27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

8 июл 2021 в 12:35

Вспоминается серия из сауспарка про пенсов водителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 12:36

Мамочка барыги или сама бывшая директор гастронома - вот денег и хватает что бы пенсию не тратить!

Елена
8 июл 2021 в 12:36

Я думаю этой водительнице пора заканчивать с ездой, не увидеть человека спокойно идущего перед твоим капотом и не успеть остановится при такой низкой скорости и умудриться переехать его и двигаться дальше это просто взрыв мозга. Сейчас наверое скажут что ей плохо стало .

Маша
8 июл 2021 в 12:36

Почему нет возрастных ограничений у водителей? Ведь 80 лет - это реально опасность за рулём!!! Как показывает видео - она даже не останавилась, а просто задавила ребенка! Это уже полный маразм🤦!

ВВ ссср
8 июл 2021 в 12:37

Забрать у ЯГИ удостоверение навсегда !

Гость
8 июл 2021 в 12:38

Как бы он не переходил, пешим или на самокате, он переходил в разрешенном месте. Другие водители его пропустили, а эта слепая старая карга нет. Какой дебил посадил её за руль???? Она не видит дорожных знаков, она не видит пешеходов. Это просто.......

ОТВЕТИТЬ

Если бабуля неадекватно оценивает свои возрастные изменения, то ей надо помочь - лишить ВУ. Сбить ребёнка и не остановиться сразу, а ещё продолжать ехать... уму непостижимо.
Призвать к ответу по полной. Пусть продаёт своё корыто и возмещает лечение ребёнка и моральный вред.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 12:44

жесть какая, бабули в этом возрасте например надо дома пирожки внукам печь😐

ОТВЕТИТЬ
А путин знает?
8 июл 2021 в 12:44

Бабку посадить. Ребенка нашрадить🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 12:45

Реакции на столкновение ноль, права однозначно забирать, вводить проверку скорости реакции, чудо что жив

8 июл 2021 в 12:53

мозг обработал информацию, поступившую извне только секунд через2-3, и это почти норма в таком возрасте, этого хватило чтобы почти переехать ребенка, нельзя-нельзя в таком возрасте за руль садиться! о чем родственники ее думали... дожались ...

8 июл 2021 в 12:54

Накаталась бабка на авто.

Гость
8 июл 2021 в 12:57

Баб за рулём быть не должно

Гость
8 июл 2021 в 12:57

Уберите старух из-за руля!!! А чего ждать от ребёнке на самокате??? Уж не того ли чтобы он спешился перед зеброй. Размечталичь... сначала сами научитесь правильно переходить дорогу потом вдалбливайте детям это в голову, показывайте своим примером. Чтобы потом своих детей под днищами машин не находить. Ребёнок мог бы тоже по сторонам смотреть , а не переть напролом. Лучше быть неправым и живым чем правым и мёртвым. Старуху лишить прав навсегда

Вениамин
8 июл 2021 в 12:57

ГИБДД нужно не советы родителям давать, а отслеживать сколько неадекватных после 70 в городе за корытами рассекает. На мед комиссию, переэкзаменовку и права забирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 12:57

И на старуху бывает проруха...

Гость
8 июл 2021 в 13:00

Я тут еду. Бабуська берет и перестраивается на меня прямо, как будто меня и нет совсем. Долго за ней гналась сигналила. Думала мужик какой наглый, а там бабка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:00

Мама или бабушка, успешного человека, кто он? Зачем вселять человеку уверенность там, где уже слишком поздно? О прохождение медицинской комиссии, для выдачи ВУ, вообще не может быть и речи! Доколе деньги будут преобладать над здравым смыслом? Такси для таких доступно, ежели на общественном не комильфо.

arp
8 июл 2021 в 13:11

А почему ГИБДД не просит в 80 лет уже не лезть за руль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:11

Повезло, что машина большая - пацан под днищем поместился. На маленькой раздавила бы

8 июл 2021 в 13:12

Тоже видел как старичок на пешеходе человека немного ушиб. Он честно хотел затормозить и пропустить,но затормозил. Да из машины потом еле вышел. В таком возрасте на общее или внуков с детьми напрягать надо,чтобы возили😂

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 июл 2021 в 13:12

Капец она невозмутимая. Пешеход ровно перед машиной, а она едет не останавливаясь и даже допустив наезд продолжает движение.
Вы меня извините, но после 65 надо медкомиссию каждые 2 года проходить и подтверждать право управлять автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:14

развели дерьмо- кратию
у станка в таком возрасте нельзя работать -- реакция в башке не та - а в огромной машине может- едет по живому. тормозов нетттууу

8 июл 2021 в 13:15

Печально, конечно, но бывает и такое. Бабушка, походу, торопилась или на мобилу отвлеклась, вот и не заметила пешехода на самокате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:16

На самом деле возраст не помеха, скорее всего бабуля эмоционально что-то обсуждала по телефону, в этот момент у многих все органы чувств сконцентрированы на диалоге, даже когда на громкой. Надо вводить увеличенные штрафы за разговоры по телефону во время движения.

Надежда
8 июл 2021 в 13:17

те, кто пишет про 80 лет. Вы сами будете в этом возрасте! Невнимательность или что-то еще - это не возраст. У нас пенсия продлена и еще продлят. Как будут работать профессиональые водители?

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
8 июл 2021 в 13:21

Где Геккон с просьбой отбирать права у девушек старше 65 лет?

8 июл 2021 в 13:22

80 лет за рулем жесть :-(
Мне 50 и я за рулем и я по себе вижу, что моя реакция уже не такая как в 30 и в 40 лет. В 40 лет я еще в такси подрабатывала, сейчас уже не пойду. Более того, понимая что моя реакция снижена, сейчас я езжу по правой полосе строго по правилам и в плохие погодные условия уже не лезу. Те дискриминация по возрасту вещь конечно не правильная, но существуют возрастные изменения и от этого ни куда не деться. Имхо после 65 лет за руль можно пускать только после полного обследования психиатра и нервопатолога

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:25

Она не видела пешеходный переход, не видела что машины рядом встали, не видела мальчика на самокате, не видела что едет по мальчику. А куда она смотрела тогда? Зло разбирает на таких бабушек и дедушек.😠

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:26

Интересно, все обсуждают возраст водителя, но всем плевать на то, что мальчик должен был спешиться и переходить пешком через переход. И на замедленном видео не понятно, с какой скоростью он летел.

ОТВЕТИТЬ
Кунь
8 июл 2021 в 13:29

Ныне покойный принц Филипп даже в 97 лет лихо водил Лэнд Ровер. Правда, устроил ДТП, где две женщины пострадали по его вине, но крутым стариканам ведь всё можно, правда?

8 июл 2021 в 13:29

Ни коим образом не хочу дискриминировать возраст - но таки надо понимать, что 80 - это весьма солидный возраст, в котором уже имеются весьма закономерные изменения во здоровьем, как физическим, так и когнитивным.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:29

Т.е. бабуля задавила ребенка на пешеходном переходе, а ГИБДД рекомендует родителям провести беседу с детьми??? Чья это бабуля???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:32

кошмар какой . реакции нет а все туда же.

Юлия
8 июл 2021 в 13:32

Слава богу жив остался .Родители объясните детям сто пересекая пешеходный переход нужно везти транспортное средство рядом а не ехать на нем через зебру.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Н.
8 июл 2021 в 13:33

Ужас какой. Наверное, у старухи у самой куча внуков и правнуков, а чужих давит, как тараканов тапком.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:34

Самокаты зло. На нем быстро не остановиться, даже если спрыгнешь (вчера сам проверил). Поэтому верно ГИБДД рекомендует - расскажите детям, что по пешеходному переходу нужно идти пешком.

Гость
8 июл 2021 в 13:36

Чего пристали к возрасту ? Молодые не сбивают что ли ? Еще больше гоняют !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:43

На видео видно, что ребенок едет не быстро (хотя у меня видео показывало явно в замедленном виде) все равно бабуля могла и должна была его видеть. Но, по непонятным причинам, совершив наезд на пешехода не останавливается сразу, а продолжает движение. Не думаю, что она это делала умышлено, скорее всего, или не поняла, что произошло, либо растерялась. В любом случае ее нельзя более пускать за руль, как человека, неспособного должным образом оценивать ситуацию, реагировать на происходящее и своевременно принимать адекватные решения.

Гось
8 июл 2021 в 13:50

То что женщине 80 лет и она ещё водит машину это конечно хорошо , но реакция уже не та как ни крути , лучше уже не надо за руль от греха подальше , а то в следующий раз и уснуть может за баранкой

Гость
8 июл 2021 в 14:00

Видела недавно подобную бабку на х3… едет по середине двух полос 20 км в час. Потом резко разгоняется до 90. По городу. Потом на красный. Надо лишать таких пожизненно. Это опасно как для других водителей, так и для пешеходов

Гость
8 июл 2021 в 14:01

Как будто танк - медленно несмотря на препятсвия, но вперед.

Гость
8 июл 2021 в 14:06

Что-то все осудили бабульку, но никто не говорит о том, что мальчик сам нарушил правила, и на какой скорости он вылетел на пешеходный переход ещё вопрос. Пожилые очень аккуратно обычно водят, но с каждым может случиться. Молодые каждый день бьются, от лихачества, тупости и самоуверенности . Не завидуйте, а стремитесь в пожилые годы вести такой-же активный образ жизни

ОТВЕТИТЬ
ооооо
8 июл 2021 в 14:18

СПЕШИТЬСЯ ребенок ДОЛЖЕН был на переходе, жаль, родители ему этого не объяснили.Полагаю, водителя оправдают.

ОТВЕТИТЬ
ооооо
8 июл 2021 в 14:22

за границей полно ездит стариков и старух, никто права не отбирает, вы разберитесь сначала

ОТВЕТИТЬ
женя
8 июл 2021 в 14:27

на детях бысто все заживает. а бабушка переживает о случившемся.

ОТВЕТИТЬ
Гном
8 июл 2021 в 14:29

Ну с 80 летней то все понятно. Глаза на лоб и все такое. Но какого фига 7 - летний мальчик в таком активном потоке идёт один, ещё и не научен слезть с самоката и идти ногами!

Ольга
8 июл 2021 в 14:31

Скоро пенсионный возраст поднимут до 90 и тогда и престарелая дама будет юнной не внимательной женщиной наехавшей на пехода

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 14:36

Интересная ситуация, а если бы ребенок погиб? Зато 80 летняя ......которой уже пора с Богом разговаривать, жива , но не совсем здорова!

Мари
8 июл 2021 в 14:52

А может лучше у ребёнка забрать самокат и объяснить что дорогу переходят пешим? А не на самокате катиться, пусть по проезжей дороге тогда вдоль машин едет как на транспорте , надоели уже эти самокатчики бестолковые

ОТВЕТИТЬ
Егор
8 июл 2021 в 14:53

Да вы совсем охренели!!!! Там 65, сдесь 80 . Давят людей как голубей. Кто права дал в эти года???? Где ожиревшие гаишники??

Loading...