23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
3 июл 2021 в 00:10

Очень страшно, капец что сейчас с близкими творится с жёнами, потерять мужей в силу стихии, соболезнования мои вам, ну и конечно же будет урок, предупреждение было, я специально никуда не поехал с семьёй.

555666
3 июл 2021 в 00:11

Мы все умрём, а кто-то подохнет как некоторые

3 июл 2021 в 00:16

Ужасно, вот так отдохнули всей семьёй... Бедные парни и их жены. ((

гога
3 июл 2021 в 00:16

Опять мужиков косая забрала😞

Гость
3 июл 2021 в 00:17

Судьба

Фото пользователя
3 июл 2021 в 00:17

вот это жесть вот это судьба !!!!!! царства небесного погибшим

Гость
3 июл 2021 в 00:20

Членов в беседке убила молния 😬🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2021 в 00:23

Слава Богу, что лысые шины запретили! Некрасиво, мерзко, по-нищенски, свалочно и ядовито. Тьфу!

Гость
3 июл 2021 в 00:24

Жаль парней,молодые ещё(
Сил родным пережить такое горе(

3 июл 2021 в 00:25

Это один шанс на сколько миллионов-быть убитым молнией?

Гость
3 июл 2021 в 00:27

Спутник молнию притянул наверное.

Гость
3 июл 2021 в 00:29

Жаль парней, семьям соболезную!никто не знает своей судьбы,вот так вот неожиданно оборвалась жизнь

3 июл 2021 в 00:40

Если беседка металлическая, то более чем возможен удар молнии. Хотя в истории и известны случаи, когда люди не один раз притягивали атмосферные разряды, то ли потенциал электрический повышенный, то ли еще что-то. Могла быть и шаровая, тут еще опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:44

То, что народу не жалко ментов, о многом говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:45

Вообще странно... Всегда говорю, что все таки от судьбы не уйдёшь.. Хоть что делай..

ОТВЕТИТЬ
Бага
3 июл 2021 в 00:53

А на кого их коллеги сейчас уголовное дело вешать будут ???

Родинка на бороде
3 июл 2021 в 00:53

Какая избирательная молния🤔
Вот стоит толпа народа, в тесной беседке. Молния это разряд тока, если физика права всех должно зацепить не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 01:02

Беседка на металлических опорах? Тогда это очень опасная конструкция на случай грозы (дождя). Или там электрика не по правилам?

ОТВЕТИТЬ
777
3 июл 2021 в 01:11

светлая память охранникам режима

Сергей
3 июл 2021 в 01:17

Люди, пишите какую то дрянь! Эта беда произошла буквально в 30 метрах от меня, моей жены и двух детей, мы так же сидели, только в кафе, спокойно кушали и пили чай пережидая грозу. Я, будучи абсолютно трезвым и в принципе много в свое время читавшим и изучавшим про молнии человеком, и думать не мог, что она ударит в беседку стоящую среди высоких деревьев в лесу. Кто там бывал, знает что там не открытое пространство и могу точно сказать ничего предосудительного пострадавшие не делали. Я кожей почувствовал взрывную волну от разряда, дело случая что она долбанула туда, а не сюда... Единственное что можно и нужно тут написать, так это самые искренние соболезнования семьям и предостережение всем, будте осторожнее молнии ещё более не предсказуемые чем мы думаем.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 01:35

Редкость. Из ряда вон, что называется. Сколько мы на покосах прятались от ливня... Было один раз только из миллиона гроз, когда шворкнуло рядом совсем, что косы воткнутые в прокос, в метрах в пяти, зазвенели, но чтобы убило кого молнией не бывало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 02:28

отдохнули!!!

Гость
3 июл 2021 в 02:39

У Зевса еще много молний, если будете продолжать гнобить народ масочным режимом и уколами отравы.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 03:16

сходили покупаться....
писал же е1 что в водоемах города купаться запрещено... 😠

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2021 в 05:14

А, может, они по телефону разговаривали или не отключили телефоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 06:14

мчс предупредило. гроза дождь град ветер до 27 м/с. бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 07:36

От судьбы не уйдёшь!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 07:43

Вероятно стояли на земле облокотившись на беседку,,,,,,,

Фото пользователя
3 июл 2021 в 08:34

Вот кому интересно, что один из погибших сотрудник МВД? Они что, какие-то особенные что-ли?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 08:42

Скорее всего погибшие в момент удара сидели или стояли прислонившись к токонесущим элементам конструкции,вот и не повезло. Вот тебе и куча высоких деревьев вокруг. Природа неподвластна законам. Я ,если честно ,во время непогоды вчера укрылся в подвале.

ОТВЕТИТЬ

соболезнования близким🙏🙏🙏

Гость
3 июл 2021 в 09:46

Ужас просто. Наверно мужики мокрые были. Вот и разряд через них прошел.

Гость
3 июл 2021 в 09:47

соболезную близким родственником, просто оказались не в том месте не в то время на их месте может оказаться любой другой берегите себя

Вера
3 июл 2021 в 10:01

Кто строил беседки слово "ЗАЗЕМЛЕНИЕ" знает?

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
3 июл 2021 в 10:08

Жаль, совсем молодые ещё... Может, снимали на телефоны грозу... А беседка поди металлическая... Близость воды, и человек - естественный заземлитель... Совокупность факторов. Молнии почти не изучены, и были случаи, и их много, когда они проявляли избирательность, не объяснимую законами физики.

чебуратор
3 июл 2021 в 10:09

грешили при жизни много. Бог все видит.

ОТВЕТИТЬ
живём тут
3 июл 2021 в 10:31

Было однажды и такое что я сама видела. Я сидела в конторе на работе, в комнате кроме меня никого не было. А тогда сильная гроза случилась. Примерно метров 50 от этой конторы была ЛЭП высоковольтная, наверное не меньше 35 кВ. В комнате было деревянное окно. в раме было просверлено небольшое отверстие и там торчал кусок провода. видимо, делали когда-то времянку через то окно, потом за ненадобностью провод обрезали, но до конца не убрали. Во время той гроза в комнате вдруг случилось искрение от того, неподключенного конца провода, довольно сильное, как от бенгальского огня, треск. Я офигела от этого. В тот момент молния долбанула, видимо, в опору той ЛЭП и разряды пошли по всем проводам, даже по неподключенным и на расстоянии. так что всё может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:34

Что за не далёкого ума пишут про кару! Смотрите чтобы самих эта Кара не задела! Тоже посмеёмся!

3 июл 2021 в 10:36

Они могли звонить по телефону или они включенные были. Доподлинно известно, что телефон притягивает молнии. Но честно говоря, молнии сейчас не такие, как были тридцать лет назад. Сейчас вообще что то невообразимое твориться в природе. Наверно все таки это конец времен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 11:14

Скорее всего телефоны. Был не так давно случай женщина укрылась от дождя в саду в теплице и звонила по телефону родне. Убило молнией. Да и шаговое прекрасно работает, поэтому находиться в воде во время грозы нельзя. Даже если молния ударит просто в воду на расстоянии.

ОТВЕТИТЬ
Финни
3 июл 2021 в 11:27

Я так понимаю у беседки заземления не было и возможно был металический каркас? Обычно попадая в человека молния уходит в землю и он остаётся жив. Ну и не просто так она туда ударила…. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
3 июл 2021 в 11:36

Искренне жаль молодых парней. Жизнь очень непредсказуемая штука. Надо же такому случиться.
Соболезнования родным и близким.

Гость
3 июл 2021 в 12:38

Мои соболезновани близким.

3 июл 2021 в 12:59

"Как сообщают читатели, один из погибших — сотрудник МВД." Значит привит, но от судьбы не уйдёшь.

3 июл 2021 в 13:03

Комментаторы, приведите реальный пример, смерти при грозе, от мобильного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 14:10

при ударе током сердце можно запустить в течении минуты сильным ударом рукой в область груди. Жаль что рядом никого не было,кто умеет оказать первую помощь.

американская администрация помощи
3 июл 2021 в 14:25

проклятая страна, проклятые люди

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 15:04

Раньше особенно в деревнях родители всегда буквально вдалбливали детям: видишь начинающуюся грозу - скорее беги в дом. В принципе, и в городах так же раньше родители детей учили. Мое детство прошло наполовину в небольшом городе, наполовину - в доме в частном секторе у бабушки. У меня поэтому инстинкт уже выработался. Безбашенные люди нынче стали. А зря. Безбашенные - это не значит что бессмертные.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 16:59

Соболезнования родным и близким погибших! Судьба, что тут скажешь?

Наталья
3 июл 2021 в 19:41

Администратор, не публикуйте комментарии от деградантов, смотреть противно, как нелюди глумятся над бедой!!!

Ответ вере
4 июл 2021 в 02:09

Молния настолько мощная плазма что никакое заземление не поможет. Защитой в данном природном явлении является молниеотвод. И то не всегда.судьба такая.

Loading...