицейскому. А почему остальные наши граждане должны непременно писать заявления на тех, кто угрожает их жизням? Почему такой разный подход к законам со стороны полицейских служб? Своя рубашка ближе к телу? А кто тогда будет защищать граждан без заявлений и пр. бумажных процедур? Или нужно обязательно сначала пострадать, а только потом полиция начнёт шевелиться?

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 июн 2021 в 14:46

То есть написать заяву в полицию, чтобы его закрыли- страшно, а выставить на весь город его личные данные, биографию, фотку - не страшно...Интересно😁

Гость
25 июн 2021 в 14:48

Яндекс-такси вы совсем уже обалдела брать на работу такой персонал? Я только представила, что пережила девчонка, у меня спина вся вспотела. Не дай Бог никому такое испытать.

ОТВЕТИТЬ
Гостюш
25 июн 2021 в 14:53

Я сильно недоумеваю от комментариев "кто дал право уголовникам работать...". Вот поймите,некоторые. Человек не всегда бывает судим за убийство или воровство. Есть куча других статей за что человек может попасть в тюрьму. Банально,превысив самооборону защищая свою жизнь или своей семьи. После тюрьмы он получит это пожизненное клеймо. И что ему делать? Где ему работать? Как ему восстановится в обществе? Вне ранее судимых есть куча не судимых которые могут представлять опасность,так же как и после ранее судимых есть куча тех кто исправился. Это как нация. Не надо делить людей есть как плохие не судимые как и хорошие ранее судимые. Со стороны каждый может осуждать. Действия водителя не оправдываю.Осуждаю. Шокирован от комментариев про уголовников,что им не место в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Едвард
25 июн 2021 в 14:53

В 90 за 100 рублей не

25 июн 2021 в 14:53

Ну отлично просто,именно с Яндексом,в большинстве случаев такие проблемы.Девушку искренне жаль,натерпелась бедная.И в такую ситуацию мог попасть любой,хорошо,что она сообразила позвонить в поддержку.

25 июн 2021 в 14:53

Она боится писать в полицию заявление, но не боится, того что засветила его данные на e1.

Гость
25 июн 2021 в 14:53

Де Люкс, одно слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:55

Этим перевозчикам давно пора уже создать приложение, где каждый человек перед тем, как сесть в авто, сможет проверить водителя на его адекватность поведения перед пассажирами по отзывам клиентов.. И обязательно черный список, куда должны попадать такие неадекваты.

Гость
25 июн 2021 в 14:56

Почему в таксисты берут зеков????? Вы слепые что ли там все? Таким людям нельзя работать с людьми. Чуть что, сразу и убить могут.

Гость
25 июн 2021 в 14:56

При заказе пишите или говорите, Водитель славянской внешности или носитель русского языка и без судимостей, а при угрозе и защите жизни и здоровья - сами принимайте меры ни на кого не надеясь, только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:02

Девушки, да не выбирайте вы эконом! Хотя бы вызывайте комфорт, приедет хоть не вонючая машина с водителем говорящем на нормальном русском языке.

Гость
25 июн 2021 в 15:09

Пора уже налаживать работу такси. Проще наверно голосовать на обочине, чем вызывать через сервис. Вчера довелось покататься на такси, в машине хлам, накурено, грязно и ещё за 300 рублей
Водитель, как мне показалось ещё и не адекватен.

ОТВЕТИТЬ
аноним
25 июн 2021 в 15:10

Покушение на жизнь девушки(угрожал убийством) статью такому . Нельзя ему на волю.
А людей которых принимаю на работу ,нужно пробивать по всем базам (вот вам урок будет уважаемые работадатели).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:12

Порядка нет. Любого берет агрегатор а отвественности не несёт

Vvvvv
25 июн 2021 в 15:12

Яндекс такси теряет имидж

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 15:18

пусть камеру одиночку в ипотеку берёт.

Яндекс, он же убер, не проводит рекрутинг непосредственно. Он лишь сотрудничает с местными ООО "Хорошее решение", которым нет дела до HR, важны лишь показатели перевозок.
Для начала, надо законодательно закрыть "серую" зону ответственности, где, в отличие от франшизы, правила внутреннего распорядка не регламентируется, а ответственности за многие проступки никто не несёт.

Единственный вариант, который я вижу приемлемым – это упразднить исключительное право найма персонала у местных субподрядчиков и ввести обязательную периодическую авторизацию водителей по живому видео (как в сервисах каршеринга), с привлечением СБ. Тогда не случаев, что заказывали одного водителя, а приехал другой, в зоне покрытия мобильной сети не останется вовсе, как не останется случаев трудоустройства по липовым документам или возвращение в компанию водителя с заслуженно низким рейтингом после смены мобильного номера.

ОТВЕТИТЬ
Мак
25 июн 2021 в 15:19

Номер него крутой - 666, в соответствие с образом жизни

Вольдемар
25 июн 2021 в 15:31

Хотелось бы услышать другую сторону конфликта. Пассажирка могла тоже быть судима и вести себя с водителем некорректно. .

Гость
25 июн 2021 в 15:43

как можно садиться в такси с номерами 666?

гость
25 июн 2021 в 15:47

думаю, пора яндексу требовать у водителей справку об отсутствии судимости. Статья статье рознь, но если был судим за изнасилование, грабеж, разбой, угрозу убийством и убийство - отказывать в работе. Справку можно получить, кстати, на госуслугах за несколько минут.

ОТВЕТИТЬ
Русик
25 июн 2021 в 15:53

Так половина клиентов , таких как этот груша, половина сидит половина охраняет, что вы хотите от тарифа 69 рублей из которых еще надо вычесть 22% комиссию и гсм

Гость
25 июн 2021 в 16:10

странный вы народ таксисты (с)

25 июн 2021 в 16:13

рейтинг то отличный ,значит таксист хороший ,наговаривает девушка

Гость
25 июн 2021 в 16:17

«Находится под следствием»! Ну почему в нашей стране люди, находящиеся под следствием и имеющие судимость разгуливают на свободе?!?! Ну почему всех рецидивистов нельзя оставлять в СИЗО до суда?! Каждый день что ни новость, то рецидивист под следствием!!!!!!! Ужас.

Гость
25 июн 2021 в 16:19

Одно вотрепья в такси идёт