28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

1 июл 2021 в 10:29

Такая новость каждый год. Как про щитней и сову. Раньше ближе к Шейкмана была станция юннатов. Дак юннаты регулярно в земле кости находили. И никто в милицию не бежал - кладбище же бывшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:33

построили парк на костях.. и угмк медицину с антаресом..

Гость в родном городе
1 июл 2021 в 10:37

Эхо 90х

Там когда дома по Народной Воли строили, ковшами кости из земли доставали, черепов много валялось., никто полицию и прессу не звал.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:38

Жил рядом с парком, в детстве часто в Зеленой Роще не только кости, но и черепа находили, девченок ими пугали и т.д. Там раньше кладбище было, частенько из земли выглядывали со временем могильные камни и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:45

Странно что не знают что на месте Зеленой рощи было кладбище. е1 второй раз поднимает эту тему

1 июл 2021 в 10:45

Ну вот теперь придётся органам правопорядка поработать серьёзно...вместо важных дел...

Гость
1 июл 2021 в 10:49

Сейчас бумажку напишут что нет криминала и пойдут загорать на пляж.

1 июл 2021 в 10:49

Это ж мощи преподобного отца Афедрона! Говорят туда уже направилась делегация паломников из Среднеуральского монастыря дабы приложиться ко всеисцеляющему Афедрону!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:09

Весь парк - бывшее кладбище. Желтый дом угол Шейнкмана - Народной воли стоит на костях.
При строительстве много находили.

ОТВЕТИТЬ
Констанция и Дартаньян
1 июл 2021 в 11:10

Что? Зеленая роща - это бывшее монастырские кладбище...? ужас какой..

ОТВЕТИТЬ
бот
1 июл 2021 в 11:16

Вот и повод храм в зеленой роще построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:23

Ещё пионерами ходили на субботник в эту рощу кости собирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:26

Удивительно откуда кости на кладбище взялись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:29

По-хорошему надо на том месте, где нашли кости, поставить памятный камень, мол так и так было тут кладбище, помни всяк сюда входящий.

ОТВЕТИТЬ
Вай- Фай Валерий Интернетыч
1 июл 2021 в 12:25

Археологи: " так парни давайте ещё метров 15 выкопаем, может что нибудь удастся найти.
Житель Екатеринбурга: " О кость человека в траве, выложу ка в Фейсбуке".

Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:35

Это монастырское кладбище. очень богохульно,что епархия не спешит с перезахоронением...

гость
1 июл 2021 в 13:03

Жили на Н.Воли 20б, в 1994 или 1995г.г.когда перекладывали теплотрассу по четной стороне, под тротуаром, столько всего откапали (кости, черепа, остатки гробов, плит). Никто никуда не сообщал, проложили теплотрассу и обратно закопали. Все в курсе, что там раньше кладбище было и полиция и администрация и т.д. Паники не было))))))).

Гость
1 июл 2021 в 13:57

Память потомков о предках . Нуну

Гость
1 июл 2021 в 14:55

Весь мир ходит по костям человеческим ,животных,рыбьих
и ТД

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 15:13

Про монастырское кладбище не совсем верно. Здесь было обычное городское кладбище, монастырь вырос из общины, которая образовалась при часовне, находившейся на этом кладбище. Само кладбище существовало до революции. А потом красный режим кладбище разрушил и сделал парк на его месте. Показали себя во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Н.
1 июл 2021 в 16:50

Цитата: "Пока ждал полицию, гулявшие рядом собаководы не обращали внимания на кости, а собачки мирно пробегали мимо находки". Э-э, а что нужно было делать? Падать ниц и неистово креститься? Забавный человечек, первый раз косточку увидел. От капли крови, наверное, в обморок падает, а потом идет к психологу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 23:04

Отношение к умершему – самый точный портрет живого.

1 июл 2021 в 23:04

ООО ну все автор е1 сегодня опять обедать будет халява привалило для супчика

Гость
1 июл 2021 в 23:52

Надо было в своё время отдать парк монастырю.

Гость
3 июл 2021 в 11:09

Там же бывшее кладбище было вот и достают останки