21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (700)

9 июл 2021 в 16:37

У меня вопрос к нашему минздраву. Когда везут больного с травмой-почему по всем больницам катают ? Кто виноват в этом?

9 июл 2021 в 16:37

Редакция, опубликуйте, пожалуйста, куда отправить деньги. У этой девушки остался маленький сын. Это горе.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июл 2021 в 16:38

Раньше смертей от тромбов были единицы, а сейчас все списывается на тромбы. У нас что с медициной то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:42

Господи , да как же так , просто ужас , сын остался сиротой , если бы не прыгнула спасать ,то живая была бы ,но тогда бы те погибли , ну обидно ,что в больнице же была , вроде как в надёжных руках ,неужели опять халатность врачей или не профессионализм , травма то была не смертельной , отдала свою жизнь ради спасения других

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 16:42

вынепонимаетеэтодругое ... это не интересно. 250 тыр за коронку на дороге не валяются ... а вы с копеечными тромбоцитами пристаете ...

Самое страшное - если при переломе частицы костного мозга попадают в кровь. Это грозит возникновением тромбов.

Или инфекция из воды того пруда была занесена.
В любом случае пострадавшую должны были содержать под неусыпным контролем.

Если бы Дарью поместили в 40-ю больницу, то там бы её точно спасли.
Но там хирургию и микрохирургию перепрофилировали под ковид.

Какое-то трагическое стечение обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
Юрок
9 июл 2021 в 16:44

Орден: За спасение утопающих!

9 июл 2021 в 16:45

Переломы длинных трубчатых костей этим и опасны.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
9 июл 2021 в 16:45

Не на АВОСЬ же надеялись врачи? Всегда ставят кроверазжижающие в живот перед операцией и после, если это необходимо или сэкономили на копейках? В карту вписали, а вколоть забыли или забили? Сейчас концов не найти, а ей - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, дочь осталась без матери, как так - то?

9 июл 2021 в 16:49

невероятно... почему так происходит...

Валентина
9 июл 2021 в 16:49

Ребята это тупость бессилие ваших местных врачей. Если бы это было в какой-нибудь захудалой больничке, а то ведь в городе. Я далека от медицины, но если после операции стало человеку плохо, то врачи должны были в первую очередь предвидеть эти чёртовы тромбы. Надо было сделать ТМР, их очень хорошо видно на мониторе и их с помощью тонюсеньких проводков удаляют, не дают закупорить лёгочную артерию. Всю эту процедуру я смотрела на телеканале TLS, но это правда было в Америке. А вы довольствуйтесь нашей путинской медициной и погромче хвалите Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:53

С кем сын остался? 7 лет, ему в школу нынче идти? Контакты для помощи напишите

ОТВЕТИТЬ
Опять я
9 июл 2021 в 16:53

Тромбы из ног, если они не плотные рассекаются в легких и тогда нет опасности для жизни. Не разжижали, долго ждала операции?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июл 2021 в 16:53

Девочку наградить посмертно - реально герой.
Установить до совершеннолетия нормальное обеспечение оставшемуся её ребенку.
Маме спасибо, что воспитала такую дочь.

Больнице - позорище, всего лишь перелом.... И ничего не смогли...
И где вас учат на врачей??? или в туалете курили во время лекций?
Забрать ковидные деньги у этих недоврачей - в пользу оставшемуся без матери по их вине ребенку. В шоке.

ОТВЕТИТЬ
Простолюдин
9 июл 2021 в 16:55

А чему удивляться если человек кидается спасать других не имея на то лицензии спасателя или приказа начальника? Это все от пропаганды внушенной себя погибай а прохожего выручай и т.д. Когда люди будут понимать что помощь будет только от тех кто за это деньги получает то они будут осторожнее.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 июл 2021 в 16:57

Это позор - лечить колено и потерять человека.. Если бы лечение было организованно на милионов 100 - мы увидели бы совершенно другой результат, читали бы сечас, как врачи в германии, какой-нибудь, или израиле - вовремя приняли меры, предотвратили возникновение тромбов, и после курса рабилитации - наша героиня, спасшая чужие жизни, улыбалась бы нам белоснежной улыбкой с фотографий в статьях...

ОТВЕТИТЬ
Ёршик дворца путена
9 июл 2021 в 16:57

Вывод: нечо лезть куда не надо, ради кого то непонятного,икто тебя не знает и забудет через месяц

Ра-а
9 июл 2021 в 17:03

Да как так то , не может быть от перелома

Гость
9 июл 2021 в 17:05

и опять 23 больница

Елена
9 июл 2021 в 17:07

Боже, какая чудовищная несправедливость!!!

Гость
9 июл 2021 в 17:13

Соболезнования родным... очень красивая молодая женщина... какое-то нелепое трагическое стечение обстоятельств...люди такие хрупкие, на самом деле, каждый из нас может так вот оказаться...

дмитрий
9 июл 2021 в 17:15

соболезование нестало ЧЕЛОВЕКА

9 июл 2021 в 17:15

23 больница...всё встало на свои места, как обычно, оттуда только вперёд ногами ,к сожалению.
Девушка молодец, соболезнования родственникам и родным!!!!
надеюсь спасённые будут ценить теперь свою жизнь и думать ,прежде чем ,что-то глупое сделать.

9 июл 2021 в 17:15

надеюсь фонд святой Екатерины и губернатор помогут

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 17:20

Минимум озвучивать лекарей причастных к убийству! Люди должны знать "опыт" у своего врача! На доску позора таких,раз уж в тюрьму не садят!

Макс
9 июл 2021 в 17:21

Нельзя вмешиваться в судьбу и спасать кого то ! Особенно тех, кого вода забирает, иначе спасая другого - ты отдаёшь свою жизнь. У меня друг спас тонущего человека из воды, а спустя несколько часов сам утонул. И таких историй много. Не знаю почему , но вот именно тонущих нельзя спасать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:24

почему тонула мать с грудным ребенком, как она туда попала, что ценой жизни чужой матери пришлось их спасать, осиротив своего ребенка, врачей нет, все списывают на тромбы, какие тромбы не совместимые с жизнью у молодой женщины могут возникнуть, кто верит в такие сказки врачей.

****
9 июл 2021 в 17:30

Читаю и слезы льются. Как жалко девушку, ее родных.

Данил
9 июл 2021 в 17:36

Девушка герой 😇 пусть земля будет пухом 😞Родным , сил и терпения 😞

Фото пользователя
9 июл 2021 в 17:41

Страшно читать. Пункт назначения какой то.

9 июл 2021 в 17:41

безусловно девушка ГЕРОЙ! Но кто теперь будет геройствовать ради её осиротевшего ребёнка!? Она конечно молодец, но о своих родных то не подумала

гость
9 июл 2021 в 17:43

Ужас!!! у нас врачи забыли, как переломы лечатся....У нас теперь только ковид лечат, а все остальное само пройдет, срастется, рассосется...Печально.

9 июл 2021 в 17:43

Прививку ставила, интересно? Без шуток просто после прививки очень сгущается кровь. Самоотверженная девушка. Покойся с миром, спасла людей ценой своей жизни.. а казалось бы - перелом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:50

Чтоб так же кончились те кто допустил развал медицины !!!

Гость
9 июл 2021 в 17:51

Не дай Бог попасть в 23 больницу, отстойник

Гость
9 июл 2021 в 17:52

Ооо, сколько медэкспертов!! Я спокойна за нашу медицину. Закончатся врачи, любая кухарка встанет за операционный стол.
При попадании костного мозга в кровь случается тромбоэмболия. Костный мозг-это жир!. От этого можно умереть! В 23 ли больнице, либо в любой другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:52

Вот так у нас и прививки ставят без всякого обследования как коновалы ! Тромбы не могут определить ??? Да не определяли даже ! Убийцы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:55

Когда то не так давно была статья что из за короновируса с переломами ждут операции по неделе и потом приходится уже сросшиеся кости ломать . Может и тут так же ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:57

Спасибо, за поступок...
Хоть она и не услышит это спасибо.
Просто есть чувство, что благодаря таким людям, вопреки всему держится наша страна...
Мы сами, каждый внутри себя, должны помнить, что человек, и особенно ребенок, самое ценное, что есть...

Гость
9 июл 2021 в 18:02

Потому то я и писал - что лучше было ей поснимать на телефон.
Теперь своего ребенка оставила никому не нужным сиротой!

гость
9 июл 2021 в 18:04

В 23 больнице делали тоже наркоз..2018год..операция по исправлению носа(травма).. Поставили такой общий внутревенный наркоз ужасный.. мир на кубики разложился.. попал в какой то нереальный динамический мир..во время выхода от него материал всех врачей сам того не осознавая.. как мне потом пояснили "кетамин" это был..потом целый день блевал..но операцию сделали хорошо.. сейчас вспоминаю с ужасом то состояние.. врагу не пожелаю.. мне кажется во время того состояния можно умереть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:06

Это ужасно! Что, теперь даже перелом лечить не могут?

Гость
9 июл 2021 в 18:15

Это очень горько и сына её жаль!!! Хороших людей забирают быстрее других...

Гость
9 июл 2021 в 18:17

А где все эти кудахтающие про 2 недели и все заживет и даже следа не останется? Такие увечья просто так не проходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:18

Родственники Дарьи, не молчите, напишите уже во все каналы телевидения, прокурору, министру.... Сколько будет звучать в новостях эта 23 больница-филиал ада на земле? Неужели непонятно, что столько ошибок в одном месте-это уже системная ошибка? Что значит, им поставляют плохой наркоз по ОМС (кто-то, может, и не знает, что качество наркоза и его последствия разные, что за хороший наркоз стоит заплатить). Что врачи слабые, перегоревшие, ещё какие-то не такие, как должны быть...В конце концов, вот она работа для Юлии Федотовой, слабо? Или только сказки может рассказывать на в своих колонках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:19

Была в челюстно-лицевой хирургии в 23й, операцию делала женщина тяп-ляп наперекосяк. Позже всё
переделывала в больнице на Байдукова, там хирурги сработали на отлично

гость
9 июл 2021 в 18:20

Сочувствую родным

Портов
9 июл 2021 в 18:26

Героический поступок! Главное чтобымвласти среагировали, наградили поммертно, и помогли родным и близким.

Очень жалко Дашу.
Очень..

Юля
9 июл 2021 в 18:28

Я в шоке... Узнала и прослезилась. Как её жалко!

Гость
9 июл 2021 в 18:29

Спасённая просто обязана отдать не меньше 7 млн семье спасателя, погибшей из-за нее. Нет своих - пусть берет кредит. Ей жизнь спасли, она по гроб жизни теперь обязана

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:31

В этих больницах люди неделями лежат ждут очереди итог смерть девушки от перелома.