25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Николай
25 июн 2021 в 13:52

Некуда наушник теперь вставлять будет...уха то нет. Внимательнее будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:52

Ну что и требовалось показать, никакой пешходный переход он не пересекал, а выехал на проезжую часть на красный сигнал светофора

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:52

Он же по дороге ехал, на красный. Какой пешеходник?!

Дмитрий
25 июн 2021 в 13:52

Ехал же по проезжей части, значит, не пешеход. А для ТС был красный. Значит, он ехал на запрещающий сигнал светофора.

Гость
25 июн 2021 в 13:52

Какой пешеходный переход? Он по дороге ехал, а значит считал себя не пешеходом, а транспортным средством и должен был стоять на красный сигнал, как все транспортные средства.

Гость
25 июн 2021 в 13:52

Я правильно понимаю, что велосипедист ехал по дороге и на красный свет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:52

Зачем такие долгие вступления? Секунд 10 а то и больше смело можно было вырезать.

Женщину жалко, парня нет.

ОТВЕТИТЬ
Равнодушный бес
25 июн 2021 в 13:53

Разворот по "малому радиусу" - по встречке разворачивалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:53

"который, не спешившись, пересекал регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора", т.е красный сигнал светофора - разрешающий? и дорога стала пешеходным переходом?

25 июн 2021 в 13:55

Ехал по проезжей,на красный,но не он вьехал,а машина его торкнула и даже не притормозила перед ударом или мне показалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:55

Тойоту и девушку жаль.

Гость
25 июн 2021 в 13:56

Ниче. Сейчас подлатают парню ухо в 23. Лишь бы вверх тормашками не пришили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:57

Даёшь права ни лисапеды! Ну или прививку с пдд в мозг ставить

Гость
25 июн 2021 в 13:57

Ни одного слова в статье Ё2 про то что велосипедист ехал на КРАСНЫЙ СВЕТ

Гость
25 июн 2021 в 13:58

Автоледи тоже нарушила правила - развернулась через встречную полосу. Я бы считал, что тут обоюдка. Она не видела велосипед из-за встречных фар, так как не проехала через центр перекрестка. А штраф по 5К обоим участникам ДТП говорит о равной вине обоих

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:00

Тут два варианта: если ехал по проезжей - то на красный, если по зебре - то не спешился. В обоих случаях сам виноват, Ван Гог блин...

25 июн 2021 в 14:04

По правилам Тойота не должна была здесь разворачиваться, выехала на встречную полосу, её траектория должна была быть через трамвайные пути и обратно, тогда бы и велосипедист проскочил бы. А так и "пятачок" могут выписать сотрудники ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Оооооойййоооо
25 июн 2021 в 14:10

А лишение водительского удостоверения будет за движение по встречной полосе (на перекрёстке)?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:11

зачем велосипедисту спешиваться? он едет по правилам, ничего не нарушает

ОТВЕТИТЬ

Отчётливо видно, что для дет, кто на проезжей части, горит красный, и машины стоят. Зелёный горит для пешеходов, пересекающих ПЧ исключительно по переходу, велосипедист в данном случае ехал по ПЧ, игнорируя запрещающий сигнал. Нет вины водителя в том, что на его разрешающий в бок влетел тот, кто должен стоять на красный.

Гость
25 июн 2021 в 14:16

Всё правильно сделал. Нарушил и пострадал

Гость
25 июн 2021 в 14:20

Ехал по проезжей части, следовательно должен соблюдать правила ПДД(авто). Ему горел красный.
Нарушение ПДД со стороны велосипедиста.

-666-
25 июн 2021 в 14:20

Так ему и надо. Ухо не пришивать. Заставить оплачивать ремонт авто.

25 июн 2021 в 14:20

Не правильно написано.
Во первых велосипедист ехал не в зоне действия знака "пешеходный переход" и не в зоне действия зебры. Во вторых человек сидящий на велосипеде и крутящий педали уже не попадает под определения пешеход, он полноценный водитель, который нарушил правила дорожного движения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где и спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Помял девушке машину, себя сделал инвалидом.
Хороший адвокат и велосипед у владельца тойоты в багажнике))

25 июн 2021 в 14:24

ну тут хруст сам себе злой буратино

оппонент Кразыча
25 июн 2021 в 14:25

Кразыч, ты где? Почему не слетелась вся твоя мотобратия во главе с великим мотоюристом? Пострадал как-никак ваш собрат по двухколесному транспорту, нужно готовиться спасать его от исков вездемешающихвам 4х колесников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:26

Сам виноват, ехал на красный по проезжей части. Пусть радуется, что только ухо! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:27

Реакция у людей конечно разная, но у этой автодамы она очень замедленная на возникновение опастности! Можно было остановиться и ... например, поругать нерадивого веллера! Ну не сбивать же!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:29

Пьяный штоли

25 июн 2021 в 14:31

Как мне сотрудник ГИБДД говорил - а вдруг велосипедист, пересекая пешеходник, спрыгнет с коня видя, что столкновение неизбежно😁

25 июн 2021 в 14:34

а почему девушка на королле по встречке разворачивается ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:37

"не спешившись, пересекал регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, — рассказали подробности в ГИБДД "
А на видео четко видно, что велик едет по правой полосе и на красный свет!

Гость
25 июн 2021 в 14:37

---------
В результате ДТП велосипедист был доставлен в 23-ю больницу с диагнозами «травматическая ампутация ушной раковины»
---------
Даже с таким диагнозом в той больнице можно коньки отбросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:39

Штраф за проезд на красный был выписан и исполнен на месте.

Владимир
25 июн 2021 в 14:43

Ребята.Комменты давали менты,и скорее всего у них ещё не было этой записи и они фиксировали факт! Я сам был в подобной ситуации,все свидетели поуезжали и пипец- ты я в итоге не прав. Слава Богу тоже камеры спасли

25 июн 2021 в 14:47

а почему никто не обсуждает манёвр тоётоводки?
Выезд на встречную полосу так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:51

Чё, опять самокатчики не причём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:51

До свадьбы заживет говорили они, прикладывая ухо обратно

25 июн 2021 в 14:55

Велосипедист конечно виноват, но как она его не заметила то? Мне кажется его довольно хорошо было видно и вроде он даже не сильно стремительно ехал. Чтобы его не заметить, это надо смотреть в одну точку, что для водителя не лучшая привычка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:59

А у велосипедистов и самокатчиков принципиально инстинкт самосохранения отсутствует? Не спешиваются на пешеходных переходах, вылетают на них на скорости, вообще не смотря по сторонам. За последнее время уже три раза видела, как через перекрёсток на красный свет проезжали. А недавно вообще видела как на скорости, не спешившись, проехал мужчина на велике через пешеходник Машинная-Ткачей, а у него за спиной малыш (совсем крошечный ещё) привязан лямками. Он, бедолага, на каждом поребрике подскакивает за спиной папашки. Не только себя риску подвергают, ещё и детей! Почему нельзя обязать велосипедистов сдавать теорию хотя бы в усечённом формате?

ГОСТом буду
25 июн 2021 в 15:03

Вчера в екб появился Пьер Безухов

Гость
25 июн 2021 в 15:03

очередной неспешивающийся на лисепеде, который якобы дороже всех авто?))))))) поржал

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
25 июн 2021 в 15:04

теперь меломан будет одним ухом наушники слушать, вернее наушник. какая никакая, а экономия! 😁

Фото пользователя
25 июн 2021 в 15:21

Ждём оценки от ДПС.

Гость
25 июн 2021 в 15:44

Обоюдное ДТП, два индивидуума нашли друг друга

25 июн 2021 в 15:44

Двухколёсный ехал по дороге ему горел красный ! Теперь без уха будет ездить внимательнее и за Тойоту ещё рассчитается

Гость
25 июн 2021 в 15:44

Сотрудники автоинспекции провели один рейд по пешеходам и самакатчика и на этом сё.
Растрезвонили во все сми, а проводили бы чаще и наказывали нарушителей как водителей, может ситуация и поменялась. Езжу каждый день по посадской, с сезона велосипедов-доставщиков, средний палец видел много раз даже со счёту сбился. Вылетает на пешеходник ему посигналишь, а он держи средний и летит дальше.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 16:09

велобрат виноват! или на пешеходнике не спешиваясь, или по проезжей части на красный.
парни на велосипедах, которые не спешиваются на пешеходниках и парни на мотоциклах с орущими глушителями, будьте осторожны, ведь дома вас ждут ваши парни

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 16:18

А заметил кто-то что велосипедист притормозил, пропуская автомобиль за девушкой? И в тот момент когда он притормозил она ему "у меня ещё ни кто не проскакивал!" и хрясь бампером в велосипед.

То есть по сути она его видела и наехала явно умышленно. Ну или свистульку красила, в телефоне залипала... Велосипедиста не оправдываю. Но наехала именно она, по сути на стоящего неподвижно. Он не резко возник. Он там уже был когда она ещё выезжала.

Финни
25 июн 2021 в 16:21

А если бы спешился,то они хотят сказать,что тогда бы баба за авто вовремя затормозила?😳

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
25 июн 2021 в 16:51

Дебил в наушниках.🤣😂